Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

источник звука откуда? комп?



22 сен 2018, 19:40
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Soni писал(а):

источник звука откуда? комп?

Ноутбук обычный.



22 сен 2018, 19:41
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Слишком много неизвестных переменных, на скидку какая-то софтина управляет звуком, при активации в ней каких-то процессов (например активное окно или фоновый режим, входящий звонок, авторегулировка с взаимодействием через микрофон) она заглушает фоновые звуки или наоборот свои.



22 сен 2018, 20:22
Профиль Skype

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Уточка писал(а):

Soni писал(а):

источник звука откуда? комп?

Ноутбук обычный.

 



22 сен 2018, 21:45
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Опять не по теме спрошу немного, мб кто сталкивался: в 10ке как то можно сделать, чтобы при нажимании альт+таб было окошко рабочего стола в списке переключаемых окон? А то на семерке уже привык.

Плюс может кто знает, если на основном мониторе сидеть в игре по типу хс/хотс, в 7ке, когда курсором выходишь на 2й монитор и там делаешь клик ЛКМ то на основном мониторе снизу появлялась панель задач поверх игры, в 10ке при аналогичных действиях она не появляется, это как то фиксится хотя бы в теории?



24 сен 2018, 09:37
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Насчёт второго пункта - не проверял как на 10тке, но в семёрке должен оконный режим быть, но в десятке можно сделать панель задач на каждом дисплее, чтобы она дублировалась.



24 сен 2018, 13:15
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Насчёт второго пункта - не проверял как на 10тке, но в семёрке должен оконный режим быть, но в десятке можно сделать панель задач на каждом дисплее, чтобы она дублировалась.

не, ты немного не так понял, оконный режим это все понятно (в хотсе я играю с опцией оконный режим на весь экран, в ХС такой опции нету, и там просто как я понимаю она стоит по умолчанию, типа у них просто оконный режим=оконный на весь экран).

то что панель задач в 10ке дублируется по умолчанию это да, я наоборот на 2м дисплее ее отключил, но суть проблемы не в этом, а в том, что когда играешь то у тебя на 1м экране игра, а на 2м браузер и когда ты выводишь курсор на 2й экран и там нажимаешь на пустое место, то у тебя панель задач выскакивает на 1м экране, где запущена игра и там уже можно нажимать на иконки приложений, например того же браузера и переключаться куда тебе надо. Суть всего этого примерно в том же, что и альт таб, просто когда открыто 10 окон альтабом на нужное дольше переключаться, что менее удобно, вот и все. Можно конечно на 2м экране включить обратно панель и на ней выбирать уже что нужно, там это делать не оч удобно, потому что он под острым углом стоит и подальше от 1го, поэтому там переключаться менее удобно, если ты это имел ввиду.



24 сен 2018, 13:57
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Попробуй Win + Tab



25 сен 2018, 04:49
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

^Благодаря совету выше нашел еще 1 решение просто жать кнопку Win, тогда открывается меню Пуск, при этом на фоне игры появляется та самая искомая панель задач, где уже можно переключиться куда мне нужно.



26 сен 2018, 10:53
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Всем привет. Имеется мать Asus P5N-E SLI, какой можно для нее купить SSD в дополнение к основному HDD (цель-перенести ВоВку и танчики для более быстрой загрузки + разгрузить старый HDD)? Или из-за SATA-II можно даже не пытаться что-то улучшать? И вообще, подключится ли SATA-III диск к порту SATA-II или надо будет использовать какие-то переходники?

Есть ли вообще вариант подобрать норм SSD до 4к объемом от 200Гб?

А еще есть вариант взять кота в мешке с алиэкспресс (плюс - дешево, за 1,5к -120Гб; минусы - фирма рандомная китайская, качество неизвестно): 

Zheino SSD SATAIII

или взять что-то типа AVOLUSION MD500GBLS 500Gb



28 сен 2018, 12:53
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

должен работать как сата2, с соотвествующими скоростями, если взбрык какой и может случится, то думаю только по вине нвидиевского чипсета.

Я бы предложил A-DATA Ultimate SU650 ASU650SS-240GT-C - цена в районе 3200-3500



29 сен 2018, 03:16
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

должен работать как сата2, с соотвествующими скоростями, если взбрык какой и может случится, то думаю только по вине нвидиевского чипсета.

Я бы предложил A-DATA Ultimate SU650 ASU650SS-240GT-C - цена в районе 3200-3500

а насколько SSD, подключенный через SATA-II, будет быстрее HDD? Понятно, что зависит от модели HDD, у меня он старый, 256-гиговый, ему лет 10 точно есть.

По поводу A-DATA Ultimate SU650 240Гб - нашел вот магазин на савеловском (МСК) за 2860: тырк (получается не сильно дороже рандомных киитайских 256-гиговых ССД с алиэкспресс)

И еще: он же 2,5-дюймовый, мне получается нужны будут салазки для установки в корпус?

p.s. если купить 240-гиговый ССД, будет ли целесообразно перенести на него кроме ВоВки и танчиков еще и систему? Повлияет ли перенос системы на загрузку игр, или только на загрузку самой системы?

p.p.s. или лучше не выеживаться и купить за те же деньги HDD бОльшего объема? Я тут погуглил, оказывается, очень может быть, что моя мать тупо не поддерживает SSD...



01 окт 2018, 12:14
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну хз как у других у меня хиц, хс и классик вов на ссд грузятся примерно как и на старом компе грузились на хдд. Даже скорость установки примерно такая же, помойму единственное что ОЩУТИМО поменялось это скорость включения компа и что браузер стал грузить быстрее при открытии мох ~20 вкладок.



01 окт 2018, 13:56
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ссд через сата эта пысда )



01 окт 2018, 14:48
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Скорость среднестатического харда 10летней давности на линейном чтении примерно 150 на внешнем радиусе и 50 на внутреннем мегабайт в сек, Сата2 интерфейс порежет ssd до ~290 мегабайт в сек - что будет в 2-6 раз быстрее на линейном чтении/записи.

Влиает это на загрузку и насколько? когда какой-то игре нужно что-то грузануть в память на 2 гига, то влияет заметно, вместо 18 сек будет грузиться примерно 6.

Ставить систему как раз обязательно, SSD делает её более отзывчивой.

 

По поводу запустится или нет - не могу сказать, не эксперементировал со старыми платами, особенно на чипсете нфорсе, но в целом на 775 сокете работают.



02 окт 2018, 01:30
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер привет! Как то обращался к тебе по поводу сборки пк, собрал по твоим советам, очень доволен! Спасибо тебе, от души! Снова нужна помощь, задача собрать игровой коробок в пределах 1к$. Можешь что подсказать, где лучше заказать и собственно что?



02 окт 2018, 02:03
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Stormylolz писал(а):

Вербер привет! Как то обращался к тебе по поводу сборки пк, собрал по твоим советам, очень доволен! Спасибо тебе, от души! Снова нужна помощь, задача собрать игровой коробок в пределах 1к$. Можешь что подсказать, где лучше заказать и собственно что?

 

за 1к игровой комп не собрать сегодня, если только без видеокарты что то нормальное получиться



02 окт 2018, 09:17
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

По поводу запустится или нет - не могу сказать, не эксперементировал со старыми платами, особенно на чипсете нфорсе, но в целом на 775 сокете работают.

В инете нашел только, что в биосе нужно включить режим AHCI, но это я только вечером смогу проверить дома. Если после обновления биоса этой фичи не будет, то, насколько я понимаю, SDD в пролете.
Вот поэтому думаю не париться и купить HDD гигов на 500 - тут - не стремно тут покупать?



02 окт 2018, 12:28
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

vrennoten писал(а):

Verber писал(а):

По поводу запустится или нет - не могу сказать, не эксперементировал со старыми платами, особенно на чипсете нфорсе, но в целом на 775 сокете работают.

В инете нашел только, что в биосе нужно включить режим AHCI, но это я только вечером смогу проверить дома. Если после обновления биоса этой фичи не будет, то, насколько я понимаю, SDD в пролете.
Вот поэтому думаю не париться и купить HDD гигов на 500 - тут - не стремно тут покупать?

 

AHCI всегда есть в биосе



02 окт 2018, 18:33
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

vrennoten писал(а):

Verber писал(а):

По поводу запустится или нет - не могу сказать, не эксперементировал со старыми платами, особенно на чипсете нфорсе, но в целом на 775 сокете работают.

В инете нашел только, что в биосе нужно включить режим AHCI, но это я только вечером смогу проверить дома. Если после обновления биоса этой фичи не будет, то, насколько я понимаю, SDD в пролете.
Вот поэтому думаю не париться и купить HDD гигов на 500 - тут - не стремно тут покупать?

А что мешает взять гарантированно новый хард в провереном месте. Я сам вижу этот магаз в первый раз.


Stormylolz писал(а):

Вербер привет! Как то обращался к тебе по поводу сборки пк, собрал по твоим советам, очень доволен! Спасибо тебе, от души! Снова нужна помощь, задача собрать игровой коробок в пределах 1к$. Можешь что подсказать, где лучше заказать и собственно что?

Оставшийся бюджет докинуть на вменяемую материнскую плату/БП или взять SSD

 

P.S. Мой фаерфокс с ПГ уже год не может установить безопасное соединение из-за чего авторизация порой вылетает быстрее чем я успеваю обновить страницу, знатно калит. Пришлось с оперы логиниться((((



03 окт 2018, 05:50
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru