StarCraft - Я, Менгск  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Пратчетт - это сатирическое фентези, его надо читать, чтобы отдохнуть, а не чтобы вникнуть в суть его мира. У него там пародия на пародии и пародией погоняет.



13 мар 2015, 11:37
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Koala писал(а):

Пратчетт - это сатирическое фентези, его надо читать, чтобы отдохнуть, а не чтобы вникнуть в суть его мира. У него там пародия на пародии и пародией погоняет.

пародия должна быть смешной

то что я прочел даже не грустное, оно никакое

может кривой перевод был



13 мар 2015, 11:46
Профиль



<Горизонт>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1196
2х2: 1607
3х3: 192
-1
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

А мне Лукьяненко нравится



13 мар 2015, 11:59
Профиль



<Время Хаоса>


Сервер: Король-лич
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Mortal писал(а):

Больше сотни книг и ни 1 престижной премии. САМАЯ ПРОДУМАНАЯ ВСЕЛЕННАЯ ЭВА. Не устаю проигрывать, любая космоопера в стиле Гамильтона продуманее этого высера.

Не путай твердое с мягким. Награды в литературе дают не за продуманность мира.

К тому-же книги по вахе, как и по вк3, как и по СК, являются лютературой для фанатов, тоесть, не для всех. Пясню

Если ты своей бабе дашь почитать Сильмариллион, она конечно будеть засыпать  читая, но поймет, очем там речь. Если ты вручишь ей какую-нибудь книгу из серии вахи или туже книжку из оп поста, то она даже не поймет что там происходит, откуда это и зачем. 

Все просто 



13 мар 2015, 12:10
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Захламленность и количество книг - не значит продуманость мира.

Сам мир вахи может и ничего, но книги по ней слабы, нету ни одного автора написавшего что-то выше среднего. Потому что хорошие авторы придумывают свое.

 



13 мар 2015, 12:15
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

mltz писал(а):

Mortal писал(а):

Больше сотни книг и ни 1 престижной премии. САМАЯ ПРОДУМАНАЯ ВСЕЛЕННАЯ ЭВА. Не устаю проигрывать, любая космоопера в стиле Гамильтона продуманее этого высера.

Не путай твердое с мягким. Награды в литературе дают не за продуманность мира.

К тому-же книги по вахе, как и по вк3, как и по СК, являются лютературой для фанатов, тоесть, не для всех. Пясню

Если ты своей бабе дашь почитать Сильмариллион, она конечно будеть засыпать  читая, но поймет, очем там речь. Если ты вручишь ей какую-нибудь книгу из серии вахи или туже книжку из оп поста, то она даже не поймет что там происходит, откуда это и зачем. 

Все просто 

Да ладно, что ж там понимать, обычное фентези в космосе про пиф-паф из бластеров. 



13 мар 2015, 12:33
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Не пытайся что-то объяснить фанбоям вахи. Это секта.



13 мар 2015, 12:42
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Зеу, и все господа утверждающие что дешевая билитристика вахи, из за своей нереальной тонны дерьма превосходит Толкиена

 

это даже не смешно, вы что не понимаете как делаются штампы? придумали главного героя, придумали главную героиню, придумали кто умрет в конце, и начинаешь вливать между строк сопли, драму, эротику, пафос, и вот книжка которую интересно будет читать только фанатичному дегенерату у которого встает от названия книги а не от содержания.

 

Толкиен же, на то и царский авторитет, что не писал по 5 книг о каждом эльфе дворфе человеке и их женах и драммах в их жизни как это делают имбецильные писатели



13 мар 2015, 12:50
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Забавно, что при обсуждении "продуманности" Властелина Колец никто орлов не вспомнил :D

(EDIT: продуманность взята в скобки для ироничного оттенка в отношении самой концепции "продуманности" и её оценивания, а не для намека на превосходство по этому параметру других вышеупомянутых фантастических миров над миром Средиземья, это уже совсем другая история)



13 мар 2015, 13:03
Профиль



<Время Хаоса>


Сервер: Король-лич
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Laywaste писал(а):

mltz писал(а):

Mortal писал(а):

Больше сотни книг и ни 1 престижной премии. САМАЯ ПРОДУМАНАЯ ВСЕЛЕННАЯ ЭВА. Не устаю проигрывать, любая космоопера в стиле Гамильтона продуманее этого высера.

Не путай твердое с мягким. Награды в литературе дают не за продуманность мира.

К тому-же книги по вахе, как и по вк3, как и по СК, являются лютературой для фанатов, тоесть, не для всех. Пясню

Если ты своей бабе дашь почитать Сильмариллион, она конечно будеть засыпать  читая, но поймет, очем там речь. Если ты вручишь ей какую-нибудь книгу из серии вахи или туже книжку из оп поста, то она даже не поймет что там происходит, откуда это и зачем. 

Все просто 

Да ладно, что ж там понимать, обычное фентези в космосе про пиф-паф из бластеров. 

это будет просто неинтересно

что было-бы начни ты читать  властелина колец с "двух твердынь"?

У вахи нет как таковой первой книги. Начало в ней -  это первые редакции правил. 

Не сравнивайте литературу для фанаттов, с летиратурой для всех.

ZeroStorm писал(а):

Толкиен же, на то и царский авторитет, что не писал по 5 книг о каждом эльфе дворфе человеке и их женах и драммах в их жизни как это делают имбецильные писатели

Что скажешь за Джорджа Мартина?



13 мар 2015, 13:05
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

ZeroStorm писал(а):

это даже не смешно, вы что не понимаете как делаются штампы? придумали главного героя, придумали главную героиню, придумали кто умрет в конце, и начинаешь вливать между строк сопли, драму, эротику, пафос, и вот книжка которую интересно будет читать только фанатичному дегенерату у которого встает от названия книги а не от содержания.

ZeroStorm писал(а):

Ваха



13 мар 2015, 13:15
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

а джорджа мартина кто то считает хорошим писателем?) он просто донцова которая добавила себе в сюжет средневековье драконов и смерти гг. ах да куча секса и разврата, но это далеко не ново. Единственное за что можно похвалить, это его стиль в котором постоянно мрут главные герои, но даже это не мешает понять что читаешь дешевую санта барбару



13 мар 2015, 13:39
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

mltz писал(а):

Laywaste писал(а):

Да ладно, что ж там понимать, обычное фентези в космосе про пиф-паф из бластеров. 

это будет просто неинтересно

что было-бы начни ты читать  властелина колец с "двух твердынь"?

У вахи нет как таковой первой книги. Начало в ней -  это первые редакции правил. 

Не сравнивайте литературу для фанаттов, с летиратурой для всех.

Это и так не очень интересно. И сравнение какое-то некорректное. "Властелин Колец" в 3х книгах рассказывает одну законченную историю с одним набором персонажей. Никто, иначе как по незнанию, не будет начинать читать серию со 2ой книги, так же как никто не будет начинать читать книгу со 2ой главы. Я уверен, что открой я первую книгу какого-нибудь из 100500 циклов по вархаммеру, то меня там познакомят с персонажами _данного цикла_. Возможно, я не буду понимать каких-то отсылок, но это абсолютно не то же самое, что начать читать властелина колец с "двух твердынь". ~в 14 лет я прочитал книжку во вселенной вархаммер "Несущий ночь", имея крайне поверхностные знания об этом мире, и понимание сюжета не вызвало у меня тогда проблем.

Я не очень понимаю, к чему вы клоните: я согласен, что если надпись "вархаммер 40000" на обложках данных книг заменить  на "баттлсворд 1764283" или "май литл пони", то их продажи резко упадут, но не думаю, что их художественная ценность зависит от того, знает ли читатель названия всех орденов космических десантников или нет.



13 мар 2015, 13:45
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Плевать на худ.ценность этих высеров. Меня взбесило сравнение, которое и в голову нормальному человеку не прийдет, мира Толкиена и Вахи, который в принципе хорош. Хорош настолкой, а не кучей макулатуры. Это как сравнивать Дюну и ПЛиО.

И да, я осилил прочитать "Ересь" в оригинале. "Как вы лодку назовете..." (с).



13 мар 2015, 14:23
Профиль

-1
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

ZeroStorm писал(а):

а джорджа мартина кто то считает хорошим писателем?) он просто донцова которая добавила себе в сюжет средневековье драконов и смерти гг. ах да куча секса и разврата, но это далеко не ново. Единственное за что можно похвалить, это его стиль в котором постоянно мрут главные герои, но даже это не мешает понять что читаешь дешевую санта барбару

Мартин придумал отличную вселенную и персонажей. Да и сама подача сюжета у него отличная, ПОВЫ почти ни в одной серри больше не используются. Да и я не поверю, что человек, который прочел его книги, может писать подобную херню.  То, что он далеко не мастер слова - признанный факт. Но даже Мартин на две головы выше авторов, которые пишут по Вахе, Старкрафту, Варкрафту и тд. 

Толкиен, Мартин, Сапковский, Желязны, Ле Гуин - это классики фэнтези.

А про ваше чтиво по вахе через 10 лет никто и не вспомнит.



13 мар 2015, 14:27
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Renox писал(а):

 

А про ваше чтиво по вахе через 10 лет никто и не вспомнит.

Нам учительница музыки в школе когда-то подобное про Rammstein говорила. Прошло 10 лет...Раммов помнят, учительницу нет.



13 мар 2015, 14:29
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Destillat писал(а):

Нам учительница музыки в школе когда-то подобное про Rammstein говорила. Прошло 10 лет...

Я не спорю, что найдутся фанаты, которые это будут читать. 

Но, опять же, нельзя сравнивать мастерство авторов в данном споре. Вселенная ВаХи неплоха, но авторы, которые по ней пишт - слабые. Если они попытаются написать что-то свое, то никто это читать не будет ибо это будет треш.

Посмотри на Сальваторе. Куча книг, но их качество просто ужасное. А вселенная-то неплоха. 

 



13 мар 2015, 14:33
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Mortal писал(а):

Это как сравнивать Дюну и ПЛиО.

А почему бы и не сравнить?



13 мар 2015, 15:24
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

А вот гон на Мартина это классическая ситуация, в которой фанаты прошлого не могут разглядеть великого в актуальном. Такие фанаты только и могут вторить общепризнаному мнению, не имея способность сформировать свое собственное. Премии Мартина признали частично, наград у него достаточно, но не огромное количество. Как минимум продуманность его вселенной достойна уважения. Так или иначе, однозначно один из лучших фэнтези-писателей ever. Погодите лет 20, Мартин будет в одном ряду с Толкином прочно, уверенно и надолго.



13 мар 2015, 15:59
Профиль

2
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Мне Мартин не понравился. Не понравился язык в первую очередь. Ну и за те 2 книги что я заставил себя прочитать я не увидел ничего особенного, чесно, было довольно скучно, учитывая что достаточно скучные произведения Лема мне нравятся. В общем я не стал бы ставить его рядом с классиками, он выше твердых середнячков и не более. Но это всего-лишь мое мнение.



13 мар 2015, 16:10
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru