Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Посоны. В общем у меня появилась нужда обратиться к вам. Мой друг излюбил мне всю голову своими вопросами и я устав сравнивать частоты и сокеты пришел к вам. 

Нужно собрать комп в Подольске (Московская область) примерно на 25-30к.  Я нашел всякие ситилинки, но я не уверен, что они лучше. Никаких заказов через инторнеты. Чувак должен придти в магаз с распечаткой и полутать свой системник. 



06 дек 2014, 22:47
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну цели ты не сказал, сейчас вообще такое время, что в эту сумму можно собрать только шлак, вот накидал с расчётом на мультиплеер:

http://podolsk.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=151972-1,171442-1,1002972-1,117954-1,134937-1,126212-1,195601-1

НО! я бы сам такое покупать не стал.

Если он не играет в мультиплеер вообще, то я бы предложил сменить платформу на AMD что-то типо FX 6300, и всё сэкономленое в видюху.

Самое разумное имея 30к, посмотреть что у тебя есть (мб у него i5-2400), но шутка конечно, но я имею ввиду мб там корпус старый проабузить/жёсткий/БП/мб память ддр3/мб видюха относительно недавно менялась и ещё бодрая.

Далее попробывать найти проц б/у из i5, либо платформу мать+проц, на крайняк брать это в магазине.

Видюху так же глянуть Б/У, 7970 сейчас продаются от 5к в Москве, с гарантией около 7к, 280х (онаже) от 12-13к в лучшем случае.

На оставшиеся деньги взять всё чего не хватает.

Ну или как вариант вообще не брать -.-

я 500 гб хард летом за 1800 брал, в сылке выше он почти 3.5к

Проц бокс летом 7600 стоил, по сылке выше 12400.

Плата в конфиге чтобы уложиться самая дешёвая, у меня такие платы вызывают искренний восторг, когда я вижу что она и правда работает.



07 дек 2014, 02:00
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Увы, сейчас комп, купленный магазине за 30к, будет фактически слабее компа, купленного в этом же магазине за эти же 30к пару-тройку лет назад. Я бы посоветовал поискать оборудование с рук. Что-то вроде такого я бы взял. Или вот прямо в Подольске, если это важно. Любой из этих вариантов будет на голову выше того говнища, которое ты сможешь на 30к набрать в магазине.



07 дек 2014, 03:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

скажите, i5 4690 без К он по идеи с 3,5 мгц, разгоняется сам если ему надо до 3,9 мгц так? я в диспетчере где то пол месяца назад как поставил смотрел и наблюдал 800 мгц при одном открытом браузере ну то есть в простое. в играх там 3,7 3,5 3,9 и даже меньше 3,5 бывало. Сейчас вижу всегда 3,82 -3,85 мгц и в простое и в играх. 10% цп используется. 35 градусов. ну то есть нет никаких нагрузок. разве так и должно быть? почему они не отпускаются как раньше? 



07 дек 2014, 07:10
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ringenberger писал(а):

скажите, i5 4690 без К он по идеи с 3,5 мгц, разгоняется сам если ему надо до 3,9 мгц так? я в диспетчере где то пол месяца назад как поставил смотрел и наблюдал 800 мгц при одном открытом браузере ну то есть в простое. в играх там 3,7 3,5 3,9 и даже меньше 3,5 бывало. Сейчас вижу всегда 3,82 -3,85 мгц и в простое и в играх. 10% цп используется. 35 градусов. ну то есть нет никаких нагрузок. разве так и должно быть? почему они не отпускаются как раньше? 

 

Да, 3.5 с бустом до 3.9. Не вижу ничего страшного в том, что turbo boost не спадает, когда при этом температура 35'C. Как вариант - можно обновить биос и проверить, стоит ли в нем режим работы процессора как сбалансированный, а не на высокой производительности.

Как говорится, надо искать что изменилось у тебя с проявлением косяка.



07 дек 2014, 12:05
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

корочи оказалось все дело в панели управления - электропитание. я там ставил высокую производительность, вернул на сбалансированый и все нормально стало. 800 мгц в простое 



07 дек 2014, 14:14
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Пасиба посоны, чето мысли о б/ушке даже не приходили. А оказывается есть достойные темы за небольшие бабки. Если тело впишется в эту тему, то тогда я буду очень счастливым. 



07 дек 2014, 19:47
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Здравствуйте, эксперты. Планировал в конце осени купить более-менее хорошую сборку под "игры" за 30-35.000 руб, но цены так взлетели, что встал вопрос : Может лучше купить б/у с возможностью апгрейда в будущем или лучше потратить на сборку 35-40, но послабее, чем планировалось изначально?

Система б/у компа за ~19.000 руб : мат.плата  Asus B85M-G, i5-4430, gtx650, 4+4 оперативной памяти Crucial, хард ST1000VM002-1CT162 ATA Device, блок питания Inwin Power Rebel RB-S60AQ3-0 ^00W ATX.  Если заменить карту через некоторое время на r9 280x/280, даст ли это серьёзную прибавку производительности или остальные компоненты недостаточно хороши? В частности не внушает доверия бп и оперативная память.

 Заказ отдельной сборки в бюджет около 40 получился такой :

Intel Core i5 - 4440 OEM 1 10160
DeepCool GAMMAXX300 1 1050
Gigabyte GA-B85-HD3  1 4430
  4Gb DDR-III 1600MHz Samsung  2  2230
 1Tb SATA-III Seagate SV35.5 (ST1000VX000)  1  3170
 Radeon R9 280X Sapphire Tri-X OC PCI-E 3072Mb (11221-22-20G)  1  12870
  650W Chieftec (APS-650SB)  1  3480
 Zalman Z3 Black  1  2750
     42370

 Насколько он "адекватен", не будет ли проблем с перегревом (компьютер стоит в не очень хорошо проветриваемой части комнаты) и можно ли что-то заменить на более дешёвые комплектующие без потери качества, или наоборот, может стоит что-то добавить в пределах 2-3 тысяч для серьёзного буста (из каталога Регарда)? Планировал в будущем подключить ещё SSD, хватит ли бп для стабильной работы? Вопрос из разряда глупых, насколько он продуктивнее/мощнее б/у сборки выше?

Систему планировал брать лет на 5-6, будет ли актуальна эта сборка или сборка б/у компа с заменой карты/БП? (понимаю,что уже  через год-два максимум на ультра/повышенных настройках будут серьёзные падения фпс и на б/у и на сборке за 40, но и средние настройки сойдут)

Заранее благодарю за ответы!



08 дек 2014, 03:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нужна помощь в сборке системника для монтажа видео

1) Бюджет около 40-50к
2) Первоочередная задача - монтаж видео и обработка фото. Второстепенная задача - просмотр фильмов + игры.
Монтаж только начинаю осваивать. Пока работаю на Sony Vegas Pro.
Фото - Adobe Photoshop + Lightroom
Просмотр 2-3 фильмов в неделю.
Игры достаточно разножанровые: от футбола до гонок и шутеров. В последнее время отнимают всё меньше времени (3-4 часа пару раз в неделю).

Пока мне накидали такой вариантик:
Процессор Intel Core i5 - 4570 OEM
Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 300 
Материнская ASUS LGA1150 B85-PLUS B85 
Оперативка DIMM DDR3 8192MB PC12800 1600MHz Samsung orig.
БП Corsair CX600M 600W
HDD SATA-3 1Tb Seagate 7200 SV35
Корпус Miditower ATX ZALMAN Z9 Plus
Видеокарта MSI GeForce GTX 770



08 дек 2014, 13:12
Профиль



<Родство душ>


Сервер: Ревущий фьорд
2х2: 952
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Господа, добрый день. Нужна ваша помощь, так как сам давно уже не интересуюсь компами, если не сказать, что вообще ничего не шарю.

Возникло желание купить компьютер для комфортной игры в вов, лол и тому подобные игры (на данный момент имею пятилетний hp pavilion dv6, который на минималочках данные игры фурычит). Замашек на топовые сингл игры нет, но в те же дарк соулсы тоже бы побегал.

В бюджете имею 40, ну до 45к. На выходе за эти деньги хотелось бы поиметь полностью рабочую машину + моник (24?). 

В ценах абсолютно не ориентируюсь, целесообразно ли вкладываться за 40к под такие задачи, если да, то накидайте пожалуйста полную сборку для дауна нажал/купил.

DNS/Вологда.



08 дек 2014, 13:41
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Frostmourne, про Б/У сборку ты всё правильно заметил,

В производительности различаются только видеокартами, если на Б/У сборке сменить видеокарту производительность будет одинаковая.

Ну про блок питания ты верно заметил, но если он есть, то можно пользоваться и им.

Ещё там как бы более дешёвая и урезаная плата.

Остальные компонены отличаются только надёжностью в пользу твоей магазинной сборки.

Данную Б/У сборку продают только целиком? Если да, я бы брать не стал, так как выходит слишком много деталей которые ты планируешь заменить (БП/Видеокарта). Я бы поискал другой вариант, по кускам.

 



08 дек 2014, 15:39
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Frostmourne, про Б/У сборку ты всё правильно заметил,

В производительности различаются только видеокартами, если на Б/У сборке сменить видеокарту производительность будет одинаковая.

Ну про блок питания ты верно заметил, но если он есть, то можно пользоваться и им.

Ещё там как бы более дешёвая и урезаная плата.

Остальные компонены отличаются только надёжностью в пользу твоей магазинной сборки.

Данную Б/У сборку продают только целиком? Если да, я бы брать не стал, так как выходит слишком много деталей которые ты планируешь заменить (БП/Видеокарта). Я бы поискал другой вариант, по кускам.

 

Спасибо, всё понял по б/у. А по сборке не подскажешь,пожалуйста, блока питания хватит на дополнительный ssd в будущем? Не хотелось бы, чтобы он работал "из последних сил, без запаса". И,как я понимаю, в системе в целом не будет проблем с температурой?



08 дек 2014, 16:03
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

У них у всех жор - несколько ватт всего при работе.



08 дек 2014, 16:06
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Musat

Если видео занимаешься действительно много, то будь добр смени проц на Xeon E3-1231V3 (или E3-1230V3), он в расчёте на длительный период сохранит тебе значительное количество времени на рендеринге.

Если плату оставить на b85, то скорее всего придётся обновить биос на более свежую версию, не забыть об этом.

Планку размером 8 гб вместо 4х2 тебе посоветовали наверно для наращивания до 32 гб в перспективе. Я бы предложил всё же 4х2, если что докупить до 16 всегда можно,  а 32 гб если захочешь, лучше комплектом оттестированным возьмёшь.

Насчёт видеокарты, 770 хороший вариант, но он отразится только на игровой производительности, для работы можно взять более дешёвый вариант, ну а если хочется чтобы комп в играх не был инвалидом, то можно взять чуть дешевле варианты 280/760/280х. Я нечего не имею против, я всего лишь предложил как сэкономить пару тысяч не в ущерб себе.

Ну и узким местом такого рабочего конфига является дисковая подсистема. В неё можно больше вложиться. Если бьёт по карману, то отложить на будушее. Я говорю в первую очередь о SSD, да и видеоредакторы любят несколько HDD в системе. Я незнаю твоих конкретных задач, но приведу пример, Монтируешь ты видеоролик, и тебе кусок видео нужно сохранить в монтажный формат, например 10-30 секунд, если ты не баловался кучей шняги, и кусок видео чист, то проц его просчитает за милисекунды, а на твой хард оно будет сохраняться 30-50 секунд, так как этот маленький отрывок будет весить 3-6 гигабайт, так как HDD у тебя в системе один и он будет загружен на 100%, а там у тебя ещё и ОС и файл подкачки, и другие проги к нему обращаются и кэш браузера, то у тебя система будет лагать во время такого рендера. Если у тебя есть такие задачи, то они решаются разными способами, от разнесения на различные диски, до рейд массивов, включая рейд массивы из даже 2 или 3 SSD дисков (более 3х SSD не делают в связи с апаратным ограничением чипсета).

Перейдём на новый абзац, вообщем я тебе советую задуматься о приобретении SSD диска, причём Pro версии, так как у них скорость записи значительно выше, чем у обычных, это в твоих задачах скорее всего будет являться самым узким местом.

 

>Frostmourne, как написали выше хватит, причём с огромным запасом.

 

> Antigosu

http://vologda.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=155303-1,141266-1,168408-1,138239-1,134937-2,168969-1,152556-1,194556-1,175812-1

Вот на 40к системник, и моник на 8к (там ещё DVI кабель в 700р обойдётся, считай на 9к), если есть возможность чуть переплатить. А если 45к предел то либо моник взять 21.5 на IPS, либо 23.6 на TN.

На данный момент для разрешения 1080 это полноценный игровой конфиг.



08 дек 2014, 16:09
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

 

Verber писал(а):

Musat

Если видео занимаешься действительно много, то будь добр смени проц на Xeon E3-1231V3 (или E3-1230V3), он в расчёте на длительный период сохранит тебе значительное количество времени на рендеринге.

Если плату оставить на b85, то скорее всего придётся обновить биос на более свежую версию, не забыть об этом.

Планку размером 8 гб вместо 4х2 тебе посоветовали наверно для наращивания до 32 гб в перспективе. Я бы предложил всё же 4х2, если что докупить до 16 всегда можно,  а 32 гб если захочешь, лучше комплектом оттестированным возьмёшь.

Насчёт видеокарты, 770 хороший вариант, но он отразится только на игровой производительности, для работы можно взять более дешёвый вариант, ну а если хочется чтобы комп в играх не был инвалидом, то можно взять чуть дешевле варианты 280/760/280х. Я нечего не имею против, я всего лишь предложил как сэкономить пару тысяч не в ущерб себе.

Ну и узким местом такого рабочего конфига является дисковая подсистема. В неё можно больше вложиться. Если бьёт по карману, то отложить на будушее. Я говорю в первую очередь о SSD, да и видеоредакторы любят несколько HDD в системе. Я незнаю твоих конкретных задач, но приведу пример, Монтируешь ты видеоролик, и тебе кусок видео нужно сохранить в монтажный формат, например 10-30 секунд, если ты не баловался кучей шняги, и кусок видео чист, то проц его просчитает за милисекунды, а на твой хард оно будет сохраняться 30-50 секунд, так как этот маленький отрывок будет весить 3-6 гигабайт, так как HDD у тебя в системе один и он будет загружен на 100%, а там у тебя ещё и ОС и файл подкачки, и другие проги к нему обращаются и кэш браузера, то у тебя система будет лагать во время такого рендера. Если у тебя есть такие задачи, то они решаются разными способами, от разнесения на различные диски, до рейд массивов, включая рейд массивы из даже 2 или 3 SSD дисков (более 3х SSD не делают в связи с апаратным ограничением чипсета).

Перейдём на новый абзац, вообщем я тебе советую задуматься о приобретении SSD диска, причём Pro версии, так как у них скорость записи значительно выше, чем у обычных, это в твоих задачах скорее всего будет являться самым узким местом.

 

Благодарю за столь подробный разбор моего вопроса!

Видеокарту, как оказалось, мне советовали GTX970. В итоге вышел вот такой наборчик, даже без SSD переваливающий за бюджет.


На чём можно сэкономить? Посоветовали материнку Gigabyte GA-B85M-D3V за 3310р., блок питания 600W Chieftec (CTG-600-80P) OEM за 3370р., жд 1Tb SATA-III Seagate Barracuda 7200.14 за 3340р., видеокарту AMD (ATI) Radeon R9 290 MSI PCI-E 4096Mb за 17870р. и корпус Zalman Z1 Black за 2120р. Предложенную вами GTX760 так же посмотрел, но не совсем понял какая именно комплектация имелась ввиду. Сложив всё это получаем -8220р. и 50360р. на выходе, что уже приемлимо.

Экономия экономией, но и в качестве особо терять не хочется. Идеальной была бы комплектация до 50к. Хотелось бы услышать что на что можно заменить (желательно с конкретными названиями и ценами, дабы мне не запутаться).

P.S. Все цены беру с www.regard.ru, т.к. пока это лучшее, что я нашёл.



09 дек 2014, 00:01
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Эксперты  

Появилось желание апгрейднуть свой калькулятор.

Имеется:

GIGABYTE GA-970A-UD3

AMD FX(t)-8120 Eight-Core 

GTX 660ti

Kingston HyperX DDR3 1600MHz 4096Mb x4

SSD Kingston HyperX fury 120Gb

HDD Seagate Barracuda

 

Планирую взять:

ASROCK B84 PRO4

i7 4770k

GTX 970

 

Все ли ок и есть ли аналоги подешевле?

P.S Какой корпус стоит под все это брать, а то в мой старый Z9 не влезет ПЕЧ 970 .

 

 

 



09 дек 2014, 11:37
Профиль
the observer

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Очень уж дорогой процессор, вполне можно раза в два дешевле брать. Корпус можешь взять вот такой, у меня как раз такая видеокарта, которую ты собираешься взять, в таком корпусе стоит, все отлично помещается.



09 дек 2014, 11:52
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

lorti писал(а):

Очень уж дорогой процессор, вполне можно раза в два дешевле брать. Корпус можешь взять вот такой, у меня как раз такая видеокарта, которую ты собираешься взять, в таком корпусе стоит, все отлично помещается.

Во всех магазинах моего города 20к+. Друг брал 1.5 года назад за 11к  



09 дек 2014, 11:55
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Без "К" бери. Под эту мать.



09 дек 2014, 12:08
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Solarstone писал(а):

Без "К" бери. Под эту мать.

Почему? Вроде на сайте производителя указана поддержка 4770к.  



09 дек 2014, 12:13
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru