Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Дешёвая плата под этот райзен ASRock A320M, но там считай вообще нет слотов расширения, но более крупные платы типо b350 pro4 тебе обойдутся уже на 2к дороже.

Так же тебе понадобится память ддр4.

Из 128 гб ссд самсунг 850 ево, другие на тлс мне не нравятся из-за слишком мелкого slc кэша, на 256 уже можно взять wd blue как более дешёвый и его собраться - Плекстор м7в, кингстон ув400



16 апр 2018, 20:56
Профиль Skype



<КраснаЯ ОрхидеЯ>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Дешёвая плата под этот райзен ASRock A320M, но там считай вообще нет слотов расширения, но более крупные платы типо b350 pro4 тебе обойдутся уже на 2к дороже.

Так же тебе понадобится память ддр4.

Из 128 гб ссд самсунг 850 ево, другие на тлс мне не нравятся из-за слишком мелкого slc кэша, на 256 уже можно взять wd blue как более дешёвый и его собраться - Плекстор м7в, кингстон ув400

спасибо, блок питания не надо менять?



16 апр 2018, 21:05
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

купил себе g4620  как временный проц но он на столько крут что я вообще не понимаю смысла брать i5 теперь



16 апр 2018, 22:03
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Arxangels писал(а):

Verber писал(а):

Дешёвая плата под этот райзен ASRock A320M, но там считай вообще нет слотов расширения, но более крупные платы типо b350 pro4 тебе обойдутся уже на 2к дороже.

Так же тебе понадобится память ддр4.

Из 128 гб ссд самсунг 850 ево, другие на тлс мне не нравятся из-за слишком мелкого slc кэша, на 256 уже можно взять wd blue как более дешёвый и его собраться - Плекстор м7в, кингстон ув400

спасибо, блок питания не надо менять?

По мощности не надо, по старости/надёжности может и надо, я не знаю что у тебя за блок, но если с финансами напряг, оставь пока старый.



16 апр 2018, 23:31
Профиль Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Похоже статус самых быстрых пользовательских SSD переходит к анонсированным 970 Pro и 970 Evo, из изменений:

- новый тип памяти, которая дешевле в производстве (на цене не отразится)

- новый контроллер

- соотвественно повышение линейной скорости чтения практически до предела pci-e x4 (3500 mb/s) что как преимущество только в сравнении EVO моделей, и возросшая линейная скорость записи у обоих новых моделей, особенно для EVO

- так же увеличилась скорость случайного чтения/записи и многопотока

- увеличен гарантийный ресурс на 33-50% в зависимости от объёма, у EVO подняли гарантию с 3 до 5 лет.

По памяти Pro по прежнему на MLC, EVO так же на TLC.



25 апр 2018, 12:52
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, подскажи, нужен комп(только системник) для родителей, бюджет 35к, требования простые - сёрфинг, фильмы, ютуб 4к, хотелось бы там увидить ссдшник под систему и если влезет в бюджет то хотя бы gt 1030, чтобы можно было дотку на минималочках запустить) 

Если не сложно, то вариант на интеле и вариант на амд. Покупать буду Регард/Ситилинк, спасибо

 

У самого получилось что-то вот такое 

https://pix.my/QtEEaf 

Если можно где-то что-то сэкономить или где-то заменить на что-то получше, буду крайне благодарен, ну и посмотрел бы на аналог от интела) 



25 апр 2018, 21:39
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вместо r3 1200 лучше взять r3 2200g со встройкой Vega 8, либо доплатить за 8ми поточный r5 2400g с Vega 11. Если и брать gt 1030, то экономнее взять это с Pentium g4560.

 

Если разгон процессора не рассматирвается, то можно взять мать на чипсете A320 (озу на нем гнать можно), ssd самсунг на 250 гб, и память объемом в 16гб (2x8) например сборка на AMD

Или сборка на Intel (G4560+8 гб озу+Gtx 1050).



26 апр 2018, 02:00
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А подскажите хороший моноблок под серфинг, фильмы, ютуб. Тоже родителям, играть на нём не будут, совсем. 30-40к бюджет



26 апр 2018, 07:48
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

thefever писал(а):

А подскажите хороший моноблок под серфинг, фильмы, ютуб. Тоже родителям, играть на нём не будут, совсем. 30-40к бюджет

 

от hp сборочку бери сразу с клавой мышью, они всегда норм делали моноблоки для офисной работы в этой ценовой категории

пластик хороший, экран глаза не напрегал, охлаждение топ



26 апр 2018, 08:23
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sunlights1991 писал(а):

Вместо r3 1200 лучше взять r3 2200g со встройкой Vega 8, либо доплатить за 8ми поточный r5 2400g с Vega 11. Если и брать gt 1030, то экономнее взять это с Pentium g4560.

 

Если разгон процессора не рассматирвается, то можно взять мать на чипсете A320 (озу на нем гнать можно), ssd самсунг на 250 гб, и память объемом в 16гб (2x8) например сборка на AMD

Или сборка на Intel (G4560+8 гб озу+Gtx 1050).

Я беру комп не для игр, я его беру для родителей 2/4 совсем не интересен, 16гб оперативки им тоже особо не нужно. 

Поиграть в доту я рассматриваю раз в 2 месяца, когда приезжаю на пару дней в гости. 

Так же советуешь оемный блок от фсп, что не есть хорошо))

https://pix.my/7Mttm5 - вот такой вариант получился на интеле, но что-то 2 ядра меня совсем огорчают в 2018



26 апр 2018, 09:23
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Человек выше привёл годныe варианты, но я за первоначальный с 1200 BOX + GT1030, плату предложил бы сменить на дешмаскую ASrock A320M, на экономию как раз докинуть до 250 гб SSD.

thefever писал(а):

А подскажите хороший моноблок под серфинг, фильмы, ютуб. Тоже родителям, играть на нём не будут, совсем. 30-40к бюджет

Мне на ремонт/обслуживание притаскивали только HP, так что тяжело что-то конкретное сказать вообще по этим устройствам.

Собраны они конечно хорошо, так как пространства для манёвра там больше чем в ноуте, хотя несмотря на это их умудрились собрать довольно шумными.

Из плюсов как всегда компактность, сниженое кол-во проводов.

Из минусов на мой взгляд, невозможность нормального выбора/замены дисплея, переплата за тачскрин, херовые харды и прочие недостатки готовых машин.

Так что чего-то конкретного врят ли смогу подсказать.

Если нужно что-то компактное, можно глянуть на неттопы (есть с возможностью крепить на/за монитор) + есть конфигурируемые, где ты сам поставишь память и SSD какие тебе нужны.



26 апр 2018, 12:25
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Великий Вербыч, нужна сборка на интеле за 95 максимум 100.

Цели: играть в фортнайты, пубги и прочее топ дерьмицо.

Выхода новых видях человек ждать не хочет. Моска. Регард.

И самый шик в сборке моник должен быть!

 



26 апр 2018, 15:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Встройка в 2200g примерно на уровне g1030 (для дотки достаточно), плюс он сам по себе немного шустрее r3 1200. А стгоят процессоры примерно одинаково ~7.3 за Box версию.

Если так смущают 2 ядра интела, то почему не взять 2400g 4/8 со встройкой Vega 11, которая быстрее 1030.

 

 



26 апр 2018, 16:07
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Kromwel писал(а):

Великий Вербыч, нужна сборка на интеле за 95 максимум 100.

Цели: играть в фортнайты, пубги и прочее топ дерьмицо.

Выхода новых видях человек ждать не хочет. Моска. Регард.

И самый шик в сборке моник должен быть!

Моник под фпски (144+) не меньше 20тки стоит. Какой-нить Benq zowie xl2430t, например. И это чуть ли самый нищеброд вариант.



26 апр 2018, 16:14
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

sunlights1991 писал(а):

Встройка в 2200g примерно на уровне g1030 (для дотки достаточно), плюс он сам по себе немного шустрее r3 1200. А стгоят процессоры примерно одинаково ~7.3 за Box версию.

Если так смущают 2 ядра интела, то почему не взять 2400g 4/8 со встройкой Vega 11, которая быстрее 1030.

 

 

Вот это кстати хороший вариант, вопрос теперь в другом стоит, если я куплю ту мать которую ты посоветовал, что там будет с биосом? 

Не придётся ли его обновлять самостоятельно? 

Получилось как-то вот так - https://pix.my/YL9DNR



26 апр 2018, 20:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Нет, плату придётся менять, на этой нет видеовыходов. Если с дисплей портом плата нужна, то это уже b350 + там питальник мощнее, так как тут в нагрузку идёт уже видеоядро.

Биос нужно обновлять используя процессор старого поколения, без обновления с этим камнем старые платы не стартанут, только новые на x470.

Ещё стоит помнить что для дискретки (если вдруг захочется поставить) на нём только 8 линий вместо 16 у 1200/1300.

Ещё стоит помнить что интегрированный проц работает с оперативкой, то есть видеопамять будет отжираться из оперативной, что снизит общее её кол-во для задач.

Так же производительность (пропускная способность видеопамяти) зависит уже от оперативки, от её частоты и таймингов, собственно отсюда и танцует сравнение с GT 1030.

И это не говоря сколько ещё увлекательных приключений может таить в себе новинка.

 

Я думаю тут никто не будет спорить, что родителям и под доту хватит любого из перечисленных решений, не смотря что какое-то из них может оказаться на 10/20/30% выгоднее/быстрее. Я предложил наиболее протоптанный путь без лишних приключений как в сборке, так и в обслуживании.


Kromwel писал(а):

Великий Вербыч, нужна сборка на интеле за 95 максимум 100.

Цели: играть в фортнайты, пубги и прочее топ дерьмицо.

Выхода новых видях человек ждать не хочет. Моска. Регард.

И самый шик в сборке моник должен быть!

По монику не очень понял, но выше подсказали что речь про 144+, исходя из этого нужно было подумать как уместить в данный бюджет 1070 карточку и получилось примерно так:

проц/видюха/память как основа сборки и тут манёвров не планировалось,

плата компромисс по цене, дешевле уже особо нечего рассматривать, если только урезок аорус 3 М,

По куллеру хотелось бы предложить DeepCool LUCIFER V2, это было бы очень тихо, но не по бюджету.

SSD хотелось бы на 500, но чтобы влезть в бюджет и компенсировать не хватку объёма - 250 + хард на 1 тб

Корпус дешманский из фальги,

БП вместо хорошего и бесшумного RM550x, и надёжного TX550 тоже пришлось добавлять бюджетный.

Ну и моник 144. Так то есть LG на IPS и 75гц за 10тку или 2560х1440 моники чуть дороже 18, буквально пару дней назад обсуждали.



26 апр 2018, 23:45
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Нет, плату придётся менять, на этой нет видеовыходов. Если с дисплей портом плата нужна, то это уже b350 + там питальник мощнее, так как тут в нагрузку идёт уже видеоядро.

Биос нужно обновлять используя процессор старого поколения, без обновления с этим камнем старые платы не стартанут, только новые на x470.

Ещё стоит помнить что для дискретки (если вдруг захочется поставить) на нём только 8 линий вместо 16 у 1200/1300.

Ещё стоит помнить что интегрированный проц работает с оперативкой, то есть видеопамять будет отжираться из оперативной, что снизит общее её кол-во для задач.

Так же производительность (пропускная способность видеопамяти) зависит уже от оперативки, от её частоты и таймингов, собственно отсюда и танцует сравнение с GT 1030.

И это не говоря сколько ещё увлекательных приключений может таить в себе новинка.

 

Я думаю тут никто не будет спорить, что родителям и под доту хватит любого из перечисленных решений, не смотря что какое-то из них может оказаться на 10/20/30% выгоднее/быстрее. Я предложил наиболее протоптанный путь без лишних приключений как в сборке, так и в обслуживании.

Kromwel писал(а):

Великий Вербыч, нужна сборка на интеле за 95 максимум 100.

Цели: играть в фортнайты, пубги и прочее топ дерьмицо.

Выхода новых видях человек ждать не хочет. Моска. Регард.

И самый шик в сборке моник должен быть!

По монику не очень понял, но выше подсказали что речь про 144+, исходя из этого нужно было подумать как уместить в данный бюджет 1070 карточку и получилось примерно так:

проц/видюха/память как основа сборки и тут манёвров не планировалось,

плата компромисс по цене, дешевле уже особо нечего рассматривать, если только урезок аорус 3 М,

По куллеру хотелось бы предложить DeepCool LUCIFER V2, это было бы очень тихо, но не по бюджету.

SSD хотелось бы на 500, но чтобы влезть в бюджет и компенсировать не хватку объёма - 250 + хард на 1 тб

Корпус дешманский из фальги,

БП вместо хорошего и бесшумного RM550x, и надёжного TX550 тоже пришлось добавлять бюджетный.

Ну и моник 144. Так то есть LG на IPS и 75гц за 10тку или 2560х1440 моники чуть дороже 18, буквально пару дней назад обсуждали.

 

Пропала та GT1030 которую хотел((( А с пассивным охладом покупать меня немного смущает, в общем решил остановиться наверное на 

https://www.citilink.ru/configurator/q13592114/ Вопрос теперь в том, сильно ли пенёк проиграет в производительности рузену 1200 через 1-2 года, не будет ли это супер лаганой машины? (Сейчас там стоит кор2дуо и всё очень плохо) 

И так же ещё есть вопрос, этой памяти которую соотв. посоветовал человек выше, нет в QVL Asrock, это сильно критично, может не запуститься? 



27 апр 2018, 09:02
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Они значит не тестировалась, на первых биосах проблемы совместимости иногда были, но я не думаю что тебе прокнет, тем более память самая обычная в соотвествии со стандартом.

Во много потоке должен поиграть и сейчас, но ведь на просмотре интернета/фильмов/ворд это не должно сказываться, да и для многих игрушек пока 2 быстрых ядра могут показывать себя лучше (если их на фоне не использует что-то ещё).

А насчёт системы с кор2дуо, если речь идёт не про игры, то вполне возможно виновником лагов в системе является хард/отсуствие некоторых апаратных ускорение/нехватка оперативной/видео памяти,засраная система, или в комплексе.

У меня один комп на разлоченом атлоне x2 240 который похуже кор2дуо, и на нём всё отлично крутится, включая современный WoW, доту, КС, хотя обычно я его использую для теста работоспосодности железа и управления расличными приблудами типо принтеров.

 



27 апр 2018, 12:29
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Они значит не тестировалась, на первых биосах проблемы совместимости иногда были, но я не думаю что тебе прокнет, тем более память самая обычная в соотвествии со стандартом.

Во много потоке должен поиграть и сейчас, но ведь на просмотре интернета/фильмов/ворд это не должно сказываться, да и для многих игрушек пока 2 быстрых ядра могут показывать себя лучше (если их на фоне не использует что-то ещё).

А насчёт системы с кор2дуо, если речь идёт не про игры, то вполне возможно виновником лагов в системе является хард/отсуствие некоторых апаратных ускорение/нехватка оперативной/видео памяти,засраная система, или в комплексе.

У меня один комп на разлоченом атлоне x2 240 который похуже кор2дуо, и на нём всё отлично крутится, включая современный WoW, доту, КС, хотя обычно я его использую для теста работоспосодности железа и управления расличными приблудами типо принтеров.

 

Спасибо, но пока я собирался заказывать почему-то половина пропала из наличия :DD

https://www.citilink.ru/configurator/q13595908/ - теперь получается как-то вот так, смущает видюха и мать скорей всего придётся заменить на Материнская плата ASROCK H110M-HDV R3.0



27 апр 2018, 12:38
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Похоже статус самых быстрых пользовательских SSD переходит к анонсированным 970 Pro и 970 Evo, из изменений:

- новый тип памяти, которая дешевле в производстве (на цене не отразится)

- новый контроллер

- соотвественно повышение линейной скорости чтения практически до предела pci-e x4 (3500 mb/s) что как преимущество только в сравнении EVO моделей, и возросшая линейная скорость записи у обоих новых моделей, особенно для EVO

- так же увеличилась скорость случайного чтения/записи и многопотока

- увеличен гарантийный ресурс на 33-50% в зависимости от объёма, у EVO подняли гарантию с 3 до 5 лет.

По памяти Pro по прежнему на MLC, EVO так же на TLC.

Когда эти няши можно ждать в розничных сетях хотя бы нерезиновой?



27 апр 2018, 13:01
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru