ретрибьюшн в WoD  
Автор Сообщение



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

Rameror писал(а):

Кто-нибудь может подсказать нынешнюю ротацию против плейтеров и тряпок? (я конечно и сам могу разобораться, но мне интересно мнение остальных).

 

Вхимпрувед,

Профессии и так не работают работают в ПвП. Сет бонусы, чанты, тринки и прочее останутся только в ПвЕ.

 

 

по тряпкам главное кс прожимать по кд

по латам джадж

а так ротации вроде одинаковые



11 дек 2015, 12:24
Профиль

0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

Ретрик сломан.

Я не понимаю как Вы им играете сейчас.

Селф хила нет, тунельного демага нет, антиконтроля нет.

На арене ты игрок раз в 2 минуты на 18секунд, остальное время ты страдалец.



11 дек 2015, 17:57
Профиль



<Розенкрейц>


Сервер: Гордунни
2х2: 1345
1
Сообщение ретрибьюшн в WoD

derKastork1n писал(а):

Ретрик сломан.

Я не понимаю как Вы им играете сейчас.

Тут никто, как я понял, и не играет. Сидим, вот, Легион обсуждаем  



11 дек 2015, 18:26
Профиль

0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

Все старики собрались и мусолят то, чем уже не занимаются.

раздел выглядит как-то так:



11 дек 2015, 19:19
Профиль






Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 2016
2х2: 2203
3х3: 2813
0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

derKastork1n писал(а):

Ретрик сломан.

Я не понимаю как Вы им играете сейчас.

Селф хила нет, тунельного демага нет, антиконтроля нет.

На арене ты игрок раз в 2 минуты на 18секунд, остальное время ты страдалец.

Играл бы дренорским ретриком всю жизнь. Сейчас у него самая хорошая механика, которую когда либо делали близзард ретрикам. Если бы ещё вернули юзающийся фридом в контроле, как это было в начале с1, было бы вообще супер.

Сломан не ретрик, а энхи, варлоки и некоторые комбинции классов типа шп+маг (по отдельности шп вообще один из самых слабых классов в дреноре). И то сломаны не в плане механик (механика варлока в афли и дэмо хорошая и мне очень нравится), они сломаны просто в плане неотхиливаемого урона.

Но есть и обратные случаи, например вар. Урон огромный, один из самых ОПшных классов в воде, но механика в две с половиной кнопки просто ужасна.

 

Глянул на легионовского ретрика. Ожидал увидеть импрув дренора, но пока что разочарован. Если они будут выглядеть так, как я себе представил, то таким тупым классом я играть не буду.

Кст я как понимаю пве таланты и способности артефакта на арене будут недоступны?



12 дек 2015, 13:59
Профиль Skype



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

врятли, на аретфакте ретрика явно пвпшные таланты есть



12 дек 2015, 16:18
Профиль

0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

чет вы ностальгию во мне разбудили, даже пыль с папки скринов сдул, а легион-то через год только выходит)) так что пока без ашбрингеров



14 дек 2015, 01:37
Профиль



<Русичи>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 766
3х3: 2200
0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

Dlinniy,

Цитата:
Тут никто, как я понял, и не играет. Сидим, вот, Легион обсуждаем.

Я играю. Немного, но играю. Виндволкером. Ретрика только вкачал и одел на прошедших выходных.

Istrodantir,

Цитата:
Все старики собрались и мусолят то, чем уже не занимаются.

Почему не занимаются? Я вот вчера первый раз поиграл ретриком троечку. По-моему весело. Дико туплю и много косячу, но это только начало! p.s. два и один ка эмэмэр лайк э бич.

Цитата:
чет вы ностальгию во мне разбудили, даже пыль с папки скринов сдул, а легион-то через год только выходит)) так что пока без ашбрингеров

Я бы с удовольствием посмотрел бы мои старые скрины. Но, хард на котором они были, поехал. Поиграть сейчас можно и даже нужно. Просто нужна компашка с которой можно пробовать всё это.

RebornPHS,

Цитата:
Играл бы дренорским ретриком всю жизнь. Сейчас у него самая хорошая механика, которую когда либо делали близзард ретрикам. Если бы ещё вернули юзающийся фридом в контроле, как это было в начале с1, было бы вообще супер.

У ретрика сейчас нормльная механика. Лучшей я её не могу назвать. Динамичной - да, весёлой - да, но никак не лучшей.

Цитата:
Сломан не ретрик, а энхи, варлоки и некоторые комбинции классов типа шп+маг (по отдельности шп вообще один из самых слабых классов в дреноре). И то сломаны не в плане механик (механика варлока в афли и дэмо хорошая и мне очень нравится), они сломаны просто в плане неотхиливаемого урона.

У людей сломано понятие про мету. Никто не хочет пробовать новые сетапы. Да и смысл в них, если можно играть ретард (как я, лол), рмд, турбач и всякую фигню с локами? Я лично, не то, чтобы собираюсь как-то выделиться на ладдере, но играть очередной        я не собираюсь. Может быть только в        и то, если я найду такого ханта, который захочет играть с пенсионером и в не ОПшном сетапе.

Цитата:
Но есть и обратные случаи, например вар. Урон огромный, один из самых ОПшных классов в воде, но механика в две с половиной кнопки просто ужасна.

, как класс то, совсем не ОПшный. Фурики - мб, из-за двухкнопочного ваншота. Армс в соло ничего из себя не представляет (особенно для ретрика или того же вв монка). Это такая же тупа синергия с , как  + .

 +   - да будь там любой класс за место , всё равно весь демедж делает . просто вешает мортал и даёт станы / чарджи по кд.

 +   - из себя ничего особенного не представляют. Мага там затуннелят т.к. вар никого в соло не убьет.

 +   - сейчас встречается так редко, как я видел уличный свет во времена личкинга. Тоже полный треш. Только из-за сумасшедшего дамага дк могут побеждать.

 +   - так вообще видел раза два-три за весь дренор.

 +  /  /  /  - не видел ни разу.

 

Цитата:
Глянул на легионовского ретрика. Ожидал увидеть импрув дренора, но пока что разочарован. Если они будут выглядеть так, как я себе представил, то таким тупым классом я играть не буду.

Ты сначала погляди на другие классы перед тем, как делать выводы про ретрика. Что в нём тупого? То, что убрали сакру? То, что убрали ВоГ? Да я бы сейчас отказался от этого, лишь бы иметь более туннельный урон и чуть больше выживаемости. В любом случае - это только альфа. Не о чем пока говорить. Я не думаю, что ретриков оставят обиженными в Легионе.

Меня больше печалит ситуация с теми же виндволкерами. Вроде всё тоже самое, но... плакать хочется от некоторых изменений.

Цитата:
Кст я как понимаю пве таланты и способности артефакта на арене будут недоступны?

В ПВП работает всё (по сравнению с WoD), кроме: энчантов, тринкетов и сет бонусов. Остальное: ПВП таланты, ПВЕ таланты, Артефакты и прочее - работают.



14 дек 2015, 09:27
Профиль ICQ Skype






Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 2016
2х2: 2203
3х3: 2813
0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

Rameror,

В каком патче по-твоему механика была лучше чем сейчас?

 

    сейчас скиллбейзед комп для этих классов.        мало того что менее эффективнее, дак ещё и тупее.

 

У варов кст говоря то же самое. Фури менее эффективнее армса да и по скиллкапу такой же уровень плинтуса. Дамаж и всё будет круто. Заставляют дефаться? - дамаж ещё больше, всё остальное закроет энх (ферал, лок, шаман).

   

   

   

Все эти сетапы первого тира сейчас, как говорил Фернандес. Ну и где вары не ОП? По поводу ВЛШ кст ты не прав. Я даже в пхше почувствовал разницу между ВЛШ и каким нибудь ввЛШ.

Была у нас заготовочка против некоторых сетапов с варлоком. После того как мы с хантом разрядил фуллы и сдалт контроль наша команда пытается лосать варлока, отходить за колонну и отхиливаться. Против монка мы спокойно отходили и отхиливались когда монк пушил за нами за колонну, он там много чего сделать не может. Когда мы делали так же против ВЛШ, вар заходил за нами и разбивал нам еблет в клочья, мы не могли полноценно полурезетнуть. Хотя в принципе по поводу того, что к   и   третьим подойдёт почти любой класс, согласен.

 

В легионе я глянул интересные мне классы, какие то изменения мне понравились, какие то нет.

Я не делаю каких то выводов на данный момент, так как это альфа, да и что бы оценить баланс класса в аддоне нужно сыграть N-ное количество игр, НО, взглянув на все таланты, бонусы артефакта и прочее, у меня СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что класс будет тупым.

 



14 дек 2015, 14:39
Профиль Skype

1
Сообщение ретрибьюшн в WoD

Самая ИНТЕРЕСНАЯ была офк в БК, к сожалению, ресайленс все сломал и ретрики были на глубочайшем дне.

RebornPHS писал(а):

Я не делаю каких то выводов на данный момент, так как это альфа, да и что бы оценить баланс класса в аддоне нужно сыграть N-ное количество игр, НО, взглянув на все таланты, бонусы артефакта и прочее, у меня СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что класс будет тупым.

спек будет довольно идейным, и это ИМХО главное



14 дек 2015, 15:05
Профиль



<Русичи>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 766
3х3: 2200
0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

RebornPHS,

Цитата:
В каком патче по-твоему механика была лучше чем сейчас?

Механика в WotLK была практически идеальной. Ретрик в том аддоне был практически идеально сбалансирован и это моё ИМХО. Он был лучшим саппорт-дд в игре, но при этом не имел ни сбития каста, ни замедления, ни чего-то подобного. У него был отличный бурст, отличный туннелинг, отличный тулкит для команды и хорошая выживаемость. Да, вся игра была поставлена на кулдауны дд спеллов, но все эти факторы делали ретрика уникальным. Сейчас же, он - очередной  (комбопоинты) с бесконечной энергией.

Забавно, что в использовании крыльев на арене не было нужды. Противники умирали и так, да и шаринг с баблом делал игру интереснее.

RebornPHS писал(а):
    сейчас скиллбейзед комп для этих классов.       мало того что менее эффективнее, дак ещё и тупее.

Ну, так-то... для меня дело не в эффективности или скиллбейзд-составляющей сетапа. Для меня главное уникальность и принципиальность. Поэтому я в своё время и начал играть прот / рет   (в ПВЕ, естественно), ими просто-напросто никто не играл.

RebornPHS писал(а):
Ну и где вары не ОП? По поводу ВЛШ кст ты не прав. Я даже в пхше почувствовал разницу между ВЛШ и каким нибудь ввЛШ.

Если бы был ОП, он был бы в любых сетапах. Но, так, он хорош в определенных условиях. Вот я к чему это писал.

Самый большой нонсенс нынешнего  - экзекут фаза на 20%. Нах нужен со своими 10%, если   сносит 20% за 1 гкд даже по плейту? Вот тут, да. Просто нет слов.

RebornPHS писал(а):
Я не делаю каких то выводов на данный момент, так как это альфа, да и что бы оценить баланс класса в аддоне нужно сыграть N-ное количество игр, НО, взглянув на все таланты, бонусы артефакта и прочее, у меня СЛОЖИЛОСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что класс будет тупым.

И правильно делаешь! Но, всяко надеемся, что класс будет достойным.

Istrodantir писал(а):
спек будет довольно идейным, и это ИМХО главное

Вот, самое главное при игре ретриком - идейность. Для других есть воЕн.

Я конечно понимаю, что на твою идейность всем наплевать, когда ты находишься на арене, но даже при этом можно было тащить, как раньше, так и сейчас.



14 дек 2015, 15:21
Профиль ICQ Skype






Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 2016
2х2: 2203
3х3: 2813
0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

Все классы и спеки в легионе будут идейными, это их план на аддон.

 

В вотлке (на АТ, ретейл не застал) очень много играл рет+ршам, весь сетап строился на шамане. Ему нужно было хилить, при этом пуржить, шокать, замедлять, граундить. Помню играл против фростм+дц Райку и Деспонденси, эти 2 дауна просто держали на шамане 5 стаков винтер чила, поднимали аптайм шилдов до 100% и БЁРНИЛИ РЕТРИКА. Механика манаменеджемента была отвратительной.

Я считаю в вотлке хороший ретрик от плохого ретрика отличался только макро игрой, ибо спамить джадж, дивайн шторм и диспелл мог каждый.



14 дек 2015, 15:41
Профиль Skype



<Русичи>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 766
3х3: 2200
0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

RebornPHS,

RebornPHS писал(а):
Помню играл против фростм+дц Райку и Деспонденси, эти 2 дауна просто держали на шамане 5 стаков винтер чила, поднимали аптайм шилдов до 100% и БЁРНИЛИ РЕТРИКА.

Для этого и придумали печать и джадж на ману. Я никогда не испытывал проблем против таких телодвижений со стороны оппонентов. Наоброт, против них было легко играть. Пока прист сливал всё время на бёрн по ретрику, тот ломал лицо магу. Когда лицо было подбито, прист нервно пытался отхилить мага. Там-то и свитчим печать обратно. Если прист дурак и опять начинает бёрнить пала - незамедлительный свитч на мана печать. Рано или поздно, маг отъезжал за КС + ДШ.

Ритейл - это ритейл. Как там на АТ прокала печать на ману, мне неизвестно. Может быть она вообще не работала так, как надо.

RebornPHS писал(а):
Механика манаменеджемента была отвратительной.

По крайней мере она была, а не тот позор, который сейчас.



14 дек 2015, 15:54
Профиль ICQ Skype






Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 2016
2х2: 2203
3х3: 2813
0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

Rameror писал(а):

RebornPHS,

RebornPHS писал(а):
Помню играл против фростм+дц Райку и Деспонденси, эти 2 дауна просто держали на шамане 5 стаков винтер чила, поднимали аптайм шилдов до 100% и БЁРНИЛИ РЕТРИКА. Механика манаменеджемента была отвратительной.

Для этого и придумали печать и джадж на ману. Я никогда не испытывал проблем против таких телодвижений со стороны оппонентов. Наоброт, против них было легко играть. Пока прист сливал всё время на бёрн по ретрику, тот ломал лицо магу. Когда лицо было подбито, прист нервно пытался отхилить мага. Там-то и свитчим печать обратно. Если прист дурак и опять начинает бёрнить пала - незамедлительный свитч на мана печать. Рано или поздно, маг отъезжал за КС + ДШ.

Ритейл - это ритейл. Как там на АТ прокала печать на ману, мне неизвестно. Может быть она вообще не работала так, как надо.

Печати и джаджа не хватает. Всё делается гораздо проще. Маг спамит полиморф в лицо ретрику, в этотм момент дц его бёрнит. По окончанию диминишинга юзаются шилды и они бэкают попутно спамя фрост болт первого лвла. Репит N количества раз. ????? Profit

Запилить фир шаману/отфейкать граунд виндшир тремор, спеллстилить/диспелить фридом проблем не составляет.

К тому времени когда я играл на АТ работоспособность была 100%, как там сейчас уже не знаю.

Холи павер мне нравится намного больше.



14 дек 2015, 16:03
Профиль Skype

0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

Холипавер кажется самым печальным решением. Всегда хотел поиграть стелсером, но никогда этого не делал из-за комбопоинтов, а потом такая вот ирония случилась.



14 дек 2015, 16:12
Профиль



<Русичи>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 766
3х3: 2200
0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

Я скажу так: если бы был и холипавер, и менеджмент маны, то геймплей был бы куда более интересным.

Пускай ретрик сливал бы ману на какое-нибудь усиление или на дамаг абилки, а не тупо на флешки.

В общем, нас ждёт новый аддон, где игра будет совсем другой. Вов будет ну... совсеееееееем другой. 



14 дек 2015, 16:21
Профиль ICQ Skype






Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 2016
2х2: 2203
3х3: 2813
0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

На вовхеде дизинфу сливают какую то, некоторых спеллов нет. Посмотрел какой то видос легион ретрика, у него какой то рефлект шилд был с коротким кулдауном.



14 дек 2015, 16:30
Профиль Skype

0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

eye for an eye?



14 дек 2015, 16:33
Профиль



<Русичи>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 766
3х3: 2200
0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

Это спелл в ретрике. Сейчас его не видно в талант калькуляторе.

Shield of Vengeance
Instant 30 sec cooldown
Requires Paladin (Retribution)
Requires level 30
Creates a barrier of holy light that absorbs (Attack power * 5) damage for 15 sec. When the barrier is consumed or expires, all damage absorbed is dealt back to your current melee target as Holy damage.

 



14 дек 2015, 16:41
Профиль ICQ Skype






Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 2016
2х2: 2203
3х3: 2813
0
Сообщение ретрибьюшн в WoD

Istrodantir писал(а):

eye for an eye?

https://www.youtube.com/watch?v=jxtto2EUADA

2:45

Shield of Vengeance

Выглядит вкусно.



14 дек 2015, 16:46
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru