Помощь в сборке ПК  
Автор Сообщение



<Бухаем отдыхаем>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1411
3х3: 1621
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ребят, всем привет. Наверное пишу с темой, которая порядком подзадолбала и вообще мисстопик, но тут вроде самые активные сидят.
Короч нужно купить ноут. Бюджет где-то 60к. Для работы+ пострелушки в овервотч и кс по вечерам. Чтобы фигма-афтер эффектсы норм грузил и эти игори не лагали. Или я совсем губу раскатал и её лучше завернуть? 

Комп уже есть, ноут нужен для второго члена семьи, так сказать. Или может подождать пару мес и там какая-нибудь пушка выходит, вообще не шарю в этот рынок. Спасибо!



20 апр 2020, 14:18
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Раскатал. Ноут на котором более менее комфортно работать в афтерэффектс (конечно от проекта зависит) будет стоит от 150+

А пострелять любой в бюджете 55к с дискретной графикой + 5к на ссд вместо родного харда.



22 апр 2020, 00:50
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Вербер, привет

комп используется для работы и серфинга (тут нет нареканий), а из игр - вов, дота, изометрические рпгхи (жду БГ3 и новый wasteland), и условный ведьмак на минималках/средненьких. 

собираюсь ультравайд моник поставить, соотв. фпс упадет на процентов 30

Посоветуй пож-та, что в текущей конфигурации следует в первую очередь улучшить? например на 20 / 30 / 40к денег.

Core i3-4170, 3700 MHz
ASRock H81M-VG4 R2.0
2х 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM
GTX 960
WDC WD10EZEX-08WN4A0 (1 ТБ, 7200 RPM, SATA-III)
БП DeepCool DQ550ST



22 апр 2020, 11:27
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Проц найти б.у. xeon e3-1230 - охлад под него взять если стоит боксовый ёж, память поменять на 2х8, видюху взять на какую денег хватит начиная с б.у. 1070 и заканчивая амд 5700



22 апр 2020, 21:06
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

спасибо. только если правильно понял, нужно искать именно проц под сокет 1150, как на материнке? поскольку они вроде с 1155 несовместимы



22 апр 2020, 22:40
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
1
Сообщение Помощь в сборке ПК

V3 тебе нужен

забыл дописать



23 апр 2020, 20:04
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Здравствуйте, товарищи!

Лёгкий оффтопчик, но рядом) может, подскажете решение?)

http://prestige-gaming.ru/post2061880.html#p2061880 



29 май 2020, 12:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

https://habr.com/ru/post/403685/ немного старая статья

 



29 май 2020, 17:24
Профиль Skype






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 2295
2х2: 2201
3х3: 2302
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

вербер, снова нужна твоя помощь
знакомый собирает себе пк, бюджет около 120. я накидал ему сетап 3700+2070супер, но он хочет что-то на интел, где я не особо шарю



04 июн 2020, 16:56
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Таки добрый день, дамы и господа, привет, Вербер!
Появилась у меня идея обновить комп, но очень нужен мудрый совет.

Бюджет - хз, 50-100к

Есть 1060 палит суперджетстрим, её я хочу пока что оставить и загрейдить когда-нибудь потом. Также есть 2 хдд по терабайту. Нужно: цп, материнка, оперативка, ссд, корпус, бп, кулер и монитор. Цели играть во всякие йобы на ультра настройках с прорисовкой каждой волосины нет, но нужно что-то, что при замене видюхи сможет достойно работать с игорами на 2к (но это неточно - см далее)

Вопрос номер 1 - монитор. Потянет ли 1060 2к разрешение, пусть и не на хай/ультра настройках ? Насколько ущербно смотрится фуллхд на 27` мониторе, который поддерживает 2к? Думал купить 2к моник 144hz и играть во что-то быстрое онлайн на фулхд 144фпс, оффлайн на 2к 60фпс, но не уверен насколько эта идея адекватная =)

Вопрос номер 2 - процессор. Очень давно не интересовался железом, пару дней почитал всякие форумы/ почитал этот топик и не могу определиться, взвесить и оценить плюсы и минусы =( 3600/3600х/3700х или что-то из интел ? просто хз =(

Ну и соответственно остальное (хотя бы примерно - чипсет, фирма оперативки и тд) в зависимости от выбора этих двух пунктов, ДНС-Ростов-н/Д

Зараннее спасибо!



04 июн 2020, 17:27
Профиль ICQ

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

https://habr.com/ru/post/403685/ немного старая статья

 

 

Спасибо!!!)



06 июн 2020, 17:59
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Здравствуйте!

Нужен совет по выбору ssd формата 2,5' для ноутбука взамен его hdd.

Давно не смотрел, много новых для меня марок появилось...

Какой/какие выбрать? подскажите плз 2-3 шт.

Ёмкость 256 Гб.

Спасибо!  



20 июн 2020, 14:56
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Chuu писал(а):

Здравствуйте!

Нужен совет по выбору ssd формата 2,5' для ноутбука взамен его hdd.

Давно не смотрел, много новых для меня марок появилось...

Какой/какие выбрать? подскажите плз 2-3 шт.

Ёмкость 256 Гб.

Спасибо!  

ппц склероз/деменция!))

Полез полку разбирать, а там лежит новенький ADATA Ultimate SU900 256 Gb!))

Купил и забыл про него) так что вопрос отпал!) всем спасибо!  


Chuu писал(а):

ппц склероз/деменция!))

Полез полку разбирать, а там лежит новенький ADATA Ultimate SU900 256 Gb!))

Купил и забыл про него) так что вопрос отпал!) всем спасибо!  

 

Вот бл.. а отзывы-то на него какие плохие, чуть ли не 30-40% вырубаются через 7-14-60 дней...

это так или происки конкурентов?

(... задумался...)



21 июн 2020, 14:02
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Короче, не стал рисковать с ADATA.

Купил Crucial MX500 250Gb.



03 июл 2020, 15:10
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

вообщу SU900 более менее нормальный был, по браку не знаю, может быть были партии с неудачной памятью.

 



05 июл 2020, 13:46
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Verber писал(а):

вообщу SU900 более менее нормальный был, по браку не знаю, может быть были партии с неудачной памятью.

 

Да, просто мне "повезло" купить ssd из той партии, в которой % брака и отказов просто ужасный))

Теперь вот лежит, хз что с ним делать)



13 июл 2020, 22:01
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Ну что, 3080 во все поля?



04 сен 2020, 03:58
Профиль

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Верб, подскажи плиз в чём разница IGZO и IPS и чо за производитель такой Panda? Можно вообще это брать в случае со 144гц?

И что про такого формата блоки можешь сказать? Может есть что-то лучше за этот бюджет?

https://www.regard.ru/catalog/tovar359613.htm

Не хочется просто RM650x брать за 10к, 650 ватт маловато для 10к как по мне :<



05 сен 2020, 22:13
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Сравнивать IGZO с IPS не корректно, так как это и есть IPS - просто вместо кремния там используется вот этот вот сплав, из живых моников помню какой-то асус был в 2014 году и вроде Проф. Неки по 10к бачинских - типо 10битные моники на этой хрене делали, отклик естественно на них был миллион лет, и кроме обработки статичных изображений они не на что не годились. Больше в бытие я про эту технологию не слышал.

Про Панда матрицы в живых мониторах узнал от тебя (слышал про такие матрицы для ноутов), загуглил, нашёл модели, сказать ничего не могу.

По 144 гц - 3-4 года назад первые 144гц IPS были AU Optronics которые были монополистом, и стояли во всех флагманах от Асус РОГ и Асер Предатор до Аок Агонь и Вьюсоник что-то там. За это время пройдя тернистый путь подтянулась к этим частотам LG c последними просто максимально перфектными матрицами в своих собственных мониках и китайская Иннолюкс, которая первая появилась в народных эйсерах на ипс, прийдя на смену ау оптроникс, а сейчас туда уже и ЛДЖ ставят бюджетную, типо пользоателя не должно ебать какая матрица в монике, так что попасться может что угодно, в зависимости от ревизии.

По блоку - схема нормальная, достойная, конденсаторы все японские, вертушка пиздец стрёмная. Во первых она там какого-то хуя 120 мм формата что является сомнительным решением из-за шума, так она ещё и до 2200 топить может (что понятно - потому что она 120 мм)

Если не боишься Шума - бери.



08 сен 2020, 01:54
Профиль Skype

0
Сообщение Помощь в сборке ПК

Товарищи, можно ли "нидорого" запгрейдить комп, в особенности что-то проц напрягает.

Сейчас вот так:

ну и ссд и 16г оперативки

Основная задача чтобы еще годик пожил, поиграть что там выйдет на около среднем.



08 сен 2020, 08:28
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru