Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

radioactivity писал(а):

Что-то давненько тут не было актуальных сборочек под топовые игори тысяч за ~150. А жаль..

Дорогое железо, обычно, не сложно выбирать) 



30 ноя 2018, 07:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Sundayz писал(а):

Дорогое железо, обычно, не сложно выбирать) 

да не скажи, если не разбираешься, можешь себе понакупить железок которые себе набивают цену за счет функционала (который может тебе и нах не нужон), а на качестве сборки экономят или просто неэргономичное делают.



30 ноя 2018, 08:34
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По моему субъективному мнению 1080 TI > 2080 , но её с каждым днём будет взять всё проблемнее.

 

P.S. Решил сам переехать на 2700x, но чтот водянку пересобирать и с 7рки на 10 мигрировать времени особо нет. Сначало вообще хотел на 1950X заехать, но отуствие доступных водоблоков на VRM матплат меня остановило... И эта сумашедшая идея меня отпустила.



30 ноя 2018, 10:43
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Верб, какую сборку посоветуешь? Бюджет ~150k. МСК. Нуб полный. Хочу компухтер, бук зaебл.



30 ноя 2018, 19:18
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

radioactivity писал(а):

Верб, какую сборку посоветуешь? Бюджет ~150k. МСК. Нуб полный. Хочу компухтер, бук зaебл.

 

за эти бабки возьми alienware да и все



30 ноя 2018, 21:51
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

С односекционной водянкой и тротлящей FE.



30 ноя 2018, 22:33
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

radioactivity писал(а):

Верб, какую сборку посоветуешь? Бюджет ~150k. МСК. Нуб полный. Хочу компухтер, бук зaебл.

Выше неплохую сборку линканули на вскидку, но так как за эти деньги вариантов крайне много, то предложу своё субъективное мнение:

Проц такой потому что я считаю что 8 ядер в игорях бодрее чем 6 ядер 6 потоков, стоковые частоты у него чуть выше.

Мать минимум из того на чём можно ему ещё поддать жара.

Память провереная, для желающих погнать - гонится отлично.

Про видюху писал что считаю 1080 TI > 2080

По накопителям тут много мненией и компромиссов, я за избыточную скорость и большой объём, если у тебя игры занимают более 150 гб но менее 350, SSD можно взять на 500 и убрать хард, либо саташную версию на 500 как в варианте от товарища выше и с хардом, либо убрать хард и оставить 250 m.2 + 500 sata, либо сата 2х500 или 1 тб если он будет значительно дешевле.

Мой вариант больше под небольшой пулл игр на SSD вместе с ОС и хард под файлопомойку и торренты, но если ты жил с ноутом и в Москве с нормальным инетом чтобы смотреть/хранить всё онлайн - нужно поиграть, скачал за 20 минут, то варианты выше описанные должны быть более интересными.

Корпус под такую сборку должен быть просторным, как вариант fulltower формата по типу как предложил товарищ выше, я кинул вариант без стандартного блока корзин и с более строгим дизайном. Тут логичнее самомы выбирать, вариантов крайне много.

 



01 дек 2018, 07:44
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Господа, планирую собрать систему для игр на основе 1080 TI в ценовом сегменте до 1200$ (не учитывая цену видеокарты). Покупать 8700/9700k жмусь, можно ли построить что-нибуть вменяемое с 7700k или Ryzen 7 2700x?



02 дек 2018, 22:34
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

да  


а вообще так

на оставшиеся кровные купить ссд и файлопомойку по вкусу



03 дек 2018, 01:19
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Для установки Люцифера желательно иметь не очень крупную крестовую отвёртку с непропорционально длинным жалом (:



03 дек 2018, 07:56
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

200+ мм, сейчас такой тип крепления у многих практикуется, я как то битой в паре с торцевым ключём закручивал, такое себе...



03 дек 2018, 08:42
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Бтв, те, кто юзают два+ монитора на одном столе - как вы миритесь с несовпадающим дизайном? У меня дилемма - докупить ещё один dell для консистентности (сами мониторы меня вполне устраивают, но могут быть предложения поинтереснее у других производителей) или забить и прикупить что-то другое, но даже разницу в толщине/цвете/глянцевости корпуса я не смогу не замечать. Заморачивайтесь ли вы с выбором монитора другой модели, но с идентичной (пусть меньше/больше размером) матрицей, чтобы размер пикселя, цветовая температура и вот это вот всё было максимально однородно?



03 дек 2018, 09:05
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Тогда придется 2 докупать, а то будет не симметрично.



03 дек 2018, 09:56
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Второй я изначально поставлю вертикально скорее всего, там что ассиметрии не избежать. Я типа покупаю пару вилка+нож, а не две вилки.

Вообще, у меня была дикая мысль купить 5:4 или 4:3 моник, но я даже толком не знаю, почему - видать, фантомные боли по RTS. Пока на первом 21:9 монике основной контент (ВоВ, тытруба, кедее, Аллах), на втором - вторичный (вовхед, википедия, стэковерфлоу, Мухаммед).



03 дек 2018, 11:16
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Alaron писал(а):

как вы миритесь с несовпадающим дизайном?

Вообоще не парюсь



03 дек 2018, 11:32
Профиль Skype
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

По центру 16:10 стоит чи що?



03 дек 2018, 12:17
Профиль

1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Alaron писал(а):

как вы миритесь с несовпадающим дизайном?

Вообоще не парюсь



03 дек 2018, 13:06
Профиль ICQ



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Alaron писал(а):

По центру 16:10 стоит чи що?

Все 16:9 - в центре AOC AG271QG

Это похоже эфект объектива камеры телефона, угол съёмки, хз

На деле он визуально шире моников слева, на фотке это как-то не передаётся.



03 дек 2018, 13:44
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

P3Wx2 писал(а):

да  

а вообще так

на оставшиеся кровные купить ссд и файлопомойку по вкусу

 

Спасибо! А есть какие-то альтернативы этому охлаждению? Сложно найти его с AM4 креплением.



04 дек 2018, 00:10
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Possessed писал(а):

Спасибо! А есть какие-то альтернативы этому охлаждению? Сложно найти его с AM4 креплением.

https://www.dns-shop.ru/product/a412d64e5b4c3330/kuler-dla-processora-noctua-nh-d15-se-am4/

https://www.dns-shop.ru/product/d57d39787dd23330/kuler-dla-processora-be-quiet-dark-rock-pro-4/

https://www.dns-shop.ru/product/57bffc9c85af3330/kuler-dla-processora-deepcool-fryzen/

https://www.dns-shop.ru/product/a5c4f1ef18773361/kuler-dla-processora-thermalright-macho-revabw/

https://www.dns-shop.ru/product/0edf1ef2c4593330/kuler-dla-processora-deepcool-assassin-ii/

https://www.dns-shop.ru/product/93395949b95c3330/kuler-dla-processora-deepcool-neptwin-v2/ 

вопрос непринципиальный, бери тот который больше нравится визуально/на который хватает денег

просто я сам угораю по огромным супер кулерам вот я и буду советовать что-то громоздкое и дорогое, но хоть с разгоном будет полегче так

 



04 дек 2018, 00:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru