Сырость в комнате.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Сырость в комнате.
У меня подобная хуйня, течет по окну пиздец как, хоть тазик подставляй, чем сильнее мороз тем сильнее течет, эксперты выручайте!!!


31 янв 2014, 11:26
Профиль ICQ



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Сырость в комнате.

У меня на 8 мэтаже было подобное - подтекало на кухне. Оказалось дело в забитом сливе с крыши.



31 янв 2014, 11:27
Профиль

0
Сообщение Сырость в комнате.

Чувак у тебя проблемы с вентиляцией не слушай некого , в доме есть вентиляция?

 

Сколько бы ты не грел воздух итп но точка росы у тебя не уйдет, когда ты греешь воздух вода испаряется и всему этому надо куда уходить, именно поэтому когда у тебя открыты окна все пропадает. Самый простой выход из положения это - приточный клапан + хорошие 3-4 камерные стекло пакеты. Желательно утеплить снаружи пенопластом/минватой. Тебе нужен приток свежего воздуха. В деревянных окнах это делали щели которые были ввиду неидеальной формы древисины, в металло пластике все вакуумно.

 

Была похожая проблема, как ни странно проблема была на 80% в плохой вентиляции. Воздуху и конденсату нужно куда то деваться.



31 янв 2014, 13:03
Профиль WWW

0
Сообщение Сырость в комнате.

Приточные клапана поставь лол и вытяжку проверь(тебе специалсты анимометром проверят или сам по бумажке + прожги ее).

http://www.aereco.ru/products/air-inlets или аналог но это реально работает.

Можешь мне верить я 5 лет в данном направлении работаю.

У тебя просто нет притока воздуха.



31 янв 2014, 13:04
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Сырость в комнате.

Работаю в обслуживающей организации, ставим всем Аэреко - товарищ выше тему говорит.



31 янв 2014, 13:06
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Сырость в комнате.

JedemdasSeine писал(а):

Приточные клапана поставь лол и вытяжку проверь(тебе специалсты анимометром проверят или сам по бумажке + прожги ее)

http://www.aereco.ru/products/air-inlets или аналог но это реально работает.

Можешь мне верить я 5 лет в данном направлении работаю.

У тебя просто нет притока воздуха.


Вытяжка в обычных квартирах, как правило осуществляется из сан-узлов/кухни, вытяжной воздух компенсируется инфильтрацией, микропроветриванием и.т.д. Не помогут приточные клапана, так как, чтобы таким способом решить проблему, придется делать как минимум 4х кратный воздухообмен. Нужно бороться именно с источником влаги, для этого нужно выявить причину. Я думаю, что это как выше написали, из за того что где то сифонит, и температура на поверхности стены (не обязательно твоей, возможно на чердаке где то) ниже температуры точки росы, из за чего и происходит конденсация. Трудно сказать не облазив там все. 
А вообще продовай квартиру летом, это очень серьезная трабла)



31 янв 2014, 13:24
Профиль

0
Сообщение Сырость в комнате.

А сколько дому лет?



31 янв 2014, 13:32
Профиль

0
Сообщение Сырость в комнате.

Susliklol писал(а):

А сколько дому лет?

 

60

 

 



31 янв 2014, 13:58
Профиль

0
Сообщение Сырость в комнате.

Староват.



31 янв 2014, 14:27
Профиль

0
Сообщение Сырость в комнате.

Seyfity писал(а):

JedemdasSeine писал(а):

Приточные клапана поставь лол и вытяжку проверь(тебе специалсты анимометром проверят или сам по бумажке + прожги ее)

http://www.aereco.ru/products/air-inlets или аналог но это реально работает.

Можешь мне верить я 5 лет в данном направлении работаю.

У тебя просто нет притока воздуха.


Вытяжка в обычных квартирах, как правило осуществляется из сан-узлов/кухни, вытяжной воздух компенсируется инфильтрацией, микропроветриванием и.т.д. Не помогут приточные клапана, так как, чтобы таким способом решить проблему, придется делать как минимум 4х кратный воздухообмен. Нужно бороться именно с источником влаги, для этого нужно выявить причину. Я думаю, что это как выше написали, из за того что где то сифонит, и температура на поверхности стены (не обязательно твоей, возможно на чердаке где то) ниже температуры точки росы, из за чего и происходит конденсация. Трудно сказать не облазив там все. 
А вообще продовай квартиру летом, это очень серьезная трабла)

Если вытяжка работает в нормах 0,5 + м/с то клапана решат проблему полностью. У нас 99% клиентов с такой же проблемой приходило, после установки клапанов и чистки вент. каналов все ок.

 

 



31 янв 2014, 15:06
Профиль

0
Сообщение Сырость в комнате.

проси помощи проси помощи, не помогут- проси помощи, потом обратись на 1 канале программа чето про жкх! потом пусть говорят и дойди до президента! как так Путин сука тварь



31 янв 2014, 15:44
Профиль

0
Сообщение Сырость в комнате.

как вариант проверить углы на наличие щелей, дабы убедиться насчёт конденсата из-за перепада температур



31 янв 2014, 17:31
Профиль
the observer

0
Сообщение Сырость в комнате.

Я даже не знаю, где в этой комнате воздуховоды. Такое ощущение, что их тупо нет. На потолке не было 100%, возможно в полу, под линолиумом. Подстава. Вызову мастеров, пусть смотрят и предлагают решения по вентиляции.

 

Сегодня внимательно ощупал под обоями место отсырения, и, судя по всему, там штукатурка вот-вот отвалится, трещина уже явно нащупывается. Имеет смысл пытаться сделать работы по изоляции и потом соотвественно внутренние сейчас, или забить - пусть отваливается - и до весны? Насколько вообще велика разница по $, кто-то знает? 



31 янв 2014, 18:04
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Сырость в комнате.

Воздуховоды обычно только на кухне и в ванной/туалете под потолком, про воздуховоды на полу вообще впервые слышу.



31 янв 2014, 18:09
Профиль Skype
the observer

0
Сообщение Сырость в комнате.

В общем решил с зарплаты поставить воздуховод, а там уже смотреть на необходимость делать изоляцию угла, до терпит до весны или нет. Спасибо за помощь.



31 янв 2014, 22:31
Профиль

0
Сообщение Сырость в комнате.

Была вот такая херота. Талая вода стекала с крыши и уходила в шов. Обратился в ЖКО, приехали, посмотрели, составили акт. Ремонт внутри провел за свой счет, после чего обратился в суд со сметой почти независимой экспертизы и левыми товарными чеками купленного материала, на сумму превышающую ремонт. По итогу - замазанные швы снаружи (герметик "Сазиласт", требуй чтобы им мазали, никакого нахер цемента) и нагретое ЖКО, ибо нех.



01 фев 2014, 20:03
Профиль

1
Сообщение Сырость в комнате.

Приятно, что на пг много людей шарящих в тех. направленности , а не одни экономисты и юристы  :D

Можно спать спокойно и не волноваться за страну и комьюнити.



02 фев 2014, 04:42
Профиль ICQ



<Экстазис>


Сервер: Soulflayer
2х2: 849
0
Сообщение Сырость в комнате.

Позвонил бы в программу городовой на москве 24, вот там реальные эксперты.

 

За одно в телевизоре бы снялся.



02 фев 2014, 08:39
Профиль

0
Сообщение Сырость в комнате.

Той вытяжки что на кухне/санузле/ванне хватает если приток воздуха. Если у тебя там щель вызвай даунов  с жеу/тсж или что у тебя там что проверяли если снаружи требуй чтоб они заделывали, если там уже у тебя внутри проще самому. Зачем тебе вентиялция отдельной комнаты?



02 фев 2014, 09:32
Профиль



<Это куба детка>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Сырость в комнате.

Это не гидроизоляция, а теплоизоляция, просто точка росы у тебя в стене, а должна быть на улице.

лечится на 100% утеплением фасада, а за чей счет это тебе решать или долбить УК или самому сделать - среднеплатаная цена - 500-700 рублей за метр2.



02 фев 2014, 14:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru