Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Это блок производства FSP, младший родственник Эпсилона, ну... исполнение там хорошее, а конденсаторы как правило нет. конфигурация этого блока уже на момент 2012 года была древней. А это значит с новой системой могут быть проблемы в режимах ожидания (не выход из сна/синий экран), но не факт - я лично не проверял)))

Ну если там вертушка вертится нормально, то почистить от пыли и проверить конденсаторы.

Я сам недавно поставил себе точно такой же вопрос насчёт своего OCZ ZX1250 тоже 2012 года, разве что платформа более приличная, и несмотря на нормальное состояние, всё же заменил его на be quiet! dark power pro 11 850w



24 сен 2017, 06:36
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Это блок производства FSP, младший родственник Эпсилона, ну... исполнение там хорошее, а конденсаторы как правило нет. конфигурация этого блока уже на момент 2012 года была древней. А это значит с новой системой могут быть проблемы в режимах ожидания (не выход из сна/синий экран), но не факт - я лично не проверял)))

Ну если там вертушка вертится нормально, то почистить от пыли и проверить конденсаторы.

Я сам недавно поставил себе точно такой же вопрос насчёт своего OCZ ZX1250 тоже 2012 года, разве что платформа более приличная, и несмотря на нормальное состояние, всё же заменил его на be quiet! dark power pro 11 850w

Ну короче, есть прям большая вероятность того, что он может что-то мне крякнуть? 

Или пока ещё можно не тратиться. Так то у меня большого желания ещё раскошеливаться на БП - нет, но вопрос надёжности. Если критично, то придётся поменять, если же вероятность того что он мне может что-то сжечь из нового железа такая же как и у других БП, то наверное не стал бы менять. Спасибо.

И ещё вопрос, конденсадоры посмотреть просто на вспучность или что-то ещё нужно? 



24 сен 2017, 10:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Товарищ Verber, соори за оффтоп по ПК, если сможете, напишите, пожалуйста, ваше видение решения этого вопроса)

http://prestige-gaming.ru/kak_prokachat_razognat_etot_nout_-t55941.html

 



24 сен 2017, 16:57
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sundayz писал(а):

Verber писал(а):

Это блок производства FSP, младший родственник Эпсилона, ну... исполнение там хорошее, а конденсаторы как правило нет. конфигурация этого блока уже на момент 2012 года была древней. А это значит с новой системой могут быть проблемы в режимах ожидания (не выход из сна/синий экран), но не факт - я лично не проверял)))

Ну если там вертушка вертится нормально, то почистить от пыли и проверить конденсаторы.

Я сам недавно поставил себе точно такой же вопрос насчёт своего OCZ ZX1250 тоже 2012 года, разве что платформа более приличная, и несмотря на нормальное состояние, всё же заменил его на be quiet! dark power pro 11 850w

Ну короче, есть прям большая вероятность того, что он может что-то мне крякнуть? 

Или пока ещё можно не тратиться. Так то у меня большого желания ещё раскошеливаться на БП - нет, но вопрос надёжности. Если критично, то придётся поменять, если же вероятность того что он мне может что-то сжечь из нового железа такая же как и у других БП, то наверное не стал бы менять. Спасибо.

И ещё вопрос, конденсадоры посмотреть просто на вспучность или что-то ещё нужно? 

Вероятность есть всегда))) А так обычно (при нормальной работе вентилятора) эти блоки работают 6-7 лет и перестают включаться из-за потери ёмкости конденсаторов. Тебе нужно убедиться что вентилятор крутится и не тугой - если что - исправить этот факт, и проверить кондёры на внешний вид, вспухшие заменить, большие конденсаторы на входе (их на 700 наверно 2 а не 1) по хорошему нужно выпаять и проверить на потерю ёмкости, но если не возможности, проведи хотя бы внешний осмотр.

Грубо говоря если ты за новый блок не готов отдавать больше 6+, то смысла менять этот точно нет.



24 сен 2017, 17:09
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ребятки помогайте, слоамал уже голову

Набросал такую соборку, в чем минусы, плюсы и что можно убрать , добавить, заменить

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/26bc8ec1b440fad0/



24 сен 2017, 20:14
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Выбирая плату даже самую дешёвую смотрите на наличия радиатора на подсистеме питания,  это важный фактор.

Например Asrock A320M на 150 рубелй дороже.

Блок питания не выдерживает ни какой критики, если бы мне такой подарили, я бы отрезал с него провода под различные нужды, а сам блое выкинул бы в ведро.

 БП хотя бы этот https://www.dns-shop.ru/product/4193376644013330/blok-pitania-chieftec-force-500w-cps-500s/?p=6&i=18

ССД практически худший из возможных, посмотри хотя бы на эти:

WD Blue SSD
SanDisk X400
Plextor M7V
Kingston UV400

Плата на а320 чипсете не поддерживает разгон оперативной памяти, поэтому нет смыла брать планки 3200, можно обойтись 2133.

По карте, лучше докинуть на Палит джетстрим, а там сам думай.

 



25 сен 2017, 05:25
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Большое спасибо за совет, буду исправлять, добра тебе.



25 сен 2017, 07:27
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Верб а на материнке ASRock z77 pro 3 вобще реально разогнать оперативку DDR3 Corsair XMS 1333мгц? У меня только на 1600 получилось пока, и вобще есть ли смысл выше гнать?



25 сен 2017, 13:44
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Deadra1n писал(а):

Верб а на материнке ASRock z77 pro 3 вобще реально разогнать оперативку DDR3 Corsair XMS 1333мгц? У меня только на 1600 получилось пока, и вобще есть ли смысл выше гнать?

От памяти зависит, поднимая частоту нужно ещё и тайминги поднимать и напряжение, смысла как правило нет. вообще. Поднять можно разве производительность винрара процентов на 7, разогнав с 1333 до 2400.



25 сен 2017, 15:38
Профиль Skype



<ВТФ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Посоветуйте простенький внешний хард, более менее надёжный. 50-70$, под файлохранилище. На что обратить внимания при выборе? 

Есть у меня один  старый китайский, когда подрубаю к компу начинает скрипеть и выбивает синий экран. Нужен совет, что бы опять такой не купить)



26 сен 2017, 15:09
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Внутри внешних хардов стоят обычные харды, по ним и ориентируйся, у WD откровенных промахов не будет и внутри у них харды родные.



26 сен 2017, 15:58
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Доброго времени суток. Накопил я нужную сумму на 1060 и оказывается их 2 версии, 3g и 6g. Какую всетаки брать? http://www.regard.ru/catalog/tovar228216.htm или http://www.regard.ru/catalog/tovar240536.htm стоит ли переплачивать? Я немного почитал про 3g версию кто то ее хейтит называя "недо видеокартой" кто то наоборот, что вы скажите.



26 сен 2017, 20:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Demosexclud писал(а):

Доброго времени суток. Накопил я нужную сумму на 1060 и оказывается их 2 версии, 3g и 6g. Какую всетаки брать? http://www.regard.ru/catalog/tovar228216.htm или http://www.regard.ru/catalog/tovar240536.htm стоит ли переплачивать? Я немного почитал про 3g версию кто то ее хейтит называя "недо видеокартой" кто то наоборот, что вы скажите.

В 2017 брать 3гб версию, это печально.

Если ты не играешь кроме Кс/доты ни во что другое, то если хочешь съэкономить возьми 1050ti 4gb. 

 



26 сен 2017, 22:57
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sundayz писал(а):

Demosexclud писал(а):

Доброго времени суток. Накопил я нужную сумму на 1060 и оказывается их 2 версии, 3g и 6g. Какую всетаки брать? http://www.regard.ru/catalog/tovar228216.htm или http://www.regard.ru/catalog/tovar240536.htm стоит ли переплачивать? Я немного почитал про 3g версию кто то ее хейтит называя "недо видеокартой" кто то наоборот, что вы скажите.

В 2017 брать 3гб версию, это печально.

Если ты не играешь кроме Кс/доты ни во что другое, то если хочешь съэкономить возьми 1050ti 4gb. 

 

А так чем они отличаются?только объемом памяти или есть отличия в скоростных параметрах. Играю я не только в кс или доту.



27 сен 2017, 01:15
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

на 3g версии порезана часть потоковых процессоров и текстурных блоков, соотвественно у неё не только памяти меньше, но и производительность ниже, примерно на 5-8%



27 сен 2017, 01:46
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Верб вообщем встал вопрос о докупке ОЗУ, значит как я и говорил у меня Corsair XMS 3 1333, которые работают на 1600, две планки по 4 гб, вобщем как лучше сделать, купить такие же две планки по 4 и будет 16 гб, или купить аналогинче но например 1600 но с теми же таймингами 9-9-9-24 и в итоге будет 2х8+2х4, 24 гб или это смысла не имеет и она будет некорректно пахать? 16 гб вобще должно хватить  в 2017?



28 сен 2017, 11:15
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если ты не монтируешь видео то 16 вполне.

Так что я за 4х4, в первую очередь смотри чтобы одинаковые по напряжению были.

24 это планки миксовать надо по 4+8 на канал. Вариант рабочий, но стремноватый.



29 сен 2017, 01:40
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Если ты не монтируешь видео то 16 вполне.

Так что я за 4х4, в первую очередь смотри чтобы одинаковые по напряжению были.

24 это планки миксовать надо по 4+8 на канал. Вариант рабочий, но стремноватый.

 

Да я думаю точно такие же куплю Corsair XMS 3 , они же врятли меняли напругу на модели?



29 сен 2017, 12:39
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Там не то что напругу, там в разных ревизиях чипы разных производителей, по разным технологиям и тех. процессам, с разными частотой и таймингами. Но напряжение скорее всего стандартное 1.5 , но ты всё равно проверь перед покупкой.



29 сен 2017, 14:03
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербыч, нужна сборка по нынешним ценам на 80 кусков, больше нельзя, системник+монитор, человек планирует играть во все нынешние игрульки. Регард. Москва.



29 сен 2017, 14:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru