Строим дома вместе с ПГ!  
Автор Сообщение

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Koala писал(а):

Препод в универе расказывал, что китайцы уже 10 лет проводят исследования специальных растений для возведения зданий. Суть такова - создаётся опалубка, повторяющая контуры несущих конструкций здания, в неё кидают семена и в течении месяца там вырастают охуенные стебли на высоту три метра. Плотность их произрастания настолько высока, что между ними иголку нельзя пропихнуть. Т.е. по факту получается стена из натуральной древесины + очень лёгкая + невероятно прочная. Интересно, получится у них что-нибудь?

Тогда надо вокруг дома егерей с ружьями пускать по кд, чтобы дятлы дом не сломали.

 



29 окт 2013, 16:00
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Koala писал(а):

Препод в универе расказывал, что китайцы уже 10 лет проводят исследования специальных растений для возведения зданий. Суть такова - создаётся опалубка, повторяющая контуры несущих конструкций здания, в неё кидают семена и в течении месяца там вырастают охуенные стебли на высоту три метра. Плотность их произрастания настолько высока, что между ними иголку нельзя пропихнуть. Т.е. по факту получается стена из натуральной древесины + очень лёгкая + невероятно прочная. Интересно, получится у них что-нибудь?

У нас на стадии семян все стырят. Да уже на стадии идеи все похерят.

 



29 окт 2013, 16:02
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

щас стал гуглить, нашёл только это:

 

 

ну тоже неплохо, есть чему у ускоглазых поучиться...



29 окт 2013, 16:06
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Не факт, что в нашем климате такой дом имеет смысл. Может, его гипсокартоновые стены отапливать надо отдельной электростанцией в -30.



29 окт 2013, 16:17
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Alaron писал(а):

Не факт, что в нашем климате такой дом имеет смысл

 

image

 

а так-то да, пиар чистейшей воды  Drink

 



29 окт 2013, 16:25
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Холодном, т.е. там, где температуры опускаются, например, хотя бы до -20 в определённое время сезона, а это почти вся страна, исключая разве что юг Поволжья, Кавказ и Приморский край, Питер мб.



29 окт 2013, 16:32
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

tunguss писал(а):

а говорят, что ежедневные спуск/подъем по лестнице положительно влияет на сердечгую мышцу

Положительно влияют на сердечную мыщцу 30-40 минут на беговой дорожке.

 



29 окт 2013, 16:32
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Только адреналин, только хардкор.



29 окт 2013, 16:35
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

#181



29 окт 2013, 16:52
Профиль



<Апофис>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1148
3х3: 1233
0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Alaron писал(а):

Не факт, что в нашем климате такой дом имеет смысл. Может, его гипсокартоновые стены отапливать надо отдельной электростанцией в -30.


100 мм хорошего утеплителя = пол метра бетонной стены, по теплоизоляционным свойствам (примерно естественно) так что не факт что при -30 ничего нельзя придумать)



29 окт 2013, 16:52
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

У нас корни этих "деревьев" сожрет каларадский жук и медведка и прочая хня подземная.



29 окт 2013, 16:55
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Koala писал(а):

#310

 

#310

 

#310

 

#310

 

#310

 

#310

 

#310

 

габариты правда не 10х12, а 8.5 х 16, но по-крайней мере это не стандартная квадратная хуерга с плоской крышей. Опять же выступающий эркер. Где-то у меня есть эта же штучка в 3-д, но не могу пока найти.

Какой год, если не секрет? У меня просто на первом курсе (бывший УПИ, теперь УрФУ имени Бориса 40-градусного) вообще ни одного спец.предмета не было, только всякая херня навроде теории вероятности и горы гуманитарного шлака. А первый курсовой был вообще в конце второго курса  Sad

 



29 окт 2013, 17:10
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Добавлю новые подробности,ранее не мог написать.

Второй этаж должен быть поидее "летним".

Отопления вроде как не будет(на втором этаже)

Фундамент уже положен,обычный прямоугольник заданных размеров в 1 посте.Заливали его сами,ибо отец-строитель и точно знает,что делает.

Ни стен,ничего ещё не поднято.

Будет строится из газобетонного блока,но не обычного,а с какой-то там фигни,3 слоя вроде,вместе с утеплителем и облицовкой.

 

 

 



29 окт 2013, 18:28
Профиль ICQ

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Сделай посто как динковали дибилов. Будет вторая серия дибилов.

Если у тебя отец строитель, каокго хера ты спрашиваешь как строить дом?

Нищие из газсиликата строить?

Фундамент тож из кирпича?

:fool



29 окт 2013, 19:20
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Стены чтоли из золота строить лол?Чем так плох пеноблок ?:О

Нет,бетон лол и сеточка из арматуры вроде,не вникал.

 



29 окт 2013, 19:22
Профиль ICQ



<Пурген>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1760
3х3: 1819
5х5: 288
0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Вот, двухэтажный, как просил.



29 окт 2013, 20:18
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Gneisenau писал(а):

Какой год, если не секрет? У меня просто на первом курсе (бывший УПИ, теперь УрФУ имени Бориса 40-градусного) вообще ни одного спец.предмета не было, только всякая херня навроде теории вероятности и горы гуманитарного шлака. А первый курсовой был вообще в конце второго курса  Sad

 

2005-2010, дневное. Ну, по мне, первые два курса - самые сложные были. На третьем только остатки сопромата давали просраться. А 4й и 5й курсы - это уже просто пособие, как выжить в России в эпоху бюрократии. Чтобы сдать предмет - не обязательно его знать, главное знать к кому подойти.

 

Commy писал(а):

Добавлю новые подробности,ранее не мог написать.

 

если как ты говоришь 2ой этаж будет неотапливаемым, тогда у вас не такое уж многообразие компоновок планировки получается, как я раньше думал. В любом случае если вы собираетесь круглый год жить там всей семьёй, вам придётся уместить в 10х12 метров первого этажа как минимум прихожую, 2 комнаты (по минимуму - тебе и родителям), небольшую кухню, лестницу и, возможно, чулан. Я бы лучше сделал отапливаемый 2ой этаж и не парился - ну добавятся у вас ещё 6 радиаторов и 50 погонных метров труб, возьмёте себе помощнее бойлер, зато и гостей можно будет разместить зимой нормально и сами не будете толкаться с утра на 1ом этаже, лихорадочно собираясь на работу/учёбу.



30 окт 2013, 08:21
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

МГСУ вообще весьма бюрократичный.

 

Кстати я думал у нас в МИИТе ваша же программа. А походу не так. Тоже первый курсовой вконце 2 был.

 

И у нас наоборот просраться дал только 3 курс , но зато хватило на всю жизнь, до сих пор просраться не могу доконца.



30 окт 2013, 17:02
Профиль ICQ

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

У нас вся группа просралась на первой же сессии, когда трех человек отчислили из-за культурологии (это в техническом вузе-то). Таких упертых людей, как тот препод, я больше никогда не встречал.



30 окт 2013, 20:31
Профиль

0
Сообщение Строим дома вместе с ПГ!

Если будешь обои клеить где то. Поклей перед ними полифом.



30 окт 2013, 20:37
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru