Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Про плату:

Да, стоит, почему бы и нет, если выходит экономия на видюхе?

 

Про видео:

Я покупал R9 270X Gaming из-за соотношения цена/производительность/тишина. Одна из самых тихих карточек при достойной производительности (для меня тишина одно из самых главных). 4g запилил в сборку потому что 2g в розетке отсутствует на складах.

На PhysX мне плевать - жил, живу и буду жить без этой поделушки)

Ну и такие результатсы - очень даже ничего.

 

Про SSD:

У друга в ИТМО на работе 5 кингстонов - все работают нормально, правда конечно никто специально не копался в характеристиках, ну и кингстоны не из самых дешёвых там.

 

Про БП:

Он хорош не только отсутствием кулера, но и полным отсутствием каких-либо шумов при любых нагрузках вообще. И 500 ватт там полностью реальные.



06 май 2014, 01:30
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

МП дороже, и не понятно зачем эта более дорогая мп для ЦП без К, с 1й вк и 2мя винтами.

 

ВК это единственное на чём не стоит экономить в домашнем пк, который в большинстве своего времени будет использоваться для игр... а 270Х может быть хоть самой лучшей в соотношении цена/качество, хоть уметь кофе варить дополнительно к этому, но это ВК действительно среднего уровня производительности. И(моё имхо) даже сейчас брать что либо слабее GTX770 и её аналогов по производительности уже нет смысла, так как есть игрухи которые способны не дать ей выдать стабильные 60фпс.. и тем более не 120+ фпс, если есть вариант с 120гц монитором. А через год таких игр появиться ещё больше. Само собой речь про 1080р+ и ультра настройки. Да и тишина вк дело субъективное, как и необходимост в физиксе(хотя игр где используется хватает).. но вот шадоуплей это очень хороший бонус, которого просто нет у ВК от АМД.

 

В вариантах с ссд, там намного больше факторов чем у друга на работе такие, и всё ок.. и эти все факторы влияют очень сильно на цену, тут скорее надо тому кто будет покупку эту совершать, понимать надо оно ему или нет, и советовать никакого смысла нет.. Но вербер довольно точно отписался про кингстоны, они не то чтобы плохие, они просто хуже чем ссд от таких фирм как интел, самсунг, плекстор, крушиал.

 

Про БП. Какой толк от тишины БП с пассивным охлаждением, когда там остальные компоненты будут шуметь, вк в нагрузке так от тишины ничего не оставит это точно. Есть куча БП, с активным охлаждением, уровень шума у которых даже в нагрузке не выше чем у всей системы в простое. А платить на косарь грн больше за то от чего толку не намного будет, как минимум глупо(даже при том что это платина).

 

Короче сборка от вербера ближе к сути.. тк и не просили собирать "тихий" системник, хотя он особо тихим в 2м варианте и не получился. Ну и я может не совсем верно понял, но вроде 14000-15000 грн там на "системник+монитор", а не только на системник.

 

 



06 май 2014, 03:35
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Про БП. Какой толк от тишины БП с пассивным охлаждением, когда там остальные компоненты будут шуметь, вк в нагрузке так от тишины ничего не оставит это точно. Есть куча БП, с активным охлаждением, уровень шума у которых даже в нагрузке не выше чем у всей системы в простое. А платить на косарь грн больше за то от чего толку не намного будет, как минимум глупо(даже при том что это платина).


Бреда не неси, у меня что при простое, что при нагрузке - всегда тишина. Это тебе не печ. Корпус открытый, стоит под столом, если голову держать над столом, а не под ним - ничего не слышно, без преувеличения, и мне медведь на ухо не наступал. Если корпус закрыть - вообще ничего не услышишь пока не прижмёшься вплотную к системному блоку. Ну и всегда приятно когда ничего не вертится.



06 май 2014, 04:14
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо вам огромное, парни.



06 май 2014, 11:51
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

rombellkin писал(а):

Спасибо вам огромное, парни.

И что ты решил?



06 май 2014, 14:53
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Devnuller писал(а):
Бреда не неси, у меня что при простое, что при нагрузке - всегда тишина. Это тебе не печ. Корпус открытый, стоит под столом, если голову держать над столом, а не под ним - ничего не слышно, без преувеличения, и мне медведь на ухо не наступал. Если корпус закрыть - вообще ничего не услышишь пока не прижмёшься вплотную к системному блоку. Ну и всегда приятно когда ничего не вертится.

Очень интересная история, но нет.



06 май 2014, 15:53
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Очень интересная история, но нет.



06 май 2014, 16:20
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Насчет открытого корпуса и тишины в нагрузке я бы поспорил, но в define r4 звука печи770 с айчилл охладом и ty147 вертушки на кулере проца на расстоянии метра не слышно, бп тоже пассив от чифтек.



06 май 2014, 18:00
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

А у меня турбина стоит одна в компе, вторая на чердаке, когда одну из них перестаю слышать не могу уснуть.



06 май 2014, 19:04
Профиль Skype



<Алюминиевая орда>


Сервер: Пиратская бухта
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Как-то уже задавал вопрос о конфиге - но не сложилось  с покупкой. Сейчас вопрос вновь стал актуальным. Набросал такой вот конфиг:

. Там где заказываю я - ограниченный выбор БП (есть только чифтеки + фспшки,  но не аурум). Остановился на CHIEFTEC 650W (APS-650CB), надежный бп?  Собираю для боттинга в вовке (15+окон) + с долгосрочной перспективой ( годика на 4 хотя бы), ну и перспективу для разгона хотелось бы хорошую. Что можно допилить, улучшить,  на чем сэкономить?  Бюджет 13к гривен,  ну еще 1к где-то готов от сердца оторвать, но это если действительно будет ощутимый прирост производительности.  Покупку ССДшника, башни  и 8-и гигов оперативы решил отложить до лучших времен.



06 май 2014, 20:26
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Daves писал(а):

8-и гигов оперативы решил отложить до лучших времен.

Для ботинга какие-то мелкие программки, а не стандартные клиенты вова? Сколько они жрут оперативки? У меня полноценный клиент вов-панд на Win7 X64 занимает 1 гиг оперативки



06 май 2014, 21:07
Профиль



<Алюминиевая орда>


Сервер: Пиратская бухта
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Devnuller писал(а):

Daves писал(а):

8-и гигов оперативы решил отложить до лучших времен.

Для ботинга какие-то мелкие программки, а не стандартные клиенты вова? Сколько они жрут оперативки? У меня полноценный клиент вов-панд на Win7 X64 занимает 1 гиг оперативки


Особые настройки клиента.



06 май 2014, 21:10
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

оверклокерс говорит что CHIEFTEC 650W (APS-650CB) от Sirtec , вендор хороший, брать можно.

15 окон вова, соотвественно представляю как большую загрузку памяти, файл подкачки думаю не сильно поможет.

+ (не знаю как сейчас работают боты) но в свёрнутом окне память видеокарты обычно выгружается, а при разворачивании загружается сново, в оконном режиме она загружена всегда, если её не хватает, используется оперативная память.

так что в таком варианте вижу увеличение в производительности за счёт расширения памяти:

Оперативку до 16(32 сколько будет кушать вов?)) ГБ, с частотой не выше 1600, а то могут проблемы быть (если покупать ОЕМ модули).

Память на карточке? Если нужна для этих задач, то за туже цену можно приобрести 280 (без Х с 3 ГБ памяти(7950 старая), или карту 760 с удвоеной памятью)

МП так же можно удешивить, взяв версию Не гейминг.



06 май 2014, 21:13
Профиль Skype



<Алюминиевая орда>


Сервер: Пиратская бухта
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

оверклокерс говорит что CHIEFTEC 650W (APS-650CB) от Sirtec , вендор хороший, брать можно.

15 окон вова, соотвественно представляю как большую загрузку памяти, файл подкачки думаю не сильно поможет.

+ (не знаю как сейчас работают боты) но в свёрнутом окне память видеокарты обычно выгружается, а при разворачивании загружается сново, в оконном режиме она загружена всегда, если её не хватает, используется оперативная память.

так что в таком варианте вижу увеличение в производительности за счёт расширения памяти:

Оперативку до 16(32 сколько будет кушать вов?)) ГБ, с частотой не выше 1600, а то могут проблемы быть (если покупать ОЕМ модули).

Память на карточке? Если нужна для этих задач, то за туже цену можно приобрести 280 (без Х с 3 ГБ памяти(7950 старая), или карту 760 с удвоеной памятью)

МП так же можно удешивить, взяв версию Не гейминг.


Это 5 окон и 5 бот-клиентов на 4 гигах оперативы, про вк ничего не могу сказать, не наблюдал нехватки. Я не собираюсь сразу 15 окон запускать, 7-8 , 8 гигов должно хватить вроде как, на первое время... Потом докуплю еще, как гривна немножко очухается. А за  память видеокарты - вот уж ничего не могу сказать, по-моему - вовке фиолетово. В оконном режиме, если окошко не активно - стоит тротлинг фпс-а до 26. А вобще - програмку бы, чтобы  помониторить забитость видухи, я таких даже и не знаю:)
З.Ы. Ну и поиграть бы тоже хотелось во вс  свеженькое на хороших настроечках:) У меня 60гц моник на 19".



06 май 2014, 21:59
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

http://event.msi.com/vga/afterburner/download.htm устанавливаешь он попросит перезапустить, перезапускаешь.

В окне монитора проматываешь на самый низ и смотришь зугрузку ГПУ.

Можно смотреть в GPU-Z более нейтральный способ, но там график неудобнее.



06 май 2014, 22:13
Профиль Skype



<Алюминиевая орда>


Сервер: Пиратская бухта
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Лулз, 232 мб показывает загружено, при 5-ти окнах)) А какую же мне купить бюджетную оперативочку с хорошими таймингами? Решил все-таки накроить на вторую плашку 8 гигов, присматриваю вк не лайтнинг, например: ZOTAC GeForce GTX760 2048Mb AMP! (ZT-70402-10P),  разница ощутимая?



06 май 2014, 22:33
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По частотам/производительности примерно такая же. Охлад у зотак не лучший говорят. А так про саму карту мало что сказать могу. Можно туже МСИ гейминг взять, вместо хавка.

Про загрузку, ну так мало, я думаю потому что окна свёрнуты.

Про плашки, для большого обёма высокочастотные лучше не брать, ну и к сильно низким тайминга тоже это относится, всё равно результата не даст лучшего, а вариант словить гемор появится.



06 май 2014, 23:23
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Что можете сказать про эту http://www.citilink.ru/configurator/q4912069/ конфигурацию? заказал на днях (нужно было уложиться в 38к), только ссд 120Gb SSD Samsung 840 EVO Series (MZ-7TE120BW) , и БП 650W Thermaltake LitePower (LT-650P) , в ситилинке их просто нету. Не ошибся ли я с оперативой и бп?



07 май 2014, 20:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Память я бы по дешевле взял.

Остальное в норме в принципе.



07 май 2014, 20:50
Профиль Skype

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Память я бы по дешевле взял.

Остальное в норме в принципе.


Согласен. Я бы взял что-нибудь вроде 2x8 от кингстона за 3-4к.



07 май 2014, 20:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru