Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

картинка выше была к вопросу о капле посреди крышки процессора. все сборщики наносят термопасту по разному и все считают что правы. на домашний комп со средним современным процом можно наносить термопасту хоть жопой. там не греется толком ничего поэтому можно и каплей, и крестом и спиралью. разница в пределах погрешности как многие заметили.

если на серьезных щах рассуждать как правильно наносить термопасту, то надо вот эту картинку смотреть. 

тк теплопроводность термопасты лучше воздуха, но хуже металла, то ее задача только заполнить пустоты между радиатором и процессором

ну и очевидно, что каплей, крестом и спиралью такого результата не добиться



14 авг 2018, 11:08
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Лабту писал(а):

картинка выше была к вопросу о капле посреди крышки процессора. все сборщики наносят термопасту по разному и все считают что правы. на домашний комп со средним современным процом можно наносить термопасту хоть жопой. там не греется толком ничего поэтому можно и каплей, и крестом и спиралью. разница в пределах погрешности как многие заметили.

если на серьезных щах рассуждать как правильно наносить термопасту, то надо вот эту картинку смотреть. 

тк теплопроводность термопасты лучше воздуха, но хуже металла, то ее задача только заполнить пустоты между радиатором и процессором

ну и очевидно, что каплей, крестом и спиралью такого результата не добиться

 

смотря какая капля

 



14 авг 2018, 12:05
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Suslik писал(а):

При этом видел в продаже кулера, на которых наклена такая пленка, а под пленкой уже нанесена термопаста с фактурой в виде квадратиков или ромбов, причем там толщина такая неплохая, понятно что на проце это размажется все, но все равно как то толстовато получается.

ну если так делают изготовители кулеров, то мне с моим способом нанесения пасты путем размазывания карточкой до тонкого слоя переживать нечего)

Лабту писал(а):

если на серьезных щах рассуждать как правильно наносить термопасту, то надо вот эту картинку смотреть. 

хоть кто бы указал на такой картинке, какая должна быть толщина слоя. А то, что надо тонко, а не толсто, ясен пень. 

 

to Soni ахуеть капелька. А я парюсь со своим Е8400...



14 авг 2018, 12:08
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sundayz писал(а):

Верб, подскажи плиз человеческую звуковуху, желательно не самую дорогую, но чтобы был эффект по сравнению с риалтеком 1150 :> 

это довольно тяжело, я то сам довольно глухой.

Ну стоит отметить что лучшая сейчас это Creative Sound BlasterX AE-5 с ценником 11-13к - это наверно первая карта к которой никто не смог придраться, это с любой стороны безпроигрышный вариант.

Сам пользуюсь Sound Blaster Z (Есть ещё Zx - в принципе тоже самое, но с выносным блоком на стол - для удобного подключения девайсов) - в ZxR - смысл отпал так как есть AE-5

Какие минусы у Z - у первых ревизий были проблемы с совместимостью с материнскими платами (а точнее она сами похоже были кривоваты), последняя ревизия вроде D

Были некоторые проблемы на 10тке, она сама устанавливала не правильные дрова.

У меня при запуске полноэкранных приложений (игр собственно) - на 1-2 сек проваливается звук с треском, а потом догоняет.

Тем не менее её большинство считает лучше ASUS STRIX SOAR, у последней кстати капитальные проблемы с софтом, студия из комплекта страдает несовместимостью с драйвером нвидиа, поэтому её не ставят - более подробнее этот вопрос надо гуглить.

Из сегмента ещё дешевле есть старая CREATIVE Audigy RX - сам пользовал, по моему мнению вполне нечего, что-то брать хуже этой карты смысла наверно нет если звук на матери работает исправно.

Есть ещё более дешёвые старые Asus Xonar - по ним нечего сказать не могу к сожалению.



14 авг 2018, 12:22
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Sundayz писал(а):

Верб, подскажи плиз человеческую звуковуху, желательно не самую дорогую, но чтобы был эффект по сравнению с риалтеком 1150 :> 

это довольно тяжело, я то сам довольно глухой.

Ну стоит отметить что лучшая сейчас это Creative Sound BlasterX AE-5 с ценником 11-13к - это наверно первая карта к которой никто не смог придраться, это с любой стороны безпроигрышный вариант.

Сам пользуюсь Sound Blaster Z (Есть ещё Zx - в принципе тоже самое, но с выносным блоком на стол - для удобного подключения девайсов) - в ZxR - смысл отпал так как есть AE-5

Какие минусы у Z - у первых ревизий были проблемы с совместимостью с материнскими платами (а точнее она сами похоже были кривоваты), последняя ревизия вроде D

Были некоторые проблемы на 10тке, она сама устанавливала не правильные дрова.

У меня при запуске полноэкранных приложений (игр собственно) - на 1-2 сек проваливается звук с треском, а потом догоняет.

Тем не менее её большинство считает лучше ASUS STRIX SOAR, у последней кстати капитальные проблемы с софтом, студия из комплекта страдает несовместимостью с драйвером нвидиа, поэтому её не ставят - более подробнее этот вопрос надо гуглить.

Из сегмента ещё дешевле есть старая CREATIVE Audigy RX - сам пользовал, по моему мнению вполне нечего, что-то брать хуже этой карты смысла наверно нет если звук на матери работает исправно.

Есть ещё более дешёвые старые Asus Xonar - по ним нечего сказать не могу к сожалению.

Audigy RX - мне нравится такой вариант, сильно ли он будет уступать Blaster Z и сильно ли я выиграю за эти деньги над своим Риалтеком 1150) 

 

В общем либо Audigy RX, либо немного раскошелиться и взять https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/soundcards/728012/ 

Нужно мнение! И по первому вопросу тоже, спасибо) 



14 авг 2018, 13:27
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Между техническими и качественными характеристиками разница есть и большая. Но будет ли разница в звучании зависит в первую очередь от слушающего человека. И от ушей/колонок.

Z делалась с прицелом на компьютерные игры и связь, как следствие басы звучат мощно, куча сопутсвующих приблуд для целевой аудитории.

Там мощный усилок (отдельным выходом на уши) способный справиться с самыми разными наушниками с большим сопротивлением. У меня на 32 омых ушах на 6% в винде уже всё орёт.

Имеется оптичиский вход и выход.

RX более рабочебытовая чтоли, целевая аудитория - запись звука, музыка/фильмы - там два входа под микрофон - звук она по отзывам пишет лучше, там 7.1 против 5.1, тоже имеет оптический выход.

Для игр юзать тоже можно, EAX и directsound или как там его вроде включаются через костыль. Не могу сказать как это работает на Z - ибо не увлекаюсь подобным.

 



14 авг 2018, 14:56
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Между техническими и качественными характеристиками разница есть и большая. Но будет ли разница в звучании зависит в первую очередь от слушающего человека. И от ушей/колонок.

Z делалась с прицелом на компьютерные игры и связь, как следствие басы звучат мощно, куча сопутсвующих приблуд для целевой аудитории.

Там мощный усилок (отдельным выходом на уши) способный справиться с самыми разными наушниками с большим сопротивлением. У меня на 32 омых ушах на 6% в винде уже всё орёт.

Имеется оптичиский вход и выход.

RX более рабочебытовая чтоли, целевая аудитория - запись звука, музыка/фильмы - там два входа под микрофон - звук она по отзывам пишет лучше, там 7.1 против 5.1, тоже имеет оптический выход.

Для игр юзать тоже можно, EAX и directsound или как там его вроде включаются через костыль. Не могу сказать как это работает на Z - ибо не увлекаюсь подобным.

 

 

бтв, в чём разница

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/soundcards/748555/

и https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/soundcards/728012/

это ж одна и таже звуковуха или нет? 



14 авг 2018, 17:05
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sundayz писал(а):

Verber писал(а):

Между техническими и качественными характеристиками разница есть и большая. Но будет ли разница в звучании зависит в первую очередь от слушающего человека. И от ушей/колонок.

Z делалась с прицелом на компьютерные игры и связь, как следствие басы звучат мощно, куча сопутсвующих приблуд для целевой аудитории.

Там мощный усилок (отдельным выходом на уши) способный справиться с самыми разными наушниками с большим сопротивлением. У меня на 32 омых ушах на 6% в винде уже всё орёт.

Имеется оптичиский вход и выход.

RX более рабочебытовая чтоли, целевая аудитория - запись звука, музыка/фильмы - там два входа под микрофон - звук она по отзывам пишет лучше, там 7.1 против 5.1, тоже имеет оптический выход.

Для игр юзать тоже можно, EAX и directsound или как там его вроде включаются через костыль. Не могу сказать как это работает на Z - ибо не увлекаюсь подобным.

 

 

бтв, в чём разница

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/soundcards/748555/

и https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/soundcards/728012/

это ж одна и таже звуковуха или нет? 

 

тож не понял какого хуя оемка дороже закрытой версии



14 авг 2018, 17:55
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Да, одна и таже, ОЕМка всегда в ситилинке была дороже (я не знаю с чем это связано), в боксовой версии помимо корпуса идёт ещё и микрофон.

Ещё на боксовой распаяны мерзкие красные светодиоды.

Они могут быть разных ревизий - но скринам 100 лет в обед, так что по ним ориентироваться не стоит.

Я сам брал боксовую версию - и тогда она была на 500р дешевле (год назад), тебе бы предложил тоже взять боксовую.



14 авг 2018, 18:04
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Да, одна и таже, ОЕМка всегда в ситилинке была дороже (я не знаю с чем это связано), в боксовой версии помимо корпуса идёт ещё и микрофон.

Ещё на боксовой распаяны мерзкие красные светодиоды.

Они могут быть разных ревизий - но скринам 100 лет в обед, так что по ним ориентироваться не стоит.

Я сам брал боксовую версию - и тогда она была на 500р дешевле (год назад), тебе бы предложил тоже взять боксовую.

Понял, спасибо. А чо там за микрофон в комплекте, это что за новая фишка :D



14 авг 2018, 18:59
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Я его не пробывал, но говорят неплохой - средней паршивости - типо на/под монитор.



14 авг 2018, 19:30
Профиль Skype



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Парни, Вербер,
Это нормально? В ниж части радиатора была клейкая прокладка, радиатор прилип ей к ссд, слегка скосило, но все покрывает. На закрученном винте радиатор ходит. Видос ниже:

https://youtu.be/gwl1EU44Vzk

И еще вопрос, в инструкции к кулеру есть только сокеты: 775,1155,1156,1366, 2011 какие-то буквенные, учитывая, что у меня 1151 - куда смотреть? 



14 авг 2018, 22:32
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если прилип - то это хорошо, винтик вполневероятно не тот, длиннее чем нужен, если радиатор сидит на ссд нормально - оставь как есть - хотя винт проверь всё же, мб там пружинка должна быть, сейчас мануал скачаю - гляну.

1150 и 51 - анологичны 55, смотри на 55.

 UPD. глянул фото из обзоров - винт вроде тот, значит всё ок.



15 авг 2018, 01:47
Профиль Skype



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Спасибо.
А на сколько сильно надо затягивать винты той планки на двух винтах, которая уже крепит башню (сам радиатор) к раме, которая закреплена на материнкк? (В этом моменте радиатор уже ставится на процессор).


15 авг 2018, 07:26
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

 нехуясе собрка пэка в синтетических перчах 

 

 

этот момент меня испугал блеать



15 авг 2018, 07:26
Профиль



<Холодная Сталь>


Сервер: Пиратская бухта
2х2: 1638
3х3: 1286
0
Сообщение Помощь в сборке ПК
Да ты выше и сокет погнуть боялся, хотя каким кривым надо быть, что у интела при установке сокет погнуть, я хз )))
Перчатки хлопок, а не синтетика.


15 авг 2018, 08:06
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ойи писал(а):
Да ты выше и сокет погнуть боялся, хотя каким кривым надо быть, что у интела при установке сокет погнуть, я хз )))
Перчатки хлопок, а не синтетика.

 

поверь, за мой 6 летний опыт в этой сфере, у людей в сокете от одного дыхания ножки отваливались, если они после восстановления, а тебе то хер об этом расскажут в магазине например да?

 



15 авг 2018, 09:36
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

я кстати когда собирал рили мог погнуть, но вовремя стопнул уже имея подобный опыт когда еще на старом компе погнул ножки в штекере ВГА кабеля когда моник подключал (оказалось не в тот разъем сувал), изза этого полгода моник переодически гас при маленйших вибрациях стола пока я не психанул и не купил новый кабель.



15 авг 2018, 10:09
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ну че там челик который собирал, чем все закончилось в итоге то, рассказуй?  



17 авг 2018, 09:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Есть мать Msi Krait Gaming B350 со встройкой ALC892, какая гарнитура для нее будет оптимальной? Вариант Sennheiser G4ME ZERO / Cloud Revolver перебор? (без покупки дискретной). Нужен универсальный вариант (игры, музыка, фильма) без явных перекосов. И главное чтобы не давили на голову как на пытке (30ти минутное знакомство с Razer Kraken).

Бюджет до ~13к.

 И лучше подключать напрямую через заднюю панель материнки или можно через переднюю панель корпуса.

По удоству в свое время очень нравилась модель Creative Sound Blaster Tactic 3D Sigma, но её что-то не найти в продаже.



17 авг 2018, 13:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru