Бложик Lechkoman'a  
Автор Сообщение






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

userTim писал(а):

Учить даунов, которые не хотят учиться - нет, спасибо.

Репетиторство норм. Готовил к ГИА/ЕГЭ по математике. Подтягивал школьников средних классов.

Поэтому в обычных школах я учить даунов не собираюсь. Люди которые платят отдельно за частную школу обычно приходят туда чтобы учиться. 



28 фев 2017, 14:06
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

Lechkoman писал(а):

^Преподавал Английский/Корейский будучи репитором, особых проблем не возникало и большинство оставались довольны. 

Я даже больше скажу. Я считаю что non-native speaker имеет гораздо больший потенциал в преподавании языка по сравнению с нейтивом. Это конечно при условии что вы выучили язык на очень высоком уровне. Почему? Да потому что носитель языка никогда не учил свой язык. Скажи мне преподавать русский, я скорее всего обосрусь. В то же время я отлично помню приемы которые я использовал для изучения kor/eng, ошибки которые я совершал. Я также занимался изучением различных техник запоминания информации. Всё это в сумме дает мне незаменимый экспириэнс, который реально сильно помогает в преподавании.  

Офк некоторые специально учатся на учителя, но это уже другая история. И даже при этом я все-равно считаю это не тоже самое что учить язык с нуля as a 2nd language.  

Так и есть.

Я до сих пор хуею, когда вижу your, в значении you're, или would of been от носителей языка.


Lechkoman писал(а):

Поэтому в обычных школах я учить даунов не собираюсь. Люди которые платят отдельно за частную школу обычно приходят туда чтобы учиться. 

Там просто мажорные дети с жирным чсв



28 фев 2017, 14:11
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

Забыл добавить в тему о non-native teachers. Все выше перечисленное работает только если произношение такого преподавателя очень близко к носителю языка. Слушая постоянный поток речи с акцентом также меняет твой акцент. Замечал за собой, что когда общался например с британцами, у меня начинал просачиваться английский акцент. В общем суть, что можно научиться кривому английскому у хренового препода. 



28 фев 2017, 14:19
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

Две самые бесячие темы в изучении языка.

1. Когда учишь, особенно свой первый язык, где-то в середине обучения на уровне intermediate b1-b2 приходит такое sudden realization, что ты вообще нихуя не знаешь и хочется сделать сэппуку.

2. Перманентное urge вставлять слова/фразы из другого языка. 



28 фев 2017, 14:30
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

По поводу второго пункта : представь себе что мне приходится мешать все три языка + гейминг слэнг. Во всем мире меня может понимать только 1 русская девушка которая училась со мной в Корее. Приходится себя ограничивать и тупить/вспоминать слова. 



28 фев 2017, 14:32
Профиль






Сервер: Soulflayer
1
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c



28 фев 2017, 14:33
Профиль

0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

А какой нужен уровень английского чтобы нормально читать блюпосты от близов и понимать что они там имеют ввиду когда описывают новые механики в играх?



28 фев 2017, 15:55
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

Suslik писал(а):

А какой нужен уровень английского чтобы нормально читать блюпосты от близов и понимать что они там имеют ввиду когда описывают новые механики в играх?

Уровень геймера - минимальный лул. Посиди пару раз с переводчиком, слова запомнишь и все.



28 фев 2017, 15:56
Профиль

0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

Да слова то запомнить это одно (по факту можно просто нажать кнопку перевести на русский и нихрена не понять), а вот понять что они имеют ввиду под ними как мне кажется не всегда смогут даже носители языка. По крайней мере набклабовцы неск раз не осиливали правильные переводы наскок я помню. 



28 фев 2017, 16:04
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

Ну дак набы же. Тут нужно разбираться в игре чтобы перевести.  Хз, не помню чтобы у меня были проблемы с пониманием патчноутов. 



28 фев 2017, 16:07
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

Два блога анимешника на ПГ?



28 фев 2017, 17:47
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

вы забываете, что одно из отличий хорошего преподавателя от плохого - это умение заинтересовать своим предметом учащегося. по дефолту, большинство школьников/студентов думает о том, как бы побыстрее свалить домой, чтобы поляпать в Дотку. и класть они хотели на все эти уроки/лекции. 



28 фев 2017, 21:30
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

ДуховныйИнвалид писал(а):

Два блога анимешника на ПГ?

Ты кто вообще? Спрячься откуда вылез


Втуль писал(а):

вы забываете, что одно из отличий хорошего преподавателя от плохого - это умение заинтересовать своим предметом учащегося. по дефолту, большинство школьников/студентов думает о том, как бы побыстрее свалить домой, чтобы поляпать в Дотку. и класть они хотели на все эти уроки/лекции. 

Тада тут уж ничего не поделать.



01 мар 2017, 02:50
Профиль



<Красный Октябрь>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить из Рашки. (Korea/Japan e.t.c)

userTim писал(а):

ХР норм работа, только у нас на эту херню не учат и действительно хороших спецов найти сложно. А если и учат, то хуево.

На эйчариков обычно гонят только дебсы, которым слишком часто "не перезванивали", или те, кто привык работать в шаражкиных конторах, где все работники примерно такого же уровня,в том числе и подбор, всё нормально.



01 мар 2017, 06:30
Профиль ICQ Skype WWW

0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

А чо мешало унизить быдло-собеседовальницу из Владика, если действительно круто владеешь? Обмакать ее головой в парашу по несколько раз, давить на нее психически, нависать над ней, так чтобы сама выгнала   



01 мар 2017, 12:07
Профиль

0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

ну кстати да, если тебя имеет на собеседовании некомпетентный хр, то для обучения детей ты точно не подходишь. дети тебя вобще с говном сожрут если ты не умеешь четко и по факту ставить людей на место. а современные дети, я слышал - это лютейший пиздец



01 мар 2017, 12:58
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

Послее Кореи сильно поменялся, стал сдержаннее. От того что я ее унижу ничего не изменится. 



01 мар 2017, 13:28
Профиль

2
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

Так то да, но хотя бы на душе станет легче.



01 мар 2017, 14:02
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
2
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

Причем тут "шаражкины конторы" и "не перезванивали"?

Проблема подавляющего большинства хров банально в том, что они ничего не умеют. Вообще нихуя. Как ты можешь вообще дать кому-то адекватную оценку если сам совсем не разбираешься в отрасли, ыы?

Мне нравится когда собеседование проводит возможный руководитель. Просто потому что он точно знает (если не долбоеб офк) кто ему нужен. Там дело не ограничивается тупейшей анкеткой и парой абсолютно дебильных вопросов, лол. Замечательно когда кто-то искренне разбирается в вопросе и хочет знать кто ты такой и что вообще умеешь/чем приятно удивишь.

Что в вииме, что в мейл.сру было супер интересно сидеть и решать нетривиальные задачки, соревноваться (пусть даже в течение нескольких дней и наизнос). Просто им не насрать.

Отдельная тема - порог входа в рекрутеры. Его нет (привет). Туда идут все, кто не хочет особо запариваться. Обычно это даже выпускники всяких специальностей для отбросов типа "туризма" там, прочей хуйни. Для бедняг профильной специальности вроде "управления персоналом" и прочей поебени эта рекрутерская деятельность является скорее временным неудобством, ступенью.

Так о чем я. Хр-хуесосы как раз и являются планктоном, предлагающим вакансии в "шаражкиных конторах", галерах и прочей убойной залупени с зп 20-40к в двеееееетыыысяячииисееемнааадцааатоооомм sooooooqaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

 

 



01 мар 2017, 15:14
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Бложик Lechkoman'a или как я пытаюсь свалить в Korea/Japan e.t.c

Бтв, в Корее вообще не существует такой профессии. Набор персонала проводит обычный рядовой служащий. У них вообще рабочая культура весьма забавна. На работе делаешь просто все. Я был коммьюнити менеджером а в итоге занимался : переводами, настройкой пуш уведомлений, "извлечением" отчетов о продажах/апдейтах из apple/android сторов и т.д. Кстати отчеты умел  делать только 1 человек в компании, который уволился до меня и объяснял мне систему как это все работает около 2 часов.  Кто у них впоследствии этим занимался когда я ливнул, ума не приложу. 



01 мар 2017, 15:58
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru