Рыбалка & охота  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

огласи бюджет и предполагаемые объекты ловли. 



06 июл 2015, 06:37
Профиль

1
Сообщение Рыбалка & охота

озеро Бобровское одним словом шляпа полная.... считаю рвбалка не состаялась

2 дня донки молчали - итог 3 маленьких ерша на них

удочка дергала мелочь(уклейка, густера, плотвичка, красноперка, окушки) с глубины примерно 1.2м (опарыш,червь)

удочка с мясом давала редкие поклевки окуня

тролинг на моторе, дал только одну щучку

жерлицы улова не принесли

спининг (селикон, воблеры, живец по нулям) вертушки дали несколько окушков

 

рыбы не было.... да и дорога достаточно долгая

из положительных моментов поел земляники, покатался на моторе, ухи конечно наварили))

 

фото отчет

 

на эти выходные скорее всего поедем еще на одно озеро, но уже поближе))



06 июл 2015, 11:42
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

Tesselhoff писал(а):

Пацаны, ребята. Скоро еду на Шлино, планирую порыбачить. Но последний раз этим делом лет в 15-16 занимался  

Сооринтируйте по спинигам и прочим снястям. Рыбачить скорее всего с берега буду, если не найду там мотора в аренду.

 

Я бы купил фидер метра 3, с двумя концами пожоще и помягче. Можно и спининговать с берега и лодки и с берега кормухи швырять ну и хорошую катушку, чтобы она от спинигования не развалилась. 



06 июл 2015, 13:59
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

Wuki писал(а):

Tesselhoff писал(а):

Пацаны, ребята. Скоро еду на Шлино, планирую порыбачить. Но последний раз этим делом лет в 15-16 занимался  

Сооринтируйте по спинигам и прочим снястям. Рыбачить скорее всего с берега буду, если не найду там мотора в аренду.

 

я бы купил фидер метра 3, с двумя концами пожоще и помягче. Можно и спининговать с берега и лодки и с берега кормухи швырять ну и хорошую катушку, чтобы она от спинигования не развалилась. 

я бы для "разовой" рыбалки купил донку - спининг тестом 80-200гр допустим и длиной от 1.8м до 2.4 - штекерные удилища

у меня есть такое удилище тестом 100-250гр длина 2.1м

для любителя, длина очень важна, все что больше 2.4м неудобны в обращении

такое удилище подойдет как и для спининговой ловли так для донной, можно как удочку использовать

катушку можно брать для фидера, леску накручивать 0.25мм

 

или удилище телескопическое тестом 7-21гр / 10-30гр тоже достаточно

компактность это главное в нем



06 июл 2015, 14:45
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

Wuki писал(а):

Я бы купил фидер метра 3, с двумя концами пожоще и помягче. Можно и спининговать с берега и лодки и с берега кормухи швырять ну и хорошую катушку, чтобы она от спинигования не развалилась. 

 

катушка быстрее развалится от активной ловли на фидер, нежели от обычной спиннинговой ловли.   



06 июл 2015, 15:23
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

для меня рыбалка это, в сраку ваши спининги уининги.



06 июл 2015, 15:32
Профиль



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение Рыбалка & охота

Ну не скажи. я до этого ловил все время на поплавочную удочку, а вот загнался по спиннингу и ниче, прёт!
Эта неделя плодотворная будет вообще, в среду с утра на два денька с ночевой (ночью после жары клюет подлещик, или нет?) опять поедем на Московское море, а на выхи поедем на озеро Усад, там есть окуньки и щучка, как раз набью руку на спиннинг.

Согласен с doctor, я бы даже леску намотал 0.35, как-то понадежнее будет ну и поклёвка будет в принципе чувствоваться.

Завтра буду брать садок, 180 см. С одной стороны подумал, а почему бы мне не прикупить и 3хметровый(доплатить 1к рублей)? а с другой подумалось, что я буду сраных рыбёх 15 держать в 3хметровом садке? Да и рыбак я не профессиональный, поэтому остановил свой выбор на 180см. Правда, походу нужен будет еще садок конкретно для лодки, как я понял он крепиться сзади и тупо плететься за лодкой?

Эксперты пг, какой у вас садок? Как долго рыба в нем живет?

апд и какой лучше взять? такой? металлический,

или же полиэстерный?



06 июл 2015, 23:37
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

0.35 это перебор, 0.25 за глаза

и кормушку на фидере ей кидаю 100гр без проблем, и на спининге себя ведет отлично

на фидере поводки все равно будут от 0.1 до 0.2

я пользуюсь 0.16 обычно, если чувствую что рыба осторожная то монтирую 0.14

0.35 даже для бекинга великовата  

 

по садкам

у друга есть садок метра 4 наверное, типа профессиональный, он используется как основной

я пользуюсь небольшим 3(30*85)

(купил в окее за 400р) 

когда он наполняется я его выгружаюв основной

так же с ним удобно на лодке, довязал туда пару шнуров и все ок

 

железный мне не особо понравился, хотя и достаточно результативный оказался  

 



07 июл 2015, 00:31
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

длинный садок позволяет сохранять рыбу при ловле на дамбах и в местах, где прямо около берега очень мелко, а чуть подальше - уже нормально. у меня садок типа того, что Доктор линканул, только длиннее, но если бы я больше времени уделял поплавочным рыбалкам, то скорее всего сменил бы данный аксессуар. 



07 июл 2015, 06:15
Профиль



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение Рыбалка & охота

Все равно я в раздумьях   



07 июл 2015, 10:35
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

баш писал(а):

Все равно я в раздумьях   

 

ищи что-то типа такого, чтобы быстро сох. это важно. 



07 июл 2015, 10:50
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

так а чего думать, если у тебя есть машина и ты на ней едешь на рыбалку, бери сразу большой

если своим ходом то бери маленький



07 июл 2015, 11:23
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

Раз пошла такая пьнка, планирую порыбачить на море, с берега (ну по жопу в воде или на камнях), но не рыачил никогда, можно мне ссылочку конкретно на спининг и на что ловить. Море Черное, глубина от 2 до 4 метров.



07 июл 2015, 18:24
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
1
Сообщение Рыбалка & охота

я не скажу конкретно за море, ибо не ловил, но спиннинг нужно что-то типа МедиумЛайта, т.е. с тестом 3-12, 5-20. мясорубка размерностью 2500 подходит к такому инструменту. на мясорубке - плетня типа 0.13-0.15. по идее, это должно быть вполне. ловить по идее лучше всего на всякие резинки (пассивные черви, активные твистерки, рачки). может, на спиннербейты какие. если ракушечник, то можно поставить монку, а то нитка будет лохматиться и рваться (ну или вязать к плетне поводок из флюрика). если там трава, то оффсетники использовать придётся. ну это то, как вижу я, хоть на море и не ловил.

 

резина лучше всего съедобная. 



07 июл 2015, 19:55
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

http://masterfishing.ru/product/spinning-maximus-sea-wolf-21l-210sm-3-15gr/

 

что то типа такого?



07 июл 2015, 20:14
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

Зеу писал(а):

 

в строй ты попал совершенно точно. если будешь ловить всё-таки не джиг, то экстрафаст будет лучше всего. правда, лучше вклейка (кончик такой), но в такм бюджете врдя ли будет. 

если тебе чисто на море покидать недельку, то я бы на самом деле сильно не загонялся. потрать денег столько, сколько будет не жалко потом на полку положить) и получай удовольствие. 



07 июл 2015, 22:02
Профиль

1
Сообщение Рыбалка & охота

для 3-15гр оптимальная джиг головка будет 9гр

как по мне 9гр с берега на море далеко не закинешь

лайтовые удилища хороши для ловли с лодки

я бы взял побольше тестом спининг 10-30гр 

а джиг головку 14-16гр вот они летят как надо

то есть область которую облавливать будешь с берега становится значительно больше

если на море это разовая рыбалка, и нет ни каких снастей то я бы не стал покупать воблеры и блесны

так как они дорогие и не известно какие выстрелят, на одном водоеме воблер в один день работать, а на другой нет

я бы купил штуки 3 разных вертушек они стоят не дорого

и по штучке разного селикона, виброхвостов твистеров и всех остальных

разумеется разных расцветок

поставил бы поводки железные или флюрокарбоновые (хз чо нам в море водится )

и монолеску 0.25мм, плетенка дорогая да и опять же, не понятно, что там за губы у рыб - при подсечке можно будет просто порвать их

катушка подойдет любая безинерционка по факту что бы вмещала 0,25 лески 150м минимум

 

 



07 июл 2015, 23:33
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

спасибо парни, тепер хоть понимаю что продавцу в магазине говорить



08 июл 2015, 03:22
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

doctor писал(а):

для 3-15гр оптимальная джиг головка будет 9гр

как по мне 9гр с берега на море далеко не закинешь

лайтовые удилища хороши для ловли с лодки

я бы взял побольше тестом спининг 10-30гр 

а джиг головку 14-16гр вот они летят как надо

 

почему 9? я бы сказал, что грамм 12-13 дешёвые спиннинги будут кидать с запасом. да и брендовые японцы с тонкими стенками скорее всего тоже.

даже 9г можно закинуть достаточно далеко.

головки на 14-16г я пуляю на спине с тестом 5-20 без каких-либо проблем. но это джиг на глубинах 6-8 метров. на 2 метрах нормальной ступеньки с такими весами не получится. 

но я, само собой, ловлю с ниткой. 



08 июл 2015, 09:35
Профиль

1
Сообщение Рыбалка & охота

да 9гр можно закинуть достаточно далеко, но 16гр еще дальше тут и спорить не нужно

думаю и ты и я поймаем на любое удилище, и подберем к нему монтаж, и проводки все попробуем

но человек ни разу не рыбачил, ему фактически нужен просто список покупок в магазин

ну и разумеется получить кайф от рыбалки, а не разочарование от сломанного спининга

я считаю так, тест для того и есть что бы обозначить диапозон груза, а середина диапозона - это золотая середина

разумеется можно брать и больший и меньший вес, и особых навыков не нужно

середина теста это просто максимальная безпасность хотя думаю что +/- 1/2гр для медиум удилищ не критичны 



08 июл 2015, 12:32
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru