Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

GTX 1060 или RX 480/580.



08 июн 2017, 21:36
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Rediska писал(а):

GTX 1060 или RX 480/580.

Если есть вариант по нормальной цене взять 580, то 580.

Если играешь онли в кс и делаешь это хорошо, то 1060 :) 



09 июн 2017, 08:43
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По производительности карточки равны, но 1060 меньше жрёт и, соотстветственно, греется.



09 июн 2017, 20:12
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Кто с CU заказывает обычно? Сколько у них оплата с карты принимается? 3 дня?



10 июн 2017, 01:14
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Парни-пацаны задачка:

Умерла Zotac 560ti 448 le

Дальше биоса не пускает, в самом биосе лезут артефакты.

Тестилось на 2х разных конфигах - везде винда не запускается, после загрузочного экрана винды сразу бсод.

Как вы думаете, с чем может быть связана проблема и можно ли решить? Греть пробовали в домашних условиях - толку не было.

 

/сори, что топиком промахнулся/



10 июн 2017, 14:25
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

если после прогрема артефакты продолжают лезть, значит дело не в контакте чипа и ещё где-то, скорее всего в памяти, в домашних условиях скорее всего не исправить, нужна норм диагностика, ну либо слабо грели.



10 июн 2017, 17:09
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Кто с CU заказывает обычно? Сколько у них оплата с карты принимается? 3 дня?

 

На всякий случай - не плати с карты сбера, там иногда бывает двойное снятие суммы. Это косяк банка, исправляется звонком в ТП за 20-30 минут, но все равно не приятно.

Лучше переплатить немного за PayPal и не иметь никаких проблем. Заказ на сайте оплачен сразу же, но реальное наличие не всегда такое как там написано, иногда надо ждать дольше.



10 июн 2017, 21:32
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А с чего взяли, что видюха померла? В биос жеж входит со стоковой видюхи.



11 июн 2017, 04:51
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

У меня целый коплект видюх которые умеют входить в биос, мы их с товарищем переодически пытаемся ремонтировать. В видеокарте очень много различных вичислительных блоков, а в переводе этого всего на элементы - их получается ещё больше.

До загрузки драйвера большинство из блоков не работают, поэтому карта может нормально работать в биосе, а при подключении драйвера происходить апаратная ошибка.

Как я писал выше, артефакты в биосе в большинстве своём указывают на проблему с памятью - либо её соединением с чипом (например треснул/ли контакты), на 460 и 560 встречается и та и та проблемы, при проблеме с чипами памяти - нужно выявить нерабочий и заменить его, при второй более распространённой проблеме может помочть прогрев или реболл:

Смысл какой - проблемные контакты могут находится либо между кристаллом и корпусом чипа, либо между чипом и платой - доведением их до температуры плавления проблему можно устранить, реболлинг - это замена всех контактов на плате при помощи трафарета на новые, в домашних условиях сделать уже крайне сложно.

Я для прогрева использовал сначала строительный фен калибруя его термопарой на ~210 градусов, сейчас использую паяльный фен, креплю плату горизонтально чипом вверх (единственный правильный вариант для данной процедуры), прогреваю плату снизу и сверху до появления характерного звука шипения.



11 июн 2017, 13:18
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Погрели в духовочке на 200+ - без драйвера пустило в винду, но картинка была похожа на загрузочный экран Матрицы.

Но после установки драйвера - бсод и ггвп.
Учитывая все выше написанное, думаю, что трогать её уже бесполезно, дешевле выйдет приобрести что-то по-новее



11 июн 2017, 13:28
Профиль Skype



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Прошу помощи в апгрейде, не могу определиться.

В данный момент есть мини АТХ материнка с i5-3570k (не гнал, 100% загрузки нет никогда, даже в PUBG которое подтолкнуло к апгрейду), gtx960 (она на pci 3.0 насколько я знаю, у меня pci 2.0 и как я понимаю я теряю 5-9% производительности видяхи) и двумя линейками памяти по 4гб (иногда упираюсь в оперативку). Так же есть ОЧЕНЬ печальная проблема - стоит звуковуха, которая буквально врезается в видяху, когда видяха начинала крутиться то вентиляторы потрескивали об звуковуху :D Чтоб это убрать я впихнул половину деревянной прищепки между ними НО ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! Так же когда видяха греется она нагревает звуковуху стоящую рядом, которая сама по себе достаточно горячая (к ней даже 6-пин питалово идёт для усиления ушей и прочего), и у меня просто багает голос посреди игры и приходится ребутать комп (ну это как я понимаю, ибо в других играх, где видяха так не греется, проблем с голосом нет никаких, только после 62-76 градусов видяхи)

Придумал себе 2 решения:

1) тупо собрать новый комп с i5-i7 + gtx1070 + 16 gb ram и продать старые комплектующие (кстати интересно на сколько они примерно потянут)

2) в целях экономии на проце (т.к сейчас я не сталкиваюсь с ситуациями где проц не вытягивает и как я понимаю разница между 3570 и последними i5 процентов 10 реальных, так ли это?) и возможно видяхе - купить мать под 1155 сокет АТХ размера чтоб между видяхой и звуковухой было больше пространства с PCI 3.0 + возможно 2 линейки по 8 гигов. И посмотреть как оно будет, хватит ли прироста от перехода с PCI 2.0 на 3.0 и если нет то докупить 1070 на этот самый PCI 3.0. Мать нашёл вот такую, вцелом было бы 4 слота под оперативку и было бы идеально (т.к смог бы просто докупить 1-2 4гб линейки и ещё сэкономить), но хотя бы есть место между слотами видяхи и звуковухи http://telemart.ua/products/asus-p8h61-r20-s1155-intel-h61/ Вцелом вариантов не много т.к 1155 с PCI 3.0 и ATX вообще фиг найдёшь сейчас.

 

Собственно стоит ли игра свеч? Т.к просто мать меньше чем 4к стоит ну + оперативки даже ещё на 7к взять, 11к в сумме. Вцелом для текущих потребностей мне вполне хватит, т.к в последние игры я вцелом играю оочень редко и игра на минималках для меня почти никак не отличается от игры на максималках, особо графику вцелом не воспринимаю и всегда фокусируюсь на геймплее, поэтому не думаю что буду докупать ту же 1070 и даже если буду в итоге это экономия на новом i5 (мб i7, т.к как вижу есть игры которые уже показывают производительность с i7 чуть лучше), прироста от которого как я понимаю я вообще не замечу + 8е поколение i5 будет с таким же убогим приростом, так что ждать его смысла нет. В общем в худшем случае я с могу сэкономить 14-20к а скорей всего на ~44-50к в сумме т.к опять же под текущие нужды 1070 не нужен и надобность его не предвидится, а если и понадобится до всегда смогу докупить.

 

Сорри за стену текста, старался максимально детально описать что я хотел.



14 июн 2017, 05:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я прочитал, так как я за вариант не тратиться, то отвечу только на него,

Ты не написал что у тебя за мать (но судя по pci-e 2.0 и проце с К - это p67 или z68) и что за звуковуха, но тут напрашивается вариант посадить звуковуху на рейзер и отнести подальше от видюхи, цена вопроса 300 рублей.

смена pci-e c 2.0 на 3.0 не должна дать никакого результата в теории, вот например сводная таблица результатов более жирных видюх:

Из моих личных опытом на кроссе 16+16 на 290 (на этих картах убрали кросс-файр мостик и карты обмениваются информацией через pci-e шину) между 2.0 и 3.0 была разница ~4% в ведьмаке.

а памяти добавить да, можно.



15 июн 2017, 02:32
Профиль Skype



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо за ответ :)

Verber писал(а):
посадить звуковуху на рейзер и отнести подальше от видюхи

Это как?

 

Звуковуха asus strix soar, мать asus P8Z77-M, оказывается она PCI 3.0, я после одного разговора почему-то думал что она 2.0. https://www.overclockers.ua/motherboard/asus-p8z77-m/05-big-asus-p8z77-m.jpg

Собственно в первом слоте стоит видеокарта, 2й закрыт куллерами этой самой видеокарты и в 3ем стоит звуковуха, которую от видяхи отделяет меньше сантиметра. Про 2й слот я тоже забыл, получается материнка которую я линканул мне не поможет.

Найти мать в продаже на 1155 с большим расстоянием между 1ым и последним PCI практически нереально, разве что конкретные б/у модели, которые могут быть в хз каком состоянии.

Получается единственный вариант для меня это внешняя звуковуха?

И ещё вопрос - у меня 4 слота под оперативку, 2 из которых заняты. Могу ли я вставить только одну планку с такой же частотой? И обязательно ли она должна быть 4гб как остальные?



15 июн 2017, 05:10
Профиль



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ещё вопрос, я не шарю особо:

В нижний PCI моей матери подойдёт звуковуха PCI 2.2? Звуковуха выглядит так: http://www.ixbt.com/short/images/2010/Aug/asusxonardg01.jpg

Я так понимаю это обычный PCI, не express, могут ли из-за этого быть проблемы?



15 июн 2017, 06:35
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

m0s писал(а):

Спасибо за ответ :)

Verber писал(а):
посадить звуковуху на рейзер и отнести подальше от видюхи

Это как?

 

https://ru.aliexpress.com/item/Reliable-32-Bit-Flexible-PCI-Riser-Card-Extender-Flex-Extension-Ribbon-Cable-PCI-male-to-female/32715575289.html



15 июн 2017, 09:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По названию и твоему описанию у тебя карта PCI-e и как я понимаю х1 , картинку которую ты кинул явно не то.

Тебе может подойти любой рейзер

х1-х1

х1-х16

х1-х4

х16-х16 нет смысла брать из-за его размера и не гибкости.

если ты добавишь планку третью 4 гб - то память будет работать в сингл моде, 2х канальная память в мультизадачности даёт хорошие результаты, но играть можно в теории и на одном канале нормально. ОБъём планки для сингл мода не важен.

В первую очередь смотри чтобы память была одного вольтажа, это самое главное, стандартные частоты и тайминги держат нормально практически любые планки, как их не смешивай.



15 июн 2017, 17:03
Профиль Skype



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо, разьяснения очень помогли. Про звуковуху я имел в виду другую купить, но узнав про рейзер понимаю что это не нужно :)

 

Ещё небольшой вопрос - как я узнаю вольтаж памяти, если он не указан в описании товара или её коде?



15 июн 2017, 20:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

любой софтиной которая может SPD модуля считать - типо AIDA64, CPU-Z и т.д.



15 июн 2017, 22:16
Профиль Skype



<Prestige Gaming>


Сервер: Ravencrest
2х2: 96
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Это понятно, я в смысле при покупке как понять? :)



15 июн 2017, 23:16
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Так пишут вроде, а так в расшифровке маркировок должно быть, для ддр3

L - в маркировках low voltage - 1.35 V, она же ddr3l память, обычная 1.5, если модули разогнаные и там 1.65 - это всегда пишется.

Я честно говоря с ходу у нас не нашёл магаза где не пишут вольтаж в характеристиках.



16 июн 2017, 00:09
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru