С чем спорит атеизм?  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

tigerq, изложи еще разок свою точку зрения. Так сказаать, как по-твоему все должно быть в идеале. А то я что-то не поспиваю за твоими новаторскими и прозорливыми мыслями.

 

И вот это вот все. Что вера одно, а религия другое. Это все утки. Одно следует из другого. Если одно хорошее не может контролировать свое нехорошее детище, то как оно может прививать что-то хорошее людям и этому замечательному обществу. И большой вопрос, что появилось раньше и что из чего следует. Хотя самые искушенные, наверняка, знают правильный ответ.



15 авг 2015, 18:59
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

не забывай, что мы - люди, со всеми из этого вытекающими последствиями. 

ГАИ тоже создана не для того, чтобы палочкой полосатой торговать. 



15 авг 2015, 19:08
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

Втуль писал(а):

не забывай, что мы - люди, со всеми из этого вытекающими последствиями. 

ГАИ тоже создана не для того, чтобы палочкой полосатой торговать. 

 

ГАИ... местами меня не покидает чувство, что Хоспада и все с ним вытекающее придумали именно в России. Иначе не объяснить все это раздолбайство с религиями, праведными верующими и фанатиками-сектантами. Вроде что-то есть, но работает не так как планировалось и неизвестно, лучше с ним, чем без него. 



15 авг 2015, 19:28
Профиль

0
Сообщение С чем спорит атеизм?

Ишь писал(а):

tigerq, изложи еще разок свою точку зрения. Так сказаать, как по-твоему все должно быть в идеале. А то я что-то не поспиваю за твоими новаторскими и прозорливыми мыслями.

 

И вот это вот все. Что вера одно, а религия другое. Это все утки. Одно следует из другого. Если одно хорошее не может контролировать свое нехорошее детище, то как оно может прививать что-то хорошее людям и этому замечательному обществу. И большой вопрос, что появилось раньше и что из чего следует. Хотя самые искушенные, наверняка, знают правильный ответ.

В идеале надо не срать там где живешь, делать то, что надо делать, с тем, что имеешь и стараться окружающее и себя делать лучше, никому не позволяя разрушать то, что у тебя есть.

Второй абзац требует перевода, что у тебя там из чего вытекает. И какие-то еще искушенные,и вопросы про курицу и яйцо, я короче ничего не понял.



15 авг 2015, 19:33
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

tigerq писал(а):

Ишь писал(а):

tigerq, изложи еще разок свою точку зрения. Так сказаать, как по-твоему все должно быть в идеале. А то я что-то не поспиваю за твоими новаторскими и прозорливыми мыслями.

 

И вот это вот все. Что вера одно, а религия другое. Это все утки. Одно следует из другого. Если одно хорошее не может контролировать свое нехорошее детище, то как оно может прививать что-то хорошее людям и этому замечательному обществу. И большой вопрос, что появилось раньше и что из чего следует. Хотя самые искушенные, наверняка, знают правильный ответ.

В идеале надо не срать там где живешь, делать то, что надо делать, с тем, что имеешь и стараться окружающее и себя делать лучше, никому не позволяя разрушать то, что у тебя есть.

Второй абзац требует перевода, что у тебя там из чего вытекает. И какие-то еще искушенные,и вопросы про курицу и яйцо, я короче ничего не понял.

 

lol. Даже животные справляются со всем тобой перечисленным. Любая стая (общество), где есть иерархия, полностью подходит под описание.  Да что животные, насекомые тоже могут в эти игры. Муравьи, термиты, пчелы.

У них тоже есть свои муравьиный Иисус и пару книжек с заповедями?



15 авг 2015, 20:14
Профиль

0
Сообщение С чем спорит атеизм?

ГопнегВася писал(а):

А само стремление размышлять на этот счёт и делать какие-то выводы приравнивается к инфекции-герпесу, которую нужно заглушить чем-либо и забыться.

"Просто не думайте об этом", вот его совет. А если человек начинает думать о чем-то, что выходит за рамки спать/есть и размножаться, то его нужно лечить.

Я признаю, что у каждого может быть свое мнение на обсуждаемую тему, но его случай это скорее уход от ответа, чем сам ответ.

Абсолютно бесплодная ветка развития.

Любой личностный и духовный рост человека начинается с вопроса задаваемому самому себе: "Кто я такой?", а он отказывает человеку в праве такие вопросы задавать.

Так то можно, по его совету, пивом закинуться и не париться, но такие вопросы в самой природе человека. По крайней мере с определенного возраста.

 



15 авг 2015, 20:21
Профиль

0
Сообщение С чем спорит атеизм?

Ишь писал(а):

tigerq писал(а):

Ишь писал(а):

tigerq, изложи еще разок свою точку зрения. Так сказаать, как по-твоему все должно быть в идеале. А то я что-то не поспиваю за твоими новаторскими и прозорливыми мыслями.

 

И вот это вот все. Что вера одно, а религия другое. Это все утки. Одно следует из другого. Если одно хорошее не может контролировать свое нехорошее детище, то как оно может прививать что-то хорошее людям и этому замечательному обществу. И большой вопрос, что появилось раньше и что из чего следует. Хотя самые искушенные, наверняка, знают правильный ответ.

В идеале надо не срать там где живешь, делать то, что надо делать, с тем, что имеешь и стараться окружающее и себя делать лучше, никому не позволяя разрушать то, что у тебя есть.

Второй абзац требует перевода, что у тебя там из чего вытекает. И какие-то еще искушенные,и вопросы про курицу и яйцо, я короче ничего не понял.

 

lol. Даже животные справляются со всем тобой перечисленным. Любая стая (общество), где есть иерархия, полностью подходит под описание.  Да что животные, насекомые тоже могут в эти игры. Муравьи, термиты, пчелы.

У них тоже есть свои муравьиный Иисус и пару книжек с заповедями?

Набивать посты это дело полезное, если не можешь разговаривать на заданную тему, бреда писать тоже не нужно.



15 авг 2015, 21:25
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

tigerq писал(а):

Набивать посты это дело полезное, если не можешь разговаривать на заданную тему, бреда писать тоже не нужно.

 

Оспоришь более аргументированно? Попутно тоже займешься полезым делом, и посты набьешь и свет в массы проведешь.



15 авг 2015, 21:44
Профиль

0
Сообщение С чем спорит атеизм?

Torex писал(а):

Эта тема прям детектор упоротых :)

Вот и ты отметился.

Цитата:

Тогда чего ты навязываешь всем свою точку зрения?

Хотят люди верить - верят. Есть сторонники теории креационизма - есть. Есть ученые - есть.

Чего тебе так неймется, грамотный из 21го века, ты наш?

Ученые не срывают концерты, не громят выставки, не взрывают памятники архитектуры, да и головы если и режут, то немного по другим причинам. Офк, не все веруны поехавшие до такой степени. Но постоянное потакание как со стороны государства, так и со стороны общества (ко-ко-ко если бы не религия, то не было бы морали ко-ко-ко), выносит на поверхность все больше и больше крайне упоротых верунов.

Хотят - пусть верят хоть в аллаха, хоть в яхве, хоть в ЛММ. Но пусть не учат меня, что мне делать, как мне одеваться, что мне слушать, какие спектакли мне смотреть.

Цитата:
Цитата:
А для того, чтобы не было страшно, существуют законы.

На которые всем посрать  

Жги еще, мамин атеист.

Ну да, тем, кому насрать на законы, совсем не насрать на правила поведения, записаные в древней книжке. Ну совсем-совсем.
Жги еще, папин верун.

 



15 авг 2015, 22:05
Профиль

0
Сообщение С чем спорит атеизм?

ад уготован

 



16 авг 2015, 11:44
Профиль



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение С чем спорит атеизм?

все нормально



16 авг 2015, 18:24
Профиль Skype

0
Сообщение С чем спорит атеизм?



17 авг 2015, 00:12
Профиль

0
Сообщение С чем спорит атеизм?

Ишь писал(а):

tigerq писал(а):

Набивать посты это дело полезное, если не можешь разговаривать на заданную тему, бреда писать тоже не нужно.

 

Оспоришь более аргументированно? Попутно тоже займешься полезым делом, и посты набьешь и свет в массы проведешь.

Аргументированно тебе чтото говорить просто бесполезно, потому что на каждый мой аргумент ты напишешь очередную ахинею, ответ мой на которую будешь опять просить аргументировать и так до бесконечности. Мне это надо?



18 авг 2015, 12:54
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru