Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Savage или Fury на 240gb и почему? 

Насчет бп остановился на https://www.oldi.ru/catalog/element/0360134/ хочется надежный бп. Я так понял мне хватит разьемов на 1080? Два по 8 разборные, мне нужно 6 и 8. По идее можно даже взять на 600, выйдет на тысячу дешевле. 

Корпус выбрал такой https://www.oldi.ru/catalog/element/0470395/ выглядит нереально, даже два куллера меня не смущают, но говорят сетка сверху очень хреновая. 

Вербер, прокомментируй по пунктам пожалуйста. 



19 авг 2017, 12:52
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

По ССД, Кингстон ФУри это копия V300 на Сандфорс, а савайдже на Phison S10 который вроде как получше/быстрее, так что лучше его взять.

По БП, термалтейк ТР2 S это совсем не то что термалтейк тр2, в принципе тебе хватит нормального 550 ватника. Если сверху вниз по цене идти, то это примерно

Corsair RM550, Cooler Master V550

Ниже это Corsair TX , Термалтейк тр2 голд про который напиал выше, чифтек GPM-550S

Ещё ниже это корсаир CX550

Ну далее блоки тебя уже не должны особо интересовать, По корпусу ХЗ, вроде норм.

 



19 авг 2017, 14:05
Профиль Skype



<ВТФ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Есть ноут lenovo g70-70 с сгоревшей материнской платой. В сервисе называют ценник  в 200$ заменить. Под этот ноут реально найти, заказать мать из интернета? Хотелось бы узнать стоимость платы прежде чем соглашаться на этот ремонт. Желательно в РБ.



19 авг 2017, 17:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

BINUMZ писал(а):

Verber, привет. Не знаешь из-за чего могут быть стабильно микрофризы в ксе? 

У меня подобные говняшки случаются когда винда че-то там ворочает, то обновления качает, то еще что то делает)



19 авг 2017, 17:56
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

JohnSmith писал(а):

Есть ноут lenovo g70-70 с сгоревшей материнской платой. В сервисе называют ценник  в 200$ заменить. Под этот ноут реально найти, заказать мать из интернета? Хотелось бы узнать стоимость платы прежде чем соглашаться на этот ремонт. Желательно в РБ.

https://ru.aliexpress.com/item/High-quality-Laptop-motherboard-for-Lenovo-G70-80-AILG1-NM-A331-SR1DV-2957U-DDR3L-100-Fully/32798723350.html?spm=a2g0v.search0104.8.53.D7yRkX&transAbTest=ae803_3

плата AILG1 NM-A331 , она под кучу ноутов идёт.

Можно найти и дешевле, бачинских за 120-130, если исходить из этого 70 баксов за ремонт очень демократичная цена, я бы парится например даже не стал.



19 авг 2017, 19:09
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По новому corsair TX серии, которая Gold, по качеству очень понравился, все распяно как положено, кондеры японские, при просадке напряжение не вырубается, держит 110-240V. Тихий, пишу конкретно о версии на 550 ватт. С разогнанным I7 3770k и gtx 970 по 12V линии просадки в пределах нормы при полной нагрузке в стресс тестах.



20 авг 2017, 12:35
Профиль ICQ



<Энерджайзер>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

BINUMZ писал(а):

Verber писал(а):

Ты можешь увидеть что в проц в простое работает на 800-1600 мгц, а видюха в 2д режиме сбрасывает частоту до 150-300 мгц, это зависит от уровня нагрузки, температуры (если это троттлинг), пакета потребления и ещё некоторых факторов в разных случаях.

Например 1060 серия карт славится чем, в нетребовательных игрушках бывают микрофризы из-за того что карта большую часть времени не нагружена и гоняет на 50% от возможной частоты. Это предположительно, мб эта проблема связана и ещё с чем-то.

Но это никак не похоже на 1 секундный лаг, тут скорее проблема либо софтовая, дрова, либо действительно с хардом или контроллером.

А лаг этот только в КС? или везде?

На гтх 650 такая же байда была, до смены видюхи :(
Играю только в кс на данный момент, когда играл в вов тоже замечал такую байду.

Кстати, вчера заметил что большое кол-во микрофризов приходит в первые 5-10 минут после входа на сервер, потом вроде бывают, но редко.



проблема в харде может быть, когда сидел на старом hdd тоже фризило и жутко бесило. нервы сдали пошёл купил ссд, перекинул всё туда и проблема пропала



20 авг 2017, 12:50
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Снова приветствую экспертов, возникла проблема: ВоВ виснет намертво - картинка застывает, только резет помогает. Случается это по прошествии некоторого времени в игре (час-два максимум), в любом месте - как в замесе на БГ, так и АФК в оплоте.

В настройках игры стоит DirectX 9, галочка "под 32-разрядную винду", рекомендуемые графические настройки - 4.

Температура видюхи выше 75 не поднимается, проца - выше 60 (недавно сменил терпомасту и там и там)

Грешу на видеокарту, и вот думаю, чем недорогим можно заменить свою старую Zotac GeForce GTS 250 (нашел на яндекс-маркете ее:

https://market.yandex.ru/product--zotac-geforce-gts-250-738mhz-pci-e-20-1024mb-2200mhz-256-bit-dvi-hdmi-hdcp/5151003)

Цена вопроса - в пределах 5к, как временное решение перед заменой всего компа.

А, может, зря я подозреваю видеокарту? Может, хард уже барахлит или еще что?

 



20 авг 2017, 18:53
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Больше похоже на перегрев чипсета мат платы.

Файл конфига в папке с вов удали и заного в игре настройки сделай ради профилактики.



20 авг 2017, 21:07
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Больше похоже на перегрев чипсета мат платы.

Файл конфига в папке с вов удали и заного в игре настройки сделай ради профилактики.

1) интересно! Как-то не заметил чипсета на материнке) 

p.s. АААА на материнке же есть радиатор без вентилятора! Алюминиевый серый такой, типа обведенного на картинке:

#184

Это он? Если да, то, надеюсь, он демонтируется и между радиатором и чипсетом можно тоже заменить термопасту?

Если нет, то все, прощаться с варкрафтом до покупки нового компа?

И какая температура нормальная для чипсета материнки?

2) тупо снести папку WTF?



21 авг 2017, 12:09
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

В папке WTF файл Config.wtf

РАньше (как на фото) чипсет состоял из двух микросхем северного и южного моста (обе под радиаторами),

Если у тебя комп времён 250 видеокарты, то у тебя скорее всего как на картинке, на новых платах севернй мост переехал в процессор.

Температуры там могут быть разные, от 45 до 80, причём какой-то вариант может сбоить после 60, а какой-то нормально работать и на 75.

По креплению и термоинтерфейсам - это либо термопрокладка и подпружиненые пластиковые защёлки, либо скобы и проволоки, это могут быть винты и термопаста, это может быть термоклей. В последнем случае проверять и менять термоинтерфейс бессмысленно, в первых двух это делается просто, но это, как правило, малоэфективно, лучше всего помогает прямой обдув.

- Из-за чего тогда это происходит, ведь раньше было всё нормально?

Для старых северных мостов мои предположения такие, возросшая беспрерывная нагрузка на интерфейсы, в частности на pci-e, расширение оперативной памяти, лето, возможно деградация каких-то других элементов как один из факторов.

Для новых южных мостов - паразитное нагревание от радиатора видеокарты, большое кол-во сата/других устройств дающих большую нагрузку на мост.

 

Но я отмечу что это лишь предположение, мб и в чём то ещё проблема.



21 авг 2017, 14:55
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

РАньше (как на фото) чипсет состоял из двух микросхем северного и южного моста (обе под радиаторами),

в первых двух это делается просто, но это, как правило, малоэфективно, лучше всего помогает прямой обдув.

1) Под разными радиаторами или под одним?

2) Почему малоэффективно? Потому что нет вентилятора на радиаторе? А то после замены термопасты проца и видюхи на них температура упала на 10градусов минимум.

Прямой обдув возможен только от большого вентилятора в боковой стенке корпуса - этого достаточно? Кстати, как раз этот вентилятор у меня не работал (посеял кабель питания от него давно)... Может, из-за этого все и началось.

И вообще, у меня комп больше года работал вообще без корпусных вентиляторов. Вот только сейчас поставил 120мм вентилятор на заднюю стенку системника на выдув от кулера проца, сегодня подключу большой 200мм-ый вентилятор на боковой стенке. Надеюсь, поможет.

А вот и цифры подъехали (без нагрузки, комп просто включен, прога - CPUID HW Monitor):

#550

где тут температура мостов ?

p.s. дело, по ходу, все же в видеокарте. Запустил варкрафт, свернул окно, сидел в инете - температура видюхи достигала 94градусов, текущее значение - 81градус. При этом температурные датчики материнки показывали 40/45/54/22:

#550

Сегодня сниму радиатор, посмотрю, может криво термопасту нанес. Какие еще могут быть причины такого нагрева видеокарты?

Так что вопрос по временной замене видеокарты стоимостью до 5к остается открытым.



21 авг 2017, 15:23
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

С перекосом прикрутил скорее всего, ну и мазать надо тонким слоем, чем тоньше тем лучше.



21 авг 2017, 23:25
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Для 250 максимальная температура считается 105 градусов, 90 ещё в пределах нормы.



21 авг 2017, 23:47
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
2х2: 936
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну так не факт, что она выше не поднимается. Пусть запустит стресс тесты/бенчмарки и глянет.



22 авг 2017, 00:06
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kaptoxa писал(а):

С перекосом прикрутил скорее всего, ну и мазать надо тонким слоем, чем тоньше тем лучше.

1) по поводу перекоса - когда снял кулер видюхи,  на нем было приклеено 4 резиновых амортизатора (кругляшка таких мелких). В процессе один отвалился и потерялся((( Пэинт мэдскиллз: 

#194

2) и еще - когда снимал этот кулер, винты были посажены очень прочно, еле открутил, думал, сорву шлицы. Соответственно, не уверен, что смог прикрутить так же жестко.

3) по толщине пасты - я наносил каплю пасты на чипсет, размазывал пластиковой картой, а на места, оставшиеся непромазанными, подмазывал пасту пальцем.

По поводу температуры - 91 не предел, вчера комп завис так же намертво при просмотре видео на ютубе без всяких игр.

Какие стресс-тесты можеет посоветовать? Чтобы давали результат, который даже я смог бы интерпретировать и, главное, чтобы результат был доступен даже после зависаняи компа - когда я перезагружаю.



22 авг 2017, 10:57
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если система зависла в тесте, то это уже результат.

Сделай скрин S.M.A.R.T. жёсткого диска и выложи (аида64, кристал диск инфо и т.д.)

Для нагрузки можно использовать линкс+фурмарк , всё же в момент зависания проверь оба радиатора на мостах пальцем. если держать можно 20+ сек, то температура не больше 60, если 10 и менее то это возможно 65+ и дествительно перегрев мостов.



22 авг 2017, 18:15
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

поменял снова термопасту на видеокарте, подключил 200-миллиметровый боковой вентилятор корпуса на вдув.

Пощупал радиатор материнки при включенном компе - горячий, сцук, но не обжигающий - палец держать можно.

Также пощупал радиатор кулера материнки - тоже горячий.

После подключения большого корпусного вентилятора температура видюхи стабилизировалась - при игре держится около 70 с максимальным значением 80. Игра не зависает!

p.s. на корпусе остался неподключенным еще 1 вентилятор - встроенный на передней стенке. Как думаете, стоит его подключать? будет еще снижение температуры?

Можно как-то организовать дополнительное активное охлаждение радиатора материнки (типа на него вентилятор поставить)? Или не стоит делать то, что не было изначально предусмотрено на материнке?



23 авг 2017, 12:05
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я не знаю что у тебя за корпус, что за охлад на проце, где стоит БП (сверху или внизу)

Но если стало нормально, оставляй как есть.

И не надо к картинке добавлять ссылки на смешные анекдоты.



23 авг 2017, 15:26
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ткнул случайно на картинку открылась какая-то мебель, втф? 



23 авг 2017, 15:31
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru