StarCraft - Я, Менгск  
Автор Сообщение



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
1
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Я, Менгск


Грэм Макнилл

 

 

 

На расстоянии в 60.000 световых лет от Земли погрязшая в коррупции Конфедерация Терран железной рукой правит сектором Копрулу, жестко контролируя все аспекты жизней подданных. Один человек дерзнул противостоять этой безликой империи и поклялся сокрушить ее: Арктур Менгск — гениальный пропагандист, тактик и борец за свободу.
Чудовищное деяние Конфедерации делает из Арктура яростного противника режима, но он не первый Менгск, выступивший против подобной тирании. В те годы, когда Арктур был еще совсем юн, его отец, Ангус Менгск, тоже выступал против Конфедерации и стремился прекратить ее жестокое правление.
Судьба династии Менгсков неразрывно связана с судьбою Конфедерации и сектора Копрулу, но когда новая империя восстает из праха павшей и инородные жизнеформы угрожают существованию человечества, что уготовит грядущее для следующего поколения?

 

 

ФЛИБУСТА

 

П.С.: на варфордже начат перевод книги про Кхарна.

 



11 мар 2015, 00:05
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Макнил неплохие книги пишет по Вахе 40к, интересно как он тут справился

 



11 мар 2015, 00:09
Профиль

1
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Интересные писатели в жанре фэнтези. 

Просто придумать сюжет. Не нужно ни продумывать мир, историю, исторических личностей в этом мире. Ничего. Просто придумать сюжет, в большинстве случаев неважный.

Улыбает, когда подобных писателей ставят в разных топах на равне с Мартином, Сапковским, Толкиеном и тд. 

Паразиты, ящитаю



11 мар 2015, 00:27
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Вселеннная Вахи 40к более глубокая, старая, продуманная и масштабная по сравнению со Средиземьем и мирами приведенных тобою писателей. С огромным количеством персонажей, историй и подобных мелочей.

И раз ж ты такой крутой специалист и ценитель, то не путай пожалуйста понятия фантастика и фэнтези.



11 мар 2015, 00:32
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Renox писал(а):

Интересные писатели в жанре фэнтези. 

Просто придумать сюжет. Не нужно ни продумывать мир, историю, исторических личностей в этом мире. Ничего. Просто придумать сюжет, в большинстве случаев неважный.

Улыбает, когда подобных писателей ставят в разных топах на равне с Мартином, Сапковским, Толкиеном и тд. 

Паразиты, ящитаю

Это к чему вообще?



11 мар 2015, 00:46
Профиль

3
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Хм. Как можно перепутать фантастику и фентези, если фантастика включает в себя жанр фентези?

Вселенная вахи сильно на любителя, меня не впечатлила, ничего продуманого не вижу. Да и толку от ее продуманости, если авторов, способных написать что-то, хотя бы, на уровень ниже Сапковского я что-то не видел. Так что твое ИМХО меня мало интересует. 

Да и я ничего не говорил о вселенной вахи до твоего поста, не нужно агриться, если ты фанбой.

Я говорил о авторах ,которые паразитируют на данных вселенных. 


Destillat писал(а):

Это к чему вообще?

Написал свое мнение. Или ты создал тред для того, чтоб тебе плюсов наставили за то, какой ты молодец? Ту же обсуждается литература епты. 



11 мар 2015, 00:49
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Destillat писал(а):

Renox писал(а):

Интересные писатели в жанре фэнтези. 

Просто придумать сюжет. Не нужно ни продумывать мир, историю, исторических личностей в этом мире. Ничего. Просто придумать сюжет, в большинстве случаев неважный.

Улыбает, когда подобных писателей ставят в разных топах на равне с Мартином, Сапковским, Толкиеном и тд. 

Паразиты, ящитаю

Это к чему вообще?

Сейчас сформулирую понятней. Он про то, что некоторые писатели присасываются к какой-то вселенной и бывает неплохо пишут на эту тему, но тем не менее юзают уже то, что было развито в основном фанатским сообществом.  Когда такие ребята пишут свою вселенную, получается лютейший треш. 

По данному конкретному случаю не знаю, я вахо серию не читаю после "Где ангел не решится сделать шаг". Более трешовой книги я не читал. А я ведь Андрея Круза и Левицкого читал.



11 мар 2015, 00:51
Профиль

-1
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Renox писал(а):

Хм. Как можно перепутать фантастику и фентези, если фантастика включает в себя жанр фентези?

Вселенная вахи сильно на любителя, меня не впечатлила, ничего продуманого не вижу. Да и толку от ее продуманости, если авторов, способных написать что-то, хотя бы, на уровень ниже Сапковского я что-то не видел. Так что твое ИМХО меня мало интересует. 

Да и я ничего не говорил о вселенной вахи до твоего поста, не нужно агриться, если ты фанбой.

Я говорил о авторах ,которые паразитируют на данных вселенных. 

Destillat писал(а):

Это к чему вообще?

Написал свое мнение. Или ты создал тред для того, чтоб тебе плюсов наставили за то, какой ты молодец? Ту же обсуждается литература епты. 

Фетези - это это вымышленные миры с участием сказочных или мифологических персонажей. У фэнтези больше общего с мистикой, чем с фантастикой. Иными словами - это не научная фантастика. Ваха 40к не фентези.

сильно на любителя и не впечатлила именно тебя - это не означает, что ее создатели хуже Сапковского (которого я очень уважаю), как будто ты читал все книги и всех авторов писавших именно о ней.



11 мар 2015, 00:56
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Сорокотысячник считают гримдарк фентези. Потому-что с фантастикой в 40к все очень плохо. 


В классическом понимании фантастики офк. 



11 мар 2015, 00:58
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Renox писал(а):

Написал свое мнение. Или ты создал тред для того, чтоб тебе плюсов наставили за то, какой ты молодец? Ту же обсуждается литература епты. 

Банально стал интересен повод для написания этого коммента, учитывая хренову тучу тем на форуме про книги из той же оперы.
Кстати говоря, все книги по вахе написаны по лору, никакого сюжета не выдумывают, писатели работают по заказу владельцев вселенной. И большинство из них не хуже и не лучше того же Ведьмака - они просто другие. Художественное описание истории, скажем так.

 

 



11 мар 2015, 01:01
Профиль

1
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Зеу писал(а):

Фетези - это это вымышленные миры с участием сказочных или мифологических персонажей. У фэнтези больше общего с мистикой, чем с фантастикой. Иными словами - это не научная фантастика. Ваха 40к не фентези.

сильно на любителя и не впечатлила именно тебя - это не означает, что ее создатели хуже Сапковского (которого я очень уважаю), как будто ты читал все книги и всех авторов писавших именно о ней.

Я вижу ты разбираешь в предмете. 

Во-первых, в каком месте мир Вахи не вымешленный и причем тут научная фантастика. Во-вторых, почитай, хотя бы, на википедии, что такое фантастика и фентези.

С мистикой ты, конечно, загнул. Гуд жоб



11 мар 2015, 01:02
Профиль

1
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Ainterh писал(а):

Сорокотысячник считают гримдарк фентези. Потому-что с фантастикой в 40к все очень плохо. 

В классическом понимании фантастики офк. 

общепринято же "грубое" разделение на

драконы, магия и т.д. - фентези

космические корабли, роботы, бластеры - фантастика

Не?



11 мар 2015, 01:04
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Destillat писал(а):

Банально стал интересен повод для написания этого коммента, учитывая хренову тучу тем на форуме про книги из той же оперы.
Кстати говоря, все книги по вахе написаны по лору, никакого сюжета не выдумывают, писатели работают по заказу владельцев вселенной. И большинство из них не хуже и не лучше того же Ведьмака - они просто другие. Художественное описание истории, скажем так.

Ты постишь книгку, которая вышла хрен знает когда. Новстью это назвать трудно. Значит ты хочешь услышать мнение о книге. Книгу я не читал, написал почему я не уважаю подобных авторов. Всем на мое мнение насрать, но оно имеет место быть. Какие вопросы, друг?



11 мар 2015, 01:04
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

del



11 мар 2015, 01:04
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1145
2х2: 1665
3х3: 2143
5х5: 1670
0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Renox писал(а):

Ты постишь книгку, которая вышла хрен знает когда. Новстью это назвать трудно. Значит ты хочешь услышать мнение о книге. Книгу я не читал, написал почему я не уважаю подобных авторов. Всем на мое мнение насрать, но оно имеет место быть. Какие вопросы, друг?

Ну технически ты прав. Книгу я выложил, а дальше сами разбирайтесь.



11 мар 2015, 01:06
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Зеу писал(а):

Ainterh писал(а):

Сорокотысячник считают гримдарк фентези. Потому-что с фантастикой в 40к все очень плохо. 

В классическом понимании фантастики офк. 

общепринято же "грубое" разделение на

драконы, магия и т.д. - фентези

космические корабли, роботы, бластеры - фантастика

Не?

Совершенно верно. Но у фантастики есть структура, которая в классическом понимании термина "фантастика" является каноном для написания книг в этом жанре. У Вахи с фантастикой не складывается потому что получается по большому счету фентези с элементами фантастики. Возвращаться к старым понятиям фантастики от Лема никто не хочет, поэтому гримдарк фентези пришлось ко двору. 



11 мар 2015, 01:08
Профиль

-1
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

 

Renox писал(а):

 

Во-первых, в каком месте мир Вахи не вымешленный и причем тут научная фантастика. Во-вторых, почитай, хотя бы, на википедии, что такое фантастика и фентези.

С мистикой ты, конечно, загнул. Гуд жоб

И что касается вымышленный мир Вахи. Грубо говоря есть вероятность, что где-то там в далеком будущем с развитием технологий человек действительно может заселить всю вселенную и встретиться с пришельцами, которые не похожи на нас и владеют своими технологиями. Это вроде и вымысел, но имеет вероятность существования. 

Какова вероятность, что на Земле существуют драконы, эльфы, тролли и прочее. В этом на мой взгляд и есть разница между вымышленным миром и возможным развитием с течением времени



11 мар 2015, 01:10
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Пришельцы же приходят куда-то? Получается, что пришельцами таки будут люди? 



11 мар 2015, 01:14
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

Зеу писал(а):

И что касается вымышленный мир Вахи. Грубо говоря есть вероятность, что где-то там в далеком будущем с развитием технологий человек действительно может заселить всю вселенную и встретиться с пришельцами, которые не похожи на нас и владеют своими технологиями. Это вроде и вымысел, но имеет вероятность существования. 

Какова вероятность, что на Земле существуют драконы, эльфы, тролли и прочее. В этом на мой взгляд и есть разница между вымышленным миром и возможным развитием с течением времени

В средние века и ранее люди искренее верили, что в лесу, в пещере, живет дракон-фафнир. 

А тролли живут в пещерах и ломают ноги неудачливым путникам, э? И вообще, земля плоская и можно посцать с ее края, если дойдешь. 

Да и что-то я не видел фентези, где место действия происходит на Земле. Наверное потому, что это уже не будет фентези ибо это противоречит самой идеи жанра. К чему бы это?

Какова вероятность того, что ты наконец поймешь, что фанастика как жанр влючает в себя фентези и научную фантастику? И что ваха 40к - это grimdark fantasy, а не научная фантастика. 

Хотя с какой стороны вообще на это смотреть. 

 



11 мар 2015, 01:23
Профиль

0
Сообщение StarCraft - Я, Менгск

 

В средние века и ранее люди искренее верили, что в лесу, в пещере, живет дракон-фафнир. 

А тролли живут в пещерах и ломают ноги неудачливым путникам, э? И вообще, земля плоская и можно посцать с ее края, если дойдешь. 

к чему это вообще? 

Да и что-то я не видел фентези, где место действия происходит на Земле. Наверное потому, что это уже не будет фентези ибо это противоречит самой идеи жанра. К чему бы это?

"Тайный город" - вампиры, гномы, демоны, колдуны прямо в Москве прямо в наши дни.

Какова вероятность того, что ты наконец поймешь, что фанастика как жанр влючает в себя фентези и научную фантастику? И что ваха 40к - это grimdark fantasy, а не научная фантастика. 

Хотя с какой стороны вообще на это смотреть. 

я не согласен с этим, но с приставкой "grimdark" это имеет какой то смысл, и то только из-за варпа, богов и демонов скорее

 



11 мар 2015, 01:33
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru