Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Здесь нет никакой серьезной экономии. Материнская плата была подобрана исключительно из личных нужд. Звуковая карта есть, с слае или кроссе совсем не нуждаюсь, разгон до 5Ггц каньона держит весьма бодро, а эти планки памяти хорошо гоняться вплоть до 2000 и выше.

Остальное даже комментировать не стану, БП за 4к для вас - бюджетка, мать за 4к - бюджетка, один из лучших по продумке воздушного охлаждения корпус, который все хвалят - бюджетка, кулер - говно, учитывая, что каньон бодро держиться с перформой или оптимой, которые хуже этого кулера. А на тему жестких дисков сигейт vs. вд это совсем другая арена холиваров, уже просто запарился читать.

Здесь нет дорогих процов и видеокарт, ради которых сэкономлено на всем остальном. Это конфигурация среднего класса, а брать оперативку 8гб за 10к, чтоб наверняка не обосраться, БП на кило супер-мега-адамантитовый-платиновый-мегатитаниум за 14к ради 600Вт в нагрузке, мать какой-нибудь оверклокерский желтый мси, или снайпер от гигабайта, или киллер от асрока, ну или кружочек от асуса за 8-10к с тупо ненужными прибамбасами но практически той же микросхемой...ну это конечно все "небюджетка".

Я и так долблюсь в монитор пытаясь понять на кой хрен мне такой системник. В итоге с монитором и со всем остальным мне это все обошлось в ~100к и вот сижу я и думаю, вот соберу, а че я буду делать, в вов играть и в инете сидеть? =/

А ты про бюджетку говоришь...



27 июл 2014, 14:55
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если залман з9, это продуманный в плане охлаждения корпус, то мои полномочия на этом всё, и ничего писать я больше по этому поводу не хочу.. сия, и удачи в покорении лёгких 5ггц на дк.



27 июл 2014, 15:32
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нам, нищебродам, не понять мультимагнатов, которые отбирают комплектующие исключительно из небюджетного сегмента. 

Тебе лучше передислоцироваться на форум каких-нибудь папиных мажоров, иначе твои советы по небюджетным комплектующим будут зря потеряны.


Verber, что на счет водяного охлаждения до 3000? Или вообще какое-нибудь подходящее охлаждение получше, хоть воздушное. Есть что-нибудь на примете? Склоняюсь к ZALMAN CNPS12X, но он хуже любого Noctua за ту же цену, да еще и сильно геморрный в сборке.

И sai или как тебя там, в твоих советах не нуждаюсь, потеряйся из топика, пока идет обсуждение конкретно моих вопросов. 

 



27 июл 2014, 15:51
Профиль Skype WWW



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

фул тавер бери лучше какойнить nzht или если денег поболе ченить другое оверклокерс полистай з9 это не для этого железа



27 июл 2014, 15:57
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Народ, вы меня сильно и очень простите, но данная сборка согласовывалась с обзорщиками из overclockers.ru, а также с экспертом сообщества сitilink.ru под ником NexTron, который занимает лидирующую позицию в топе и хорошо в этом шарит. При всем моем уважении, или неуважении, я спрашиваю совета конкретно у ТС, которого считаю более адекватным и подкованным, чем того же sai'я, чье мнение ни в чье дупло не проникало. 

Конкретно про залмана я просто оставлю ссылку с овера здесь и если вы найдете там что-то действительно отрицательное для данной сборки, я извиниюсь и уйду. 

http://www.overclockers.ru/lab/46521_4/Obzor_i_testirovanie_korpusa_Zalman_Z9_Plus.html#8



27 июл 2014, 16:10
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ребят решил полностью заменить то железо подскажите что тут поменять или заменить для лучшей производительности или снижении цены ?

Intel Core i7-4770 LGA1150 (oem)
DeepCool Theta 31 PWM
AsRock B85M-HDS (B85) (2xDDR3) (oem)
8GB PC-12800 DDR3-1600 Hynix or
8GB PC-12800 DDR3-1600 Hynix or
2TB Seagate ST2000DM001 (SATA3-600)
Palit GeForce GTX780 Ti JETSTREAM 3GB GDDR5 (Ret)
Lite-On iHAS124-14 Black
Корпус ATX Без БП Zalman Z1 Black (Tower, ATX/mATX, USB 3.0) RTL
Блок питания Zalman 700W <ZM700-LX>

данная сборка обойдётся мне в 1500 уе что тут нужно поменять ?



27 июл 2014, 16:32
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если ты спрашиваешь только у него, и мнения никого более тебя не волнует, то и спрашивай это через лс, так как если тебя не волнует мнение остальных, то и не удивляйся, что остальным до твоего мнения тоже нет дела клоун. Или ещё лучше, иди согласовывай всё это с ведущими экспертами из сообщества ситилинка, которые тебе советуют залман з9 



27 июл 2014, 17:15
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Для особо идиотов я специально во всех обращениях указывал его ник. И да, ведущий специалист с ситилинка NexTron более подкован в знаниях компьютерного железа, чем дрот вроде тебя. Потеряйся, неинтересно.

Что забавно, сам явно не сидишь на железе дороже 40к, а тем более не щупаешь железки так обильно, чтобы выносить такие громкие и уверенные вердикты. Посему, здесь вообще никому не интересны высеры балабола, убегай.



27 июл 2014, 17:22
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ребят решил полностью заменить то железо подскажите что тут поменять или заменить для лучшей производительности или снижении цены ?

Intel Core i7-4770 LGA1150 (oem)
DeepCool Theta 31 PWM
AsRock B85M-HDS (B85) (2xDDR3) (oem)
8GB PC-12800 DDR3-1600 Hynix or
8GB PC-12800 DDR3-1600 Hynix or
2TB Seagate ST2000DM001 (SATA3-600)
Palit GeForce GTX780 Ti JETSTREAM 3GB GDDR5 (Ret)
Lite-On iHAS124-14 Black
Корпус ATX Без БП Zalman Z1 Black (Tower, ATX/mATX, USB 3.0) RTL
Блок питания Zalman 700W <ZM700-LX>

данная сборка обойдётся мне в 1500 уе что тут нужно поменять ?



27 июл 2014, 18:22
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):
Что забавно, сам явно не сидишь на железе дороже 40к, а тем более не щупаешь железки так обильно, чтобы выносить такие громкие и уверенные вердикты. Посему, здесь вообще никому не интересны высеры балабола, убегай.

Да что ты говоришь? Рили? Ты похоже скозь форум определяешь кто и с чего вещает. Я бы конечно пролинкал тебе, что у меня за конфиг, и сколько он стоит.. и с чем я дело имел, но делать это на пг, для рандомного обьебоса.. это уже совсем хаха 



27 июл 2014, 20:41
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):
Я бы конечно пролинкал тебе

 

Потеряйся, тупой чтоли.



27 июл 2014, 21:50
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Потеряйся, тупой чтоли.

Человек пишущий частицу "ли" слитно с другим словом, называет кого-то тупым.. оооооооо да. Ну что можно было ещё ожидать от недоучки?



27 июл 2014, 22:52
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sai писал(а):

Ко-ко-ко ГРАММАТИКА, ко-ко-ко GRAMMAR NAZI, ко-ко-кудах

Без комментариев   



27 июл 2014, 22:57
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ты с украинским айтишником не шути! У них большие валютные зарплаты, ты можешь только мечтать о таких, неумытый ватник!



27 июл 2014, 23:06
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

thefever писал(а):

Ты с украинским айтишником не шути! У них большие валютные зарплаты, ты можешь только мечтать о таких, неумытый ватник!

Ого, все так серьезно? Ну ладно, пойду спрячусь, пока Verber не вернется, а то опасно тут находиться. 



27 июл 2014, 23:08
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Народ, вы меня сильно и очень простите, но данная сборка согласовывалась с обзорщиками из overclockers.ru, а также с экспертом сообщества сitilink.ru под ником NexTron, который занимает лидирующую позицию в топе и хорошо в этом шарит.

Ну если тебе шарящий эксперт ситилинка занимающий лидирующую позицию в топе посоветовал сборку, то зачем ты здесь что-то спрашиваешь?



28 июл 2014, 10:15
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Уже написал, к кому и почему я обращался. 7 раз отмерь, 1 раз отрежь. 

Специально указал ник эксперта, если уж пердак рвет от того, что простой покупатель состоит в клубе экспертов магазина, то мне вообще как-то параллельно на это. 

А чего вы не комментируете то, что сборка также согласовывалась с двумя обзорщиками с овера? Типа эксперт ситилинка, который работает в этой сфере шарит меньше, чем подкупные оверы? Лол.



28 июл 2014, 11:30
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

mp3Hardstyle писал(а):

Специально указал ник эксперта, если уж пердак рвет от того, что простой покупатель состоит в клубе экспертов магазина, то мне вообще как-то параллельно на это. 

Я даже не понимаю о чём ты говоришь - какой клуб экспертов магазина, что за ахинея?

mp3Hardstyle писал(а):

А чего вы не комментируете то, что сборка также согласовывалась с двумя обзорщиками с овера? Типа эксперт ситилинка, который работает в этой сфере шарит меньше, чем подкупные оверы? Лол.

Потому что это не так смешно, как эксперт ситилинка находящийся в топе по обзорам. Но да - согласование сборки - это очень серьёзно.



28 июл 2014, 12:46
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

deaddeer писал(а):
Я даже не понимаю о чём ты говоришь

Ну так иди нахер, если не понимаешь о чем и о ком идет речь. Слышу звон, но не знаю где он...

deaddeer писал(а):
эксперт ситилинка находящийся в топе по обзорам

Ты че дебил? По каким к черту обзорам? 

Сделай так, чтобы я услышал твои шаги идущие нахер, пожалуйста. 

 



28 июл 2014, 12:58
Профиль Skype WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Romanzavr писал(а):

ребят решил полностью заменить то железо подскажите что тут поменять или заменить для лучшей производительности или снижении цены ?

Intel Core i7-4770 LGA1150 (oem)
DeepCool Theta 31 PWM
AsRock B85M-HDS (B85) (2xDDR3) (oem)
8GB PC-12800 DDR3-1600 Hynix or
8GB PC-12800 DDR3-1600 Hynix or
2TB Seagate ST2000DM001 (SATA3-600)
Palit GeForce GTX780 Ti JETSTREAM 3GB GDDR5 (Ret)
Lite-On iHAS124-14 Black
Корпус ATX Без БП Zalman Z1 Black (Tower, ATX/mATX, USB 3.0) RTL
Блок питания Zalman 700W <ZM700-LX>

данная сборка обойдётся мне в 1500 уе что тут нужно поменять ?

Я понял что цель, высокая производительность при минимальной цене.

Я бы тогда предложил заменить i7 на i5, в игровой прозиводительности ты как правило не потеряешь.

Куллер возможно чуть дороже стоит взять, начиная от GAMMAXX.

По материнке, по мне стоит взять с радиатором, доплатить чуть-чуть за Gigabyte GA-B85M-D3H или MSI B85-G41 например.

Диск сменить на SV35, как вариант повышеной надёжности Seagate Constellation CS или SSHD, ну или аналог от WD/Hitachi, последнии дорогие оч. сейчас.

Корпус сменить на более продуваемый, трёхсотватная видеокарта это не шутки, как вариат более старшие моде залман, имеющие вывод воздуха сверху, и возможно отверстия на крышке, для пассивного захвата воздуха, так как 1 вентиля 120 мм на выхлоп при такой карте мало.

Блок питания сменить на нормальный.

 

> mp3Hardstyle

Я согласен тут что залмановские корпуса в категории 2к - лучшие, всё что более качественное стоит дороже.

Насчёт охлада, я уже отмечал что мне из воздушных больше всего нравиться Scythe Mugen 4. В котором исправлены все недостатки 3.

Насчёт необслуживаемого СВО.

1 то, что 2х секционки в залманы не влезают (хотя производитель говорит об обратном и крепления имеются), я два года назад создавал тему, как КОЛХОЗОМ решил проблему установки корсаир h100 в залман z9. Конкретно там не хватает места на установку вентиляторов на радиатор.

2. По цене воздушные куллеры выигрывают.

3. По бесшумности как правило тоже, но тут много зависит от комплектуемых вентиляторов.

4. Простота и удобность установки за СВО + сохраняется беспроблемный доступ к материнской плате.

5. По эфективности охлаждения и предельной планки разгона они в паритете с воздушными куллерами, они способны выиграть у воздуха только на LGA2011 и АМД платформах, так как имеют большой запас по рассеиваемому колву тепла по сравнению с воздухом, а хасвелы и ивики не способны добраться до предела воздушных куллеров.

6. Плюсом СВО является то, что оно не мешает охлаждению, и тем более пассивно не нагревает радиаторы VRM, это критично для некоторых АМД платформ. Так же с СВО как правило ниже на 2-7 градусов температуры видеокарты в корпусе при статичной нагрузке в несколько часов.

7. Воздушный радиатор является более надёжным, даже при отказе куллера, он будет рассеивать тепло, при отказе помпы, или прорыве/протекании шланга проц будет перегреваться до включения энергосберегающих режимов (до загрузки винды), + протечка может вывести оборудование из строя.

8. Воздушные куллеры бывают виновниками деформации платы со всеми вытекающими.

9. СВО радиатор чаще нужно чистить от пыли, чем башню.

Объективно выигрыш за воздухом, но необслуживаемые СВО имеют право на жизнь.

Про корсаир, самые доступные сво в России, у меня как я уже упомянул имеется h100, и через мои руки прошло ещё 2 более поздних модификации. H110i самая доработаная, с более лучшей помпой (хотя кто-то сказал что она шумнее, чем на h100(её, помпу вообще не слышно), но она не свистит если у блока питания завышенные напряжения по линии 12V), улучшили шланги, куллеры во всех комплектах разные, но все довольно шумные, на низких оборотах нормально, чего как правило более чем достаточно для охлаждения. H80i как вариант можно взять, НО это штука проигрывает воздушным супер куллерам. H60/h90 и т.д. я бойкотирую.

Антек... 920 аналог h80, 620 такое же говно как h60... всё.

По заверению обзорщиков более лучшие термалтейки и NZXT KRAKEN'ы я не рассматриваю, так как не видел их на просторах нашей великой.

Енермакс... см. h80

Залман, Как всегда чудеса фрезерования, грутых трубок и проволоки, нанорастворы и т.д. что в теории должно сделать выигрыш перед h80, в итоге... примерно тоже самое с небольшим отрывом по заверению обозревателей. Возможно потому что на данном формате всё упирается в площадь рассеивания (количество и площадь рёбер), а не в проблему теплообмена между носителем и другими составляющими.

 

 



28 июл 2014, 20:04
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru