Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!  
Автор Сообщение

0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

а че нить говорят в таких случаях? легендарный матч?



22 июл 2017, 00:10
Профиль

0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

Да. Легендарный матч.



22 июл 2017, 00:12
Профиль

0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

чет последние неск дней шел без лузов почти, прям удивительно чет, все играли нормально, без трольденов, шок.

но вчера наконец то вернулись привычные нормальные неадекваты. я беру в фп илидоса, 2й челик валеру, 3й зула, 4й малфа и 5й тираеля. ну к тираелю у меня претензий нету, он нормально отыгрывал как мог. а вот остальные конечно жесть были. на валере был челик хуже бота, его вообще не было ни в 1 тимфайте он тупо сидел на точках в стелсе и умирал от аое там же обычно. долбоеб на зуле набил топ дпс на игроках и начал флеймить меня с валерой, типа на илидане мало дамаги по героям кароче дефолтный даунич, при том что я его по осадному урону каким то образом передамажил. особенно обидно сливать такие катки, потому что за исключением валеры у нас в команде все играли лучше и врагов выиграть вполне можно было, а в итоге луз и дальше понеслось, 1 игру слили но там было ниче не сделать оппоненты действительно лучше нас всех играли намного и мы заслуженно проиграли, но вот с таких игр я дико горю конечно.

1 катку надо признать я уронил таки на башнях рока слишком нагло залез под форт пару раз и меня там приняли, но пикать люсио в сетапе илидан абатур артанис назибо это конечно тоже руинерством попахивает, тоже выиграную по сути катку отдали. хотя я еще немного горю с абатура, если в тф и я и артанис в чем логика залезать симбионитом на артаниса, если у него вообще не было проблем с живучестью, а уменя с точностью до наоборот. при этом у врагов был супергей сетап валла стуков утер ануб арстас, 2 танка 2 сапа тера геи.

а еще ластовая игра запомнилась у нас напикали челики на гробницах нормальный состав мы со старта врагов аоешили, пушили постройки, сдавали кристаллы, брали кемпы, все шло идеально. А потом после победы в тф когда мы слегда увлеклись пушем ботлайна наш кельтас решил в соляного пойти посбивать врагам сдачу и его там естественно приняли, сдали и в итоге изза этого нам пропушили 2 крепости и убили 2х челиков. причем я хочу заметить стратегически был прав кель,  если бы мы всей командой пошли с ним и убили бы там вргов, скорей всего могли бы идти финишить, но блять чувак, ты играешь за топ дамагера без эскейпа, у противников куча выцепляющих героев, а ты идешь фейсчекать точку, ну ты че долбаеб чтоли или как? на офф форуме почитал там оказывается помимо топика горения на 400 страниц есть отдельная тема для таких случаев.

кароч опять дизмораль, зато я теперь спакоен и точно знаю, что конченые челики не ушли из хотса.



25 июл 2017, 11:08
Профиль

0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

о найс 2й вечер ретардов. у нас жайна регар мурадин леорик, у врагов вариан стежок валла утер. ну с мурой и регаром все было понятно с ссамого начала, что они полные дауны и не понимают механику игры абсолютно. фокусили всей командой стежка которых благодаря этому их аоешил. как только я влетал в валлу ей сразу утер давал бабл и моя команда забывала про нас, ведь стежок куда важнее. а потом мурадин пишет "illi dmg less then healer". конечно меньше долбаеб, потому что я хотел игру выиграть в отличие от дебилов фокусящих стежка. 2й с конца мурадин, про первого муру бэклайнера я уже рассказывал.

бля что за пиздец этот дегенеративный даун меня походу преследует во 2й игре опять он на джоане снова ухитрился заруинить нам копи клянусь таких долбоебов-аутистов я за все время что играю в моба игры ни разу не видел.

в 3й игре опять он но хвала небесам у нас кто то додумался ливнуть.

4я игра с ним. ох ару блять найс матч мейкинг близз.

5я игра подряд в одной командой с хуесосом. это просто невозможно но это происходит. пиздец, просто минус дивизион изза 1 дауна.

 

upd. Все же 5ю игру вытащили. Эта мразь забрала илидана, но я не стал делать токсик пики (собсно и до этого их не делал) и взял тассадара и мы наконец то кое как закерили это убожество. До сих пор не верится что бывают подобне дегроиды и никак нельзя перестраховаться чтобы не прокнуть снова на него. Но это просто жесть была, нам кору 5 врагов бьют, он 1й форт на миде дефает. И так постоянно, намечается какая то важная драка, аутист идет забирать кемпы на джоане. Мне еще во 2й игре не повезло я бы там закерил за гензислава, но было 2 дисконекта за игру, причем 1 был когда я 1х1 добивал уже соню под ее корой. Уже с дисконов горит почти как с тимейтов.



25 июл 2017, 22:20
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

суслик тебя походу сглазили ты бы к бабке сходил что бы она пошептала или к мощам святого приложись мож тогда доджить научмшся, хотя у тебя щеки большие тебе не привыкать за них закладывать Kappa  и пиши что ли карту что бы можно было комплексно оценить что вы там напикали   



26 июл 2017, 22:56
Профиль

0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

да я хз это просто жесть что происходит и так уже сижу на силе бутылки света, а все не помогает. независимо от того выигрываем мы или проигрываем в лобби какой то ад происходит или в игре цирк или и то и другое.

вкратце опишу ситуацию: препикаю илидоса как обычно я ласт пик, челик в фп берет тайкуса, 2й инсталочит нову, 3й подумал грит "hmm we need bruiser" и берет азмодана.  в конце остаемся я и преппоследний пик, показываю препиком что могу взять утерка либо артаса, он ничего не препикает сначала, я лочу утера, он 10 секунд ждет и лочит трала я походу изза дисконектов и дебиков налутал репортов себе и теперь кидает в скрытейший с отбитыми.



26 июл 2017, 23:10
Профиль

0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

Блять этот челик который был мурадином-джоаной-зирычем и забрал у меня илидана чтобы я на нем не играл похоже реально меня преследует. Но на этот раз за врагов. Впрочем менее отбитым дауном он от этого быть не стал и продолжил свои трольпики и трольбаны.

Пришлось в доходчивой форме объяснять хуесосу что он хуесос если фокусит ОНЛИ утерка всю игру влетая в 5х. Надеюсь что этот конч заруиневший мне 3/4 игр где нибудь тихо сдохнет от рака.



27 июл 2017, 19:44
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

блин ну какой ужасный пик с обеих сторон, это же лощина где глобалы кто собирает опыт ну ладно фалстада забанили но есть же дехака бв загара в конце концов, против тебя играют утер дьябло и рагна ты пикаешь малфа без клинсы ну ты больной или как? зачем тут зул ваще не пришей к пизде рукав, назибо за 23 минуты имеет 50 к хиродэмэджа он что афкшил, могу поспорить он даже сотки ненастакал если ваще взял стаки, дьябло соло танк такое себе особено если он души проебал, лунара фидила по кд пикая 4 видя что против тебя стока контроля ты берешь сквиша, вообщем это походу какая то лотерея



27 июл 2017, 20:29
Профиль

0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

Ну так то все так и было, единственно хочу отметить хз может диабло не заходил там как пик, но как игрок он был хорош, соло почти убивал леминга (по крайней мере зонил очень качественно) и малфа пока мы толпой запинывали ебанашку на мясе. Про назибо ниче хорошего не могу сказать, я им постоянно спамил в чате "soak" тот случай когда челик берет чара для аутизма но играет им как тим героем. В принципе главное что он был на обжективах с нами а не забирал где нить изикемп, хоть за это ему спасибо. Лунара умирала так много потому что соло шла фейсчекать кусты, а противники были любители покемпить в кустах. Малф видно что был не на своей мейн роли.



27 июл 2017, 20:45
Профиль

0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

Думаю вот что лучше сразу взять гарошика за 15к или взять щас за 10к ауриель или диву, а потом гароша за 10. Хмм сложный выбор.

Пока чет по абилкам мне вариан нравится больше, но посмотрим что будет по цифрам, пассивка, Ешка и отдельные таланты походу будут сочными.

https://www.invenglobal.com/articles/2537/garrosh-full-talents-and-abilities-revealed

Ах да там же можно своих тимейтов закидывать врагам на базу. Бляяя почему этот герой не вышел раньше я бы своего муру кидал из нашего бэклайна на фронт в самую гущу врагов глядишь он был бы полезным      



28 июл 2017, 10:19
Профиль

0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

Чет мне не везет на мурадинов лул. Препикаю илидана на башнях рока опять даун хейтерок пишет 1st pick illidan ok lets pick troll и препикает мурчаля, я взял генжи,  но дауненок все равно взял мурчаля, ну мы естесно проебали, там еще был отбитый мурадин (они меня преследуют лул). В итоге мы слили все лайны в 0, потому что у нас была лили хилл 0 сустейна, а мурки был топ дамагаром, а мы с гулданом меньше и на основании этого они пишут что мы заруинили. НУ это офк игнор дебилов и все бы ничего взял бы и пошел катать дальше но в следующей игре на полигоне мне опять этот даун на мурчале прокунул и у него был ласт пик. Он пишет что типа изза того что я взял илидана он опять пикнет мурки хотя он был ласт пиком и у нас не было сапорта. Ну и офк мы весь бой их нагибали, артанис потел выигрывал файты 1 вс 3, нов  конце они просто спушили нам мид на похуй. Кароче это какая то жесть, откуда столько чсв даунов повылезало которые думают что тот кто топ по дамаге оказывает максимальный импакт на игру. Они не понимают что многим персонажам нужен сустейн и что я могу взять седогрива и быть им в топе по урону но при этом быть абсолютно юзлес и умирать от фокуса за секунду, а на илидане я сплитаю унижая 1х1 дехаку, получаю опыт и в тимфайте прыгаю на лили или нову и инстантно их убиваю, что дает моей команде возможность просто разобрать остальных. Но нет, челики из квиков все замеряют онли дамагом по героям. Не то чтобы я от такого горел, но матерей их конечно ебал.

 



28 июл 2017, 19:58
Профиль

0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!



28 июл 2017, 21:22
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

суслик а нафига тебе дива нужна? или ауриэль ведь ты пикаешь иллидана    тем более там обычно идут балансные правки которые очень сильно все меняют, так что сейчас за 10 дней до выхода перса нет смысла кого то покупать лучше подождать посмотреть, че к чему будет, да и этот орк как то очень смахивает на джоанну тока контроля нет, лучше вон поиграй на тиранде, но не как на саппорте    и ваще хз как там у тебя но лили унижает иллидана Kappa



29 июл 2017, 10:01
Профиль

0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

А при чем тут лили? Она в нашей команде была, а я бы на гензиславе, илидана не было в той игре. Тиранда гавно как по мне даже с учетом баффа она дико ситуативна и тех полезных тиранд что я видел которые реально были полезны команде обычно они играли по уровню на лигу  или 2 выше. Касательно того зачем мне дива или аруиель ну на диве можно отыгрывать как 2й танк (я из танков играю ток артасом варианом и мурадином более менее приемлемо, на анубе и стежке диабле и прочих я ужасен), в пулле сапов которые мне не стыдно пикнуть в лигу это только утер и тассадар, иногда малф (но малфом я хуже играю опять же). А на аруиеле в быстрых матчах у меня неплохо заходило так то. Просто в ситуацих когда нашей команде нужен сапорт, а утер в бане, а малфа забрали получается что мне и пикнуть то нечего, у меня есть регар/лили/каразим, но я на них играю еще хуже чем на малфе, поэтому такое.

 

По поводу гароша у меня тоже есть некоторые сомнения, например по его кушке, как ей ваще попадать со смарткастом? я имею ввиду чтобы стяжка была. и про Ешку читаю, там вроде пишут что спелл таргетный но при этом перекидывает ближайшего, то есть можно крипа перекинуть по идее, чет не совсем понятно. как то если честно то если брать в расчет только скилсет, то мне вариан нравится больше, но хз посмотрим что будет.



29 июл 2017, 10:37
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

сусли ты шо там сгорел чи шо тебя ваще не слышно?   



06 авг 2017, 16:44
Профиль

0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

Да ниче нового. Почти в каждой игре дегенераты. Illidan look at ur damage i healer deal more damage than you. пишет мне уебок на регаре, который отпушивал мид на драконьем крае когда я с 2мя уебками которые были на чогале проигрывали спот (а по сути игру) 3 челикам из команды противника которые пришли с сапортом. А ведь я не фидил, выигрывал свою линию, не умер даже от ганка дехаки на точке, все было идеально пока этот долбаеб не заруинил, а потом чсх вот именно такие дауны чето пишут. Увидел хоть где то что они хоть в чем то "лучше" и сразу начинают приебываться, вот вся их логика. То что илидан в принципе не может быть топ дамагером в нормальном сетапе, кроме случаев когда этот сетап специально собран вокруг него они не в курсе.

Ну а предыдущая игра была на башнях рока я был на гензиславе с тралом таких аутистов на тралле я признаться давненько не видывал. Мы ведем по всему, по опыту, по пушу, по хп цитадели, казалось бы ее невозможно проиграть. И тут мы приогрывавем тимфайт. Я сразу понимаю что что то не то, смотрю а у нас трал отпушивает топ вместо того чтобы брать обжективы. Но даже так мы собрались сделали эйс на боте, убили крепость я пингую всем на лагеря наемников вся типа зачем то продолжает пушить, но трал признаться меня удивил. Челик пробегает мимо кемпа и соло влетает в мидовый форт и 4х врагов ну и офк умирает но самый сок пишут "wtf stun stun stunstunstunstun". Вот что тут можно сказать?

В следующей игре увидев пик илидана на пик лили у врагов ауриель была со старта афк изза чего у нас внизу я был 1 вс 4 и они нам спушили стенку и имели всю игру +2 лвла, а наши 3е наверху не смогли этого сделать против малта. Такое шапито конечно.



06 авг 2017, 21:59
Профиль

0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

Вообще играя в хотс в последнее время я многое переосмыслил и осознал. Как мне кажется изначально следуют определиться с какой целью играешь в эту игру. Если цель продвижение в рейтинговой системе лиги героев, то стоит приоритетным направлением сделать нацеленность всех своих действий на победу, а если катаешь чисто фор фан, лучше не руинить игру себе и другим людям и идти в драфт без рейтинга или быстрые игры. И есть несколько моментов которые как мне кажется оказывают довольно значимое влияние и которые стоит принять во внимание для игры всем новичкам вроде меня.

1. Настрой. В принципе об этом много кто говорит и часто, что слив пару-тройку каток у игрока начинается состояние горения и он начинает игнорировать многое из того что происходит в игре, рейджквитить, хейтить тимейтов и т.д. В таком состоянии играть категорически не рекомендуется, лучше стопнуть, но я обычно стопать не могу пока не отыграю обратно слитый рейт или хотя бы не сделаю 1 вин. Особенно жоско горение происходит, когда твои тимейты попросили тебя пикнуть героя под сетап или чтобы законтрить кого либо. Это уже приводит ко 2му пункту.

2. Пики. В этом случае никогда не следует никого слушать и надо пикать то, на чем лучше всего играешь (а не кассию на которой ты набил в квикосах 5 лвл потому что кто то из твоей команды думает что она контрит милисетап противника. Как герой то она может и контрит в теории, но на деле в твоих руках скорей всего не будет так реализована как надо, так что бери своего седогрива/гензи или кого там и играй им лучше), за исключением ситуаций когда вам обязательно надо пикнуть сапорта/танка/дпс, поэтому помимо прочего надо на каждой роли помимо основной иметь в пуле и наигранными по 2-3 героя, в идеале метовых. Если же вы баните героев, то тут тоже все очевидно, во первых не стоит сразу банить какого то конкретного героя, лучше подождать припик тимейтов и послушать что они скажут,  может они лучше знают мету или были в предыдущей игре с кем то из противников и знают что вон у них в фп челик 100% будет брать гензи на котором умеет нарезать, поэтому лучше его сразу забанить. Если все молчат стоит банить что то метовое 1м баном, раньше всегда банил малта, но щас смотрю его стали реже брать, можно ануба банить 1м или что то конкретно по карте, а пусть противник сам банит метовых героев. Я например люблю на некоторых картах банить кельтаса, потому что что не говори а в плане дамаги он настоящая имба и если на нем челик умеет играть, то это просто монстр в лоу лигах, т.к. очень жоско панишит на плохое позиционирование, что довольно часто происходит. 2м баном я иногда баню что то что либо меня может потенциально законтрить, например если я на илидосе а карта большая я определенно могу банить фалстада, ибо очень не люблю этого героя или артаса на мелкой карте. Ну либо наоборот противникам что то что может у них сильно заиграть, например у них валла взята, значит стоит у  убрать тассадара или ауриель ну и в таком ключе. Всех конкретных синергий и я сам еще не знаю, но думаю полезно именно в таком русле думать, а не просто от балды банить. 

И еще как мне кажется немаловажный момент касательно пиков, в разных лигах разные герои, если на стримах высоких рангов мастер лиги можно увидеть пики приближенные к про сцене, но в лоулигах всякие медивы/хроми/зератулы выглядят крайне сомнительно. Желательно наигрывать что то железобетонное, что может играть как в соло, так и в команде и при этом максимально панишит врагов за ошибки, например стежок или леминг. Очень хороший герой, но если проблемы с хуками, то лучше офк брать артаса или мурадина, они попроще стежка и ануба. Так что тирлисты тирлистами, но если прямчувствуешь что ты на этом герое дно донское, то лучше взять героя на котором такого ощущения нет, даже если он чуть чуть похуже в теории. Кароче надо брать максимально полезных героев с точки зрения реализации, а не теории.

3. Не хейтить тимейтов за ошибки или пики. Очень часто вижу что напарники понабрали полной фигни и хочется им че нить плохое со старта написать или демонстративно в афк встать. Не надо, в хотс такое вытащить можно. Все ошибаются, важно играть на своем максимуме, даже если проиграете, не важно, главное ни в коем случае не думать в ключе "Я тут на максималке потею 1вс5 выживаю, а у нас мурчаль фидонит падла". Все нормально как говорится не фидонит, а реализует пассивку. Лучше пусть враги за мурки гоняются чем форты нам спушивают. Буквально вчера у нас была игра которую мы по килам сливали в хламину, зато по пушу были х10 впереди и обжективы брали на храмах. По лвл даже опережали, а потом просто запушили им 3 лайна и убили кору. На самом деле как по мне в хиро лиге нет бесполезных героев, единственное викинги реально руинящий пик не на больших картах, с остальными в принципе можно вытащить, если вы играет лучше врагов.

4. Играть как команда. Если вы точно уверены в своих знаниях карты и стратегий, то флаг вам в руки, пингуйте@шоткольте сколько влезет, но главное без сложных стратегий где кто то там должен фейкпушить чтобы выманить, чтобы затрапать на переходе, это все фигня и скорей всего у вас кто нибудь заруинит. Вообще надо как можно чаще смотреть на миникарту и учитывать положение союзников и противников. Если нету 5х противников то не стоит идти брать их харду в соляного или фейсчекать кусты, закончится все плачевно. И еще пару важных моментах, о них тоже как и обо всем вышесказанном уже говорили другие, но все же скажу надо стараться учитывать аутистов берущих кемпы во время обжективов, не врываться в шрайны вчетвером, а подождать пока челик которому приспичило брать кемп именно в этот момент таки его возьмет, или помочь ему и потом уже всей толпой идти на точку. А если возможно то похарасить врагов, чтобы они уже были просажены к моменту когда все придут, но не подставляясь при этом. Можно поотпушивать, вообще концепция "я лучше суцидну за точку потому что я прав а команды нет" непримемлема. Еще важный момент, что если уже команда начала что то делать рискованное, то лучше с ними до конца бегать, ибо так больше шансов победить. Вообще тут неоднозначно, иногда когда ты видишь что вы уже точно оверэкстендите, у вас идет бессмертный на крепость ноу него 5% хп, нет смысла доводить его чтобы увидеть как он умрет от 2х ренж абилок, лучше пойти уже на кемпы и брать их, проблема в том что иногда когда ты уходишь и пингуешь команда тебя слушает и тоже бекает, а иногда бывает даже так что 3 чела ушли 2 остались этих 2х вцепили, вы попытались их засейвить вас тоже вцепили, потом они реснулись с другим таймером их снова вцепили, вам пришлось обжективы отдать и все это закидон хотя поначалу вы вели.

5. Особым пунктном можно сказать что чрезвычайно решают в этой игре также ротации. Вот вчера я прям увидел живой пример этого, мы были на пауках, тоже поначалу все шло ну прямо отлично, убили 2х челико, доминировали все лайны, все ок было. Но потом почему то сбилась ротация, стали пересиживать на лайнах, изза этого нам стали запушивать крипы, мы теряли кристаллы (а на пауках это очень важно), пошли зачем то помогать сильване на бот которая и так хорошо запушила, а в это время нам крипы на миде стенку пробили и при этом мы потеряли дофига и форт на боте не взяли и по опыту стали отставать, а потом противники просто сдали 3 раза и уже их было не догнать никак. Глупо? Да. А как избежать хз, по сути такие вещи обычно на танках они переходят а сапорты и убийцы уже за ними. Тут же главное до определенных моментов это опыт собирать, а для этого нужны хорошие быстрые вейв клиры и пуш. Решают ли глобалы в лоулигах? Ну наверное они полезны, но не так как в более высоких лигах, тут куда больше решает хороший тимфайт на обжективе или боссе или просто пуш по всех лайнам с лагерями наемников.

В общем пока что мысли такие в общих чертах. Посмотрим что будет дальше. В обще это просто мои размышления, основанные частично на советах более опытных игроков, частично на своем личном опыте. На 100% истину не претендую.



07 авг 2017, 10:37
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

хера ты выдал Kappa суслик у тебя не было ни когда ощущения что от тебя ни чего в этой игре не зависит, что ты можешь играть как бог но твоя коанда сосет и на оборот ты играешь как говно фидишь афкашишь а команда выигрывает?



09 авг 2017, 10:42
Профиль

0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

ну как бог я не играл никогда (разве что относительно других игроков в конкретной игре которые намного хуже играли), ну а так да были игры где я к примеру не делал явных ошибок на илидосе и мы проигрывали, были наоборот игры где я на седом играл как полное чмо не попадал вообще кушками почти, ультой (пулей) ни разу не попал, был даже эпичный момент когда на меня бегут 2 челика и я чет запаниковал стрельнул ровно между ними прям по середине и не задел никого (у пули конечно довольно маленький хитбокс (точнее узкий), но вот коктейлем в цедлом обычно легко попадать кроме отдельных ситуаций), а мы выиграли потому что у нас кельтас соло убивал с аое всю тиму, я ток прыгал добивал лул.

 

вообще я хочу сказать что хотс из всех мобаигр что я видел или играл сам это самая командноориентированная игра. тут нет как таковых героев которые могли бы вынести в соляного всю вражескую тиму без асиста от команды, даже при большом разрыве в опыте (на старом илидане до реворков и нерфов в принципе можно было, но не быстро). ну и сама система шаринга опыта и общего лвла, как по мне это хорошая система, т.к. дает почти всегда возможность потенциального камбека.

но я еще хочу сказать об одной вещи. существует и работает в лоулигах как я его называю некий "закон жира". он заключается в том что в вашей команде для комфортной игры в тимфайтах всегда должно быть некое средневзвешенное количество хп и общего сустейна. пример как это работает на практике, вы понабрали вроде бы на первый взгляд неплохой пик: валла/гензи/анубарак/ауриель/ну и какой нить зул. Вроде бы на первый згляд неплохо, контроль есть, дамага куча, ауриель комбится с валлой, значит должна хороши хилить, зул суперпушер, вейвклиры, все збс. Но на деле такой сетап оказывается более чем мусорным. а почему так происходит? ануб как танк это год тир, у него тонна контроля, мобильность, ингейдж, неплохой дмг. Но. у него относительно невысокий хп пулл и поэтому после где то 18-20 лвл его збривают за секунду просто. Если он не попал к тому же своими скилшотами, либо подкопался не в тот таргет, то получается что он со старта теряет процентов  70 хп, а ауриели еще не факт что будет фул столб энергии, в общем его могут сходу ваншотнуть при таком раскладе, но даже если не ваншотнут он побежит назад открывая свой беклайн. Дальше там будет зул с гензиславом, которых тоже легко убить, и вражеские танки уже могут сами начинать свой энгейдж, а энгейдж по открытому беклайну намного страшнее, , а там ведь как будет въедут в валлу сразу ей уйдет кристалл, потом убьют ауриель и дальше уже по ситуации либо за остальными будут гоняться либо переключатся на обжектив/крепость/кору. В то время как будь там хороший герой 2го фронта по типу дехаки или артаниса это был бы уже совсем другой расклад, ануб влетел, прошли призмы/языки и там уже гензислав с валлой могут ваншотнуть таргет. А может вообще вместо гензи будет взят тассадар и уже валлу так быстро не убить, у нее сустейн значительно повышается, а значит и ее дамаг. Ну офк чем выше лига тем меньше этот закон работает, однако в лоулигах он стабильно действует. Просто я это к чему все, вот все вспоминаю тот случай когда у нас в команде был жырный танк а я был на илидане, а унас был абатур и он постоянно висел на танке, просто потому что танк 1й влетал. Но изза этого как только начинал влетать враги мгновенно переключались на меня и убивали фокусом, т.е. сустейна у меня было очень мало. А сиди он на мне этой проблемы бы не было, танка бы и так не пробивали, а потом с моей мобильностью я мог сидеть на ком надо и при этом не умирать за 3 секунды. Или ситуации когда берут светика солосапортом. Да конечно это может зайти иногда особенно если она берется как глобал и контра врывателям, где надо скорее стопнуть их влет нежели отхилить дамаг, но не всегда это так работает, а команда страдает, хотя вроде бы пики сами по себе и неплохие. Бывают и обратные ситуации когда вы берете утера артаниса диабло 2го сапорта и керика, а у врагов сетап гулдан назибо лунара и они просто вас всю игру аоешат, но чаще именно как в 1м примере.

Просто я все это к чему говорю, в хайлигах гораздо труднее убивать героев, там больше игра идет от мапконтроля, нежели от бесконечных тимфайтов, а килов как таковых обычно меньше, хотя они обычно оказывают бОльшее влияние, потому что дают преимущества в контесте обжективов или пуша (враги потеряли танка перед ивентом->враги не идут на ивент, либо идут, но ведут себя гораздо осторожнее, потому что рискуют всей тимой уже отлететь). В лоулигах же количество килов/смертей значительно выше, просто потому что не все даже понимают приоритетность действий.  Поэтому я считаю что желательно брать героев либо как можно более универсальных по типу седогрива, либо тимфайториентированных, это сильно помогает команде.

Вот ну а по поводу импакта отдельновзятых игроков на игру, я согласен что тут он поменьше, чем в других играх, нельзя просто выиграть свой лайн, нафидеться, прийти и убить 5х и пойти запушить до коры с парой челиков но тут скорее больше влияние имеют пинги, ротации и шотколы. Вообще за кем обычно фолловят? Логично предположить, что за танком, получается что именно у танка максимальная возможность керить катки. Желательно при этом еще и неплохо дамажить. Я просто вспоминаю игру одну где нас прям таки втащила за шкирки джоана, которая в конце еще и оказалась в топе по дамагу. Звание МВП тогда еще не присваивали, но думаю она бы им стала однозначно  

На самом деле самая страшная проблема это аутисты. Их действия очень тяжело предсказать. 2 эвента на шрайнах назибо аутировал свой ботлейн, но потом решил приходить, мы даже стали убивать. Но зато в решающий момент он пошел на кемп вместо того чтобы с командой контестить и мы все полегли. Ну невозможно предугадать действия вот таких вот типов. Я хз близам может надо какие то таймеры вводить на экране чтобы писало всегда расчетное время до эвента, тогда может они будут как то планировать свои действия чтобы успевать, я хз.

 

А так я бы еще 1 момент хотел отметить, это ингейм баланс. Как мне кажется самая интересная игра идет где то с 13 до 18 лвлов. Почему, да потому что с одной стороны у большинства героев уже полностью реализована их игроквая механика, т.е. ульты и самые сочные таланты уже взяты, в с другой стороны там самые адекватные цифры по дамагу, можно нормально че то кайтить не умирая за 2 секунды. У тебя есть выбор, сыграть агрессивно или убегать. Просто чем плох 20й лвл тем что начиная с него если команда идет впятером она просто ваншотит любой таргет, несмотря ни на какие дмг редус абилки, только иммун механики спасают (которые я лично тоже считаю ошибочными и опшными). Я иногда когда играю за прокастеров не успеваю даже половину кнопок нажать у меня уже 20% хп. Я конечно понимаю зачем близы это сделали, чтобы максимально не затягивать игры (по средней скорости каток думаю хотс тоже одна из самых быстрых среди моба игр), но все равно это жесть.



09 авг 2017, 12:32
Профиль

0
Сообщение Реальный топик SCREENSHOT нагибаторов!

Чет зажал покупать гарошика за кристалы решил докопить и взять потом за голду. По стримам герой интересный но в соло лиге не тир1 явно, ибо несмотря на пассивку сквишеват и изи пробивается, особенно заметно на ранних лвлах, т.е. как солотанк уже не заходит во первых, во вторых Ешка как я и говорил ранее плохо работает в толпе может самонаводиться на крипов что раздражает, бросок своих не в любом сетапе прокатит, дамаг с руки мал, вейвклира хорошего нет.

Хотелось бы увидеть его на про сцене интересно посмотреть удастся ли там его реализовать.



11 авг 2017, 11:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru