Рыбалка & охота  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

правильно сделал, что купил болонку. для редких рыбалок такая снасть подходит лучше всего, ибо проста в использовании и позволяет ловить иногда даже очень хорошо. 



08 июл 2015, 21:27
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

Kromwel писал(а):

ты пенсионер чтоли? нахрен тебе поплавок?

Я не ловил не разу на спиннинг. А  мотор под вопросом. Смысла в спининге с берега как по мне мало.

 

А так в заросли ушел кинул и сидишь.



09 июл 2015, 00:04
Профиль ICQ

0
Сообщение Рыбалка & охота

я на этих выходных еще за грибами поеду часа 3 пособираем, а потом рыбачить  



09 июл 2015, 00:08
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

Мы на прошлных выходных на 2 часа вышли в прилегающий лес к поселку, 8 км от мск по Новой Риге.

 

3 полных корзинки. В основном подосиновики. Вообще забей.

 



09 июл 2015, 00:22
Профиль ICQ

0
Сообщение Рыбалка & охота

как забить то, 3 часа не много, а грибная жареха на рыбалке ок будет, а потом ухой шлефануть



09 июл 2015, 01:04
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

Я к тому, что грибов много, ты не понял. Так ещё и подосиновики. А на дворе только июль.

 

В общем дерзай. Хотя лесные грибы по-моему на рыбалке и все такое геморно делать. Их же отобрать проварить, потом пожарить. Долго как по мне.



09 июл 2015, 01:09
Профиль ICQ

0
Сообщение Рыбалка & охота

Если лисички, то ваще жарятся без запарок, а так конечно да, лучше проварить на всякий случай



09 июл 2015, 03:28
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

я вчера пару часов веники резал берёзовые, тоже "природное" занятие.   



09 июл 2015, 08:17
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

я вот грибы люблю только в бору собирать, смешанный же лес вызывает неилюзорный батхёрт



09 июл 2015, 15:13
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

Ну кто не любит сосновые леса  



09 июл 2015, 16:40
Профиль ICQ

0
Сообщение Рыбалка & охота

Так благородные грибы преимущественно в лиственных лесах и произрастают лол.



10 июл 2015, 10:21
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

Втуль писал(а):

я вчера пару часов веники резал берёзовые, тоже "природное" занятие.   

своим веником и по жопе приятнее получать)



11 июл 2015, 03:27
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

Зеу писал(а):

своим веником и по жопе приятнее получать)

 

это да, но надо ещё как-то за дубовыми вырваться, чтобы вопрос этот закрыть на сезон или хоят бы его половину.



11 июл 2015, 10:05
Профиль



<Проксима>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1846
3х3: 2156
0
Сообщение Рыбалка & охота

Гайз посоветуйте фидерное удилище, рыбачить собираюсь на волге, течение довольно сильное.



13 июл 2015, 19:30
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

я в донной ловле особо не шарю, но по идее хэвик нужен для подобных условий. нет?



13 июл 2015, 20:30
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

DobriyJuk писал(а):

Гайз посоветуйте фидерное удилище, рыбачить собираюсь на волге, течение довольно сильное.

с фидером все просто и все сложно одновременно

 

просто в выборе, удилища есть и от 1000р адекватные, есть и за 50 000р адекватные

в чем разница в цене, по факту, для рыбака любителя ни какой (на деле, это материал удилища (от чего зависит вес) и кончик (его гибкость))

вес считаю это не показатель, так как в руках снасть находится в момент вываживания и  заброса

а если кончик гнется на 90 градусов то это в полне нормально

это то что просто, теперь о сложном

слово фидер и бровка не неразлучны, перепад глубин, может быть на 10м а может быть и на 80м

и вот от этого зависит выбор длины фидерного удилища, чем длинее, тем дальше заброс

короткий фидер называют пикер, это диапозон примерно от 2м и до 3.3м

кстати от расстояния до бровки зависит выбор леска/плетенка , до 20м использую монолеску, все что дальше плетенку

монолеска хорошо тянется и на маленьких расстояниях при подсечке не порвет губу рыбе

если поставить монолеску на расстояние больше 20м то поклевки будут еле заметны или вообще не заметны

плетенка не тянется

на течении тем более на сильном, важен вес кормушки, от 80гр и выше, 120гр может уносить 

ну и монтаж кормушки разумеется важен (их 4 вида основных)

 

итак список покупок в слепую:

фидер 4м-4.5м

плетенка 0,14мм

кормушки 80, 100, 120 (по 2 шт)- имеют свойства обрываться

монолеска 0,16мм для поводка

 

попозже гайд по фидеру дополню

 

 

 

 

 



13 июл 2015, 21:54
Профиль



<Величие>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 1432
0
Сообщение Рыбалка & охота

Итак, побывали на рыбалочке на выхах на озере Усад. Погода была неприветливая и дождливая, поэтому пришлось встать в поле и бухать в машине до рассвета(приехали в пятницу ночью). Места живописные. Старые ветхие дома годов эдак 30, сзади вскошенное поле.

Был там плот, рыбачили на закидухи с него. Поймали одну головлю. Приехали местные на тачке, ловить рыбу с плота сетью, поставили мотор и поехали. Проконсультировавшись с ними, переехали на другую сторону озера. Сидел я карочи ловил ловил, да нефига не поймал. Потом бухой Fonetic пошел купаться, заодно глубину померил. В итого выяснилось, что пройдя двадцать метров в озеро его глубина примерно 180см. Ловить на такой глубине смысла не было, поэтому рыбалка в первый день закончилась. Бухали в палатке. Уху правда сварили с одной рыбины, получилась горькая похлебка, но мы ее похавали и дальше бухали. Легли спать. Всю ночь шел ливень, ужснах! Но палаточка моя выстояла, как с гуся вода. Fonetic так вообще на луже(снаружи) спал . Спьяну с ходу перед сном было принято решение поехать на Волгу и попробовать там порыбачить. Утром собрали лагерь, с толкача раза 5-6 завели москвич и выехали, попутно заехав в рыболовный магазин докупиться. В пути застряли в неплохой яме, поэтому пришлось выталкивать москвичонок(тут до пробуксовки он еще чистый ).

 

Приехали на Волгу к 12. Ловили в небольшой заводи около яхтклуба.

Раскладываемся. Готовимся.

Ждем-с...

Вуаля, первая рыбка! Карасик или подлещик я так и не понял, ну та пофиг.

Видимо на запах свежеразогретой тушёночки прибежали коты. Хорошая животинка, рыбкой угостили.

Конец второго дня. Итог - шесть средних подлещиков. Кстати вот садок тот самый, 180см, самое то для меня.

На третий день уже ездили с братом вдвоем. Наловили 5 карасей/подлещей, которых я благополучно пустил на таранку!  

Подведу итог: Рыбалка удалась!   

На Усаде было тухло и мелко, видимо там надо на лодке со спиннингом на окушка/щучку пробовать, видел как кто-то гонял малька. Но если там местные так вылавливают сетями все, то хз, стремновато потом будет уехать ни с чем.

На Волге с течением ловить не пробовали, ловили в тихой заводи. Но клевало похуже чем на Московском море, да и рыбка поменьше.

 



17 июл 2015, 17:45
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

а я сегодня парочку дубовых веников на пробу срезал.

 

молодцы, ребята, правильным делом занимаетесь (я про рыбную ловлю). 

 

на фотках подлещики, кстати.



17 июл 2015, 17:57
Профиль

0
Сообщение Рыбалка & охота

через 2 часа отчаливаю в очередной раз за грибами и рыбой))



17 июл 2015, 23:16
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Рыбалка & охота

вечерком прокатились.

 



19 июл 2015, 23:16
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru