SimCity 2013  
Автор Сообщение

0
Сообщение SimCity 2013

Сделал промышленный город с нефтепереработкой, возникла проблема с нехваткой рабочих, больше трети рабочих мест не заняты (в городе три скважины, один завод нефтепереработки и штук шесть промышленных предприятий высокого уровня), население около 170к (больше не делают, так как держу четверть карты свободной под нефтедобычу, чтобы в дальнейшем разместить там вышки) и чуть менее пятой части карты уже занято скважинами.

Кто как выходит из этой ситуации? Развиваете город по соседству и доставляете рабочих оттуда? Какой специализации делать этот город и рабочие будут сами ездить в соседний город при наличии там вакансий? Какой транспорт для перевозки рабочих использовать?



25 мар 2013, 02:24
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013



25 мар 2013, 10:09
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Посоны, нужна консультация.

Ситуация такая. Город почти 300к, анклав, нет нефти и прочих ресурсов, живу только с налогов.

КАК ВОССТАНАВЛИВАТЬ ВОДНЫЙ РЕСУРС?!

Выхода к постоянному источнику нет, вода уходит моментально, уже переносил добычу несколько раз, сливая на это кучу бабла.

Плакать хоцца ((



25 мар 2013, 12:18
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Поставь очистной завод, а напротив него водокачалку. Завод очищает какахи и сливает чистую воду в землю.



25 мар 2013, 13:24
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

То ли игра сделана непонятно, то ли недостатки перевода: в статусе прослоек населения пишет "Нам нужны деньги", иногда покинутые дома возникали, по той же причине "Деньги кончились". И это все при наличие бешенного количества вакансий. Пробки поборол вроде. Где логика?



25 мар 2013, 18:25
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

В реальной жизни дормоеды тоже не очень стремятся на работу идти, сидя на разных пособиях. Бабки уходят, профита ноль.



25 мар 2013, 18:30
Профиль

1
Сообщение SimCity 2013

ГопнегВася писал(а):

То ли игра сделана непонятно, то ли недостатки перевода: в статусе прослоек населения пишет "Нам нужны деньги", иногда покинутые дома возникали, по той же причине "Деньги кончились". И это все при наличие бешенного количества вакансий. Пробки поборол вроде. Где логика?

Симы тратят бабки на покупки, игровую индустрию и стадионы, ведение бизнесса.

Механика так устроена, что даже если в магазине нет работнков то он все равно будет платить налоги.

Магазинами управляют богатые и средние, соотв. они там работают менеджерами и руководителями.

Остальные 85%  вакансий это бедные, прислуга, рабы. Соотв. если там ни кто не работает то они разоряются на налогах и закрывают бизнесс. Потом идут домой и плачут тебе, что у  них нет денег. Тоже самое с промышленностью. Если товары не будут продаватся, то им не будут платить зарплаты, соотв. они разорятся и опять начнут тебе ныть.

 

Добавлю еще тонкость о которой не все знают.

Относится к качеству уборки мусора.

 

Когда вы поставите мусороперерабатывающий завод, то народ через время научится отделять обычный мусор в вторсырье.

Многие забивают завод на максимум 4мя модулями и удивляются почему у них собрано 8 тысяч сырья а пишет что всего 24.

Объясняю. Вторсырье делится на три вида - металический мусор, пластиковый и из сплавов. Соотв. Т.к. сплавы самые дорогие то многие тыкают 4 конвеера на сплавы и тем самым допускают фейл. Т.к. грузовики перестают собирать мусор из метала и из пластика.

Соотв. всегда ставьте все три модуля. В идеале 2 пластиковых и по одному на метал и сплавы. Мусор будут собирать очень хорошо.

 

Так же, на то, сколько процентов обычного мусора а сколько вторсырья влияет образованность населения.

Чем больше "шапок" образования тем больше будет вторсырья и тем меньше обычного мусора. Соотв. больше профита и денег. Плюс вторичные отходы не загрязняют окружающую среду в отличии  от обычного мусора.



25 мар 2013, 18:37
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение SimCity 2013

Блин, помню раньше упивался всякими такими играми, симсити, тропико, анно и т.п.
Но на эту игру реально цена поразила, а я как раз исчерпал лимит денег с зарплаты на игры (HOtS и прочее).

А в чем соль мультиплеера там? Какие то режимы? Или просто строй@живи? Город живет бесконечно или там как в Тропико перевыборы в президенты и нельзя на них обосраться?



25 мар 2013, 19:08
Профиль Skype

0
Сообщение SimCity 2013

NONAMERZ писал(а):

Блин, помню раньше упивался всякими такими играми, симсити, тропико, анно и т.п.
Но на эту игру реально цена поразила, а я как раз исчерпал лимит денег с зарплаты на игры (HOtS и прочее).

А в чем соль мультиплеера там? Какие то режимы? Или просто строй@живи? Город живет бесконечно или там как в Тропико перевыборы в президенты и нельзя на них обосраться?

 

можно забацать регион на 16 городов, приглашать друзей застраивать его с тобой, делиться туристами/новыми зданиями/ресурсами, получать удовольствие. Самое плохое (для меня) - очень маленький размер города + нет редактора карт



25 мар 2013, 21:54
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Расслабьтесь. Вы купили доступ на бета версию за 40$.

Оказывается испытания еще не работают. А вместе с ними не работает и мировой рынок.

 



25 мар 2013, 22:03
Профиль

2
Сообщение SimCity 2013

Игра надоела.
Отчасти из за огромного количества багов.
Отчасти из за того, что стало скучно разбираться в идиотской механике игры.
При желании можно это все изучить, потестить, как работает итп.
Но только непонятно зачем.

Слишком мало доступных возможностей и жутко ограниченная система коопа.
Никакого творчества и креатива.

Провал от ЕА, ящетаю.



25 мар 2013, 22:07
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Ну, если сейчас не устраивает, то можно отложить на месяцок. Её ведь непрерывно допиливают.

Пока можно зарубиться в подаренную ими игру, кто, кстати, какую выбрал? :)



26 мар 2013, 08:44
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Most Wanted выбрал, незнаю зачем, ради мультиплеера наверн. БФ3 премиум уже имеется, MOH шлак, а эти синглы можно слить с торрентов, но я как-то не горю желанием)



26 мар 2013, 08:56
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение SimCity 2013

Взял Медал оф хонор и лютейше пожалел ;D



26 мар 2013, 10:47
Профиль ICQ

1
Сообщение SimCity 2013

Взяли дедспейс для коопа, оказалась унылота та еще =\



26 мар 2013, 10:56
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Skvad писал(а):

Взяли дедспейс для коопа, оказалась унылота та еще =\

плюсую

 



26 мар 2013, 13:27
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Я в шутеры и гоночные симуляторы не играю, а "Зомби против растений" уже надоела. У меня девушка хотела в MassEfect зарубиться, кто-то напел ей про то, что это супер игра, поэтому выбрал его. Дам ей аккаунт Ориджин, когда SimCity отпустит, но для меня эти подарки бесполезны.

 

Ещё такой вот вопрос, может кто пояснит из тех, кто играет:

Есть город с нефтедобычей. Сначала промышлял тем, что качал сырую нефть. Теперь стал перерабатывать её в топливо и пластик, это выгоднее. Вроде как больше нефтедобычу развивать некуда.

Построил торговый порт и отправляю на мировой рынок топливо и пластик.

Но нефть не вечна, а деньги нужны, поэтому, по-идее, нужно увеличивать глубину переработки сырья. Нормально будет, если я буду закупать на мировом рынке руду, перерабатывать её в сплавы, потом компоновать со своим пластиком и делать процессоры?

В результате хочу получить город, приносящий стабильную и большую прибыль, для того чтобы спонсировать соседние города. Я в частном регионе один, потом попробую создать туристический город по соседству.



27 мар 2013, 03:27
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Создаёт кто ещё зоны чтобы вместе играть?Добавляйтесь gliks, на работе играть не скем(



02 апр 2013, 14:07
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение SimCity 2013

На плати ру за 978р рабочая версия?



05 апр 2013, 21:24
Профиль

0
Сообщение SimCity 2013

Electronic Arts решила дать официальный ответ своему высокому шансу второй раз подряд «победить» в номинации на «Худшую американскую компанию», проводимой сайтом The Consumerist.

 

Полная новость, включая оправдания директора EA.



08 апр 2013, 02:10
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru