Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

airtone k-86 , 200мм на видюхи, + имеется планка в подставкой для тяжёлых карт.



26 фев 2014, 18:36
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

airtone k-86 , 200мм на видюхи, + имеется планка в подставкой для тяжёлых карт.

И последний думаю вопрос. У меня на выбор два корпуса Airtone k-86 и Cooler master 690cm в одном 200мм в другом 120мм но их два дуют именно в середину этого бутерброда,в 200мм будет годен почти любой кулер с 700-800 оборотами а под 120мм планировал deepcool uf 120.Что будет лучше 200мм или 2 120мм по CFM они примерно одинаковы с малой погрешностью что лучше?

 



26 фев 2014, 19:39
Профиль WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

лол, этот airtone k-86 это тупо копиях HAF X, норм плагиат.

 

По поводу подойдёт любой 200мм, скажу тебе как человек, который с этим вопросом сталкивался, ибо у самого так.. найти замену для 200мм не так легко как кажется, ибо выбора почти нет. 200мм от Cooler Master на подшипнике качения страдают проблемой восьмёрки, короче ось наклоняется и вентиль начинает издавать странные звуки, и оно как внезапно начинается, так внезапно и проходит. Xigmatek делает 200мм, такого же стандарта как и КМ, но они по качеству и своим ттх слабоватые, но зато цены вменяемые. А из 200к что вообще можно найти и чтобы хорошие были, это только BitFenix Spectre Pro 200mm.. но они стоят не мало(как либо что качественное, или топовые 120-140мм), и не всегда бывают без проблем(написал это к тому, что у меня нельзя их купить, и только с забугра везти, и если какие проблемы то по гарантии или на обмен возвращать назад дороже будет чем новый купить), а в остальном топовые вентили на гидродинамическом подшипнике, с высоким спектром оборотов, тихие, качественные, и если всё же будет вариант с 200мм, то рекомендовал бы именно этот вентиль.

 

Ну а так, я бы лучше смотрел на варианты с 120-140мм куллерами, их найти легче, вариантов больше.. да, они проигрывают в объёмах прокачеваемого воздуха на равных оборотах, но выигрывают в статическом давлении, и по площади занимаемого места 200мм можно установить 2х120мм, а это равносильно.

 

+ я бы при более менее высокой цене не смотрел бы ни на что кроме Noctua, be quite!, Noiseblocker, Nanoxia, и им подобных, просто лично я уже устал от не 100% качественных товаров.

 

А с корпусов, определись всё же с ценой, другими словами назови точную сумму и пожелания. А то ты выбираешь между миди и фул тавером, и с разных ценовых категорий, лично мне совсем не понятно на что ты рассчитываешь.



26 фев 2014, 20:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

лол, этот airtone k-86 это тупо копиях HAF X, норм плагиат.

 

По поводу подойдёт любой 200мм, скажу тебе как человек, который с этим вопросом сталкивался, ибо у самого так.. найти замену для 200мм не так легко как кажется, ибо выбора почти нет. 200мм от Cooler Master на подшипнике качения страдают проблемой восьмёрки, короче ось наклоняется и вентиль начинает издавать странные звуки, и оно как внезапно начинается, так внезапно и проходит. Xigmatek делает 200мм, такого же стандарта как и КМ, но они по качеству и своим ттх слабоватые, но зато цены вменяемые. А из 200к что вообще можно найти и чтобы хорошие были, это только BitFenix Spectre Pro 200mm.. но они стоят не мало(как либо что качественное, или топовые 120-140мм), и не всегда бывают без проблем(написал это к тому, что у меня нельзя их купить, и только с забугра везти, и если какие проблемы то по гарантии или на обмен возвращать назад дороже будет чем новый купить), а в остальном топовые вентили на гидродинамическом подшипнике, с высоким спектром оборотов, тихие, качественные, и если всё же будет вариант с 200мм, то рекомендовал бы именно этот вентиль.

 

Ну а так, я бы лучше смотрел на варианты с 120-140мм куллерами, их найти легче, вариантов больше.. да, они проигрывают в объёмах прокачеваемого воздуха на равных оборотах, но выигрывают в статическом давлении, и по площади занимаемого места 200мм можно установить 2х120мм, а это равносильно.

 

+ я бы при более менее высокой цене не смотрел бы ни на что кроме Noctua, be quite!, Noiseblocker, Nanoxia, и им подобных, просто лично я уже устал от не 100% качественных товаров.

 

А с корпусов, определись всё же с ценой, другими словами назови точную сумму и пожелания. А то ты выбираешь между миди и фул тавером, и с разных ценовых категорий, лично мне совсем не понятно на что ты рассчитываешь.

Так как комп я буду собирать на 2 gtx 760 sli ещё и не референсные Gigabyte windforce, нужен был корпус очень просторный чтобы эти два чертика уместились, далее необходимость мощного обдува этих видеокарт т.к. остальные детали будут грубо говоря холодными. Под обдув есть 3 корпуса Airtone k-86,cooler master 690III и thermaltake overseer rx-1 все они очень даже не плохо смогут обдувать, но что будет лучше ?1 200мм или пара 120мм.Склоняюсь почему то к airtone k-86 т.к. уже все встроено кулеры вроде нормальные 700об/мин очень просторный и по цене 5к.

 



26 фев 2014, 20:56
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Airtone k-86 у меня 3 карты стояло, сейчас 2 (в обоих случаях одна реф была с турбиной), с охлаждение проблем не было.

Но в случае с гигабайтовскими картами (у них воздух выдувается вверх) я думаю лучше со дна и передней панели нагнетать холодный воздух, а на крышке ну и в верху выкачивать тёплый. либо нагнетать на крышке на конец видеокарт (там где разъёмы питания).



26 фев 2014, 21:41
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Nekronchik писал(а):

Так как комп я буду собирать на 2 gtx 760 sli ещё и не референсные Gigabyte windforce, нужен был корпус очень просторный чтобы эти два чертика уместились, далее необходимость мощного обдува этих видеокарт т.к. остальные детали будут грубо говоря холодными. Под обдув есть 3 корпуса Airtone k-86,cooler master 690III и thermaltake overseer rx-1 все они очень даже не плохо смогут обдувать, но что будет лучше ?1 200мм или пара 120мм.Склоняюсь почему то к airtone k-86 т.к. уже все встроено кулеры вроде нормальные 700об/мин очень просторный и по цене 5к.

Я тебе могу уверенно сказать, что никто не ставит дефолтные кулера в корпус хорошие.. туда они просто добавляются в довесок чтобы сбагрить свою продукцию, и оправдать цену  корпуса, так что не тешь себя мыслями, что там предустановлено что-то хорошее.

Про Airtone k-86 я немного почитал, и ничего того чтобы удивило меня не нашёл. Обычная попытка скопировать удачную модель от CM HAF X, ничего более. В плане качества, на свои деньги так сказать.

Для меня, если выбор стоит только из этих 3х корпусов, то взял бы Airtone k-86 только если бы хотел сэкономить, CM 690 если бы нужен был мидик а не именно фултавер, и overseer если бы хотел фултавер. Оверсир был в своё время довольно хорошим за те деньги которые за него просили.

+ почему только эти корпуса? Какой-то конкретный магазин? Дай линк, оценить что в нём продают то и по какам ценам.



26 фев 2014, 22:51
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Nekronchik писал(а):

Так как комп я буду собирать на 2 gtx 760 sli ещё и не референсные Gigabyte windforce, нужен был корпус очень просторный чтобы эти два чертика уместились, далее необходимость мощного обдува этих видеокарт т.к. остальные детали будут грубо говоря холодными. Под обдув есть 3 корпуса Airtone k-86,cooler master 690III и thermaltake overseer rx-1 все они очень даже не плохо смогут обдувать, но что будет лучше ?1 200мм или пара 120мм.Склоняюсь почему то к airtone k-86 т.к. уже все встроено кулеры вроде нормальные 700об/мин очень просторный и по цене 5к.

Я тебе могу уверенно сказать, что никто не ставит дефолтные кулера в корпус хорошие.. туда они просто добавляются в довесок чтобы сбагрить свою продукцию, и оправдать цену  корпуса, так что не тешь себя мыслями, что там предустановлено что-то хорошее.

Про Airtone k-86 я немного почитал, и ничего того чтобы удивило меня не нашёл. Обычная попытка скопировать удачную модель от CM HAF X, ничего более. В плане качества, на свои деньги так сказать.

Для меня, если выбор стоит только из этих 3х корпусов, то взял бы Airtone k-86 только если бы хотел сэкономить, CM 690 если бы нужен был мидик а не именно фултавер, и overseer если бы хотел фултавер. Оверсир был в своё время довольно хорошим за те деньги которые за него просили.

+ почему только эти корпуса? Какой-то конкретный магазин? Дай линк, оценить что в нём продают то и по какам ценам.

По поводу дефолт или нет,читал коменты на разных сайтах по отзывам у ребят все было отлично и проблем чаще всего не возникало. Нет,магазин любой имеющийся в Москве. Окей, помоги тогда пожалуйста найти корпус большой,обдув приоритет на GPU и в пределах 5,5к. CM HAF X конечно очень годный, но стоимость его в данный момент для корпуса заоблачная 9к за корпус кажется слишком.

 P.S ах да комплектующие брать буду в ситилинке дешево да и отзывы хорошие



26 фев 2014, 23:24
Профиль WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

в обоих случаях одна реф была с турбиной

Ой, не сразу обратил внимание. Турбинам пофигу на обдув с стенки + турбина выталкивает горячий воздух с корпуса. И всё отлично, только это турбина.

 


Nekronchik писал(а):

По поводу дефолт или нет,читал коменты на разных сайтах по отзывам у ребят все было отлично и проблем чаще всего не возникало. Нет,магазин любой имеющийся в Москве. Окей, помоги тогда пожалуйста найти корпус большой,обдув приоритет на GPU и в пределах 5,5к. CM HAF X конечно очень годный, но стоимость его в данный момент для корпуса заоблачная 9к за корпус кажется слишком.

 P.S ах да комплектующие брать буду в ситилинке дешево да и отзывы хорошие

То что там у ребят было всё отлично это такое, у всех требования разного уровня, но то что с всеми корпусами идут далеко не лучшие вентили это факт. Они или просто не самые хорошие и не дорогие, или качественные но шумные и тд в этом роде. Я просто это к тому, что не стоит смотреть только на корпуса где уже предустановлены вентили. Лучше ориентироваться на возможность их установки, поставив что-то действительно хорошее, а не надеятся на то, что заплатив только за корпус ты с ним получишь всё и сразу, и будет у тебя всё хорошо. Просто есть варианты корпусов, где на боковую стенку и тд не установлен кулер, и это даже хорошо, ибо ты сможешь сам выбрать что туда поставить не думая о том, что тебе пришлось заплатить за уже установленный кулер, а тебе его надо будет сразу же снять, как примеру этот: http://www.corsair.com/ru-ru/vengeance-c70-mid-tower-gaming-case-arctic-white

Или КМ 690 тот же.

 

А по поводу ситилинка, там КМ не нашёл, и эиртон тоже. Но из того что продаётся там есть NZXT и Fractal Design, из них бы и выбирал. Ну и тот же Thermaltake, у которого куча корпусов с заготовкой на боковой стенке под вентиль, но я не уверен на счёт того подойдут ли туда любые 200мм.

 

Сам лично с лета, как только он появился, фапаю на этот корпус: http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/742409/

 

 



27 фев 2014, 01:15
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Verber писал(а):

в обоих случаях одна реф была с турбиной

Ой, не сразу обратил внимание. Турбинам пофигу на обдув с стенки + турбина выталкивает горячий воздух с корпуса. И всё отлично, только это турбина.

 

Nekronchik писал(а):

По поводу дефолт или нет,читал коменты на разных сайтах по отзывам у ребят все было отлично и проблем чаще всего не возникало. Нет,магазин любой имеющийся в Москве. Окей, помоги тогда пожалуйста найти корпус большой,обдув приоритет на GPU и в пределах 5,5к. CM HAF X конечно очень годный, но стоимость его в данный момент для корпуса заоблачная 9к за корпус кажется слишком.

 P.S ах да комплектующие брать буду в ситилинке дешево да и отзывы хорошие

То что там у ребят было всё отлично это такое, у всех требования разного уровня, но то что с всеми корпусами идут далеко не лучшие вентили это факт. Они или просто не самые хорошие и не дорогие, или качественные но шумные и тд в этом роде. Я просто это к тому, что не стоит смотреть только на корпуса где уже предустановлены вентили. Лучше ориентироваться на возможность их установки, поставив что-то действительно хорошее, а не надеятся на то, что заплатив только за корпус ты с ним получишь всё и сразу, и будет у тебя всё хорошо. Просто есть варианты корпусов, где на боковую стенку и тд не установлен кулер, и это даже хорошо, ибо ты сможешь сам выбрать что туда поставить не думая о том, что тебе пришлось заплатить за уже установленный кулер, а тебе его надо будет сразу же снять, как примеру этот: http://www.corsair.com/ru-ru/vengeance-c70-mid-tower-gaming-case-arctic-white

Или КМ 690 тот же.

 

А по поводу ситилинка, там КМ не нашёл, и эиртон тоже. Но из того что продаётся там есть NZXT и Fractal Design, из них бы и выбирал. Ну и тот же Thermaltake, у которого куча корпусов с заготовкой на боковой стенке под вентиль, но я не уверен на счёт того подойдут ли туда любые 200мм.

 

Сам лично с лета, как только он появился, фапаю на этот корпус: http://www.citilink.ru/catalog/parts/pc_cases/cases/742409/

 

 

Ребят вообще как лучше всего поступить с sli взять реф с турбиной и нереф и хороший боковой обдув, а снизу и сзади выдув или мощный обдув сбоку,спереди,снизу и все на два windforce, а сверху выдув. Ну или ваши предоложения. По поводу корпуса думаю что возьму airtone k-86 т.к. очень просторный,хороший обдув да и вполне годный по цене. Хотелось бы чтобы температура на GPU не поднималась выше чем 85 градусов на одной и другой. Чтобы имелся запас до критической отметки хотя бы в 15 градусов.

 



27 фев 2014, 13:20
Профиль WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да бери эиртон, при его цене ты получаешь практически HAF X, и если он хоть частично похож на него, то с охлаждением проблем не будет. Конечно там фильтров толку нет и тд, прийдёться вагребать пыль по кд, и на счёт общего качества я лично не уверен.. но это фултавер, с гуд охладом должен быть, и за такую сумму.



27 фев 2014, 15:46
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Да бери эиртон, при его цене ты получаешь практически HAF X, и если он хоть частично похож на него, то с охлаждением проблем не будет. Конечно там фильтров толку нет и тд, прийдёться вагребать пыль по кд, и на счёт общего качества я лично не уверен.. но это фултавер, с гуд охладом должен быть, и за такую сумму.

Ладно,через неделю куплю буду тестить.

 



27 фев 2014, 15:55
Профиль WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Просто я бы на твоём месте сразу изучил бы работу твоей системы, а потом уже решал надо ли именно такой корпус или нет.



27 фев 2014, 16:17
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Просто я бы на твоём месте сразу изучил бы работу твоей системы, а потом уже решал надо ли именно такой корпус или нет.

этим я и занимался на протяжении недели как будет работать мой комп вполне изучил, лучших вариантов корпуса,видеокарт или ещё чего не нашёл разве что кулер на CPU можно помощнее, хотя i5 4670k вполне себе холодный и не нуждается в мощном охлаждении, а остальное придется тестить и что-то докупать иначе не получится я никогда не собирал Sli, знаю что ждать, но не представляю как карты поведут себя с тем охлаждением которые я запланировал. Это будет airtone в него дополнительно впилю deepcool uf 120 если вдруг что ещё через пол месяца докуплю bitfenix spectre pro 23см, и ну если даже этого не будет достаточно куплю ещё два дипкула и впихну по бокам только нужно придумать крепление или был какой-то залман на магните и по мощности почти такой же прилеплю их.

И тогда крути не крути но выше 85 не пойдет т.к. потом воздуха будет просто безумный, однако это все в теории на практике все может быть по другому. Хотя по отзывам ребятам хватает 4 кулеров 120мм и по бокам 1-2 120мм и температура у чувака с оверклока не поднималась выше 74 пруфы и фото были. Так что тестить тесить и ещё раз тестить. Спасибо за помощь ребят)

 



27 фев 2014, 18:07
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Про слай, карты покупай идентичные, это кроссфайр кушает любые карты, со слай в таких случаях могут возникнуть проблемы, да и 760 не такие и горячии карты чтобы были траблы с 2 гигами.



27 фев 2014, 20:13
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Про слай, карты покупай идентичные, это кроссфайр кушает любые карты, со слай в таких случаях могут возникнуть проблемы, да и 760 не такие и горячии карты чтобы были траблы с 2 гигами.

Понял, спасибо)

 

 



27 фев 2014, 20:53
Профиль WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Йо.

Цель: возможность стриминга АА/CS/w.e. с комфортным фпс.
Бюджет: 30-35к 

Что имеется: i7 930 2.8 (сток), 650w, P6T, 4Gb, 660ti, WD 750Gb
Что планирую: i7 4770k8*2GbSSD 480Gb

 

Собственно сам вопрос:
Выбор производителя для 8*2 планок, есть что-то по-лучше по цене/качеству, или этот вариант вообще не для меня? На что стоит обращать внимание при выборе, чтобы выполнить поставленную задачу? Естественно, при всем этом я хочу оставить на про запас, чтобы и стримить, и делать параллельные вещи позабыв про недостаток ОЗУ.
ССД. Не знаю почему, но выбор пал на агилити. Вопрос аналогичен предыдущему, за исключением о целесообразности покупки 1х480, нежели 2*240 для рейда и пущей производительности (или я тут что-то упускаю) ?

По процу думаю вопросов нет. Собираюсь стать гонщиком, чтобы на ближайшие пару лет не вспоминать о его существовании (проца). Да и на сколько я понимаю, в моем случае он является главным катализатором.



28 фев 2014, 15:27
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

1) Под новый проц придётся менять плату.

2) Хочешь гнать частоту проца, то 3770к малость выглядит лучше, соотвественно в обоих случаях тебе понадобиться плата на Z77/Z87 в зависимости от проца.Вполне возможно что бля твоих задач и гнать его не обязательно.

3) просто 8 ГБ скорее всего хватит сполна для твоих задач (4х2), как вариант можно взять 4х4.

Когда я очередной раз пишу про память samsung, мне начинает казаться что я фанатик.

Непонятно какая у тебя планка памяти, но вполне возможно, что можно просто докупить 2 к ней в пару.

4) Как ты и сказал, 2х240 в рейде в плане скорости записи/чтения гораздо профитнее чем 1 480.

Но вообще нужна ли тебе такая скорость, я думаю врятли, если только собираешься писать фрапсом.

От агилити лучше отказаться, Plextor/Samsung твой выбор.

5) На фпс влияет как правило видеокарта в большинстве случаев, и она почти не как не влияет на стриминг (в обычных условиях),

Так что хватает тебе производительности твоей карты или нет, ты смотри сам.

 

Ну и вообще ты на своём компе стримить пробывал, мб и так норм?



28 фев 2014, 15:52
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я бы не упарывался в проц для стримов, шадоуплей от нвида даже щас уже довольно не плохо работает, просадок по фпс от него нет совсем, единственный минус, что выбирать битрейт для стрима ещё нельзя, а для твича это критично, ибо твич плохо работает с стримами у которых битрейт выше 3500, так как на обычные стримы без партнёрки и тд, они не выделают никаких особых ресурсов.. но такую возможность уже добавили для записи, а значит и для стримов будет, бета же пока. Так что когда до ума доведут, я думаю необходимости в мощном цп для стримов не будет, а саму аппаратную часть видеокарты для стримов и записи, мб будут использовать и другие приложения.

 

2хССД или один такого же объёма: тут надо понимать, что рейд увеличивает именно скорость линейного чтения/записи.. при этом скорость произвольного чтения/записи падает, а это более важно для обычного домашнего пк. Другими словами рейд из ссд это для определённых целей(работа с большими файлами вроде видео файлов, или для серверов), а не обычного домашнего использования. И то и другое хорошо, но рейд из ссд накладывает некие ограничения в невозможности перепрошивать ссд пока он в рейде, вроде как не работает TRIM пока ссд в рейде и прочее, в общем надо понимать для чего это надо, и от чего надо отказать, и надо ли это тебе.

 

Про цп правильно вербер уже написал, с новым цп прийдёться брать и новую мать. Хасвел хороший вариант если нет видов на разгон выше 4.5, который далеко не каждый хасвел то и осилить может. В остальном новая платформа вроде как лучше во всём от предыдущей, вопрос только в цене и требованиях.

 

И если так надо прямо моцный цп, то надо смотреть на платформу с 2011 сокетом, там уже более высокий уровень производительности, но вместе с этим и более высокий уровень тепловыделения, а значит надо и охлад более эффективный.



28 фев 2014, 18:00
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Пробовал, подлагивают игры.


P.S Буду очень признателен, если вы озвучите свой выбор по компеклующим на 35к для моих задач.



28 фев 2014, 20:17
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

эксперты, тему не читал, но

интересует следующий вопрос

почему все в голос визжат про процы от интела?

сижу думаю, из чего комп собирать, захотел через амд пойти (fx-9370 и  видяха r280x)

собираюсь работать в 3дмаксе, ААЕ и прочем дерьме, и вроде бы амд в этом плане привлекательней

перечитал тонну дерьма, холиваров, срачей, называйте как хотите, и до сих пор не уверен в своем выборе

может кто нибудь подробно все объяснить? или тут у всех интолы ай7 и я ничего нового из ваших ответов не почерпну?



28 фев 2014, 22:46
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru