Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

RHYTHMYOURHEART писал(а):

за 50 т.р. то можно и 780 поставить -.-

Ну если еще пятачок накинуть, то можно и 780 взять, да. Либо i7 на i5 махнуть.

 

 

facepalm



15 дек 2013, 15:37
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Советую присмотреться к http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/monitors/739512/ ,вместо бенка



15 дек 2013, 15:41
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Бп OCZ ZT650W, хороший бп, но в нагрузке это дико шумящая турбина. В сборке от RHYTHMYOURHEART бп от аэрокул, ничего не хочу особо комментить, для такого компа его надо просто скипнуть.

+ в сборке от RHYTHMYOURHEART винт сата2, вместо сата3 хз почему. Ну и если честно, то по деньги/гб лучше брать 2тб, хотя если в этом нет необходимости, а сэкономить надо, то лучше оставить 1тб.

Ко всему процы без К, разгон может быть только по шине, а это не вариант, и добавляете кулера в сборки? Там если нет разгона, то боксовый кулер отлично справляется, и ко всему не шумит совсем даже на высоких оборотах.

Из игровых IPS мониторов, советовать могу только Eizo, остальные IPS только для просмотра фотографий+хартстоуна или заметно дороже, ну или же не стоит даже себе заморачивать голову, и надо просто брать по дизайну, диагонали и деньгам.

Ну и для покупки ВК не очень хорошее время, там добавляются Ti видеокарты от нвидиа, и рынок заполняют новые вк от амд, если не к спеху, то через месяц цены на нынешние вк будут намного приятнее, ну или за те же деньги можно будет купить новые.



15 дек 2013, 18:23
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Это боксовый-то кулер не шумит? Видимо у кого-то проблемы со слухом. Еще так возмутился, будто sa sb-e советуют.

По крайней мере, комплектный от 3570 шумел прилично. Вряд ли у хасвелла изменилась ситуация.



15 дек 2013, 18:49
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Не шумит, может ты про какие-то старые говоришь, или давно не имел с ними дело. На штатных частотах, понижаются даже обороты, и этого хватает, и о шуме речи даже нет.



15 дек 2013, 19:20
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

 Я бы вообще советовал поступить так: выкинуть ссд, поставить карту ценой до 12к, 770 или 280х, к чему душа лежит. Остальные деньги отложить и года через 2 видео поменять на современное по тем меркам и поставить нормальный ЖД вроде WD black или blue.

Проц конечно же i7 ставить, сейчас HT дает бурст в играх, в коем-то веке и его лет на 5 хватит точно.



16 дек 2013, 11:35
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

RHYTHMYOURHEART писал(а):

за 50 т.р. то можно и 780 поставить -.-

#899

Остаток можно вкинуть в более надёжный БП или же i7 взять 

 

Банил бы бессрочно за такие советы.



16 дек 2013, 11:41
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

#620

Вот собрал дешего и сердито. Оставшиеся деньги отложи лучше, за их вложение ты получишь слишком маленьий бурст сейчас.



16 дек 2013, 11:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

а в чем разница между barracuda и wd blue?

если судить по отзывам, то тупо как повезет, ибо брака и там и там полно, просто настало время менять старый жд, нужен новый надежный диск, который не вылетит из строя через полгода (нужен клиенту под БД)



16 дек 2013, 12:33
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тут правда лотерея, но я сейчас закупаю что-то WD чаще, мименно black версию и за последние 1.5 года вылетел 1 из 30 дисков только.



16 дек 2013, 13:12
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Аерокул за 1700. Удачи. Вд блек, зачем? Кулер говняненький, уж можно было мюгена воткнуть - дешевле и эффективней. И да, лично я не считаю правильным и рациональным советовать к покупке процессоры с литерой "К" всем и вся, за надобностью - еще ладно. Но зачем человеку, который не разбирается в железе, который не может даже накидать себе конфиг, впихивать какой-то разгон, которым он вряд ли вообще будет пользоваться. К тому же пустая трата средств. Ох уж эти горе-советчики. "БУРСТ" Плять.



16 дек 2013, 13:16
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Windsgift писал(а):

а в чем разница между barracuda и wd blue?

если судить по отзывам, то тупо как повезет, ибо брака и там и там полно, просто настало время менять старый жд, нужен новый надежный диск, который не вылетит из строя через полгода (нужен клиенту под БД)

 

 

Глава WD кажется сказал, "Информация хранимая на одном диске какого качества он бы небыл, заведомо потеряная информация."

Я это к тому что лучше взять 2 диска в рейд 1 (дублирующий), Если вероятность отказа диска за 5 лет 0.05, то в рейде из двух таких, вероятность одновременного отказа обоих дисков (потери данных) = 0.0025.

Поэтому особо нет разницы какие диски брать.

Ну а так у сеагейта есть линейки повыженной надёжности, можешь на сайте глянуть.



16 дек 2013, 14:06
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Цитата:
Аерокул за 1700. Удачи. Вд блек, зачем? Кулер говняненький, уж можно было мюгена воткнуть - дешевле и эффективней. И да, лично я не считаю правильным и рациональным советовать к покупке процессоры с литерой "К" всем и вся, за надобностью - еще ладно

Все эти Бп за эти сумму абсолютно одинаковые, 600вт за глаза хватает этой системе. Вд блек хороший диск, лично проверенный, цена у него не завышенная.

Мугенов в продаже нет в этом магазине. А вот процессор с К или без К не отличаются по стоймости в этом магазине, так что почему бы не взять с К? К тому же с буквой К множитель на единичку больше несет:)



16 дек 2013, 17:09
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Никто и не спорит что вд блек хороший диск. Хороший для своих целей опять же. Для домашнего пользования лучше взять ссд 128гб под систему+хард под файлопомойку, с этой задачей и барракуда м003 справится отлично, и сиагейт св35 серии, и вд грин. Коли вы заговорили о надежности, статистику там приводили свою. О какой надежности вы говорите, выбирая бп аэрокул за 1700р? Тем более для железа, подразумевающего разгон. Сами себе ведь противоречите. Еще нонейм какой-нибудь за 1к или дешевле посоветуйте.



16 дек 2013, 18:10
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да все на цену ведутся, и якобы хорошие характеристики, не понимая что аерокул всегда была средней фирмой во всём, которая могла предложить более низкие цены только за счёт нефиговой экономии в производстве своих девайсов. И если этот вопрос бы ещё касался корпуса, где там более тонкие стенки у корпуса, вместо метала там пластик где надо, или ещё где сэкономлено, то в вопросе БП надо понимать, что для столь мощного железа, + возможный разгон, такие бп как от аэрокула просто могут даже навредить вашим девайсам, не говоря уже о их сроке службы при разных неблагоприятных ситуациях.

Так уж получилось, что блок питания, это чуть ли не единственная вещь, на которой лучше не экономить.


Verber писал(а):
 

Глава WD кажется сказал, "Информация хранимая на одном диске какого качества он бы небыл, заведомо потеряная информация."

Я это к тому что лучше взять 2 диска в рейд 1 (дублирующий), Если вероятность отказа диска за 5 лет 0.05, то в рейде из двух таких, вероятность одновременного отказа обоих дисков (потери данных) = 0.0025.

Поэтому особо нет разницы какие диски брать.

Ну а так у сеагейта есть линейки повыженной надёжности, можешь на сайте глянуть.

Этот глава предложил отличную идею, как удвоить свои прибыли Rofl но нет, спасибо, лучше уж тогда купить медленный но надёжный винт для дублирования инфы, или хранить её просто удалённо. А систему можно если что переустановить или клонировать.

 



16 дек 2013, 18:36
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

В общем накидал вот такой конфиг: тырк.

С радостью выслушаю пожелания.

Требования были такие:

Macneil писал(а):

Хотелось бы собрать компутер в бюжете ~25к (корпус и жестяки имеются).

Для стримов дотцы и бф4/гта5/итд на приближенных к ультре настройках (а там глядишь и ультру потянет)

И чтобы в дальнейшем легко можно было проапгрейдить.

http://www.lipetsk.ret.ru/ 

http://www.dns-shop.ru/shop/lipetsk 

http://www.regard-tour.ru/ 

http://lipetsk.nix.ru/ 

http://key.ru/ 

 

 



16 дек 2013, 19:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

У меня днс на другом городе открыт - поэтому видать что-то отвалилось, тут недавно вспоминали блоки питания, поэтому стоит рассмотреть вот такую альтернативу БП OCZ ZS 550W



16 дек 2013, 19:12
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

У меня днс на другом городе открыт - поэтому видать что-то отвалилось, тут недавно вспоминали блоки питания, поэтому стоит рассмотреть вот такую альтернативу БП OCZ ZS 550W

Вот такое добро, если вдруг не показывает.

#157

И нормально под мои требования подходит?

 

 



16 дек 2013, 19:49
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ты хотел до 25к, получилось 19к, ну хз.

 

А требований у тебя особых и не было, кроме стрима бф4 с настройками под ультра. Для стримов бф с нормальными настройками, многие отдельный комп собирают, чтобы не тратиться на топовое железо.

 

А так, ты не указал нечто важное, это какое разрешение ты планируешь использовать для этого всего.

 

+ если мелькает идея стримов, то лучше обратить внимание на цп от интел.



16 дек 2013, 19:56
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Лучше не брать в днс ничего, только если куры деньги не клюют. Цены стали гнуть по-страшному.



16 дек 2013, 19:58
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru