Сдача недвиги  
Автор Сообщение

0
Сообщение Сдача недвиги

Всем привет, амигос!

Собственно живу в Спб и возникла такая задачка - сдать комнату/фул двухкомнатную хату на 3-6 месяцев. С налоговой связываться не хочу, как и с агентом по сдаче недвиги, но хочу держать за яйца жильцов на всякий случай, если напакостят. Как я полагаю - в таком случае неплохо бы заключать договор через нотариальную конторку?

 

Может вообще кто что посоветовать по сдаче квартиры, по цене (как оценить правильно, немного обнаглев разумеется) и т.п.? Может сайты какие-нибудь подскажете, ещё что-нибудь такое, где размещать объявления для поиска жильцов и т.п. Все советы будут в тему.

 

Квартирка находится рядом с метро Гражданский проспект, кучи магазов рядом и весь фарш. В общем готов выслушать любые мысли от всех, окромя обладателей трисомии по 21 хромосоме   



08 фев 2016, 08:29
Профиль



<Свободные>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1613
0
Сообщение Сдача недвиги

Сдай через агентство чтоб потом говна не хлебнуть. Договор чтоб тебе сделали. Не экономь на себе



08 фев 2016, 09:32
Профиль

0
Сообщение Сдача недвиги

Ты все равно столкнешься с агенством. Если ты дашь объявление в газету, то через 5 минут после его приема оно уже будет в базе агенства с кем сотрудничает тот или приемщик или фирма газеты в целом. Если ты дашь на сайте то ы первые 10 минут тебе оборвут телефон риелторы, на том же авито пока оно проходит проверку о нем уже оповещены агенства с кем договорился тот или модер. Если ты не платишь налог, тебе твой договор боком потом выйдет если на тебя жильцы в суд попадут первые или встречный.

Приходят все смотрят квартиру с агентом, если нравится возвращаюстся и спрашивают телефон хозяина(в 99% он есть у соседей) или вешают обьяву с бумажкой и своим номером. Делается так что бы не платить агенту. Ну ты наверно не даун впускать табор, таджиком, и с детьми. У меня маман сдает двушку- двум студентам мед.универа какого то у вас в спб. Если возникают вопросы о замене того ил иного то все решается. Мать им даже разрешила оставить принесенного и спасенного от голода кота, пох чтою оборвал обои внизу. это вопрос 700 руб и панелей.

Если у тебя квартирас кучей гаджетов,техники, мебелью 15 века то ясенкрасен договор с описью, фото и т.д



08 фев 2016, 10:14
Профиль

0
Сообщение Сдача недвиги

PlovchiKsMyaskom писал(а):

хочу держать за яйца жильцов на всякий случай, если напакостят.

 

Бери за 3 месяца вперед.



08 фев 2016, 10:50
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Сдача недвиги

6% налог до 60 лямов рублей, лучше сделай договор.



08 фев 2016, 11:08
Профиль






Сервер: Deathguard
0
Сообщение Сдача недвиги

Wuki писал(а):

PlovchiKsMyaskom писал(а):

хочу держать за яйца жильцов на всякий случай, если напакостят.

 

Бери за 3 месяца вперед.

Ага, а потом они не захотят выезжать, как он их выгонять будет? Полицию не вызвать. Только если с братками приходить.



08 фев 2016, 11:44
Профиль

0
Сообщение Сдача недвиги

Так нужно смотреть кого ты пускаешь ешкин кот.



08 фев 2016, 11:46
Профиль

0
Сообщение Сдача недвиги

PlovchiKsMyaskom писал(а):

Всем привет, амигос!

Собственно живу в Спб и возникла такая задачка - сдать комнату/фул двухкомнатную хату на 3-6 месяцев. С налоговой связываться не хочу, как и с агентом по сдаче недвиги, но хочу держать за яйца жильцов на всякий случай, если напакостят. Как я полагаю - в таком случае неплохо бы заключать договор через нотариальную конторку?

 

Может вообще кто что посоветовать по сдаче квартиры, по цене (как оценить правильно, немного обнаглев разумеется) и т.п.? Может сайты какие-нибудь подскажете, ещё что-нибудь такое, где размещать объявления для поиска жильцов и т.п. Все советы будут в тему.

 

Квартирка находится рядом с метро Гражданский проспект, кучи магазов рядом и весь фарш. В общем готов выслушать любые мысли от всех, окромя обладателей трисомии по 21 хромосоме   

в налоговой регистрируют договора от года, так что с 6ю месяцами можешь забить. договор совершенно стандартный найдешь в сети несколько вариантов выберешь тот что тебе больше понравится, ну и допишешь что хочешь в рамках разумного. нотариусы - это перебор. поверь.

если хочешь избежать обрыва телефона по поводу квартиры - избегай авито. социалки твой выбор. там заодно можно посмотреть заранее кому сдаешь. самый норм вариант - это девочки студентки из другого города. 



08 фев 2016, 13:30
Профиль



<Shekel>


Сервер: Sargeras
Рейтинг поля боя: 383
3х3: 286
0
Сообщение Сдача недвиги

Агенство онли, там гемора много будет(или нет?) если за так пускать на 6 месяцев(все берут на год).

Можешь отписать в пм, есть два агента нормальных.



08 фев 2016, 13:35
Профиль WWW

0
Сообщение Сдача недвиги

Дзин писал(а):

Wuki писал(а):

PlovchiKsMyaskom писал(а):

хочу держать за яйца жильцов на всякий случай, если напакостят.

 

Бери за 3 месяца вперед.

Ага, а потом они не захотят выезжать, как он их выгонять будет? Полицию не вызвать. Только если с братками приходить.

если брать сразу за большой срок, то тут уместно сделать скидку, иначе со стороны арендатора выглядеть будет палевно: заплатишь за хуйзнаетскока месяцев вперед, а через неделю владелец явится с братками и скажет выметаться.

Самый простой способ решения проблемы "пакостей" - не оставлять ничего более-менее ценного.

Далее, если не хочется связываться с официальным оформлением проживания, надо либо сдавать местным, либо удостовериться, что в округе менты не особо докапываются до регистрации/соседи не настучат.

Хотя вариант оформления тоже не так плох - арендаторам будет проще жить с регистрацией

PlovchiKsMyaskom писал(а):

Может вообще кто что посоветовать по сдаче квартиры, по цене (как оценить правильно, немного обнаглев разумеется) и т.п.? Может сайты какие-нибудь подскажете, ещё что-нибудь такое, где размещать объявления для поиска жильцов и т.п. Все советы будут в тему.

сайт - cian.ru. Оценить проще простого - смотришь почем сдается аналогичное (по расположению отн. метро и состоянию) жилье, отбрасываешь самые дорогие и дешевые варианты, от оставшегося находишь среднее = profit



08 фев 2016, 13:45
Профиль



<еХ>


Сервер: Ясеневый лес
Рейтинг поля боя: 1747
2х2: 1938
3х3: 2267
5х5: 384
0
Сообщение Сдача недвиги

Добавлю ко всем комментам выше, есть известный портальчик - airbnb.ru.  Не реклама, но тема удобная, сам юзал.

Если время позволяет, да и желание есть подзаработать побольше за этот период - сдавать по недельке, по несколько дней. Обычно адекватная клиентура, ну и главный плюс - ты в спб. Иностранщине или просто хипулям из той же мск сдавать.



08 фев 2016, 14:45
Профиль

0
Сообщение Сдача недвиги

Алан писал(а):

Добавлю ко всем комментам выше, есть известный портальчик - airbnb.ru.  Не реклама, но тема удобная, сам юзал.

Если время позволяет, да и желание есть подзаработать побольше за этот период - сдавать по недельке, по несколько дней. Обычно адекватная клиентура, ну и главный плюс - ты в спб. Иностранщине или просто хипулям из той же мск сдавать.

Вот это темка, спасибо чувак. Буду заценивать!



08 фев 2016, 16:12
Профиль



<Альта Виста>


Сервер: Азурегос
0
Сообщение Сдача недвиги

Лабту писал(а):

самый норм вариант - это девочки студентки из другого города. 

а если приехали покорять культурную столицу самым популярным образом? потом на дезинфекцию денег не оберёшься.



08 фев 2016, 16:41
Профиль

0
Сообщение Сдача недвиги

Dirossa писал(а):

Лабту писал(а):

самый норм вариант - это девочки студентки из другого города. 

а если приехали покорять культурную столицу самым популярным образом? потом на дезинфекцию денег не оберёшься.

Ну, вот коммуналку я уже сдаю. 2 комнаты. Живут 2 бабёхи рядом с метро Удельная. Там коммуналка и сожительниц подбирает мне соседка, с кем ей удобно жить. Обе бабёхи не шлюхи и обе учатся/работают (одна в ресторане). Сдаю за 14, дробят плату по 7косых на двоих. Как видишь, не шлюхи



08 фев 2016, 16:47
Профиль



<Альта Виста>


Сервер: Азурегос
2
Сообщение Сдача недвиги

PlovchiKsMyaskom писал(а):

Ну, вот коммуналку я уже сдаю. 2 комнаты. Живут 2 бабёхи рядом с метро Удельная. Там коммуналка и сожительниц подбирает мне соседка, с кем ей удобно жить. Обе бабёхи не шлюхи и обе учатся/работают (одна в ресторане). Сдаю за 14, дробят плату по 7косых на двоих. Как видишь, не шлюхи

ну я сомневаюсь, что ты свечку держишь...



08 фев 2016, 16:52
Профиль

0
Сообщение Сдача недвиги

Dirossa писал(а):

ну я сомневаюсь, что ты свечку держишь...

На самом деле - пусть хоть наркопритон устраивают. Там лишь сраная коммуналка и мне вообще насрать. Главное - чтобы liberal values перечислялись ежемесячно и вовремя   



08 фев 2016, 17:12
Профиль
the observer

0
Сообщение Сдача недвиги

Какие-то страшные вещи рассказывают тут. Я сдавал комнату в ближайшем Подмосковье дважды, оба раза через авито, оба раза никаких проблем со звонками риэлторов не было. Звонили конечно несколько раз, спрашивали мол можно вы вашу комнату клиентам предложим, я согласился и все, на этом дело закончилось. Сдавал оба раза сам, потратил неделю на выбор более-менее адекватного съемщика, заключил с ним обычный договор сроком на 11 месяцев, взял оплату за первый и последний. Раз в три месяца приезжаю поглядеть что и как, а так - перечисляют $ на карточку ежемесячно и все.

По цене тоже все просто - смотришь похожие объявления (кстати, на авито навалом "фейковых" объявлений от риэлторов, которые по факту либо стоят дороже, либо выглядят намного хуже), выводишь некую среднюю цену. Если звонком слишком уж много, то цену имеет смысл повысить до тех пор, пока не будут звонить пару раз в день. Даже одна-две тысячи разницы ежемесячно весьма заметны, если сдавать на долгий срок.

Как правильно говорят, просто не нужно спешить и сдавать кому попало, все-таки это твоя недвижимость. Ну а по факту ничего страшного в том, чтобы сдавать самому, нет.



08 фев 2016, 18:02
Профиль

0
Сообщение Сдача недвиги

lorti писал(а):

Как правильно говорят, просто не нужно спешить и сдавать кому попало, все-таки это твоя недвижимость. Ну а по факту ничего страшного в том, чтобы сдавать самому, нет.

За коммуналку не беспокоюсь, там ни фига и нету. Пустота. Лишь за комнату в двушке, в которой я тоже буду жить (в двушке). А там заебочек. Электроники много и прочего фарша. Поэтому мне кажется, что неплохо было бы всё офоткать, описать и снести бумажку, совместно подписать в ближайшее риэлторское агенствие.



08 фев 2016, 20:02
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Сдача недвиги

какие агенства, вы поехавшие.

Составь договор аренды и акт приёма-передачи, плати 6% гос-ву и всё, сделай опись и включи её приложением к договору.

В случае нарушений условий договора смело дуешь в суд и всё будет чики-пуки.



09 фев 2016, 01:11
Профиль

0
Сообщение Сдача недвиги

PlovchiKsMyaskom писал(а):

 

Лишь за комнату в двушке, в которой я тоже буду жить (в двушке)

так ты определись - ты будешь сдавать всю двушку или только комнату? В последнем случае ты сам будешь там тусить и контроля будет больше. Но цена, есесна, гораздо меньше

Accnapg писал(а):
какие агенства, вы поехавшие.

агенство тоже вариант, т.к. брать они будут с арендатора, а не с арендодателя. Они же составят договорчик и прочие приложения (если понадобятся). Может, за доп. бумажки и возьмут чего, но тут на выбор: либо бегаешь по всяким конторам сам, либо платишь и получаешь готовое.

 

p.s. имхо, авито - помойка, не стоит времени, чтобы туда лезть



09 фев 2016, 11:59
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru