Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Во второй сборке стоял i5-8400 BOX с намёком что ему и боксового куллера хватает без использования графического ядра, а так варианты есть такие, с дешёвых:

Arctic Cooling Alpine 11 Pro rev.2 - аналог боксового, чуть тише, крепления чуть надёжнее чем пластиковые зажимы, ставить нужно выходом воздуха на VRM и память.

Ice Hammer IH-4401A - не самая тихая вертушка, я бы заменил её на что-то типо AC F12 Silent c 800 оборотов, либо регулируемые с PWM от 700 оборотов, или на 1000-1200 но через резистор или 7 вольт молекс - но это если стоит задача сделать тише, если её нет, можно использовать и так, на родной 1000.

Ice Hammer IH-4700 - это наверно самые дешёвые 6 трубок в регарде (1670р на момент написания), минимальные режим работы вертушки 700 оборотов - никаких ухищрений делать не надо, это и так будет тихо.

DeepCool ICE REDHAT и DeepCool LUCIFER V2 - уже избыточны и для полупассивных тихих систем, но это не твой вариант, так как ты в любом случае будешь слышать БП и хард.

Для тех кто берёт Райзен хорошая новость в том, что в новой ревизии DeepCool LUCIFER V2 появилось крепление под am4, плохая в том, что я видел его в наличии пока только в Минске. Под 8 ядерники на АМ4 это лучший вариант будет за свою цену.



09 июн 2018, 17:54
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Я бы во второй сборке под интел плату поменял на b360 и более толстое по фазам. Конкретно я считаю лучшую среди бюджетных плат ASRock B360 Pro4, хотя цена у неё уже не бюджетная далеко. H310 чипсет урезанный по самое не балуй, но проблема даже не в этом, а в 2-3-4 фазы на проц да ещё без радиатора, объективно это расчёт под селик/пентак, гонять более мощные процы более рисковано.

Tuf на h310 с радиками, но в остальном я согласен) 

Вербер дополнил, так что теперь сборки совсем красивые должны быть!



09 июн 2018, 18:58
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

> Soni

Если тебе нечего сказать/спросить по конструктиву, пожайлуста не надо засорять тему.



09 июн 2018, 20:11
Профиль Skype



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
Рейтинг поля боя: 383
2х2: 2369
3х3: 1741
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sundayz писал(а):

Verber писал(а):

Я бы во второй сборке под интел плату поменял на b360 и более толстое по фазам. Конкретно я считаю лучшую среди бюджетных плат ASRock B360 Pro4, хотя цена у неё уже не бюджетная далеко. H310 чипсет урезанный по самое не балуй, но проблема даже не в этом, а в 2-3-4 фазы на проц да ещё без радиатора, объективно это расчёт под селик/пентак, гонять более мощные процы более рисковано.

Tuf на h310 с радиками, но в остальном я согласен) 

Вербер дополнил, так что теперь сборки совсем красивые должны быть!

Verber писал(а):

Во второй сборке стоял i5-8400 BOX с намёком что ему и боксового куллера хватает без использования графического ядра, а так варианты есть такие, с дешёвых:

Arctic Cooling Alpine 11 Pro rev.2 - аналог боксового, чуть тише, крепления чуть надёжнее чем пластиковые зажимы, ставить нужно выходом воздуха на VRM и память.

Ice Hammer IH-4401A - не самая тихая вертушка, я бы заменил её на что-то типо AC F12 Silent c 800 оборотов, либо регулируемые с PWM от 700 оборотов, или на 1000-1200 но через резистор или 7 вольт молекс - но это если стоит задача сделать тише, если её нет, можно использовать и так, на родной 1000.

Ice Hammer IH-4700 - это наверно самые дешёвые 6 трубок в регарде (1670р на момент написания), минимальные режим работы вертушки 700 оборотов - никаких ухищрений делать не надо, это и так будет тихо.

DeepCool ICE REDHAT и DeepCool LUCIFER V2 - уже избыточны и для полупассивных тихих систем, но это не твой вариант, так как ты в любом случае будешь слышать БП и хард.

Для тех кто берёт Райзен хорошая новость в том, что в новой ревизии DeepCool LUCIFER V2 появилось крепление под am4, плохая в том, что я видел его в наличии пока только в Минске. Под 8 ядерники на АМ4 это лучший вариант будет за свою цену.

Благодарствую.



09 июн 2018, 21:42
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Посоветуйте пожалуйста термопасту для ноутбука, чтобы хватило надолго (несколько лет) для офисных задач. Если важна модель, то в настрйоках напсиано toshiba satelite 665.

 

Вербер советовал, емнип, залман стг2 и арктик кулинг мх 2/4.

Почитал отзывы на оверлокерах и там ругают мх4 и 2, т.к. пишут, что в последнее время много китайских подделок, быстро сохнет (2 месяца) и теряет качества ( греться начинает) и тд. Старый тюбик с мх 2, к сожалению, закончился. Залман старый и слабее теплопроводность. Гризли имеет дикую цену и явно создана для разгона.

Как выбрать мх(не подделку) по цвету упаковки/ пасты/ чего то еще?

КПТ не подходит, т.к. менять нужно часто и слабые показатели тп.

Магазины Москвы.



11 июн 2018, 21:17
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

kollo писал(а):

Посоветуйте пожалуйста термопасту для ноутбука, чтобы хватило надолго (несколько лет) для офисных задач. Если важна модель, то в настрйоках напсиано toshiba satelite 665.

 

Вербер советовал, емнип, залман стг2 и арктик кулинг мх 2/4.

Почитал отзывы на оверлокерах и там ругают мх4 и 2, т.к. пишут, что в последнее время много китайских подделок, быстро сохнет (2 месяца) и теряет качества ( греться начинает) и тд. Старый тюбик с мх 2, к сожалению, закончился. Залман старый и слабее теплопроводность. Гризли имеет дикую цену и явно создана для разгона.

Как выбрать мх(не подделку) по цвету упаковки/ пасты/ чего то еще?

КПТ не подходит, т.к. менять нужно часто и слабые показатели тп.

Магазины Москвы.

1гр. Гризли в плеере 370 рублей, 3 раза помазать хватит) 



12 июн 2018, 21:23
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если там открытый чип и использовалась термопрокладка - то лучше заменить её термопрокладкой, проверено опытным путём.

А как отличить подделку не знаю, сейчас только услышал о теме, но судя по отзывам - факт имеет место быть. Бери Гризли.



13 июн 2018, 00:16
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

привет , посоветовали с тобой связаться , по поводу сборки пк
хочу собрать хороший игровой компьютер , с 1080ti , 32гб+ оперативки и процессор шоб хороший был , на подобии 8700 , в остальных комплектующих вообще не разбираюсь :с



14 июн 2018, 01:36
Профиль WWW



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По конфигу:

Видюху рассматриваю как оптимальную из того что есть, если планировал заказать с CU, то я бы предложил как вариант зотак AMP, уж очень она мне нравится: https://www.computeruniverse.ru/products/90692245/zotac-geforce-gtx-1080ti-amp-extreme-core-edition.asp

Асус куча дерьма и брака было на начало прошлого года, Гига аорус - не очень удачное решение общего радиатора чипа и vrm, температуры последнего лучше чем у других, но чип выходит горячее, из-за чего она хуже держит частоту, турбины и двухвентильные карты лесом.

Плата - дёшего, минималистично и сердито.

По SSD, при заказе с CU более рационально взять новый 970 EVO, в РФ по каким то причинам я его ещё не вижу в наличии, если ты считаешь что такой SSD для тебя избыточен, то посмотри на 850 и 860 EVO от 512 гб, если 256 - то лучше выбрать старый 850 EVO.

По БП, брать дешевле под такую систему не вижу смысла, если бюджет всё же нужно снизить, есть корсаир TX, есть ещё пара-тройка БП других вендоров, с похожим ценником, нужно будет смотреть более конкретно.

Память - вендор не сильно принципиален, главное чтобы не откровенный китай, а вот большой объём чутка надёжнее брать протестированным комплектом. Я бы конечно взял oem samsung рассыпухой)

Корпус чисто на вскидку под бюджет, на деле можно собрать и в залмане/дипкуле за 3к, сделанных из пластелина, на работе не скажется. Подобрать просторный/по своему вкусу.



14 июн 2018, 02:37
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ребят а комп в какое время выгоднее покупать? Дождаться середины конца лета? Ну имею ввиду в какое время года самое выгодное по деньгам время.



14 июн 2018, 03:13
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Предположу, что на нг и 1 сентября школотронам компики собирают массово.



14 июн 2018, 09:38
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

во первых , хотел бы уточнить что такое CU , во вторых , я правильно понимаю ? ссд лучше использовать для хранения файлов и приложений которые я буду использовать часто и на основе того сколько приложений и нужно выбирать ссд. 



14 июн 2018, 10:33
Профиль WWW

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Есть ли смысл брать уже готовый системник в том же ситилинке например? И насколько это выйдет дороже?   Диапазон финансов 90 - 120k рублей



14 июн 2018, 10:47
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

radioactivity писал(а):

Есть ли смысл брать уже готовый системник в том же ситилинке например? И насколько это выйдет дороже?   Диапазон финансов 90 - 120k рублей

нет, никогда, низачто



14 июн 2018, 10:54
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Яснопонятно. Будем собиратьс



14 июн 2018, 11:08
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я брал в ситилинке вот такое, но я уверен что это не самый оптимальный по цене/отдаче вариант и мои вкусы специфичны. В твой бюджет с запасом влезает.

Конфигуратор



14 июн 2018, 12:29
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

VitaminD писал(а):

во первых , хотел бы уточнить что такое CU , во вторых , я правильно понимаю ? ссд лучше использовать для хранения файлов и приложений которые я буду использовать часто и на основе того сколько приложений и нужно выбирать ссд. 

 

https://www.computeruniverse.ru/

 

 

Verber писал(а):

Корпус чисто на вскидку под бюджет, на деле можно собрать и в залмане/дипкуле за 3к, сделанных из пластелина, на работе не скажется. Подобрать просторный/по своему вкусу.

 

уебать 200к руб на комп и все это сложить в кейс за 3к, это лол

 



14 июн 2018, 18:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

> VitaminD

Примерно так, из-за большой цены одного гигабайта полностью перейти на SSD может быть слишком дорого, поэтому разумнее всё что требует быстрой дисковой подсистемы - ОС, игры, софт держать на SSD, а под крупную/архивную информацию - фото, видео использовать хард.

> Deadra1n

Июнь-начало августа считаются не сезоном, поэтому в это время как правило самые низкие цены.


radioactivity писал(а):

Есть ли смысл брать уже готовый системник в том же ситилинке например? И насколько это выйдет дороже?   Диапазон финансов 90 - 120k рублей

В ситилинке даже собрать тяжело, практически полное отсуствие куллеров и блоков питания, зачастую скудный выбор материнских плат и корпусов. Если ты не в Москве, обычно приходится заказывать 60% в ситилинке, 40% в днс технопоинт.

Вот я сейчас открыл, там есть несколько Thermaltake Toughpower Grand RGB и Thermaltake Toughpower DPS-G от 7к и сиасоник прайм ульта за 15к, всё, больше блоков нема.

Cooler Master, Corsair, Chieftec - ходовые бренды, почему их не завозят? не знаю.

Зашёл в СО, всё стало ещё хуже, осталась одна петушня, даже дипкуловские куллера новые пропали.



15 июн 2018, 00:04
Профиль Skype






Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

А как тебе магизин /topcomputer.ru? Я по маркету пошарился 5 звезд, 1800 отзывов, 10 лет на маркете, ассортимент очень большой, практически все что я искал есть там и цены очень приятные. Заказал себе там железки.

 



15 июн 2018, 01:30
Профиль ICQ Skype



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Первый раз слышу и вижу, мб как местный/локальный магазин он и был давно, но в моих поискак мне никогда не попадался, а накрутить отзывов на ЯМ дело не хитрое.

Если торгуют и цены нормальные - почему бы и нет.



15 июн 2018, 12:05
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru