Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

покупать нужно просто нормальный кулер

самое сложное что было в моей жизни с кулерами это пиздить процессоры с компов в департаменте внутренних дел где у кулера есть крепления сзади материнки

снимаешь такой кулер, а крепление отвалилось за материнкой, и хирургческим путем возвращаешь его на место чтоб не спалили что ты свапишь проц   



08 дек 2018, 21:09
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

для меня самое потное пока подключить к бп всё что подключается  



08 дек 2018, 21:22
Профиль



<Нью Экзистенс>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

Так бы сразу.

2 по 4 бери теже самсунг, только оригиналы, не кетеч и подобное.

Вот такая тебе нужна https://www.regard.ru/catalog/tovar116164.htm

Спасибо большое



08 дек 2018, 23:33
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

поцы, у меня на вентиляторах трех пиновые контакты, а на матери четырёх, чё делать? Тупо вставлять в четырёхи? И зачем на переходнике для вентиляторов из комплекта корпуса имеются ключики, а на самих вентилях его нет?

 



09 дек 2018, 13:28
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК



09 дек 2018, 16:04
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

собрал. Блин куллер проца такой габаритный, что металлическим торцем подпирает видюшку. Это норм? Чет я очкую запускать   

 Ах да, и еще. Диковода то нет, а все драйвера на носителях. Какие вообще проблемесы при первом подключении после сборки?



09 дек 2018, 17:03
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

лучше скинь картинку посмотрим как ты собрал а дальше уже видно будет запускать или нет



09 дек 2018, 17:35
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

radioactivity писал(а):

собрал. Блин куллер проца такой габаритный, что металлическим торцем подпирает видюшку. Это норм? Чет я очкую запускать   

 Ах да, и еще. Диковода то нет, а все драйвера на носителях. Какие вообще проблемесы при первом подключении после сборки?

ну ты просто качаешь дрова с сайта материнки на свою модель, потом ставишь драйвер сетевого адаптера и дальше уже 10ка сама все качает наскок я помню. это если ты юзаешь с сайта микров ОС, а если сборку, то там уже надо смотреть обычно они делают папку в которой стоит программа которая качает+обновляет дрова.

а кулер реально надо смотреть как ставишь по себе знаю      

БП кстати тоже.



09 дек 2018, 18:04
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

radioactivity писал(а):

собрал. Блин куллер проца такой габаритный, что металлическим торцем подпирает видюшку. Это норм? Чет я очкую запускать   

 Ах да, и еще. Диковода то нет, а все драйвера на носителях. Какие вообще проблемесы при первом подключении после сборки?

проверяй так ли ты его поставил, если на видюхе бекплейт то это не очень страшно, если там есть зазор в 5+ мм тоже нормально.

Ели бек плейта не и рёбра касаются карты - запускать нельзя.



09 дек 2018, 18:17
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Suslik писал(а):

radioactivity писал(а):

собрал. Блин куллер проца такой габаритный, что металлическим торцем подпирает видюшку. Это норм? Чет я очкую запускать   

 Ах да, и еще. Диковода то нет, а все драйвера на носителях. Какие вообще проблемесы при первом подключении после сборки?

ну ты просто качаешь дрова с сайта материнки на свою модель, потом ставишь драйвер сетевого адаптера и дальше уже 10ка сама все качает наскок я помню. это если ты юзаешь с сайта микров ОС, а если сборку, то там уже надо смотреть обычно они делают папку в которой стоит программа которая качает+обновляет дрова.

а кулер реально надо смотреть как ставишь по себе знаю      

БП кстати тоже.

 А как всё это скачать, если ОС нету?

Verber писал(а):

radioactivity писал(а):

собрал. Блин куллер проца такой габаритный, что металлическим торцем подпирает видюшку. Это норм? Чет я очкую запускать   

 Ах да, и еще. Диковода то нет, а все драйвера на носителях. Какие вообще проблемесы при первом подключении после сборки?

проверяй так ли ты его поставил, если на видюхе бекплейт то это не очень страшно, если там есть зазор в 5+ мм тоже нормально.

Ели бек плейта не и рёбра касаются карты - запускать нельзя.

 Там чуть ниже есть еще один слот под видюшку, чем они различаются я так и не понял, обе подписаны как PCIE, но если в него вставлять то карточка уже начинает вентилями тереть об всю эту проводку: хд повер свитчи резет свитчи и тд

 То, что кулер прилеплен правильно я уверен - там фиксация сзади матери всё на болтах, как бы не ошибешься и не передвинешь никуда

 Короче ребра давят на бекплейт, в нем есть прорезь и там какая то плата, но она сильно занижена внутрь карточки и ничто ее не касатся даже близко

 А чем отличается pcie x16 от x4?



09 дек 2018, 18:22
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

отличается пропускной способностью в 4 раза.

Ставь с упором в бекплейт.



09 дек 2018, 21:13
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

radioactivity писал(а):

 А как всё это скачать, если ОС нету?

а как ты тогда ОС планировал ставить?



10 дек 2018, 09:54
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

в 98% случаев сетевой драйвер есть в драйверах ОС



10 дек 2018, 12:29
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

ну хз я когда последний раз (а точней предпоследний) 10ку качал с офф сайта микров, и он в конце установки предлагал сам настроить инет полчаса чет думал и так в итоге и не нашел и после установки тоже не появился инет, зато когда поставил драйвер сам с сайта, сразу все заработало и начало качать.



10 дек 2018, 12:48
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Можно брать любой? 

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9cc2d16404e77/kulery-dlya-processorov/?p=2&i=1&mode=tile&f[price]=320-1000&brand=brand-bequiet-brand-coolermaster-brand-deepcool-brand-icehammer-brand-scythe-brand-thermalright&f[la8]=6ylo

На работе кулеру пиздец, покупать что-то дорохое на i3-4160 нет смысла.



11 дек 2018, 10:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

Если работаешь не в цеху бери с PWM, иначе травму мозга получишь, например вот этот:

https://www.dns-shop.ru/product/11b62d444acf526f/kuler-dla-processora-arctic-cooling-alpine-11-gt-rev-2/characteristics/



11 дек 2018, 10:37
Профиль Skype



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 957
3х3: 1993
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

У меня такой вопрос к экспертам, в такую материнку https://technopoint.ru/product/bed7f8640ecf30b1/plata-gigabyte-lga1155-ga-p75-d3-sale/ , можно вставить ссдшник м2 https://www.dns-shop.ru/product/4e5bde325f363330/250-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-970-evo-mz-v7e250bw/ ?
И в ближайшие пару месяцев, какие нибудь скидки не подъедут на комплектующие ? чтоб себе бюджетный комп собрать за 60-70к, как тут пару страниц нзад линковали в январе-марте месяце.

P.S. ССДшник, если подходит, купил бы сейчас в нынешний системник, потом переставлю в новый.



11 дек 2018, 11:14
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сначало по SSD

Чтобы он запустился на твоей плате тебе нужен вот такой переходник или его аналог:

https://www.dns-shop.ru/product/c2e3b985b1f13330/kontroller-smartbuy-dt-120/

+ установить nvme драйвер самсунг в самой ОC.

Ограничения тут какие:

1) Ты не сможешь поставить на него ОС (без ручного модифицирования биоса), но сможешь пользоваться как доп. диском.

2) Слот последний у тебя на плате pci-e 2.0 - соответственно скорость будет обрезана до 1600-1800 мегабайт в сек.

3) Мне уже лень вспоминать и разбираться как в те времена выполнялась разводка чипсетных линий, но возможно у тебя некоторые слоты на плате могут отключиться при задействовании этого pci-e.

 

Терь по ценам.

Цены как бы уже накручены, так как новый год, и так как заканчивается финансовый год, а долги отдавать надо в зелёной валюте, и тратиться на отдых за рубежём тоже, то рубль возможно традиционно просядет на месяц-другой. Насколько вменяемые скидки будут под новый год и в январе я не знаю.

Так же не знаю как отразится на ценах повышение НДС до 20% и снижение безпошлиного лимита до 500 евро в следующем году.

Но если не учитывать различные эксцессы (которых за последнии годы всё больше и больше) - обычно оптимальные цены с мая по август, так как не сезон + время когда отечественная валюта обычно чувствует себя более менее крепко. На CU в летнее время обычно помимо минимума цен и хорошие скидки. Я например брал свою 1080 TI в мае 17 года за 36к.

 



11 дек 2018, 12:24
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

На цены еще помимо курса валюты по идее могут влиять всякие анонсы от производителей, читал в какой то статейке что как правило лушее время для сборки компов это либо в районе после марта, либо ближе к сентябрю. А то что на НГ все эти псевдоскидоны, это все брехня, т.к. в магазинах они обычно сначала завышиют цену а потом ставят скидку которая в лучшем случае на 0 выводит разницу.

 

в инете еще видел челика который каждый месяц приводит варианты топ сборок (с расслоением по ценовым категориям) с учетом разных факторов и обосновывает почему так. пк месяца или что то такое.



11 дек 2018, 12:35
Профиль



<Насилие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 957
3х3: 1993
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

То есть мне можно на нынешнем 120 ССДшнике оставить винду, а этот под игры пустить ?



11 дек 2018, 12:46
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru