стоит ли делать бизнес с родственниками жены  
Автор Сообщение

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

2fast4u писал(а):

И проблема №2 это собственно кресник. Точнее его жена. Сам кресник мужик нормальный, был в чечне, имеет разряд по самбо и по стрельбе, награды есть. Но серый кардинал, это его жена, она его пдтянула в эту сферу. 

Но деньги действительно предлагаются очень не плохие.

мне вот брат рассказывал как в 90-е годы такие "нормальные" вели бизнес, а потом со 2й чеченской я сам видел такиx "нормальныx" и на всю голову отбитыx, я бы не советовал с ними связываться ведь пока все пучком они тебе как братья, а как только ты косякнешь тебя сожрут как гамбургер и выплюнут на помойку потому-что ты не вкусный и взять с тебя нечего.



04 июн 2015, 12:34
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

2fast4u писал(а):

С другой стороны, прожив уже 8 лет в браке, я немного начал понимать жизнь.  А стоит ли? Ведь жизнь может сделать очень неожиданные пируэты.

 

я для себя выделил вот это на самом деле. 



04 июн 2015, 16:02
Профиль



<на БЭНТЛИ по парижу>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1016
3х3: 1349
5х5: 384
1
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

советы по бизнессу от игроков в WoW



04 июн 2015, 18:28
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Suslik писал(а):

Лично я не вижу никаких препятствий почему бы не поработать с ними. Собственно твой бизнес как я понял из твоего рассказа остается при тебе. То есть ничего не помешает, если тебя что то не будет устраивать, просто сказать "извините, ребята, меня так не устраивает, досвидания". Поэтому фраза "получится ли..." мне вообще не понятна.

Это потому что ты суслик   

 



04 июн 2015, 21:22
Профиль Skype

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Завидуй молча.



04 июн 2015, 22:19
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Автор, хандра начала одолевать?))

Как вариант, почитай Эрленда Лу "Наив. Супер" :)) Если пойдёт, можно и другие книги автора))

 

А так... никто тебе 100% верный совет не даст на форуме. Тем более в сфере бизнеса, где нет единого рецепта успеха.

С родственниками жены (да и своими) бизнес можно начинать только тогда, когда вы друг в друге уверены на 100%. Такие ситуации - большая редкость, но встречаются. Или когда ты на 100% уверен, что бизнес выстрелит и никаких сложностей в дальнейшем не возникнет (а вот это уже из разряда фантастики).

 

Если бы у меня попросили определить наличие такого доверия, то я бы задал себе следующие вопросы:

- сейчас, когда бизнеса еще нет, если бы этот человек пришёл к тебе и попросил крупную сумму (пусть будет 80% твоих сбережений) в долг ты бы смог их ему дать? А если бы он не смог отдать их, ты бы смог забыть этот долг? 

- А в аналогичной ситуации, когда помощь понадобилась бы тебе, он бы тебя выручил? 

Если ответ на оба вопроса положительный, и у вас в жизни уже были непростые ситуации (ну хотя бы машины свои вы друг другу доверяете?/может выручали друг друга в сложных ситуациях), с которыми вы успешно справились, - то ответ ДА. с таким человеком можно вести бизнес.

Если же нет, то надо ещё раз хорошенько подумать.

 

Всё имхо)



04 июн 2015, 22:20
Профиль



<Меня не остановить>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

думаю отказаться или поработать пару лет и сваалить, там отказыаваться тоже глупо, но и они тоже понимают, что работа на  "ваню и таню" не есть предел моих мечтаний, они всетаки мне не в газпроме должность предлагают

 

вобще думал найдуться люди которые ведут какие то дела с семьей, кафешку там держат или еще чето типо того



04 июн 2015, 23:21
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Да ты ничем не рискуешь по сути если конечно не собираешься заранее сам портить отношения. Просто если что то не устраивающее тебя начнется, просто сразу пиши заявление и говори что уходишь по своим личным причинам.



04 июн 2015, 23:25
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

берёшь адекватного юзера с пг на процент, обучаешь его полгода-год, сбагриваешь своим родственникам на оклад, он тебе отчисляет с зарплаты долю - и родственники довольны, и ты не в накладе и при бизнесе, и какого-нибудь форумчанина озолотишь



05 июн 2015, 00:30
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

нет



05 июн 2015, 00:31
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 764
0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Бизнес нужно вести одному, или с отдаленным ничего не значимым для тебя человеком, с друзьями и родственниками лучше ничего не делать, с них ты естественно не можешь спросить как полагатся, если не впадлу на себе все тащить и их на шее, то дерзай, а если расслабишься, обороты начнут падать, ты высохнешь, тебя просто выкинут и поставят нового. Задумайся, большие деньги приходят огромным трудом. Подумай, и сделай свой выбор, что лучше получать 50 и выкладываться на полную, что тебе не будет дело до семьи, ты будешь приходить домой есть и ложиться спать, и никто не знает сколько ты протянешь так, или получать 30 и как говориться в *уй не дуть.

 

Пользуясь случаем, набираю автомойщиков/автомойщиц Саратов.



05 июн 2015, 10:40
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Josty писал(а):

автомойщиц Саратов.

 



05 июн 2015, 10:51
Профиль Skype

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

из друзей бизнес партнеров не получится

а из парнеров по бизнесу друзья могут получиться.

 

я бы не советовал. мое имхо.

 

но опять же все зависит от того, какие у них там условия сейчас. посмотри обороты по месяцам и годам, если все ок и люди норм - почему нет, тогда надо думать тебе.



05 июн 2015, 13:32
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Знаю одного неглупого чувака. Вот по этому вопросу он 3 года назад высказался. 



05 июн 2015, 13:37
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Силиконовая долина отвергает большинство старт-апов, даже при наличии хорошего бизнес-плана, по причине отсутствия партнёров. (с) кто-то там, вроде основатель из комбинаторов Y.



05 июн 2015, 14:09
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены
2fast4u писал(а):

они всетаки мне не в газпроме должность предлагают





Газпром та еще контора. Реклама у них хорошая, это да.


07 июн 2015, 10:48
Профиль

0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Не читал, но осуждаю.

 

А если серьезно: зачем этот топик на тематическом киберспортивном форуме? Это нормально?



08 июн 2015, 00:42
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

bonc3 писал(а):

А если серьезно: зачем этот топик на тематическом киберспортивном форуме? Это нормально?

 

данный подраздел имеет весьма отдалённое отношение к компьютерным играм. 



08 июн 2015, 06:44
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1610
3х3: 2349
0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

Конечно надо говорить да! Пол года пройдет, наколотишь бабок, а потом подберешь бизнес. Крестника можно подставить... Ну а жена, и х*й с ней. Зато в европе будешь жить и нетужить.



08 июн 2015, 12:17
Профиль



<Мош Пит>


Сервер: Дракономор
2х2: 1682
3х3: 1591
0
Сообщение стоит ли делать бизнес с родственниками жены

А что если сразу предусмотреть вариант что тебя кинут,поработать,зарабатывать деньги.По сути ты ничего не теряешь,ничего страшного в том что тебя кинут нету (разве что отношения испортится,но это такое) ,а если вдруг реально прокнет может и на постоянной основе работать.Если жалко тратить время то тогда да посмотри объективно хочется ли тебе тебе тратить время на хорошие деньги,может у тебя в планах что-то ещё есть.



09 июн 2015, 13:43
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru