Ростелеком, прошу, прекрати...  
Автор Сообщение



<Гуллфакси>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

У меня аналогичная история была, прям 1 в 1 с Ростелеком. И знаешь как я грамотно поступил? - забил большой и толстый на них (МБА Финанс, вроде бы) =) месяца 3-4 они трахали мои мозги смсками, звонками и прочим, но после успокоились. Прошел примерно год уже с того времени



25 дек 2013, 02:17
Профиль

0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Гришка писал(а):

  М. Б. А. Финансы ООО г. Брянск - Уведомление о передаче дела в суд.

Коллекторская контора которой был передан какой-то мифический мой долг от Ростелеком. 

Пользовался их интернетом, летом расторгнул договор, подключил другой, всё ок. Теперь же приходит это письмо (До этого вообще ничего не было) в котором ещё и написано, что они уже устали меня предупреждать (Шта прастите?). 

  Был бы долг - оплатил, но договор расторгал и платить не за что, тем более вообще левой конторе.

  Как грамотно поступить в этой ситуации?

Если рассматривать самый хдший вариант:

Максимум чем черевата подобная ситуция - взысканием долга в судебном порядке (но там реальный долг чтобы доказать нужно предоставить кучу документов и слепок левого яйца, а спорный долг там не примут тем более).

И в случае если суд вынесет решение не в твою пользу, что ты должен оплатить долг и решение суда отдадут приставятам, те могут перекрыть выезд за границу, например, либо принудительно списать долг с твоего счёта в банке (включая судебные издержки).

Более ничем не грозит.

 



25 дек 2013, 03:27
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Ходят слухи, что кресло гендиректора РТ из кожи абонентов РТ



25 дек 2013, 05:46
Профиль

0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Кстати да, когда я был "счастливым клиентом" Дальсвязи, которая отошла по итогу в Ростелеком, то имел твердое убеждение, что в данной конторе работают исключительно слуги сатаны и представители нетрадиционной сексуальной ориентации.

И с завидной периодичностью, в приступе очередного батхерта, имел желание, как библейский Самсон, порвать пасть их директору.



25 дек 2013, 06:01
Профиль

0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Если договор расторгнут, то ты никому ничего не должен. Можеш позвонить в Ростелеком и задать вопрос, на какой основании они передеали несуществующий долг, если вообще передавали. Никто с тобой договор не расторгнет если ты должен денег, никому ты не должен денег, если расторг договор. 

 

Если еще раз позвонят, шли ... Будут угражать судом, говори чтобы шли туда и как можно быстрее.



25 дек 2013, 07:48
Профиль ICQ Skype



<ЗАО Тупо Про>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1895
3х3: 1760
0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Это еще что, у меня была карточка Альфа банка. Так вот. Я пользовался их услугами постольку, поскольку это была зарплатная карта, после сммены места работы я перестал пользоваться ей по очевидным причинам, попросив в службе подддерижки прекратить обслуживание всех карт и счетов на мое имя, меня таеи донимали сотрудники этого самого Альфа банка в течении 3х месяцев. (после смены места работы они мне сами влепили тариф, по которому я должен был им платить Nую сумму за обслуживание карты и т.д. и т.п. (До этого я им звонил и просил прекратить обслуживание на всех картах и счетах). В чем мне было отказано и было прошено явиться лично для написания заявления.

 

Не заплатил само собой, но заявление пришлось таки написать. (хотя звонили мне раз по 8-10 в день с просьбой погасить задолженость в размере 100р.)



25 дек 2013, 08:00
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Какая сумма долга перед Ростелеком? Написание заявления на расторжение договора при наличии долга за оказание услуг не является доказательством отсутствия задолженности.  Гришка если не ленивый то рекомендую ознакомится  с ст 779-780-781-782-783 ГК РФ.

Я уверен, что долг там копейки, скорее всего абонентка за определенный период использования. Чем грозит уклонения от выплат? По сути ничем. Могут только списать с других возможных счетов открытых в Ростелеком(безакцептное списание).

7.2.      В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты Услуг связи Ростелеком
вправе взыскать с Пользователя неустойку в виде пени в размере одной
трехсотой, действующей на день уплаты неустойки (штрафа, пеней) ставки
рефинансирования Центрального банка РФ от стоимости оказанных в предшествующем
Расчетном периоде неоплаченных, оплаченных не в полном объеме или
несвоевременно оплаченных Услуг связи за каждый день просрочки вплоть до
дня погашения задолженности, но не более суммы, подлежащей оплате. Пользователь
обязан уплатить такую неустойку Ростелекому в течение 5 дней с момента
предъявления ему Ростелекомом
требования об ее оплате. Пользователь освобождается
от уплаты пеней, если докажет, что просрочка исполнения указанного
обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине Ростелекома.

 

Коллекторы будут звонить, писать смс, письма в течение срока указанного в агенстком договоре(1005 ст ГК РФ). Можете попробовать обратится в Роскомнадзор с жалобой на незаконную обработку персональных данных.  Данная тема регулярно обсасывается в интернете среди должников банков. К сожалению у вас долг за оказание услуг, ФАС и Роспотреб давали определения под банки.





25 дек 2013, 08:16
Профиль

0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

LAFa писал(а):

Какая сумма долга перед Ростелеком? Написание заявления на расторжение договора при наличии долга за оказание услуг не является доказательством отсутствия задолженности.  Гришка если не ленивый то рекомендую ознакомится  с ст 779-780-781-782-783 ГК РФ.

Я уверен, что долг там копейки, скорее всего абонентка за определенный период использования. Чем грозит уклонения от выплат? По сути ничем. Могут только списать с других возможных счетов открытых в Ростелеком(безакцептное списание).

7.2.      В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты Услуг связи Ростелеком
вправе взыскать с Пользователя неустойку в виде пени в размере одной
трехсотой, действующей на день уплаты неустойки (штрафа, пеней) ставки
рефинансирования Центрального банка РФ от стоимости оказанных в предшествующем
Расчетном периоде неоплаченных, оплаченных не в полном объеме или
несвоевременно оплаченных Услуг связи за каждый день просрочки вплоть до
дня погашения задолженности, но не более суммы, подлежащей оплате. Пользователь
обязан уплатить такую неустойку Ростелекому в течение 5 дней с момента
предъявления ему Ростелекомом
требования об ее оплате. Пользователь освобождается
от уплаты пеней, если докажет, что просрочка исполнения указанного
обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине Ростелекома.

 

Коллекторы будут звонить, писать смс, письма в течение срока указанного в агенстком договоре(1005 ст ГК РФ). Можете попробовать обратится в Роскомнадзор с жалобой на незаконную обработку персональных данных.  Данная тема регулярно обсасывается в интернете среди должников банков. К сожалению у вас долг за оказание услуг, ФАС и Роспотреб давали определения под банки.

 

  Тысяча с копейками.

  Просто понимаете как я вижу всю ситуацию - я живу своей жизнью, занимаюсь своими делами и тут вдруг ВНЕЗАПНО мне какой-то Вася Пупкин спустя пол года шлёт письмо о неуплате долга. Какой долг? Вообще за что именно долг? Ничего не указано. Только штраф и угрозы.

  Сам Ростелеком вообще НИКАК меня не предупреждал и когда мы расторгали договор, я спрашивал есть ли задолженность с моей стороны - нету, договор расторгнут - да. 

Tolisan писал(а):

...

 

  Да я уже перешёл на Билайн, пока не жалуюсь, всё устраивает.



25 дек 2013, 08:24
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Гришка писал(а):

  Тысяча с копейками.

  Просто понимаете как я вижу всю ситуацию - я живу своей жизнью, занимаюсь своими делами и тут вдруг ВНЕЗАПНО мне какой-то Вася Пупкин спустя пол года шлёт письмо о неуплате долга. Какой долг? Вообще за что именно долг? Ничего не указано. Только штраф и угрозы.

  Сам Ростелеком вообще НИКАК меня не предупреждал и когда мы расторгали договор, я спрашивал есть ли задолженность с моей стороны - нету, договор расторгнут - да. 

 

Так многие компании на текущий момент поступают, коллекторский рынок растет. А держать свои управления по взысканию просрочки накладно, продумывать стратегию оповещенич клиента о долге накладно. Позвоните в колл-центр РТК и уточните по номеру договора состояние счета. МБА Финанс это точно не мошенники, это крупное коллекторское агенство работающее с реальными долгами. Требовать оплату они будут на счет ростелеком а не на свой счет.  Возможно на момент этого заявляния текущей задолженности и не было(заявление обязаны принять в любом случае), далее закончился расчетный период и начислен долг.  



25 дек 2013, 09:04
Профиль



<Депо>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1193
0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Гришка писал(а):

  Да я уже перешёл на Билайн, пока не жалуюсь, всё устраивает.

скоро все под ростелекомом ходить будем - пичальбида.

 



25 дек 2013, 09:58
Профиль

0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

5 друзей работают в РТК в Краснодаре :popcorn:

Просто сходи в любой отдел, поговори на эту тему в абонентском отделе. Если не пойдет дело и будут посылать на телефон - можешь поговорить там с начальником. Думаю, вопрос решится на месте за 10 минут. 



25 дек 2013, 11:06
Профиль

0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Отдай номер вольнова вместо своего, мол поменял, либо сам траллируй.  ТрольТрольТрольТрольТроль



25 дек 2013, 13:55
Профиль

1
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

  Сегодня по пути заскочил в тот офис где расторгал договор, как зашёл сразу узнал ту тётку у которой его и расторгал. Показал ей, что мне пришло вот такое письмецо, она там попробивала и сказала, что никаких задолженностей у меня нету, но посоветовала на всякий случай съездить в главный офис в городе уточнить.

  Естественно я никуда не поехал и ехать не собираюсь, потому что это полный бред -_- 

  Всем спасибо за консультации, тему можно закрывать :drink



25 дек 2013, 17:13
Профиль

0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Marshall писал(а):

Я вон забил болт. Висела абонка которая за 4 года накапала на 300грн.

Нашлась какая то мразина (сучка) которая звонила мне ночью, утром в 7. Кароче донимала на мобильный, на домашний по прописке.

В итоге я просто заплатил. Больше ни кто за 2 года не звонил.

 

Свое личное время и нервы + мой номер телефона который я не менял с 7го класса, мне дороже чем какие то 300грн.

А не проще было добавить в блек лист номер телефона на фоне ?

 

 



25 дек 2013, 17:27
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Ростелеком, прошу, прекрати...

Marshall писал(а):

Я вон забил болт. Висела абонка которая за 4 года накапала на 300грн.

Нашлась какая то мразина (сучка) которая звонила мне ночью, утром в 7. Кароче донимала на мобильный, на домашний по прописке.

В итоге я просто заплатил. Больше ни кто за 2 года не звонил.

 

Свое личное время и нервы + мой номер телефона который я не менял с 7го класса, мне дороже чем какие то 300грн.

Слушай, друг, какой у тебя номер телефона? Встаю я рано, до семи успею!

Причину придумаем!



25 дек 2013, 19:01
Профиль
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru