RUST выживач альтернатива DayZ  
Автор Сообщение

8
Сообщение RUST выживач альтернатива DayZ

image

 

 

Rust игра выживач которая на удивление оказалсь довольно доставляющей и приятной. Находится в стадии альфа теста.

 

  • Карта маленькая, довольно часто встречаются игроки и соответственно пвп. Это скорее плюс, нету сорокаминутных забегов по лесам как в дейзи.

 

  • На серверах от 100 человек как правило. Читаков замеченно не было.

 

  • Крафт. Практически все предметы какие есть добываются крафтом. Это окуительный плюс. Можно находить блюпринты и учить их. А можно находить бумагу и набор для создания чертежа. Т.е берете новый предет, как я понял абсолютно любой, перетаскиваете на него набор для чертежа и вы выучили новый рецепт. Я так выучил патроны, кевларовую броню и еще некоторые ништяки. Плюс радуют всякие апгрейды на стволы. Стволы я так понял крафтятся рандомно. Можно сделать говноствол без слотов для улучшения, а может прокнуть царский с целыми пятью слотами.

 

  • Зомби как в дейзи, правда их реально скинуть с себя, они не будут бежать за вами через всю карту. Андеды довольно просто убиваются из лука или огнестрела, а вот в мили лицо ломают только так. Зомби имеет смысл фармить т.к с них валятся рецепты для крафта и всевозможный лут. Дейзи тут и рядом не стоял со своими болваничиками забагованными с банкой бобов в кармане.

 

  • Звери. Так же как в дейзи являются источником пищи, плюс с них добывается ткань и шкура, нужны для крафта.

 

  • Наверное основная и самая интересная фишка, возможность делать постройки. Причем не как в дейзи корбка которая нахер не нужна по сути, тут реально делаешь базу или дом, там ты можешь ресаться и харнаить ништяки. Планировка дома зависит от твоей фантазии.Дома можно разрушать с помощью с4. Деревянные двери можно вынести топором. Насчет стен пока не ясно, можно ли прорубить деревянную стенку или нужна взрывчатка. Более крутой вариант дома, это если намутить рецепты на металлические стены. Соответственно будет некое подобие крепости.

 

  • Заборы из кольев. Это не убогая колючка, которая просто перекрывает проход, а иногда ломает корявое двигло так, что начинаются артефакты на весь экран. Тут забор из кольев это настоящая преграда, которая не слабо так дамажит. Живете где-то под горой ? Утыкайте кольями места куда можно приземлиться, если к вам запрыгнуть и желающие поживиться вашим добром остаят свои кишки на кольях ! 

 

  • Так же есть какая-то радиция, напоминает фол 3, в таких местах вы слышите потрескиваение счетчика Гейгера. Обычно на всяких заводах встречается. Я там особо не гулял так, что не могу ничего толком сказать. На заводах встречается лут, но не встречал каких-то прям ништяков. Облучение проходит со временем, так же есть таблетки типа Rad X которые снижают уровень облучения. Плюс есть антирадиционный сет.

 

  • Есть самолет который пролетает и скидывает лут. Пожалуй самые ценные вещи падают там, но естественно т.к карта маленькая к месту падения груза стягиваются все кто может. Начинается замес. Есть какая-то сигнальная граната которая сумонит самолет к вам. Т.е лут он киданет прям рядом с вами.

 

  • Ты всегда в опасности. Т.е в дейзи можно логофнуться и привет. Тут так не прокатит, логофнулся - остался на месте, мордой в пол лежать. Любой может убить. Логофайтесь где-то в укрытии.

 

  • Чар сохраняется для кажого сервера отдельно. Прыгать по сервакам и лутать - нельзя.

 

  • Ореинтироваться на местности первое вермя просто не возможно без анальной рези. Никаких компасов и карт тут нет. Возможно пока. Единственное, что как-то помогает солцне встает на востоке. Хотя довольно быстро привыкаешь и запомниаешь все. Карта реально не большая.

 

  • Травмы. Можно сломать ноги, но они через некотороя время заживают сами. Есть кровотечение, останавливается бинтами прям на ходу. Больше динамики. Так же можно крафтить аптечки которые восстанавливают хп. С хп тут особых проблем нет. Можно просто пересидеть у костерка и здоровье восстановится очень быстро. 

 

  • Голод. Ну тут все понятно. Кушать хочется довольно сильно по началу, но если поесть, то потом голод не так быстро наступает. Изначально как только вы реснулись полоска голода будет очень быстро убывать. Ну и так же силы тратятся при работе. Добыча ресурсов и ломание дверей отнимают много сил.

 

Суть игры как в дейзи - выживач. Но он покайфовее т.к когда ты выучишь уже часть рецептов, ты перестаешь бояться за шмот. Тебе не надо с голой жопой ползать на брюхе 3 часа и собирать говно чтоб потом все просрать в момент. Тут с этим поспокойнее. Прострал скрафтил новое.

Пока на мой взгляд игра более динамичная и интересная по сравнению с дейзи. 

Доставляет набежать на чей нибудь домик, владелец в ужасе прячется внутри, а вы с воплями в войс (который гораздо лучше работает чем в дейзи) ломаете ему дверь топорами.

 

http://store.steampowered.com/app/252490/ - 399руб в стиме

Хотя можно вроде как ломанную пиратку взять тут друган заходил с нее и в чате общался. Но я хз как там насчет фиксов и апдейтов. 

 

Консольные команды вводятся через F1

grass.on true /false - мастхев на фарме зомбей. Уменьшает кол-во травы, гораздо удобнее - заметнее становиться лут на земле.

censor.nudity true /false - отключение одного из последних цензор фиксов. Даешь пипськи !

suicide - думаю все понятно - безисходность

net.connect "Server IP" - коннект к выбранному серваку. Мы играем на каком-то который где-то пиарили 134.255.229.132:12060

 

http://playrustwiki.com/ - вики, но пока не густо там инфы.

карта

 

 

 

Немного прохладной пасты от знакомого :

Вчера с другом ночью решили порейдить, идем такие - видно костер в скалах, ползем как заправские убийцы. Оказалось чувак в доме сидит своем - прямо мечта, братуха стал ломать дверь, а я на прицел взял вход в халупу. Забавно то, что внутри был русский и стал в войс орать - "Идите нахуй, Идите нахуй". Братуха как заорет "ОТКРЫВАЙ БЛЯДЬ! ОТКРЫВАААЙ!", тот и открыл видать с перепугу и получил пулю в лоб. Вынесли из дома 750 метал партс, скрафтил себе M4. 
Зомбей в мили не сложно, кстати, из кирки с 1 раза.
Не понравилось в Расте что - в голову убивает не с первого раза, не люблю такое в околошутанах, реализм нужен.
Еще бы зарослей побольше, моя мечта - выживач в густых джунглях острова, такие то засады и околовьетнам.
Охуенно сделали енкаутер с самолетом - туда сбегается полсервера, начинается резня.

паста с двачей

#246

 

#246

 

#246



26 дек 2013, 17:41
Профиль

0
Сообщение RUST

ДейЗи улетело 170к копий в первый день продаж Альфа теста, чем эта шляпа может похвастатся? Учитывая что ДейЗи стоит бешанных бабок на Альфе с кучей багов и прочей шняги...



26 дек 2013, 17:46
Профиль



<Открытый Космос>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1736
2х2: 1742
0
Сообщение RUST

ТС, спасибо.

7daystodie сильно на эту игру похожа?

Rust платная? если да то сколько, и есть ли пиратки. Есть ли одиночная игра?



26 дек 2013, 17:48
Профиль

0
Сообщение RUST

Хэйтед писал(а):

ДейЗи улетело 170к копий в первый день продаж Альфа теста, чем эта шляпа может похвастатся? Учитывая что ДейЗи стоит бешанных бабок на Альфе с кучей багов и прочей шняги...

Ну то, что окажется 170к дураков я не сомневался. Rust так же находится в альфе, но он хотя бы не стоит 20 евро, багов в нем как мне показалось нет, а фана он приносит не хуже дейзи.

HighWarLordInflame писал(а):

ТС, спасибо.

7daystodie сильно на эту игру похожа?

Rust платная? если да то сколько, и есть ли пиратки. Есть ли одиночная игра?

не играл в 7daystodie. Но это не майнкрафт если че. Добыча ресурсов происходит на подобие ВоВ. Т.е камни и метал так же как в ВоВ надо искать, деревья можно просто рубить, а можно искать богатые залежи.

Игра платная стоит 400руб в стиме. Но вчера друган ворвался с какой-то ломанной версией которую он с пиратбея спер.



26 дек 2013, 17:49
Профиль



<Открытый Космос>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1736
2х2: 1742
0
Сообщение RUST

Можно поподробнее про сервера? Как происходит сохранения шмоток, домов и тд.



26 дек 2013, 17:58
Профиль

0
Сообщение RUST

HighWarLordInflame писал(а):

Можно поподробнее про сервера? Как происходит сохранения шмоток, домов и тд.

На каждом сервере свой сейв как я понял. Т.е прыгать по среверам и лутать как в жопу ужаленный не получится.



26 дек 2013, 18:01
Профиль



<Открытый Космос>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1736
2х2: 1742
0
Сообщение RUST

Что не так с разработчиками?  :D



26 дек 2013, 19:03
Профиль

0
Сообщение RUST

Похоже на что-то интересное, понаблюдаем во что превратится. Хорошая система крафта в сурвайв играх это круто!

Остальные представители жанра больше на КС похожи, а хочется побегать по миру, всякой фигней пострадать. А пострелять всегда успеешь.

HighWarLordInflame писал(а):

Что не так с разработчиками?  :D

А че не так-то? Чувак нагревает свой прибор, скоро на охоту пойдет.



26 дек 2013, 19:23
Профиль

0
Сообщение RUST

Судя по описанию это майнкрафт но в 3д графике



26 дек 2013, 19:40
Профиль

0
Сообщение RUST

Marshall писал(а):

Судя по описанию это майнкрафт но в 3д графике

ничего общего с майнкрафтом тут нет и близко

 

 

Из прохладных.

 

Неподалеку от нашей мечети построились какие-то жопотрахи. Мы собрались и пошли значит неверных казнить. Приходим, а они все спят. Ну т.е в логофе. Дом трехэтажный, но не доделан. На каждом этаже по чуваку спящему. У нас была пара с4, взорвали стену на 1м этаже и убили первого хмыря. Лут был очень скудным, видно пацан только заехал.

 

Дальше мы переместились на второй этаж и попытались пробить деревянную стену кирками и топором т.к с4 у нас кончилась. Поспрашивали в чатике, сказали, что стену так не сломать и нужна взрывчата или гранаты. Гранаты делать долго, по этому меня посетила гениальная мысль. Тупо застроить петухов в собственной халупе.  Так и сделали.

 

Пока я крафтил стены, балки и перекрытия, хозяева стали логиниться. Петушара открыл дверь, получил беглую очередь из м4 и благоразумно заперся. Зои притащил бревен, я стал крафтить доски, а Зойка контролировал выход держа на мушке дверь. Тут вернулся Колдей и удачным выстрелом завалил спящего чувака на 3м этаже. Баг игры в том, что ноги чувака малость торчали через стену, это и зарешало. Оставшийся пацан на 2м этаже был благополучно замурован. Выходить от отказался и в войсе говорить с нами не стал. Хотя в чате бугуртил.   Представляю его припек когда он поймет, что выбраться теперь никогда не сможет, если у него нет гранат или взывчатки и ему остается только /suicide



26 дек 2013, 21:05
Профиль

2
Сообщение RUST

Пошли на промысел, по пути нашли недостроенный дом, хозяин был где-то рядом т.к горел косерок. Глупый абориген не заметил того, что к нему в дом можно забраться через недостроенную крышу, чем мы и воспользовались.

[​IMG]

Залезли в дом. построили лестницу наверх, стали ждать. Вскоре петушара вернулся, но он первым делом побежал в маленький сарайчик поблизости, где мы к этому времени уже выломали дверь и сломали спальник - точку респа. Как только парниша забежал в сортир, его накрыл шквальный огонь из м4.

[​IMG]

Мы разжились большим количеством дерева и металла, довольные продолжили наш рейд. Чуть позже мы напоролись на банду из восьми человек, я с воплями СЛАВА ИЧКЕРИИИИИИ вступил с ними в перестрелку. Потерь не было как с нашей так и с их стороны. Мы отступили в горы и через какое-то врем вернулись домой.

[​IMG]

Спустя пару часов я отправился в соло рейд на зомби. Надо было нафармить ресерч китов, чтоб скопировать ценные чертежи. Фармил зомбей, все шло отлично, я специально не стал брать с собой кевлар и эмку, пошел с хуем наперевес и луком. Внимания меньше так привлекается, а лук лучшее оружие для фарма. Короче нафармил уже нормально, в процессе приоделся малость, и тут встречаю пацана. Пообщался с ним в войсе и мы разошлись миром. Через минут двадцать я вновь вижу очередного петушка, который добывает ресурсы. Решил подкрасться к нему и завалить метким выстрелом из лука, а в случае чего добить топором. Но тут моя жертва агрит на себя пару зомбей и улепетывает.

Немного опечалился, но не сильно, ведь цель моя была фарм ништяков. Я продолжил истреблять андедов, как вдруг я замечаю абсолютно голого парнягу. Кстати тут фикс сделали и хуйцы теперь не показываются - штанами прикрыли, но можно прописать в консоли censor.nudity false и тогда все встанет на свои места :

[​IMG]

Ну так о чем это я ? Короче вижу голый мужик носиться по полю от зомбей, заметил меня и бежит ко мне. Я завалил зомбей, слышу он в войс голосит, что там еще один. Пошел валить последнего. По голосу и мерзкому акценту я понимаю, что это тот пацан которого я минут двадцать назад на дороге встречал, с кем мы разошлись. Ну короче сразу замыслил недоброе. Уж больно ник и голос у парня уебские. Ник Кузьмич, такого сам Аллах велел в биореактор определить, а акцент просто отвратительный быдлохоляцкий, по голсу школьник лет семнадцати - ну чистый Террифин по манере разговора - мат через слово. Даже когда о чем-то хорошем говорит.

Короче убил последнего зомбака и тут смотрю паря начинает одеваться. Пригляделся, а он лутает свои шмотки. По ходу пацан опиздюлился в первый раз когда от зомби убегал. Ну думаю, чем черт не шутит, вдруг мерзкий пидорас полутает сейчас себя и вместо благодарности за свое спасение выпусти в меня пару маслин. Долго думать не стал. решил перестраховаться :

[​IMG]

Засадил в ебач из лука и топором завершил дело. Беспередлить не стал, оставил ему чертеж на дробовик, который я уже итак знаю, т.е он нам не нужен, еду. еще какие-то вещи оставил. Забрал тупо ресурсы, т.к самому было лень собирать. Жалко я не успел потом батрудинова в чатике сфоткать. Но пацан активно искал ООМа и сыпал проклятия на мою голову. Обещал покарать.


Вернулся довольный на базу, притащил в итоге пару ресерч китов, это очень ценные находки. Теперь наш строитель Колдиш сможет выучить практически полностью железный дом. Нам не хватает только лишь фундамента к нему. Но дело наживное.


Аллах Акбар !

дополнил первый пост



27 дек 2013, 02:09
Профиль

0
Сообщение RUST выживач альтернатива DayZ

Бля да тебе надо в чечню за "верных" воевать. Я с этих пиписек угорел :rofl



27 дек 2013, 07:22
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение RUST выживач альтернатива DayZ

в Сирию



27 дек 2013, 08:09
Профиль

0
Сообщение RUST выживач альтернатива DayZ

Есть какие-то варианты с играбельными пиратками? А то за 10-20 евро купить игру и окажется что в ней нет энд гейм контента! Aggressive

Конечно трясти мудями, убивать, грабить и насиловать гусей весело, но ненадолго. Все в итоге скатится в КС.



27 дек 2013, 20:16
Профиль

0
Сообщение RUST выживач альтернатива DayZ

Whiplash писал(а):

 энд гейм

это песочница, какой енд гейм



27 дек 2013, 21:33
Профиль

0
Сообщение RUST выживач альтернатива DayZ

а если тебя убьют, выученные рецепты сохранятся или тоже совсем с нуля начинать?

 



27 дек 2013, 23:05
Профиль

0
Сообщение RUST выживач альтернатива DayZ

Tsito писал(а):

а если тебя убьют, выученные рецепты сохранятся или тоже совсем с нуля начинать?

 

сохраняются



27 дек 2013, 23:15
Профиль

0
Сообщение RUST выживач альтернатива DayZ

Короче суть игры строить, пиздить других чуваков, если тебя отпизидил строить опять?



28 дек 2013, 00:51
Профиль

0
Сообщение RUST выживач альтернатива DayZ

Моя прохладная: освоился понемногу, постоил себе домик (на него несколько раз посягался какой-то голожопый и я его успокаивал с дробовика), и даже две нычки замутил куда ресурсы ныкал. В домике только крафтил всякую шнягу и плавил руду поночам. Со временем я оборзел, так как у меня был ствол 9мм (получше стандартного, не помню как называется) и м4. Глушаки, прицелы и фонарики. Кароче полный фарш по 4 улучшения. Бегал себе собирал ресы. Оделся почти в фул кевлар. Собрал все свои ресы в кучу и решил с ними чет намутить. Сижу себе крафчу всякую шнягу для нового домика и патронов на случай войны. Все было бы ок, если бы я просто пошел утром строить еще один дом, но угораздило прилететь самолету и скинуть ящики. Я сука уже рембой себя почувствовал (особенно после дуэли с пацаном, который всю ночь меня караулил у выхода), побежал за ящиками. Там меня и отмудохали пацаны в кевларе с м4. Я сука еще зажмотил поюзать аптечки +100 хп, думал убегу. Проебал все пухи и ресы, какого хуя я не выложил их хз. Самое обидное что планировал делать запасы на случай вайпа, и почему-то проебал все одним разом. Еще не пойму, куда-то пропадают вещи из ящика. Был на случай вайпа фулл кожаный сет, а потом как одеть его, то одной вещи не было...

Ах да... помимо ресов я заодно умудрился проебать детали готового дома...



28 дек 2013, 11:50
Профиль

0
Сообщение RUST выживач альтернатива DayZ

Whiplash писал(а):
Самое обидное что планировал делать запасы на случай вайпа

#992



28 дек 2013, 11:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru