Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербыч, какой куллер нужен для разогнанного e5450?



25 окт 2017, 10:17
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Ну есть такое, типо у большинства VRM для 8 ядер слабоват, фаз мало, радиаторы на большинстве убогие. Если хочешь жать на полную напругу конечно лучше х370 всё же.

Контору эту первый раз вижу, меня недавно похожая на касарь наебала.

Искал где купить жижу куланс 702, в РФ в наличии нигде нет, с США 9к за галлон браги. И тут контора попадается Инсокет, куланс даже типо есть, но дорого, а аквакомпьютер 3к за 5 литров, и касарь доставка в течении четырёх дней. Ну вроде ничего, оплачиваю, и тут выясняется что от 14 до 21 дня.

Я такой: КАК ТАК ТО?

А оказывается что в наличии у них нехрена нет, они за твою предоплату заказывают из-за бугра, и потом тебе пересылают, накинув касарь цены за операцию... На офф сайт конторы не полез чтобы не расстраиваться.

Покупаю вчера на ебее у немца водоблок на врм, который ждал меня лет так 5, а там в соседних товарах эта канистра за 1800...

Спасибо, а что по памяти?   



25 окт 2017, 10:29
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kromwel писал(а):

Вербыч, какой куллер нужен для разогнанного e5450?

 

Смотря на сколько разогнаного, при макс напряжениях он вроде до 140-160 ватт кушает - если так, то башня 6 тепловых трубок, Айс хаммер 4800, термалтейк мачо, термалрайт труспирит 120-140 (смотреть чтобы в корпус влез - высокий) ну и т.д.

Sundayz вроде нужная. По моделям я чесно хз как их различать.

Я на первой странице добавлял спойлер, с пояснениями по памяти для райзена, возможно чем-то поможет.

https://www.reddit.com/r/Amd/comments/62vp2g/clearing_up_any_samsung_bdie_confusion_eg_on/ вот ещё нашёл.



25 окт 2017, 17:42
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, кароче заказал я Samsung PRO 960 512gb, вот!

 

Сколько нужно держать свободного места на диске, чтоб он нормально работал и не портился? 10%? Значит 50 гб минимум всегда должно быть свободно?



25 окт 2017, 23:38
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

У Pro нет SLC кэша как у EVO, а там присуствует ещё динамический из доступного пользователького пространства, для 512 - 22 гб, то есть в случае ЭВО лучше оставить минимум 22 гб неразмеченными. По Pro версии - хрен знает, я ща посчитал на калькуляторе, там нехера нет зарезервированной памяти, соотвественно 100% доступно пользователю - следовательно лучше оставить не размеченными 40-50 гб.



26 окт 2017, 08:05
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Посоны, пока ориентировочный вопрос, прям экспертную оценку без подробностей сделать. Скока будет стоить ноут, обязательно 17 дюймов, чтобы можно было фрешовать на классик ператках играть во всякие тотал вары (суперновые игры не нужны) и чтоб компас с инвентором сильно не лагали?



26 окт 2017, 09:24
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Классик вов диёт 60+ кадров на любом 2х ядерном интеловском проце и интегрированном видео из последних поколений (которое в 6/7 поколении).

Ром тотал вар с комфортом - это уже 4х ядерный проц + дискретное видео с gddr5 и 8 гб памяти на борту. Что примерно в 3-4 раза дороже того, чего хватит под классик вов. Этот вариант должен удовлетворительно разобать и с CADами, ну там всё от проектов хависит думаю.

Под последние - Это сигмент как правило от 60, туда попадают:

MSI GP72 GE72 (Леопард и Апач соотвественно), со свисто перделками - была ещё у МСИАЙ серия производительная со строгим серебристым дизайном, я бы конкретно их предложил, но не вижу вообще неодного ноута в продаже.

HP Omen 17 +\- тоже самое

ASUS GL7*** примерно тоже самое - только аккум говённее.

Леново идеяпад со схожими характеристиками тоже как вариант, но охлад там хуже, и аккум тоже говённый, зато дизайн нейтральный.

Ещё есть Хиаоми - очень сбалансированные варианты с вменяемым охладом - но тут на свой страх и риск становиться первопроходцем.

 



26 окт 2017, 09:52
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ох, едрить-колотить, к восьмидесону вылезло...  



26 окт 2017, 09:56
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

У Pro нет SLC кэша как у EVO, а там присуствует ещё динамический из доступного пользователького пространства, для 512 - 22 гб, то есть в случае ЭВО лучше оставить минимум 22 гб неразмеченными. По Pro версии - хрен знает, я ща посчитал на калькуляторе, там нехера нет зарезервированной памяти, соотвественно 100% доступно пользователю - следовательно лучше оставить не размеченными 40-50 гб.

 

Это что получается, раз у Про нет такого кэша, значит в этом плане EVO лучше?!



26 окт 2017, 18:13
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нет, TLC память медленнее, значительно, чем MLC, в среднем в 3-4 раза (точно зависит от многих факторов включая контроллер и объём как чипа памяти и кристалла, так и объём всего SSD (количество чипов)).

Pro версия обладая отличнейшим контроллером и лучшей в мире MLC памятью просто не нуждается в SLC кэше.

TLC память напротив, из-за того что она медленная, для неё делают этот кэш, в случае EVO это таже TLC память работающая в SLC режиме ( то есть быстро пишет 1 бит на ячейку, вместо трёх, а в момент простоя начинает медленно сортировать всё по местам, заполняя уже 3 бита информации на ячейку).



26 окт 2017, 20:52
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер! Я установил Samsung 960 PRO 512gb и запускаю бенчмарки.

Почему в родной софтине Самсунга у меня скорость 2100мб, а в КристалБенчмарке - как и положено под 3400мб?

 

Причем первый раз когда я запустил бенчмарк самсунга, то он выдал 3300мб. Затем я обновил Firmware прям через эту же программу и на следующем тесте скорость упала до 2100 мб. Затем я скачал родной драйвер самсунга к NVME и скорость поднялась до 2900мб. Но сейчас тестю и вот снова скорость 2100 мб. Кому верить? В Биосе я ничего не трогал (а надо?)

Нормальные ли это статы, или надо где-то покопаться?

А ещё там есть фича Overprovisioning, которая предлагает 10% места заблокировать. Стоит ли включать? Какое преимущество этой фичи, чем если бы я просто эти 10% не тратил бы?

 

 



27 окт 2017, 20:19
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну кристалдискмарк нормально показывает, Скорости нормальные, значит всё ок, шиной у тебя нечего не обрезается.

В каком режиме измеряет самсунговская утилита и доходит она до троттлинга - я не знаю, ей не пользовался. Но по кристал марку всё ок, значит париться не стоит.

+ от заблокированного объёма (или не размеченного) как я предлагал, в том что никакая софтина и ты сам по ошибке полностью объём ссд заполнить не смогут. Банально можно не уследить за ним поставив виртуалку с динамическим объёмом диска, и она там на что-нибудь разожрётся, писать видео с экрана, есть вирусня которая создаёт файл на весь свободный объём харда, мало ли что может произойти.



27 окт 2017, 23:33
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Ну кристалдискмарк нормально показывает, Скорости нормальные, значит всё ок, шиной у тебя нечего не обрезается.

В каком режиме измеряет самсунговская утилита и доходит она до троттлинга - я не знаю, ей не пользовался. Но по кристал марку всё ок, значит париться не стоит.

+ от заблокированного объёма (или не размеченного) как я предлагал, в том что никакая софтина и ты сам по ошибке полностью объём ссд заполнить не смогут. Банально можно не уследить за ним поставив виртуалку с динамическим объёмом диска, и она там на что-нибудь разожрётся, писать видео с экрана, есть вирусня которая создаёт файл на весь свободный объём харда, мало ли что может произойти.

 

А почему так много тратится записи? Вот я за пол дня установил виндоус, несколько софтин, скачал игру на 50 гигов, посмотрел пару роликов, сёрфю инет, а по утилите Samsung Magician я уже 0,4 TB израсходовал. Это 400 гб получается? В интернете заверяли, что юзер в день тратит максимум 50гб!



27 окт 2017, 23:53
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Дано: i5 6500 (h110) + gtx950 + 16гб памяти + бп на 500вт

И собственно вопрос - если поменять видюху на 1060 6гб, хватит ли этого всего на высокие-ультра настроечки текущих игр? 

И есть ли смысл менять проц на 7700/7700k без смены матери и блока питания?



30 окт 2017, 10:27
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На 1080 разрешении хватит.

Под К процы платы нужны на Z чипсете, без смены платы нет смысла, с платой тоже, так как есть уже 8700K.

А в 7700 я просто не вижу смысла.

Для игрового ПК проц не должен стоить дороже видюхи, если стоит - то что-то тут не так.



30 окт 2017, 10:46
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

На 1080 разрешении хватит.

Под К процы платы нужны на Z чипсете, без смены платы нет смысла, с платой тоже, так как есть уже 8700K.

А в 7700 я просто не вижу смысла.

Для игрового ПК проц не должен стоить дороже видюхи, если стоит - то что-то тут не так.

Спасибо. Понял-принял. Процы в общем то могу купить за 155 и 175 баксов, что есть почти халява)

Вообще раздумывал над вариантом:

i7-7700K + GA-Z270X-Gaming 7 + ASUS STRIX-GTX1080-A8G-GAMING и вся эта радость за 900$, но все таки этого мне будет чересчур, ибо из новинок дай бог раз в год что то покупаю.



30 окт 2017, 11:09
Профиль






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Верб скажи, до каких частот надо будет погнать мой древний 3770к чтобы он вытащил карточку уровня 1080ti, и еще нашел интересную программу, называется Intel Extreme Tuning Utility , как я понялможно прямо в винде изменять параметры разгона, так вот имеет ли смысл разгонять через нее? И если гнать через BIOS, то по сути там же нужно менять только множитель ядер, а шину и напругу не трогать раньше времени, как и функцию турбо буста?



30 окт 2017, 14:59
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Можно гнать через множитель турбобуста, можно гнать через сножитель стандартной частоты - в таком случае тубобуст отключается.

Для высокой частоты отключают энергосберегалки и LLC, чтобы зафиксировать напряжение, и повышают само это напряжение.

Доверять делать это утилитам я бы не стал.

 

На 1080 разрешении ни один из существующих процев не раскроет эту видеокарту.

На 2560х1440 и выше - вполне.



30 окт 2017, 15:20
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Можно гнать через множитель турбобуста, можно гнать через сножитель стандартной частоты - в таком случае тубобуст отключается.

Для высокой частоты отключают энергосберегалки и LLC, чтобы зафиксировать напряжение, и повышают само это напряжение.

Доверять делать это утилитам я бы не стал.

 

На 1080 разрешении ни один из существующих процев не раскроет эту видеокарту.

На 2560х1440 и выше - вполне.

То есть если я правильно понял, допустим я выставляю множители на 45 для получения 4500 мгц, и если надо подкорректирую напругу, но алсо там вроде на этих значениях повышения напряжения как пишут не требуется, тестирую систему на стабильность и профит?

а про 1080р, ты имеешь ввиду что, проц будет недогружать карточку? На тубе смотрел обзор 1080ти + 4.2мгц 3770к, в загруженных сценах ядра были по 70%, сама карточка загружалась на 99%.



30 окт 2017, 15:35
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Это карта для 4k/wqhd144 гейминга, зачем вообще ее брать имея 1080p 60гц?



30 окт 2017, 16:02
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru