Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Так это отличный кулер.Уже не один раз  пожалел, что в свое время зажал 200 грн на него и купил Дипкул Гаммакс 300.



06 апр 2016, 16:00
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Гаммах 300 реально не фонтан, стоял такой у меня на феноме 9850 3ггц уже не держал, хотя с перформой 10й справлялся, но правда там и чип жаркий, но эффективность на лицо.



06 апр 2016, 16:39
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Да.


Здравствуйте, мне уточнили видеокарту и мп.
https://www.asus.com/ru/Motherboards/H97MPLUS/
http://www.inno3d.com/products_detail.php?refid=122



07 апр 2016, 15:32
Профиль



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

напихали всё самое дешёвое  



07 апр 2016, 15:53
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Могло быть и хуже, брать можно (повторюсь если нет других вариантов).



07 апр 2016, 17:16
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

спасибо



07 апр 2016, 20:39
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

nominel писал(а):

напихали всё самое дешёвое  

 

Но в целом не некачественное, хоть какой-то плюс.

Можно брать, да.

 

Граждане, вопрос:

Конфиг грубо: Xeon E3-1230v2 HT_on, 16Gb Ram, R9 280X, SSD, Win10, @FullHD

Играю WoW WoD. Во время замеса в Ашране в какой-либо точке ~35на35 замечаю просадки FPS со стабильных 60.0 до 25-35. Если включен стрим, всё становится совсем печально, меньше 24fps и подлагивания. Так же, в 25-рыльном рейде и включенном стриме FPS на веселых в визуальном плане боссах садится и становится порядка 40.

Настройки стрима типичные: HD-разрешение 1280x720, 3500kb/s, twitch через OBS

 

Суть: такая просадка FPS в WoW'e закономерна и тут нужны два 18-ядерных зиона, 100гигов оперативки и два GTX Titan в SLi или же всё дело, например, в видюхе и проблема решится банальной заменой R9 280X на, скажем, GTX980Ti ?

 

P.S.: стоит хренова тьма аддонов(обновляемых ежедневно через curse), их отключение и зачистка всяких cache/wtf никак на производительность не повлияли вообще



07 апр 2016, 22:50
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Дело в видюхе, вов не дружит с радиками, как не печально, у меня загорелось когда у брата на 750ti фпс был больше чем у меня 7970@1100, причем серьезно больше, я загорелся и купил 970. Правда потом вышел патч (c добавлением сглаживаний и настроек) и 7970 уже не сливала, а была в паритете с 750ti (охренеть!!!!)

И рекаунт и скаду выруби, в замесах они садят оч сильно игру.

Нахер тебе 8х мсаа?   Что б былО?



08 апр 2016, 00:06
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

играл с кроссом из двух и трёх 290, в главном городе пандарии фпс разгонял до 670 как на двух, так и на трёх видюхах, я так понимаю это лимит упирающийся не знаю во что. На ашране теже 35 фпс в любых настройках, на любом количестве видюх. Проц у меня 3930к на 4400 мгц.

3 реф был переделан вот так, и в последствии продан:



08 апр 2016, 00:44
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Как тебе gelid кулер? Тихий? Кросс разве работает в вове? Весь форум же был в соплях что не сли не кросс не фурычит.



08 апр 2016, 01:54
Профиль ICQ



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kaptoxa писал(а):

И рекаунт и скаду выруби, в замесах они садят оч сильно игру.

Нахер тебе 8х мсаа?   Что б былО?

 

говорю же, пробовал без аддонов, просадки печальбеда.

А чем плох MSAA8x? Хочешь сказать, что можно поставить меньше и не увидеть разницы? Если меньше, то насколько? Я сравню, у меня 27" - всё видно хорошо   

 

Verber писал(а):

На ашране теже 35 фпс в любых настройках, на любом количестве видюх. Проц у меня 3930к на 4400 мгц.

 

Да то-то оно и не понятно, что я смотрю стримы, и много у кого такое чувство что стабильные ~120FPS в лютом мясе на ашране, а я с такими просадками в таком замесе просто бесполезен, пушечное мясо. На самом деле в гробу этот ашран видел, но всё равно не приятно.

На вскидку вроде не тормозил Ашран у аое рака свифти: два TitanX, два Xeon, 96Gb оперативки и два SSD в Raid0. WoW стал требовательнее GTAV?



08 апр 2016, 11:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Про кросс, очень даже работает, особенно видно было по переодически пропадающей тумманности на растоянии обзора и мерцающих текстурах =)))) хотя явление было не частое.

 

Про гелид, для колхозных вариантов нечего, из плюсов:

- цена (2100р против 4900р арктика на тот момент)

- мультиплатформенность.

Из минусов:

- Вертушки толи на 1600, толи на 2000 оборотов (ОЧЕНЬ шумные) не регулируемые, их надо резистором или колхозом на молексе переводить на 7 или даже 5 вольт, на 5 честно говоря не помню нормально они стартуют или нет. у меня был 5-7-12 переходник из комплекта арктик кулинг, поэтому я сразу поставил на 7 вольт, и произошла тишина.

- Набор клеющихся радиаторов годится только для НЕ горячих карт, лмбо как дополнительный комплект. На оверах у двух 290 выгорел VRM при использовании комплектного радиатора на VRM, так как после часа нагрузки vrm переваливает за 120. Решение нашли на тех же оверах, вместо радиаторов использовать родную пластину из под турбины, с небольшой её доработкой лобзиком ( я для увиличения площади ещё наклеил радиаторов сверху на пластину), как итог 83 градуса под 4 часовой нагрузкой.



08 апр 2016, 14:00
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rageful писал(а):

Kaptoxa писал(а):

И рекаунт и скаду выруби, в замесах они садят оч сильно игру.

Нахер тебе 8х мсаа?   Что б былО?

 

говорю же, пробовал без аддонов, просадки печальбеда.

А чем плох MSAA8x? Хочешь сказать, что можно поставить меньше и не увидеть разницы? Если меньше, то насколько? Я сравню, у меня 27" - всё видно хорошо   

 

Verber писал(а):

На ашране теже 35 фпс в любых настройках, на любом количестве видюх. Проц у меня 3930к на 4400 мгц.

 

Да то-то оно и не понятно, что я смотрю стримы, и много у кого такое чувство что стабильные ~120FPS в лютом мясе на ашране, а я с такими просадками в таком замесе просто бесполезен, пушечное мясо. На самом деле в гробу этот ашран видел, но всё равно не приятно.

На вскидку вроде не тормозил Ашран у аое рака свифти: два TitanX, два Xeon, 96Gb оперативки и два SSD в Raid0. WoW стал требовательнее GTAV?

У меня тоже 27 моник, и с 4х мсаа все ок, я пиксели на монике сильнее вижу чем лесенки на максимальном удалении. Для интереса могу прогнать ашан с записью и на юпуп выложить на моем конфиге.

UPD

Прогнал, ну просадки до 45 примерно были так прям в замесе 55-60



08 апр 2016, 15:19
Профиль ICQ



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Поставил 4х, удалил аддоны, зачистил клиент, погнал тестить

Ампирчег, а у тебя масштаб прорисовки сильно-сильно влияет на производительность? У меня просто по умолчанию всегда ставит много больше 100 процентов, я скручиваю обратно. Так понимаю, что это какой-то даунсэмплинг только для моделек?



09 апр 2016, 00:01
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

То есть у тебя еще и там выкручено при мсаа 8, ахахахаха ну блин, лол, этаж DSR так скажем если выкрутить 200% то у тебя картинка будет рендерится в 4к и потом сжиматься для фулл хд, тут уж либо мсаа 8 либо масштаб рендеринга. Прочитай про сглаживание и собственно будет понятно что нагибает твою ВК



09 апр 2016, 01:04
Профиль ICQ



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kaptoxa писал(а):

То есть у тебя еще и там выкручено при мсаа 8, ахахахаха ну блин, лол, этаж DSR так скажем если выкрутить 200% то у тебя картинка будет рендерится в 4к и потом сжиматься для фулл хд, тут уж либо мсаа 8 либо масштаб рендеринга. Прочитай про сглаживание и собственно будет понятно что нагибает твою ВК

 

Нет, у меня как раз не выкручено. Я же написал, что по дефолту этот параметр выкручен, а я снижаю руками до 100%(читай-единица множитель разрешения). Будь внимателен!

 

p.s.: на вскидку, если травонусь и на выходных доеду до DNSa, то что лучше из GTX980(не Ti):

Zotac AMP! Edtition ZT-90204-10P

GigaByte GV-N980WF3-4GD

 

Или для моего проца смысла в 980 нет и можно остановиться на GTX970? Кстати, в эту же цену ~34к руб укладывается R9 390X(ASUS), но че-то тесты по сравнению с GTX980 не очень...

 



09 апр 2016, 01:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Господа, посоветуйте какой-нибудь бюджетный варик SSD.
Думаю, нужно не более 120 гигов, остановился между Samsung 850 EVO и Plextor M6S, что из этого можно брать или еще что-то посоветуете? Москва



09 апр 2016, 12:48
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

эти два топыч, самс хорош гарантией 5 лет. если сдохнет и поменяют то считай гарантия заного на 5 лет.



09 апр 2016, 17:15
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kaptoxa писал(а):

эти два топыч, самс хорош гарантией 5 лет. если сдохнет и поменяют то считай гарантия заного на 5 лет.

 

Не выдержал еще с утра - купил самсунг, сейчас потестим-с



09 апр 2016, 17:36
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Обменял свою обрубок видеокарты на 970 g1 gaming, теперь моя душа довльна, гарантии еще 2.5 года и доплатить пришлось всего 1к =)



11 апр 2016, 09:48
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru