Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Windsgift писал(а):

 мать msi A75-g35

SAPPHIRE AMD Radeon RX 460 , 11257-02-20G NITRO RX 460 4G OC, 4Гб, GDDR5, OC

и 2 х 4 ГБ оперативки Сorsair DDR3 1600 

БП OSZ-ZS 550W (лет 5-6 в работе)

полудохлый винт барракуда и проц с отломанными лапками 

ну, мать с устаревшим сокетом едет в мусорку?

Из остального, если докинуть ~10-15к, что-нибудь вменяемое можно состряпать? Есть ли вообще смысл заморачиваться с DDR3?  

 12 420 руб.

  • Процессор AMD Athlon II X4 840
  •  Материнская плата MSI A68HM-P33 V2
  •  Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300
  •  Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX
  •  Корпус ATX ACCORD E-01, черный

Или уже стоит раскошеливаться на DDR4? 

Видяху жалко больше всего, почти нулевая, неюзанная и жаба давит 8 гб оперативки выкидывать)

+ накидайте плиз годных БП из разных ценовых сегментов, раньше FSP брал и не парился, а щас отзывы почитал и чето как-то   

 

ну купи материнку под то что у тебя нормальное , прям чтоб раскрыло все



27 июл 2018, 09:42
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Windsgift писал(а):

 мать msi A75-g35

SAPPHIRE AMD Radeon RX 460 , 11257-02-20G NITRO RX 460 4G OC, 4Гб, GDDR5, OC

и 2 х 4 ГБ оперативки Сorsair DDR3 1600 

БП OSZ-ZS 550W (лет 5-6 в работе)

полудохлый винт барракуда и проц с отломанными лапками 

ну, мать с устаревшим сокетом едет в мусорку?

Из остального, если докинуть ~10-15к, что-нибудь вменяемое можно состряпать? Есть ли вообще смысл заморачиваться с DDR3?  

 12 420 руб.

  • Процессор AMD Athlon II X4 840
  •  Материнская плата MSI A68HM-P33 V2
  •  Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300
  •  Жесткий диск WD Caviar Blue WD10EZEX
  •  Корпус ATX ACCORD E-01, черный

Или уже стоит раскошеливаться на DDR4? 

Видяху жалко больше всего, почти нулевая, неюзанная и жаба давит 8 гб оперативки выкидывать)

+ накидайте плиз годных БП из разных ценовых сегментов, раньше FSP брал и не парился, а щас отзывы почитал и чето как-то   

Блок у тебя нормальный, вскрой, почисти, проверь конденсаторы - перепаяй новые. Вертушка на такой блок с китая продаётся если что. А так наколхозить можно и обычную.

А так, дешевле этого блока https://www.regard.ru/catalog/tovar87481.htm я брать не рекомендую, ну если вот совсем нужно дешевле, то FSP https://www.regard.ru/catalog/tovar227824.htm

Именно этот.

Наверно с таким бюджетом лучше поискать комплект мать+проц (охлад опционально) i5 2-3 поколения (санди-иви, 25xx 34xx) и чипсет p67-z68-b75-h77-z77 либо аналогичный xeon e3-1220 (1230) v1 и v2

А так, под твою мать двух ядерник с китая (типо а4 3400) будет стоит 250 рублей, четырёхядерник а6 - около 1000, атлон athlon II x4 651 - где-то 1300, но под него биос наверно последний зашить нужно.

P.S. Я недавно покупал б\у зион 3430, и мне в подарок подкинули i3-550 и a4 4000 (это ричланд под fm2/fm2+), вчера под последний мать купил на авито, вот и получился ультра дешёвый комп.



27 июл 2018, 12:40
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет, Вербер. Хочу ссд на 250гб купить, а обилие одинаковых, на первый взгляд, моделей вводит в ступор. Материнка стоит такая. Брать буду на ситилинке или озоне. Помоги определиться с моделью. Диск будет использоваться для винды да игрушек, бюджет, вроде, стандартный - 4-5к, но могу добавить если надо.



03 авг 2018, 15:38
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Samsung 860 EVO

850 получше в случае копирования больших объёмов, но тебе это не важно, тебе ОС поставить и игрушки - это будет делаться один раз и источники скорее всего будут медленнее раз в 5-10.

А вот под КЭШ сонивегаса 850 был бы лучше.

Если всё же бюджетнее надо, бери Плекстор m7v или WD Blue - начинка у них одинаковая.



03 авг 2018, 21:49
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, до какой частоты реально разогнать оперативку на райзене? есть ли смысл покупать что-то вроде этого https://www.regard.ru/catalog/tovar264301.htm, или все равно потом в итоге упрешься в порог ~3200 мгц?

процессор R5 2600, мать asus prime b350-plus



03 авг 2018, 22:09
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

одноранковую до 3600, двухранковую до 3200 но как пойдёт.

А так лучше сходить сюда: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15344347#p15344347



03 авг 2018, 22:25
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Samsung 860 EVO

850 получше в случае копирования больших объёмов, но тебе это не важно, тебе ОС поставить и игрушки - это будет делаться один раз и источники скорее всего будут медленнее раз в 5-10.

А вот под КЭШ сонивегаса 850 был бы лучше.

Если всё же бюджетнее надо, бери Плекстор m7v или WD Blue - начинка у них одинаковая.

Спасибо, возьму 850, там разница в цене не такая существенная чтобы экономить.



04 авг 2018, 15:12
Профиль
the observer

-1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Привет. Нужен совет по сборке ПК, я года три не в теме, поэтому нюансов текущей ситуации не знаю.

Примерный конфиг, который планирую поставить, выглядит так:

Брал комплектующие тех моделей/брендов, которые по моей памяти были хороши, когда я последний раз разбирался. Есть предложения по замене чего-либо?

 



06 авг 2018, 12:44
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет. Имеется мать P5N-E SLI. Раньше на ней стоял E5200, заменил на Е8400 и вот что мне пишет при включении:

Unknown CPU detected. BIOS update is required to unleash its full power

если нажать F1, то все загрузится нормально, процессор определится с его заявленными характеристиками (если чекать его через диспетчер устройств).

Вопросы:

1) что за "фулл павер" можно высвободить за счет обновления биоса? Вроде и так проц определяется норм.

2) стоит ли обновлять биос, если да, то как и на какой (у меня, судя по скрину, Phoenix; на сайте ASUSа есть свой биос версии 1406 для этой мамки).

Спасибо

Ах да и еще вопросик: на материнке слоты под оперативку окрашены в разный цвет попарно (2 черных и 2 желтых) - в чем сакральный смысл? А то у меня 2 пары плашек разных производителей, надо их пихать по цветам или пофиг?



06 авг 2018, 13:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

lorti писал(а):

Привет. Нужен совет по сборке ПК, я года три не в теме, поэтому нюансов текущей ситуации не знаю.

Примерный конфиг, который планирую поставить, выглядит так:

Брал комплектующие тех моделей/брендов, которые по моей памяти были хороши, когда я последний раз разбирался. Есть предложения по замене чего-либо?

 

 

у тебя зп 150к руб в месяц, не поху ли что ты купишь? бери просто то что стоит дахуя

 

https://hyperpc.ru/gaming-pc

https://digital-razor.ru/

 

например



06 авг 2018, 13:37
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

lorti писал(а):

Привет. Нужен совет по сборке ПК, я года три не в теме, поэтому нюансов текущей ситуации не знаю.

Примерный конфиг, который планирую поставить, выглядит так:

Брал комплектующие тех моделей/брендов, которые по моей памяти были хороши, когда я последний раз разбирался. Есть предложения по замене чего-либо?

970 можно Evo взять, он по цене интереснее сейчас, а таких проблем как у 960 у него уже нет.

Если насиловать железо не планируется - блока и на 650 вполне хватит.


vrennoten писал(а):

Всем привет. Имеется мать P5N-E SLI. Раньше на ней стоял E5200, заменил на Е8400 и вот что мне пишет при включении:

Unknown CPU detected. BIOS update is required to unleash its full power

если нажать F1, то все загрузится нормально, процессор определится с его заявленными характеристиками (если чекать его через диспетчер устройств).

Вопросы:

1) что за "фулл павер" можно высвободить за счет обновления биоса? Вроде и так проц определяется норм.

2) стоит ли обновлять биос, если да, то как и на какой (у меня, судя по скрину, Phoenix; на сайте ASUSа есть свой биос версии 1406 для этой мамки).

Спасибо

Ах да и еще вопросик: на материнке слоты под оперативку окрашены в разный цвет попарно (2 черных и 2 желтых) - в чем сакральный смысл? А то у меня 2 пары плашек разных производителей, надо их пихать по цветам или пофиг?

1) Версия твоего биоса скорее всего древнее чем этот проц, и биос его не знает, как следствие может быть некорректная работа некоторых функций/модулей.

Обновлять надо, мануал есть на сайте. Заключается обычно в скидывании новой версии на флешку и запуск через утилиту из самого биоса.

2) Красились под разные цвета, для более простой установки в двух канальный режим попарно. В мануале платы всегда присуствует таблица установки модулей. куда ставить если модуль 1, куда ставить если 2 и т.д.

На некоторых современных платах (например на ASRock Z370 Pro4) если ты поставишь одну планку не как надо, а как тебе хочется в произвольный слот, то плата просто пошлёт тебя на хуй переставлять модуль как надо.

В твоём случае - если модули разного объёма - модули одинакового объёма нужно ставить в одинаковые цвета, чтобы они попали на разные каналы.



06 авг 2018, 15:00
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

lorti писал(а):

Привет. Нужен совет по сборке ПК, я года три не в теме, поэтому нюансов текущей ситуации не знаю.

Примерный конфиг, который планирую поставить, выглядит так:

Брал комплектующие тех моделей/брендов, которые по моей памяти были хороши, когда я последний раз разбирался. Есть предложения по замене чего-либо?

 

докинь два с половиной рубля на память с RGB 



06 авг 2018, 20:58
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Вербер, помоги плз завершить сборку (с qhd монитором на 30+ дюймов) на регарде или в ином магазине в Москве, где сейчас есть "не мусор". Сборка нужна на Palit Jetstream 1080 и 8600 и до 80-100к (без учета монитора) рублей под qhd гейминг. Как я понимаю, это оптимальная компоновка, при условии, что ничего разгонять я не буду.


08 авг 2018, 14:20
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

С моником ты я так понимаю уже определился?

На вскидку:

Эта плата - из-за корошего VRM и неплохих радиаторов + хорошее положение слота m.2 и радиатор с термопрокладкой на него в комплекте.

По процу и памяти комментировать нечего.

SSD в этот м.2 слот.

Куллер в минимальные 700 оборотов, чтобы не было слышно.

Надёжный БП.

Тихий хард, при этом не самый медленный.

Корпус тупо самый дешманский, тут сам определиться можешь.

Если нужно поджать бюджет, можно взять Бп средней паршивости, плату на 1-1.5к дешевле, ежа на проц - его в целом хватит, пересмотреть дисковую подсистему ssd+hdd



08 авг 2018, 15:01
Профиль Skype



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Большое спасибо! По монику не определился, тоже нужен совет, подскажи, плз. И уже не важно в каком магазине. И если эта сборка позволит уже играть в игры в 4к, такие как GW 2, например, или какой-нить предстоящий Эйшс оф криэйшн, то я бы уже предпочел 4к моник.



08 авг 2018, 15:26
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Насчёт 4к не уверен, совсем, у соседа пробывали на 8700 + 1080 rainbow six siege в 4к, совсем не комфортно, ~40 фпс и это без сглаживания. Да и современная 1080 TI не везде справляется в 4к. Про твои игры сказать не могу.

Так же ещё у UHD нет безкомпромисных моделей на мой взгляд.

При выборе/обновлении монитора сейчас если так можно выразится, есть несколько векторов.

Увеличение чёткости (уменьшение пикселя), когда на одном размере 27" мы имеем рост разрешения 1080>1440>2160

Увеличение рабочего пространства с "примерным" сохранением размера пикселя 23.6"(1080)>27"(1440)>32"(2160)

На самом деле чем ближе к UHD тем больше проблем с маштабированием. Многие считают что для UHD идеальная диагональ была бы 37.5 и возможно в ней будут делать некоторые игровые моники.

Есть ещё утравайды.

Рассматривая 2560х1440 рынок по сути разделился сейчас на 2 направления - мониторы общего назначения 27", а в 32" доминируют VA дисплеи с высокой контрастностью, они большей популярностью пользуются как рабочии мониторы.

если в кратце VA это высокая контрастность (глубокий чёрный) и плохие углы обзора, IPS - это хорошие углы обзора, низкая контрастность (вместо чёрного темно-серый), как то так.

Если ориентироваться под твои требования, я бы предложил рассмотреть 

Viewsonic 32" VX3211-2K-MHD - редкий представитель IPS на 32", без ШИМа, в целом добротный монитор, и цена бюджетная, в районе 21к

Если тебя интересуют 120-144-165 гц моники, то тут 27 дюймовый AOC AG271QG - аналоги от Асус имеет регулируемую чёткость, но ценник на 15к выше, как и другие в классе.

 



08 авг 2018, 16:53
Профиль Skype



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Вьюсоник всем подходит, спасибо за вариант. Но плотность пикселя у него 91, как у 24" в FHD. Хотелось бы конечно побольше, я долгое время на ноуте 14" с FHD привык уже к гладкой картинке...в принципе я ничего против VA не имею, сидеть зв моником планирую один и по центру.


08 авг 2018, 19:09
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну если плотность выше нужна, то 27 или вообще 24"

Моделей на IPS как говна от AOC например, все хорошие, разве что леново не стоит брать, брака и недоделок многовато, похоже они только обкатывают производство десктопных моников.



08 авг 2018, 19:38
Профиль Skype



<Несквик>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 575
2х2: 1335
3х3: 761
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Бюджет <50к для игр в дотку/wow/может чего-то из "новинок 2015-го"

через какое-то время планируется докупить ssd и, возможно, вторая плашка оперативы. Но нужно ли вообще больше чем 8?

 

 

Какое-то время назад спрашивал про замену CD-ROMа на ssd в ноутбуке: так это просто небо и земля.

+ сменил win7 на win10 (не нашел сходу дистрибутив от семёрки и решил не заморачиваться, скачав с оффсайта 10ку)

если раньше я приходил домой, включал комп, ставил чайник, мыл посуду и всё такое, наливал чай, возвращался - он только только успевал пропердеться после загрузки,
то теперь я успеваю только носки разве что снять. 



09 авг 2018, 12:27
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

я бы сэкономил 2.5к на жестком, взяв синию серию, и докинул их на самую дешевую 1060 с 3 гигами



09 авг 2018, 13:50
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru