Терминология арены  
Автор Сообщение

0
Сообщение Терминология арены
Добрый день, коллеги!
Ваш портал стал настолько популярным, что теперь на других форумах, в том числе и на официальных, нубов направляют сюда. Я весь день читал гайды и темы в этом разделе, но в итоге понял, что мне мешает усваивать информацию недостаточное знание терминологии. Буду признателен, если вы возьмете на себя инициативу и напишите используемые термины с расшифровками, какие, на ваш взгляд, нубам непонятны.
От спебя:
Что такое свитч?
Что такое туннелинг?
Что такое абуз?
Что такое фридом?


01 окт 2010, 10:38
Профиль
the observer

0
Сообщение Re: Терминология арены
Свич - переключение целей. Били например рогу (вара, друида), переключились на лока = свич в лока.
Туннелинг - игра без свичей. Т.е. долбежка одной цели.
Абуз - использование чего-либо. Например - абуз ПвЕ вещей на арене, абуз колонн, и т.п.
Фридом - видимо ты имеешь ввиду http://www.wowdata.ru/spell.html?id=1044" onclick="window.open(this.href);return false;. Одна из способностей паладина, снимающая все замедляющие эффекты и различные эффекты, останавливающие цель - новы мага, корни друида, и прочее. При наличии таланта в ретри-ветке снимает еще и оглушения.

Спрашивай еще, расскажу.


01 окт 2010, 10:51
Профиль

0
Сообщение Re: Терминология арены
Цитата:

Что такое свитч?

смена цели (обычно свитчатся из цели в цель, когда выбиты какие-либо деф-кулдауны или если какой-нибудь прист встал на центре арены танковать ))
Цитата:

Что такое туннелинг?

туннелинг 1 цели - тактика игры без свитчей
Цитата:

Что такое абуз?

замена некоторых пвп-вещей на пве, дабы увеличить дпс/хпс
Цитата:

Что такое фридом?

http://www.wowhead.com/spell=1044" onclick="window.open(this.href);return false; паловская абилка, дающая иммун к замедлениям (также с этим талантом в ретри-ветке http://www.wowhead.com/spell=31872" onclick="window.open(this.href);return false; фридом выводит из станов)


01 окт 2010, 10:58
Профиль

0
Сообщение Re: Терминология арены
Все таки абуз это не просто использование и не обязательно пве вещей, абуз - злоупотребление чем то с большой пользой.


01 окт 2010, 11:17
Профиль

0
Сообщение Re: Терминология арены
Dimua писал(а):

нубов направляют сюда.

я расстроен.


01 окт 2010, 11:18
Профиль






Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Re: Терминология арены
Nfg писал(а):

Dimua писал(а):

нубов направляют сюда.

я расстроен.

:D :good


01 окт 2010, 11:54
Профиль



<Фактор Х>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Терминология арены
начал строчить огромный подробный ответ на 1й пост автора, отвлекли по работе, пришел - уже спасли его, даже поговнить успели... пичаль..


01 окт 2010, 11:58
Профиль

0
Сообщение Re: Терминология арены
Всем спасибо за ответ! Пойду все перечитывать, имея новые знания. Вернусь в эту тему, когда возникнут новые вопросы. До встречи!


01 окт 2010, 12:03
Профиль

0
Сообщение Re: Терминология арены
Redwatchdog писал(а):

начал строчить огромный подробный ответ на 1й пост автора, отвлекли по работе, пришел - уже спасли его, даже поговнить успели... пичаль..

stareesh pacan


01 окт 2010, 12:06
Профиль

0
Сообщение Re: Терминология арены
Вообще по терминологи - надо просто немного включить мозг и немного подучить английский. Bнезапно: "switch, tunneling, abuse, freedom etc."


01 окт 2010, 12:12
Профиль

0
Сообщение Re: Терминология арены
Classic писал(а):

Вообще по терминологи - надо просто немного включить мозг и немного подучить английский. Bнезапно: "switch, tunneling, abuse, freedom etc."

меняй, труби, оскорбляй, свобода! :lol


01 окт 2010, 12:54
Профиль



<Фактор Х>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Терминология арены
Nfg писал(а):

Redwatchdog писал(а):

начал строчить огромный подробный ответ на 1й пост автора, отвлекли по работе, пришел - уже спасли его, даже поговнить успели... пичаль..

stareesh pacan

если мешает ВоВу работа - брось ее нахуй, такую заботу!
ty prav - gody ne dobavlyaut statov


01 окт 2010, 13:06
Профиль






Сервер: Король-лич
0
Сообщение Re: Терминология арены
nevermind писал(а):

Classic писал(а):

Вообще по терминологи - надо просто немного включить мозг и немного подучить английский. Bнезапно: "switch, tunneling, abuse, freedom etc."

меняй, труби, оскорбляй, свобода! :lol


Говорят же, включить мозг :fool


01 окт 2010, 13:09
Профиль

0
Сообщение Re: Терминология арены
Еще вопрос:
Что значит лосить?
Что значит пуржить?
К сожалению, без насмешек никогда не обходится. Но надеюсь на ответы все равно. Есть такие люди, которые имеют преимущество в чем-то. Они считают, что это и дураку понятно. Отсюда и насмешки, грубости. Поймите меня, сейчас я анологичен дураку, и мне на самом деле непонятно то, что для вас проще простого.


01 окт 2010, 15:50
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1578
3х3: 768
0
Сообщение Re: Терминология арены
Лосить (от LoS - Line of Sight) - избегать чего-либо. Будь то контроля или дамага. Лосят, обычно, забегая за колонну или уходя на дистанцию, с которой в тебя противник, которого ты залосил, не может ничего кастовать.

Пуржить (от Purge - Развеивание магии (http://www.wowhead.com/spell=8012" onclick="window.open(this.href);return false;)). Пуржить - значит снимать с цели положительные баффы.


01 окт 2010, 15:55
Профиль

0
Сообщение Re: Терминология арены
Evilstereo писал(а):

Лосить (от LoS - Line of Sight) - избегать чего-либо. Будь то контроля или дамага. Лосят, обычно, забегая за колонну или уходя на дистанцию, с которой в тебя противник, которого ты залосил, не может ничего кастовать.

Пуржить (от Purge - Развеивание магии (http://www.wowhead.com/spell=8012" onclick="window.open(this.href);return false;)). Пуржить - значит снимать с цели положительные баффы.

Пуржить наверное все таки относится к шаманам, про приста, например, правильнее говорить диспелить


01 окт 2010, 15:58
Профиль

0
Сообщение Re: Терминология арены
Спасибо за ответы! Как я понимаю, основная терминология имеет корни из оригинального европейского ВоВа...
А что значит фейкать? Как я понимаю, от англйиского to fake... Только хз, что значит это по-английски.


01 окт 2010, 16:07
Профиль






Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Re: Терминология арены
фэйкать, фэйк каст от англ. fake (фальшивый, поддельный) - производить имитацию каста (запуск каста и и его отмена) с целью посадить на кд например интерапт абилы (кик, пумель и.т.д) противника.

и кстати, что на "терминологии арены" означает "Поехать"?


01 окт 2010, 16:16
Профиль

0
Сообщение Re: Терминология арены
Кастуй (от слова cast ёба) - отменяй! Пусть соперник тратит усилия по сбивания каста в пустую! Оставайся с незакрытой школой магии!


01 окт 2010, 16:17
Профиль

0
Сообщение Re: Терминология арены
Dimua писал(а):

Спасибо за ответы! Как я понимаю, основная терминология имеет корни из оригинального европейского ВоВа...
А что значит фейкать? Как я понимаю, от англйиского to fake... Только хз, что значит это по-английски.

Колдуй@прерывай
Трать усилия впустую
Вкратце когда есть шанс получить сбитие каста от противника, то лучше выбить это кд фейком, то есть начинаешь каст (флешка например) и останавливаешь его на половине или раньше, противник рефлекторно увидев каст попытается его сбить, а ты к тому времени остановил, вуаля, сбитие прошло "вникуда", можешь кастовать без опаски.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
m8ke писал(а):

фэйкать, фэйк каст от англ. fake (фальшивый, поддельный) - производить имитацию каста (запуск каста и и его отмена) с целью посадить на кд например интерапт абилы (кик, пумель и.т.д) противника.

и кстати, что на "терминологии арены" означает "Поехать"?

умереть


01 окт 2010, 16:18
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru