Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Innuenndo писал(а):
Граждане, нужна помощь по сборке системника, чтобы средние игры спокойно тянул, супер новинки на запредельных настройках не интересуют. Бюджет 35к +/-2к. Я профан, пробовал на i5 и 1050ti но выходит в 40к. Спасибо за помощь! Забыл добавить, в приоритете регард (раз есть доставка по России) или ситилинк.

Мой вариант,

http://www.regard.ru/catalog/tovar260027.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar252005.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar237062.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar198110.htm

остальное на свой вкус,

Либо можно взять i3 8100, тоже 4х ядерный, но пободрее, но под него надо ждать дешёвые платы.

Deadra1n писал(а):

Verber писал(а):

Такой себе выбор. Ну я бы между этими платформами выбирал так:

- игры на 120-144 гц монике - однозначно интел, для 60 гц и амд более чем (как и старого сендика, с которого я сам и не планирую слезать)

- цена/производительность - на данный момент это конечно 1700, это лучший вариант не переплачивать лишние деньги

Что касательно преимуществ 1700 в проф задачах, то они настолько незначительные, что дают какой-то результат только в многочасовых нагрузках.

Мой вердикт:

- Не хочешь платить больше и нужен проц здесь и сейчас - 1700

- Нужен лучший игровой проц из возможных - 8700к

- Хочешь что-то среднее, следи за новыми платами на z370 и эксперементами по разгону 8400/8700

(и всегда есть ультимативная лотерея с зионом, но я сам бы даже на такое врятли отважился бы)

 

 

Верб а вобще надо ли слезать с иви бридж чтобы гонять на 1080 на 144 гц монике? или Разогнать и покатит?

Моё мнение - не стоит.

thefever писал(а):

Проц: AMD FX-6350 Black Edition, OEM

Мать: Gigabyte GA-990FXA-UD3

Видео: NVIDIA GeForce GTX 760 2048Mb 

Память: DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), Kingston HyperX Genesis, XMP, KHX1866C9D3K2/8GX

БП: ATX Corsair VS550 550W

Собиралось в 2014 году

 

Все жужжит, но хочется апгрейда

 

Имеет ли смысл в такую сборку покупать новую мощную карточку ( даст ли это значительный профит на пару лет) или проще продать и собрать с 0? 

От бюджета зависит, замена карточки конечно даст наибольший прирост в большинстве игрушек. Так что вариант. Если обладаешь бюджетом 80+, то можно всю платформу менять.

Cerari писал(а):

Собираюсь взять SSD Samsung Evo 960 - 500 gb. Годнота ведь? Или есть ещё какие варианты?

 

Слот М.2 NVMe (Мать - MSI HAWK z270). Сата не хочу подключать - возиться с проводами.

 

Ну когда я выбирал, я отдал предпочтение PRO, по ряду причин, гарантия и ресурс выше, скорость выше, нет падений производительности при смешанных рандомных нагрузках, греется и тротлит так же, как и все остальные.

За обоими моделями замечен относительно частый выход из строя, поэтому лишнeй гарантия точно не будет.

Ставить его как можно дальше от проца/видюхи, обдув будет плюсом, наклейка радиаторов потеря гарантии - так что можно использовать накладные радиаторы на планках-переходниках под pci-e.

Вот мои результаты после покупки.



11 окт 2017, 05:18
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Верб, а это, на моей биче мамке ASRock z 77 pro 3 , вобще реально разогнать 3770к ну по крайней мере до 4500, а то я читал на оверах, что там система охлаждения бичевская, и питальник на слот проца слабый, мейби маман менять или же все же попробовать? И разгонять лучше через биос или же можно обойтись интеловской утилитой по разгону, вроде на иви бридж можно изменять тактовую частоту без перезагрузок пк.



11 окт 2017, 13:52
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Ну когда я выбирал, я отдал предпочтение PRO, по ряду причин, гарантия и ресурс выше, скорость выше, нет падений производительности при смешанных рандомных нагрузках, греется и тротлит так же, как и все остальные.

За обоими моделями замечен относительно частый выход из строя, поэтому лишнeй гарантия точно не будет.

Ставить его как можно дальше от проца/видюхи, обдув будет плюсом, наклейка радиаторов потеря гарантии - так что можно использовать накладные радиаторы на планках-переходниках под pci-e.

Вот мои результаты после покупки.

 

Я читал в дюрабилити тесте, что Samsung Evo уже преодолел планку в 4.000 тб перезаписи и это не предел. Так что мне кажется ресурс и там и там хороший. https://3dnews.ru/938764/page-2.html#Samsung 960 EVO

 

А откуда инфа про частый выход из строя? 

 

А ещё мне не нравится, что в ЕВО версии - 500 гб, а в ПРО - 512. Ущимляют!



11 окт 2017, 16:13
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Deadra1n писал(а):

Верб, а это, на моей биче мамке ASRock z 77 pro 3 , вобще реально разогнать 3770к ну по крайней мере до 4500, а то я читал на оверах, что там система охлаждения бичевская, и питальник на слот проца слабый, мейби маман менять или же все же попробовать? И разгонять лучше через биос или же можно обойтись интеловской утилитой по разгону, вроде на иви бридж можно изменять тактовую частоту без перезагрузок пк.

Если напряжение не задирать, а для 4400-4500 его как правило поднимать практически не нужно, то можно попробывать, например через Макс множитель турбобуста. Я бы советовал всё же через биос делать.


Cerari писал(а):

Verber писал(а):

Ну когда я выбирал, я отдал предпочтение PRO, по ряду причин, гарантия и ресурс выше, скорость выше, нет падений производительности при смешанных рандомных нагрузках, греется и тротлит так же, как и все остальные.

За обоими моделями замечен относительно частый выход из строя, поэтому лишнeй гарантия точно не будет.

Ставить его как можно дальше от проца/видюхи, обдув будет плюсом, наклейка радиаторов потеря гарантии - так что можно использовать накладные радиаторы на планках-переходниках под pci-e.

Вот мои результаты после покупки.

 

Я читал в дюрабилити тесте, что Samsung Evo уже преодолел планку в 4.000 тб перезаписи и это не предел. Так что мне кажется ресурс и там и там хороший. https://3dnews.ru/938764/page-2.html#Samsung 960 EVO

 

А откуда инфа про частый выход из строя? 

 

А ещё мне не нравится, что в ЕВО версии - 500 гб, а в ПРО - 512. Ущимляют!

 

У mlc памяти ресурс в среднем в 3 раза выше, а как где получится,  это уже как пойдёт.

Про выход из строя, ну на форумах можешь почитать, явление спонтанное, работает-перезагрузился-не работает, на оверах при написании обзора у I.N. например вылетел 850, мы с моим товарищем обсуждали какие ссдишки ему на работе ставить, я топил за самуснг, за 4 месяца из 8 самсунг 850 про в серваках вышли 3 из строя, и 1 из 3х 960 EVO на рабочих станциях для 3D моделирования, он теперь каждую неделю пишет мне, что я урод  

В итоге они теперь тарят по принципу самое дешёвое что есть.



12 окт 2017, 06:28
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет. После пожара остался без ПК, в связи с этим хочу узнать, можно ли собрать что-то годное тысяч за 60-65 без учета харда и ссд? (только они и выжили). Питер



14 окт 2017, 15:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Уточка писал(а):

Я купил себе вот так, всего вышло на 41к рублей (при моём первоначальном бюджете к 30-35к ):

Intel Core i5-6500 Skylake (3200MHz, LGA1151, L3 6144Kb)

Deepcool GAMMAXX 300

MSI H110M PRO-VD

Crucial CT8G4DFS8213 DDR4 8Гб 2133 МГц x2

Kingston SV300S37A/240G

AeroCool Kcas 600W

Zalman Z9 U3 Black

Вот PC. На нём пойдёт PUBG ? Там минимальные системные требования:

  • ОС: 64-bit Windows 7, Windows 8.1, Windows 10
  • Процессор: Intel Core i3-4340 / AMD FX-6300
  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
  • Видеокарта: nVidia GeForce GTX 660 2GB / AMD Radeon HD 7850 2GB
  • DirectX: Версии 11

Напомню, что видеокарты там вообще нету  

Или придётся ещё потратиться на видюху за 10-15к, уж больно игра понравилась.



14 окт 2017, 19:52
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Видюху полюбому брать.



14 окт 2017, 20:19
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Уточка писал(а):

Уточка писал(а):

Я купил себе вот так, всего вышло на 41к рублей (при моём первоначальном бюджете к 30-35к ):

Intel Core i5-6500 Skylake (3200MHz, LGA1151, L3 6144Kb)

Deepcool GAMMAXX 300

MSI H110M PRO-VD

Crucial CT8G4DFS8213 DDR4 8Гб 2133 МГц x2

Kingston SV300S37A/240G

AeroCool Kcas 600W

Zalman Z9 U3 Black

Вот PC. На нём пойдёт PUBG ? Там минимальные системные требования:

  • ОС: 64-bit Windows 7, Windows 8.1, Windows 10
  • Процессор: Intel Core i3-4340 / AMD FX-6300
  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
  • Видеокарта: nVidia GeForce GTX 660 2GB / AMD Radeon HD 7850 2GB
  • DirectX: Версии 11

Напомню, что видеокарты там вообще нету  

Или придётся ещё потратиться на видюху за 10-15к, уж больно игра понравилась.

 

Уточка, милок, как же ты сидишь без нормальной видеокарты?



14 окт 2017, 20:46
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Cerari писал(а):

Уточка, милок, как же ты сидишь без нормальной видеокарты?

Чтобы играть в ваниллу видеокарта не нужна  



14 окт 2017, 20:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Уточка писал(а):

Cerari писал(а):

Уточка, милок, как же ты сидишь без нормальной видеокарты?

Чтобы играть в ваниллу видеокарта не нужна  

Кошмар, ты уже какой год ваниллу дрочишь! Ну ты вообще.



15 окт 2017, 00:59
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, ты случайно не читал нигде когда у нас уже появляться старшие кофе лейки или хотя бы на CU?


И вообще на сколько ты считаешь профитным или не профитным по цене вместо 8700к покупку 7800х? 

Потому что судя по ценам 7800х дороже всего на 2-3к выходит, если брать CU.



18 окт 2017, 14:47
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Cerari писал(а):

Уточка писал(а):

Уточка писал(а):

Я купил себе вот так, всего вышло на 41к рублей (при моём первоначальном бюджете к 30-35к ):

Intel Core i5-6500 Skylake (3200MHz, LGA1151, L3 6144Kb)

Deepcool GAMMAXX 300

MSI H110M PRO-VD

Crucial CT8G4DFS8213 DDR4 8Гб 2133 МГц x2

Kingston SV300S37A/240G

AeroCool Kcas 600W

Zalman Z9 U3 Black

Вот PC. На нём пойдёт PUBG ? Там минимальные системные требования:

  • ОС: 64-bit Windows 7, Windows 8.1, Windows 10
  • Процессор: Intel Core i3-4340 / AMD FX-6300
  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
  • Видеокарта: nVidia GeForce GTX 660 2GB / AMD Radeon HD 7850 2GB
  • DirectX: Версии 11

Напомню, что видеокарты там вообще нету  

Или придётся ещё потратиться на видюху за 10-15к, уж больно игра понравилась.

 

Уточка, милок, как же ты сидишь без нормальной видеокарты?

 

PUBG не оптимизирована, на 660 карте с 2 гигами ,судя по отзывам друга, первые минут пять там скачки от 15 до 45 кадров, при том что у него 8 гб оперативки и камень i5 четвертого поколения, какой точно не помню, сам же я играю пока на GTX 970 + 8 GB DDR 3 1600 + i7 3770k@3500Mhz, игра довольно хорошо идет, но там все минималки кроме текстур ( средние) и сглаживание стоит на ультра, после приземления какое то непродолжительное время могут грузиться текстуры, но я прописывал команды в консоли для самой игры+ сделал файл подкачки 12 гб, ибо игруля любит ОЗУ. В каких то местах бывают дропы фпс до 50 кадров да, но это нечасто, в основном на таких настройках играю с 70-90 фпс



18 окт 2017, 15:41
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sundayz писал(а):

Вербер, ты случайно не читал нигде когда у нас уже появляться старшие кофе лейки или хотя бы на CU?

И вообще на сколько ты считаешь профитным или не профитным по цене вместо 8700к покупку 7800х? 

Потому что судя по ценам 7800х дороже всего на 2-3к выходит, если брать CU.

 

Они в дефиците по всему миру, как спрос уляжется/навыпускают, так и появятся.

7800х... зачем, если есть бродвелл 6800К.

Дешевле проц, дешевле плата, припой под крышкой вместо пасты, как следствие нет троттлинга при выполнении инструкций AVX в отличии от...

А ещё на эту же платформу есть Хасвел, у которого 6 ядерник около 20ти стоит.

Туда же есть инженерные и Б/У зионы, но для игр дело такое.



19 окт 2017, 06:24
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Sundayz писал(а):

Вербер, ты случайно не читал нигде когда у нас уже появляться старшие кофе лейки или хотя бы на CU?

И вообще на сколько ты считаешь профитным или не профитным по цене вместо 8700к покупку 7800х? 

Потому что судя по ценам 7800х дороже всего на 2-3к выходит, если брать CU.

 

Они в дефиците по всему миру, как спрос уляжется/навыпускают, так и появятся.

7800х... зачем, если есть бродвелл 6800К.

Дешевле проц, дешевле плата, припой под крышкой вместо пасты, как следствие нет троттлинга при выполнении инструкций AVX в отличии от...

А ещё на эту же платформу есть Хасвел, у которого 6 ядерник около 20ти стоит.

Туда же есть инженерные и Б/У зионы, но для игр дело такое.

Ну руководствуясь тем, что 2066 поживёт подольше.

+ Вроде как 7800х гонится лучше - от этого получаем большую производительность. Или нет? 

Там ещё и с кэшем какие-то мутки. 

В общем не понятно :D

А ещё можешь меня плз просветить, типа все отговаривают от покупки 7800х (6800k) по причине 140 TDP, а у 8700k типа 95. Большая разница, не разгонишь и всё такое? 



19 окт 2017, 11:41
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если ты спрашиваешь конкретно что бы я взял, то 6800к или 5820 (или другие решения в рамках архитектуры), но другим наверно не советовал бы, геморная платформа, плюсы:

- Цена, цена/производительность

- Цена на МП по сравнению с 2066

- Старая кольцевая шина, новая ячеичная система соединений генерирует доп. задержки из-за чего 7800х проигрывает бродвелу в игрушках при работе на одной частоте (впрочем не сильно, но факт)

- 28 линий pci-e против 16+ у бюджетных 1151 решений

- Увеличенный КЭШ по сравнению с 1151 решениями

- 4 канальный контроллер памяти по сравнению с ними же

- Припой под крышкой как залог стабильного разгона и отсуствия будущих проблем с перегревом/троттлингом и получаемыми в связи с этим деградациями. То что эффективность мазни под крышкой падает со временем уже давно доказанный факт. Это преимущество не только по отношению к 1151 сокету, но и к 7800х

Минусы:

- цена на МП + охлад по сравнению с 1151, наличие средне- и выше габаритного корпуса

- отсуствие графического чипа

- Ну да, печки, так как много КЭШа, а КЭШ, он греет.

- Низкий разгон, считай в 4200 мгз

- Некоторые особенности эксплуатации и разгона

- В связи с верхним утверждением, проц можно легко спалить.

Что по Охладу в разгоне, то тут либо средние башни + шум, либо суперкуллеры и 2-3х секционные СВО

Здоровые куллеры можно купить и Б/У, слава богу крепление под LGA2011 не менялось.

 

Хотя если мы говорим конкретно про игрушки, и даже PUBG, то надо брать то, что ходит до 5 ггц, 7700к, 8700к, 7800X, и не париться, а для стабильного результата можно заказать скальп с заменой термоинтерфейса ещё, тыщи в 2000-2500 встанет, это в любом случае дешевле плат на 2011 и 2066. Да и обычной башней можно обойтись в случае 1151 сокета.



19 окт 2017, 12:23
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Если ты спрашиваешь конкретно что бы я взял, то 6800к или 5820 (или другие решения в рамках архитектуры), но другим наверно не советовал бы, геморная платформа, плюсы:

- Цена, цена/производительность

- Цена на МП по сравнению с 2066

- Старая кольцевая шина, новая ячеичная система соединений генерирует доп. задержки из-за чего 7800х проигрывает бродвелу в игрушках при работе на одной частоте (впрочем не сильно, но факт)

- 28 линий pci-e против 16+ у бюджетных 1151 решений

- Увеличенный КЭШ по сравнению с 1151 решениями

- 4 канальный контроллер памяти по сравнению с ними же

- Припой под крышкой как залог стабильного разгона и отсуствия будущих проблем с перегревом/троттлингом и получаемыми в связи с этим деградациями. То что эффективность мазни под крышкой падает со временем уже давно доказанный факт. Это преимущество не только по отношению к 1151 сокету, но и к 7800х

Минусы:

- цена на МП + охлад по сравнению с 1151, наличие средне- и выше габаритного корпуса

- отсуствие графического чипа

- Ну да, печки, так как много КЭШа, а КЭШ, он греет.

- Низкий разгон, считай в 4200 мгз

- Некоторые особенности эксплуатации и разгона

- В связи с верхним утверждением, проц можно легко спалить.

Что по Охладу в разгоне, то тут либо средние башни + шум, либо суперкуллеры и 2-3х секционные СВО

Здоровые куллеры можно купить и Б/У, слава богу крепление под LGA2011 не менялось.

 

Хотя если мы говорим конкретно про игрушки, и даже PUBG, то надо брать то, что ходит до 5 ггц, 7700к, 8700к, 7800X, и не париться, а для стабильного результата можно заказать скальп с заменой термоинтерфейса ещё, тыщи в 2000-2500 встанет, это в любом случае дешевле плат на 2011 и 2066. Да и обычной башней можно обойтись в случае 1151 сокета.

короче, по хорошему мне нужен комп для:

PS, AE, Cinema4D - проф

CS:GO, D2, PUBG - игры

Особо раскошеливаться конечно бы не хотелось, но видимо придётся. 

Начал смотреть на 2066 потому что при цене на 8700к в 26к на CU - он мне показался не особо привлекательным. 
Тот же 6800k стоит 18800 или около того, 7800х 20000.

Поэтому стоимость матери компенсируется стоимостью камня, в общем-то.

Конечно мне закрадывалась мысль купить супер дешёвый 8400, сделать его 3,8 на постоянно и не париться (Он по производительности чуть-чуть проигрывает 7700к из-за частоты) 

В общем всё как-то сложно. В сторону райзена особо смотреть не хочу, иметь фпс в том же ксе меньше, чем сейчас на моём 2600к 4,7 желания нет :D



19 окт 2017, 13:31
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

7800x компромисный вариант, получишь и высокую частоту для игр типо PUBG, и бюджет контроллера памяти для AE отличный. Хотя зависит от проектов, и лишние линии есть под всё говно, типо звук + m.2 SSD если что.

Хотя тут каждому своё, у меня в системе сейчас 9 накопителей, кому-то и одного достаточно.



19 окт 2017, 21:41
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sundayz писал(а):

Особо раскошеливаться конечно бы не хотелось, но видимо придётся. 

Начал смотреть на 2066 потому что при цене на 8700к в 26к на CU - он мне показался не особо привлекательным. 
Тот же 6800k стоит 18800 или около того, 7800х 20000.

...

В сторону райзена особо смотреть не хочу, иметь фпс в том же ксе меньше, чем сейчас на моём 2600к 4,7 желания нет :D

Много думаешь выиграть в фпс при замене 2600К на 7800x, например?

Сам до сих пор сижу на том же проце. Апргейдить не планирую, просто хочу прикинуть, насколько мой системник отстаёт от актуальных конфигураций.



20 окт 2017, 02:46
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ГопнегВася писал(а):

Sundayz писал(а):

Особо раскошеливаться конечно бы не хотелось, но видимо придётся. 

Начал смотреть на 2066 потому что при цене на 8700к в 26к на CU - он мне показался не особо привлекательным. 
Тот же 6800k стоит 18800 или около того, 7800х 20000.

...

В сторону райзена особо смотреть не хочу, иметь фпс в том же ксе меньше, чем сейчас на моём 2600к 4,7 желания нет :D

Много думаешь выиграть в фпс при замене 2600К на 7800x, например?

Сам до сих пор сижу на том же проце. Апргейдить не планирую, просто хочу прикинуть, насколько мой системник отстаёт от актуальных конфигураций.

Думаю, что конкретно в ксе на моих настройках будет около сотки. 

Но скажу так, если бы не работа с графикой, я бы его не стал менять, чисто в играх (если конечно ты не играешь с 1080ti в 1920x1080, там вообще много всяких нюансов, но если ты не гонишься за бенчмарками и прочее) то на средних видюхах он даёт такой же фпс. 



20 окт 2017, 11:59
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Когда речь заходит про 2600к, который до сих пор бодрейший проц, я в двойне доволен тем, что тогда сделал выбор в пользу LGA2011 на котором уже был pci-e 3.0 и 2 лишних ядра.



20 окт 2017, 18:56
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru