Подскажите хорошую фантастику  
Автор Сообщение

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику
Dorin писал(а):

Fritterus писал(а):

+к Стругацким.
Вообще можно просто почитать истории из серии Сталкер, некоторые книжки очень даже ок.

Стругацких уже скачал. Какую именно книгу из серии Сталкера посоветуете?


http://stalker-book.com/load/1-1-0-36 - 1. Свинцовый закат.
http://stalker-book.com/load/1-1-0-28 - 2. Холодная кровь.
Книги из одной серии.

http://stalker-book.com/load/1-1-0-22 - 1. Зона поражения.
http://stalker-book.com/load/1-1-0-29 - 2. Линия огня.
Книги из одной серии.


23 окт 2011, 19:59
Профиль

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику
Лукьяненко почитай :3


27 окт 2011, 09:15
Профиль

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику
подтверждаю лукьяненко хорош
читается легко


27 окт 2011, 09:56
Профиль

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику
Если еще актуально
http://ru.wikipedia.org/wiki/Детектив_Э ... ниел_Оливо


04 ноя 2011, 02:44
Профиль

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику
У Желязны есть замечательный роман, "Бог Света" за который он был награжден в 1968 году Премией Хьюго.
Кто не чтиал - маст хев!


03 янв 2012, 12:45
Профиль

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику
Сейчас читаю Фрэнка Герберта - Дюна, очень нравится. А вообще любимая книжка - Мир Пауков Колина Уилсона, суперская научная фантастика


31 янв 2012, 01:44
Профиль

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику
http://www.fantlab.ru/ratings?threshold=500

отседова смотри


31 янв 2012, 01:46
Профиль

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику

Желязны, Гарри Гаррисон - топ ребята. Там была книга вроде у Желязны, "Колесо Фортуны". Сборник рассказов. Парочка - мутные мутные. Зато десяток остальных - не успеваешь хавать, хочется больше и больше.



13 мар 2012, 18:50
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику

Недавно прочитал: Джеймс Роллинс: Пещера



12 апр 2012, 13:56
Профиль Skype

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику

Древний.

Сергей Тармашев.

 

 



12 апр 2012, 14:08
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику

Возможно не в тему, но почитай Лавкрафта что-нибудь из мифов ктулху...



12 апр 2012, 14:28
Профиль



<Казантип>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 1934
2х2: 1572
0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику

Bland писал(а):

Древний.

Сергей Тармашев.

 

 

плюсану, лучшее за последнее время, что читал. Так же любителям сталкера смело можно читать "ареал" все 4 книги. Любителям ака ВоВ "Тьма" от того же автора рекомендую.



23 апр 2012, 17:40
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику

Хайнлайн



23 апр 2012, 21:55
Профиль

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику

Прочти журналы "Если".

 



23 апр 2012, 21:56
Профиль

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику

+ к почти всем отписавшимся.

 

К автору: фантастика это такая вещь, в которой чуть более, чем дохрена ответвлений, так что для более точных рекомендаций укажите что ли, что Вам больше нравится в более расширенном формате. Вообще, "Код Да Винчи" это не сильно фантастика в привычном понимании...



24 апр 2012, 23:49
Профиль

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику

Энн МакКефри -Белый Дракон(книга из серии)
Очень классное не шаблонное фэнтези  



15 май 2015, 14:57
Профиль

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Я в поиске по-настоящему хорошей фантастики или мб для кого-то просто другого жанра. По советам экспертов ПГ я прочитал: Гарри Гаррисон "Неукротимая планета, Желязны "Бог света", "Дюна, "Пересадочная станция" Саймак, "Гиперион", пару произведений Азимова и т.п. Я очень хотел тематики наподобие Стругацких, Лема: поиск внеземного разума, контакт, первооткрывательства, столкновение человека с загадками вселенной, что-то в этом духе. У Лема это "Солярис", "Эдем", "Непобедимый", "Фиаско", у Стругацких "Малыш", "Жук в муравейнике", пикник, волны и раннее творчество. 

Только "Пересадочная станция" была близка к данным произведениям, но не дотянула лично для меня. Я прошу экспертов посоветовать произведения такого плана. Глубокие, с философией и основанных на хотя бы какой-то науке.



13 авг 2015, 15:39
Профиль

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику

Coldmage616 писал(а):

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Я в поиске по-настоящему хорошей фантастики или мб для кого-то просто другого жанра. По советам экспертов ПГ я прочитал: Гарри Гаррисон "Неукротимая планета, Желязны "Бог света", "Дюна, "Пересадочная станция" Саймак, "Гиперион", пару произведений Азимова и т.п. Я очень хотел тематики наподобие Стругацких, Лема: поиск внеземного разума, контакт, первооткрывательства, столкновение человека с загадками вселенной, что-то в этом духе. У Лема это "Солярис", "Эдем", "Непобедимый", "Фиаско", у Стругацких "Малыш", "Жук в муравейнике", пикник, волны и раннее творчество. 

Только "Пересадочная станция" была близка к данным произведениям, но не дотянула лично для меня. Я прошу экспертов посоветовать произведения такого плана. Глубокие, с философией и основанных на хотя бы какой-то науке.

Искал что-то подобное. Наткнулся на цикл «История Будущего» Хайнлайна. Очень понравилось, хоть и не сразу прочувствовал всё. 

 



13 авг 2015, 16:21
Профиль

0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику

Питер Уоттс  "Ложная слепота".

Р.Ч.Уилсон "Спин".

Ну а вообще, просто заходишь на страничку книги и смотришь похожее. https://fantlab.ru/work134421

 



13 авг 2015, 16:27
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Подскажите хорошую фантастику

Coldmage616 писал(а):

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Я в поиске по-настоящему хорошей фантастики или мб для кого-то просто другого жанра. По советам экспертов ПГ я прочитал: Гарри Гаррисон "Неукротимая планета, Желязны "Бог света", "Дюна, "Пересадочная станция" Саймак, "Гиперион", пару произведений Азимова и т.п. Я очень хотел тематики наподобие Стругацких, Лема: поиск внеземного разума, контакт, первооткрывательства, столкновение человека с загадками вселенной, что-то в этом духе. У Лема это "Солярис", "Эдем", "Непобедимый", "Фиаско", у Стругацких "Малыш", "Жук в муравейнике", пикник, волны и раннее творчество. 

Только "Пересадочная станция" была близка к данным произведениям, но не дотянула лично для меня. Я прошу экспертов посоветовать произведения такого плана. Глубокие, с философией и основанных на хотя бы какой-то науке.

 

чувак, сам в такой же западне, дочитываю остатки Желязны (всякие расказы), всё остальное из твоего списка прочитано. Но вот реально хорошей загадочной фантастики, наподобие психодела Струацких или "Соляриса" - достаточно ограниченное количество. Дальше напишу то, чего у тебя не упоминается, но лично по моим понятиям - именно то, чего ты хочешь.

1. Хайнлайн, весь. Если не читал его вообще - начни с "Чужака в стране чужой", "Туннель в небе", "Имею скафандр - готов путешествовать".

2. Вернор Виндж "Пламя над бездной" - такая подробная НУПРОСТООХЕРЕТЬЭПИЧЕСКАЯ (по масштабам происходящего) фантастика. Там и сверхразумы и коллективные разумы  и вообще бошку поломать норм.

3. "Игра Эндера" - хоть и нацелена на подростковую аудиторию, всё равно достаточно глубокая книжка, читается легко, как про себя в школе )

4. Если уж "Князя Света" желязновского прочитал - читай и "Создания Света, Создания тьмы". 

Но "Князь" конечно роскошен, идея с развитием каких-либо человеческих качеств для обретения божественного облика и атрибута нагло скопипизжена Скайфорджем, может кто поймёт )



13 авг 2015, 17:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru