Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ребзят, есть задача - собрать компьютер без монитора с максимальной скоростью загрузки-прогрузки с ценой, максимально приближенной к 32-35к рублей. Главное - скорость. В игоры на нём особо играть не собираются, так, посидеть в интернетике, посмотреть сериальчики.

Что я, будучи тупым гуманитарием, собрал:

ПроцессорIntel Core i3-6100, OEM (7880 рублей);

Материнская плата: ASUS H110M-R (3360 рублей);

Видеокарта: ASUS GeForce® GTX750Ti, STRIX-GTX750TI-OC-2GD5, 2ГБ, GDDR5, Retail (8070 рублей);

Вот с видеокартой можно, наверное, что-то придумать!

ОперативкаSO-DIMM DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), CorsairVengeance (4780 рублей);

Жесткий дискSSD 240ГБ, Kingston V300 (6860 рублей);

Тут, конечно, можно купить в два раза меньше объём, но 120 ГБ даже без скачанных игр такое себе в 2к17;

Блок питанияATX Aerocool KCAS-500 500W (3510 публей);

КорпусZALMAN Z9 U3, w/o PSU, black (4730 рублей);

Корпус прошу не трогать, у меня сейчас такой и он топчик!

 

Всего выходит на 39190 рублей, что немного выходит за мои приблизительно-максимальные 35000, что тут можно порезать?

Спасибо!

 

 

 



24 июн 2017, 22:53
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Уточка писал(а):

В игоры на нём особо играть не собираются, так, посидеть в интернетике, посмотреть сериальчики.

 

ПроцессорIntel Core i3-6100, OEM (7880 рублей);

 

Видеокарта: ASUS GeForce® GTX750Ti, STRIX-GTX750TI-OC-2GD5, 2ГБ, GDDR5, Retail (8070 рублей);

Вот с видеокартой можно, наверное, что-то придумать!

 

 

Процессор замени на https://www.ulmart.ru/goods/4113040, это абсолютно тоже самое, но вдвое дешевле.

Вместо старой 750TI поищи новую 1050, они там стоят столько же.



24 июн 2017, 23:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Планки памяти - ноутбучные, нужно сменить на обычные.

Можно видео ядро с проца юзать - оно бодрое - я на нём даже в первый дарк соулс играл - и оно на 60 кадров классик вов тянет, у меня такое в планшете.

Куллер забыл - ежик от арктик кулинг под интеловский сокет тебе подойдёт.

Корпус можно мини-товер от того же залмана - ~2к

Блок питания можно и получше на деле, чифтек Eco например.

 

Если интегрированного видео не будет хватать - видюху можно потом докупить.

А на кучу освободившихся денег можно взять 16 гб памяти и хард под файлопомойку.



25 июн 2017, 01:32
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Подскажите по опыту, монитор с компьютерюниверса до Байкала в состоянии "жив-цел-орёл" имеет шансы дойти, или даже не пытаться? Или я зря опасаюсь?



26 июн 2017, 10:01
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Cmeex писал(а):

Подскажите по опыту, монитор с компьютерюниверса до Байкала в состоянии "жив-цел-орёл" имеет шансы дойти, или даже не пытаться? Или я зря опасаюсь?

 

Зависит от конретных сортировочных центров и отделений на пути к тебе. Может у вас там михалыч какой нибудь работает, кто с ноги коробки разружает.

По своему опыту скажу, что мои все посылки пока были в норме (были и большие по габаритам), но я относительно близко к мск живу.



26 июн 2017, 11:32
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет, уже пользовался помощью по сбору пк на этом форуме (спасибо verber, все работает хорошо)

в данный момент хочу сделать доброе дело и бустануть пк товарищу который будет в мск проездом

система 

оп: Samsung M378B5173EB0-CK0

мать: h67h2-m3

Проц: intel core i3-2100

Видео: and Radeon 6700hd

Бп: не знаю, это важно ?

Диск: seagate barracuda 3.5 sata 2 на 160gb   

 

 Есть возможность как то это взбодрить или тут все совсем плохо ? ( бюджет, ну тысяч 20 думаю, город Москва)

заранее благодарю 

 

P.s. Цель, нелагающий вов и последние игры на минималочках 



26 июн 2017, 12:35
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Проц можно Б/У купить i5-2400 или 2500

Планка если одна 4 гб - добить до 8, либо махнуть на комплект 8 гб

Видюху Б/У можно раздобыть 760/770 , тут желательно конечно знать что за блок и если что иметь переходники с молекса.

(новую нормальную видюху сейчас достать не реал)

Систему и WoW поставить на 120 гб SSD (его надо новый брать)

Если БП не трогать всё это уложится в 20к.

 



26 июн 2017, 12:52
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ещё раз привет, 

бп FinePower DNP-450 400W, 760/770 это nvidia ? ))

+ есть какие то 'разборки' где продают может чуть дороже, но 100% рабочие ? Учитывая что у меня нулевой опыт покупки б/у шной  продукции вероятность того что мне продадут горелую карту или вообще что-нибудь не то почти 100%))

 

а если покупать новый проц и видюху , то какие варианты?

опять же заранее спасибо за ответ)



27 июн 2017, 12:33
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Можно видео ядро с проца юзать - оно бодрое - я на нём даже в первый дарк соулс играл - и оно на 60 кадров классик вов тянет, у меня такое в планшете.

Если интегрированного видео не будет хватать - видюху можно потом докупить.

А на кучу освободившихся денег можно взять 16 гб памяти и хард под файлопомойку.

Verber, если видеокарта вообще не обязательна, имеет ли смысл покупать на освободившееся средства вместо i3 какой-нибудь Intel Core i5-6400, OEM  , или для бытовых нужд с SSD и 16 Гб оперативной памяти не имеет начения, i3 или i5?

А если потом для игр докупать какую-нибудь GeForce GTX 1050 Ti , будет ли играть какую-либо роль процессор?



27 июн 2017, 12:47
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если ты хочешь сразу взять процессор и тебе хватит встроенного видеоядра, а потом когда-нибудь докупить видеокарту, то i5-6400 норм вариант, а лучше 7400, разница в цене копеечная, а частота там больше. Он хорошо и к 1060 подойдёт.



27 июн 2017, 16:54
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Уточка писал(а):

Verber, если видеокарта вообще не обязательна, имеет ли смысл покупать на освободившееся средства вместо i3 какой-нибудь Intel Core i5-6400, OEM  , или для бытовых нужд с SSD и 16 Гб оперативной памяти не имеет начения, i3 или i5?

А если потом для игр докупать какую-нибудь GeForce GTX 1050 Ti , будет ли играть какую-либо роль процессор?

 

Вместо него смотри Ryzen R5, за ту же цену получишь заметно больше. С core i7/i9 есть о чем поспорить, но не с i5.



27 июн 2017, 16:55
Профиль






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Togusa писал(а):

Вместо него смотри Ryzen R5, за ту же цену получишь заметно больше. С core i7/i9 есть о чем поспорить, но не с i5.

Как я понимаю, человеку на данный момент нужен процессор с видеоядром, соотвестенно вариант с R5 отпадает :).



27 июн 2017, 16:57
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Уточка писал(а):

Verber писал(а):

Можно видео ядро с проца юзать - оно бодрое - я на нём даже в первый дарк соулс играл - и оно на 60 кадров классик вов тянет, у меня такое в планшете.

Если интегрированного видео не будет хватать - видюху можно потом докупить.

А на кучу освободившихся денег можно взять 16 гб памяти и хард под файлопомойку.

Verber, если видеокарта вообще не обязательна, имеет ли смысл покупать на освободившееся средства вместо i3 какой-нибудь Intel Core i5-6400, OEM  , или для бытовых нужд с SSD и 16 Гб оперативной памяти не имеет начения, i3 или i5?

А если потом для игр докупать какую-нибудь GeForce GTX 1050 Ti , будет ли играть какую-либо роль процессор?

я замену на 6400/7400 подразумевал как само собой разумеющееся, ну я типо дополнял пост выше.

Rozarioagro писал(а):

Ещё раз привет, 

бп FinePower DNP-450 400W, 760/770 это nvidia ? ))

+ есть какие то 'разборки' где продают может чуть дороже, но 100% рабочие ? Учитывая что у меня нулевой опыт покупки б/у шной  продукции вероятность того что мне продадут горелую карту или вообще что-нибудь не то почти 100%))

 

а если покупать новый проц и видюху , то какие варианты?

опять же заранее спасибо за ответ)

Да, это нвидиа, блок питание отборное говно, что и следовало ожидать, можно поменять на https://www.regard.ru/catalog/tovar225485.htm

У вас есть радиорынок в Митино или как то так, я там ни разу небыл, но говорят там полно барыг и хлама.

Можешь посмотреть барахолку на Оверах, там много людей с репутацией - правда там маштабы не такие как раньше.



27 июн 2017, 18:25
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Спасибо, если накинуть 10тку то получится взять что то новое и если да то что именно? ( я прям слабо представляю как я буду ходить по радару(митино) и искать рабочий проц /видюху (прям совсем совсем не шарю, сори )



27 июн 2017, 18:36
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Уже в бюджет не влезает, а так было бы неплохо до 1050 добить.



27 июн 2017, 20:33
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Уже в бюджет не влезает, а так было бы неплохо до 1050 добить.

Спасибо!



29 июн 2017, 09:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Уже в бюджет не влезает, а так было бы неплохо до 1050 добить.

Вербер, подскажи пожалуйста какая память подойдёт для райзена адекватно из регарда (Я знаю, что там нужна обязательно 3000+, но не вся подходит. И есть ли смысл купить самсунг какой-то 2133 и разогнать его до 3200 или там вероятность мала?)



30 июн 2017, 14:14
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Самсунг самсунгу рознь.

Нуждны Samsung B-die модули, из списке рекомендованных АМД в регарде нет ни Г-скилл ни Геил, из того что есть

http://www.regard.ru/catalog/tovar197393.htm но говорят выше 2933 не идёт у некоторых

http://www.regard.ru/catalog/tovar201415.htm вот эта вроде нормально 3200 идёт.

Использовать желательно парно оставляя 2 слота пустыми.



30 июн 2017, 14:51
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Самсунг самсунгу рознь.

Нуждны Samsung B-die модули, из списке рекомендованных АМД в регарде нет ни Г-скилл ни Геил, из того что есть

http://www.regard.ru/catalog/tovar197393.htm но говорят выше 2933 не идёт у некоторых

http://www.regard.ru/catalog/tovar201415.htm вот эта вроде нормально 3200 идёт.

Использовать желательно парно оставляя 2 слота пустыми.

Г-скилл и Геил любые подойдут или там тоже есть какие-то определенные которые подходят, а которые - нет? 



30 июн 2017, 16:42
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber, учитывая, что ты не раз советовал 120Gb SSD SmartBuy Ignition Plus, я правильно понимаю, что 240Gb SSD SmartBuy Ignition Plus тоже цивильная модель и её можно покупать?



30 июн 2017, 17:11
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru