Требуется срочное мнение и помощь экспертов  
Автор Сообщение

1
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

RubberxxX писал(а):

 Тогда встаёт вопрос, почему же на 4771 не стартует ни одна из материнок???

или я собрал полный комплект неудач, и ко всему прочему 4771 оказался мёртвым?

4771 это тоже обновление хасвеловской линейки, которое произошло в конце 2013,  так что думаю тут тоже без перепрошивки биоса, для стабильной работы, не обойтись.



12 авг 2014, 15:27
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

q3zx писал(а):

Отдай мать обратно, путь перепрощьют биос, займет максимум пол часа ожидания (включая период донесения до них информации что тебе нужно).

К сожалению это не про ситилинк, 20 дней...... Но если есть прецедент что Вы так делали, прям щас туда съезжу, ибо 5 минут на машине до них ехать.

sai писал(а):

RubberxxX писал(а):

 Тогда встаёт вопрос, почему же на 4771 не стартует ни одна из материнок???

или я собрал полный комплект неудач, и ко всему прочему 4771 оказался мёртвым?

4771 это тоже обновление хасвеловской линейки, которое произошло в конце 2013,  так что думаю тут тоже без перепрошивки биоса для стабильной работы не обойтись.

Ребят, если реально прошивка биоса поможет, могу Вам подписку в ВоВке оплатить за советы, ибо всё гениальное просто, а я потратил столько времени, или скин в Лолке или для Доты может кому что нужно.

 

 



12 авг 2014, 15:27
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Проц захвати, они должны запустить при тебе или утвердить что все работает.

P.S. описание проблемы схожие, но не на 100%, однако я согласен с предыдущим оратором что проблема в этом.



12 авг 2014, 15:31
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

q3zx писал(а):

Проц захвати, они должны запустить при тебе или утвердить что все работает.

P.S. описание проблемы схожие, но не на 100%, однако я согласен с предыдущим оратором что проблема в этом.

При мне запускать никто ничего не будет, инфа 100% даже я прделагал доплатить ему 1т.р. чисто в карман, чтобы он тупо её протестил с ходу,на что получил отказ.

 

Небольшой итог:Обзвонил сервисные центры по перепрошивке, везде проблемно или ехать через весь город.

Но подкинули идею, поменять мать asus z87  на 97 чип с доплатой, т.к. брал её в юлмарте и "money back" там развит получше, соотв.протестить оба проца на 97 чипе без всяких прошивок, на данный момент вариантов перепрошить биос не нашёл.

PS: думаю что поменяю на   MSI Z97 Gaming 5

PSs: облазал сайт интел, оф. 4790k не поддерживает Z87, 4771  вприницпе должен с пустого биоса, но вполне возможно , что сложилось , так что или камень там бракованный или материнка. Пойду поменяю на z97 свой асус. а Msi с 4771 отнесу в ситилинк на 20 дней.



12 авг 2014, 16:06
Профиль

1
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

я почти самым первым постом написал про версию биоса.

у меня такая же проблема была, я протестировал всё и биос тупо не стартовал. даже взял другой проц и перепрошил биос через "обыкновенное прошивание" внутри самого биоса, подсунув ему файл с последней версией биоса.
версия биоса поменялась - но с этим процом работать всё равно не хотело

в итоге я сдал проц по гарантии. его даже приняли лол

потом уже в другом магазине купил идентичную модель проца и тоже самое. биос не стартовал

после чего великий и могучий гугл помог, а также описание на официальном сайте, где мне указали на то, что прошить биос надо внутри винды специальной утилитой.
что я и сделал. подсунул эту же версию биоса, после чего всё отлично стало запускаться с этим "обновлённым" процессором на хасвеле



12 авг 2014, 16:51
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

ppc писал(а):

я почти самым первым постом написал про версию биоса.

у меня такая же проблема была, я протестировал всё и биос тупо не стартовал. даже взял другой проц и перепрошил биос через "обыкновенное прошивание" внутри самого биоса, подсунув ему файл с последней версией биоса.
версия биоса поменялась - но с этим процом работать всё равно не хотело

в итоге я сдал проц по гарантии. его даже приняли лол

потом уже в другом магазине купил идентичную модель проца и тоже самое. биос не стартовал

после чего великий и могучий гугл помог, а также описание на официальном сайте, где мне указали на то, что прошить биос надо внутри винды специальной утилитой.
что я и сделал. подсунул эту же версию биоса, после чего всё отлично стало запускаться с этим "обновлённым" процессором на хасвеле

Прошить мне не удасьтся, пойду куплю мать на 97 чипе, которая не будет е*****ать мне мозги, вставлю туда i7 4790к , отвезу в гарантийку тот хлам с 87 чипа.....и попробую замутить @MoneyBACK@ т.к. что то из того 100% мёртвое.

И кстати я на 97 чипе протестирую второй проц 4771, вот и станет сразу ясно, что куда и как.

Всё равно, огромное Всем спасибо, за подробное обсуждение моей проблемы и советы, всё таки что то мне стало ясно, и в первую очередь, что не надо бежать брать 4790k, когда у тебя мать на z87....



12 авг 2014, 17:26
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

пацаны мне проплотите офф я тоже тему читал и помогал в душе, про сис админ кора если вы не обновили биос мати до сборки ;D



12 авг 2014, 17:48
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

RubberxxX писал(а):

q3zx писал(а):

Проц захвати, они должны запустить при тебе или утвердить что все работает.

P.S. описание проблемы схожие, но не на 100%, однако я согласен с предыдущим оратором что проблема в этом.

При мне запускать никто ничего не будет, инфа 100% даже я прделагал доплатить ему 1т.р. чисто в карман, чтобы он тупо её протестил с ходу,на что получил отказ.

 

Небольшой итог:Обзвонил сервисные центры по перепрошивке, везде проблемно или ехать через весь город.

Но подкинули идею, поменять мать asus z87  на 97 чип с доплатой, т.к. брал её в юлмарте и "money back" там развит получше, соотв.протестить оба проца на 97 чипе без всяких прошивок, на данный момент вариантов перепрошить биос не нашёл.

PS: думаю что поменяю на   MSI Z97 Gaming 5

PSs: облазал сайт интел, оф. 4790k не поддерживает Z87, 4771  вприницпе должен с пустого биоса, но вполне возможно , что сложилось , так что или камень там бракованный или материнка. Пойду поменяю на z97 свой асус. а Msi с 4771 отнесу в ситилинк на 20 дней.

Какой то бред про 20 дней, в течении 14 дней по закону о защите прав потребителей ты можешь просто прийти и сказать я передумал, и тебе вернут 100% от стоимости товара (если конечно ты его не повредил, так же как и упаковку (пакетики не в счет)). В ситилинке с этим нормально. У самой был опыт возврата жестких дисков через 6 дней, купила и не посмотрела что интерфейс SAS. положив на полку. Потом только разобралась со всем этим. Приехала в течении 10-15 минут вернули деньги. Москва.



12 авг 2014, 21:46
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

я почти уверен что дело в БП.

у меня была схожая проблема - я спалил две видяхи - комп стартует, винда ставится, но как только уходит на перезагрузку первый раз и подгружается с драйверами - комп умирает. все жужжит, все работает но нихера не отображается на экране. Подозреваю что при загрузке дров железо начинает по другому потреблять питание, и в этот момент где то пробитый БП убивает железо.

Нужно найти кента с схожим компом и протестить свое железо на его машине - выяснить убита ли какая то железяка. Протестить видео, память и проц по очереди. Если все ок - собрать его комп на своей маме. Если все ок - дело в БП.



12 авг 2014, 21:50
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Я тоже думаю что дело в биосе, сейчас вспомнила, при сборке сервера встал такой же вопрос с обновлением, поставила i5 поддерживаемый матерью и обновила.



12 авг 2014, 22:15
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Фенька писал(а):

Какой то бред про 20 дней, в течении 14 дней по закону о защите прав потребителей ты можешь просто прийти и сказать я передумал, и тебе вернут 100% от стоимости товара (если конечно ты его не повредил, так же как и упаковку (пакетики не в счет)). В ситилинке с этим нормально. У самой был опыт возврата жестких дисков через 6 дней, купила и не посмотрела что интерфейс SAS. положив на полку. Потом только разобралась со всем этим. Приехала в течении 10-15 минут вернули деньги. Москва.

у вас какой-то другой ситилинк походу, потому как у нас в питере в гарантийном отделе вообще клоунада
сколько раз сталкивался и все разы меня жоско имели.

последней каплей стало, когда я купил моник там (ведь знал что не надо брать, но он там был в наличии и немного дешевле чем в юлмарте).
купил моник, проверять не стал т.к. был выходной и много народу на проверочном столе. проверил что упаковка не вскрывалась, подумал ну что там может быть... много раз брал моники и всегда всё было ок.
пришёл домой, подключил и моник и увидел разводы на дисплее. через час уже был в магазине, меня направили в гарантийный отдел, где моник проверили и сказали: "да! видим разводы! отправляем моник на экспертизу. 20 дней будет она длиться". про манибек и речи не было...
через 20 дней вернули бабки. но осадок остался... 20 дней без моника. я заплатил бабки, прокатался туда-сюда, да ещё и 20 дней ждал решения

в гарантийном отделе там вообще ребята огонь. у них видимо план, принять только 10% всех отказов и прочее. поэтому различных историй про "гарантийный отдел" ситилинка я наслышен. они придираются ко всему... какие-то микро царапинки/затёртости, которые видно только под лупой. дефект пластика (заводской, но им пофигу. типа это покупатель накосячил). отсутствие какой-нибудь плёночки, которой вроде как даже и не было

вцелом, в ситилинке товары хорошие, но если вам придётся столкнуться с гарантийным отделом, то это будет задница

 



13 авг 2014, 01:58
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

uffzy писал(а):

Фенька писал(а):

Какой то бред про 20 дней, в течении 14 дней по закону о защите прав потребителей ты можешь просто прийти и сказать я передумал, и тебе вернут 100% от стоимости товара (если конечно ты его не повредил, так же как и упаковку (пакетики не в счет)). В ситилинке с этим нормально. У самой был опыт возврата жестких дисков через 6 дней, купила и не посмотрела что интерфейс SAS. положив на полку. Потом только разобралась со всем этим. Приехала в течении 10-15 минут вернули деньги. Москва.

у вас какой-то другой ситилинк походу, потому как у нас в питере в гарантийном отделе вообще клоунада
сколько раз сталкивался и все разы меня жоско имели.

последней каплей стало, когда я купил моник там (ведь знал что не надо брать, но он там был в наличии и немного дешевле чем в юлмарте).
купил моник, проверять не стал т.к. был выходной и много народу на проверочном столе. проверил что упаковка не вскрывалась, подумал ну что там может быть... много раз брал моники и всегда всё было ок.
пришёл домой, подключил и моник и увидел разводы на дисплее. через час уже был в магазине, меня направили в гарантийный отдел, где моник проверили и сказали: "да! видим разводы! отправляем моник на экспертизу. 20 дней будет она длиться". про манибек и речи не было...
через 20 дней вернули бабки. но осадок остался... 20 дней без моника. я заплатил бабки, прокатался туда-сюда, да ещё и 20 дней ждал решения

в гарантийном отделе там вообще ребята огонь. у них видимо план, принять только 10% всех отказов и прочее. поэтому различных историй про "гарантийный отдел" ситилинка я наслышен. они придираются ко всему... какие-то микро царапинки/затёртости, которые видно только под лупой. дефект пластика (заводской, но им пофигу. типа это покупатель накосячил). отсутствие какой-нибудь плёночки, которой вроде как даже и не было

вцелом, в ситилинке товары хорошие, но если вам придётся столкнуться с гарантийным отделом, то это будет задница

 

Видимо в разных городах по разному))) Потому что жесткие диски приняли, они не включались, но были монтированы в корзину. они это заметили, так как в резьбе остались небольшие царапины, но ничего не сказали. Когда я пришла туда с материнкой серверной, они посмотрели, увидели механическое повреждение (при вставке процессора видимо загнула один усик) и естесственно его уже не приняли, но показали где именно, как это можно исправить, а так же ближайшие компьютерно-ремонтные салоны. Как то так.
P.S. правда усик я сама иголкой выправила и все заработало)))

P.S.S. опять же надо приходить с наглой мордой и заявлять о своих правах (правда при этом всегда стоит читать что подписываете))

 

ТС то разобрался с проблемой?


Malaco писал(а):

пацаны мне проплотите офф я тоже тему читал и помогал в душе, про сис админ кора если вы не обновили биос мати до сборки ;D

Не привычно многим обновлять биос, я, работая 4 года в IT Сфере, первый раз с этим столкнулась 2 месяца назад.



13 авг 2014, 10:06
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Фенька писал(а):

Не привычно многим обновлять биос, я, работая 4 года в IT Сфере, первый раз с этим столкнулась 2 месяца назад.

IT сфера, такая IT сфера.



13 авг 2014, 16:11
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Прошу прощения за инактив сегодня, но есть поразительные новости , вчера вечером понес материнку от асус на мани Бэк в юлмарт, где мне сказали , что я погнул ножки сокета и поэтому она коротит, соотв . По гарантии брать не будут , я окончательно добитый выкинул ее в мусорное ведро т купил asus maximus 7 ranger  на 97 чипе , и знаете что ???? Теперь у меня мамка от msi и asus точно так же как и выкинутая коротят и вырубаются через пол секунды после старта . Ps: БП был первым , что я тестил, и он крутил другую систему , но теперь я уже не знаю что делать- руки опустились - бюджет пока что исчерпан



13 авг 2014, 20:59
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

RubberxxX писал(а):

Прошу прощения за инактив сегодня, но есть поразительные новости , вчера вечером понес материнку от асус на мани Бэк в юлмарт, где мне сказали , что я погнул ножки сокета и поэтому она коротит, соотв . По гарантии брать не будут , я окончательно добитый выкинул ее в мусорное ведро т купил asus maximus 7 ranger  на 97 чипе , и знаете что ???? Теперь у меня мамка от msi и asus точно так же как и выкинутая коротят и вырубаются через пол секунды после старта . Ps: БП был первым , что я тестил, и он крутил другую систему , но теперь я уже не знаю что делать- руки опустились - бюджет пока что исчерпан

И все же - "он крутил другую систему" - нет, БП палит конкретно твое железо (у меня тоже крутил другую систему). Конкретно он спалил тебе пару материнок. Найди знакомого и запусти у него на компе свой проц, оперативу и видео. Если все ок - проблема или в маме или в БП. Но две бракованных мамы это перебор.

PS почти уверен что в случае нерабочей мамы тебе скажут "погнул ножки сокета и поэтому она коротит" - БП

PSS тебе осталось докупить новую маму и БП :)



13 авг 2014, 21:14
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Каким образом БП может спалить именно мои 3 разных материнки? А другую систему он крутил....все кроме процессоров было протестировано на другом железе



13 авг 2014, 21:40
Профиль

1
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Например через другое потребление электроэнергии видеокартой - мосты электропотребления идут по маме.

Вообще найди какую то конторку у себя на районе по сбору компов - они пока еще есть везде, типа "компы от валеры", где сидит куча гиков вокруг кучи железяк - опиши свою проблему и скажи что занесешь ведро пива за выявленную неисправность. Если они найдут неисправный кусок - скажи что купишь исправный у них - пздц, переплатишь 2-3$ + пиво.

Еще раз повторюсь - у меня была такая же конченная, тупая проблема - БП.

 



13 авг 2014, 21:50
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Я видео карту на последние. 2 материнки вообще не включал , с борта пытался завести 



13 авг 2014, 23:39
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

RubberxxX писал(а):

Прошу прощения за инактив сегодня, но есть поразительные новости , вчера вечером понес материнку от асус на мани Бэк в юлмарт, где мне сказали , что я погнул ножки сокета и поэтому она коротит, соотв . По гарантии брать не будут , я окончательно добитый выкинул ее в мусорное ведро т купил asus maximus 7 ranger  на 97 чипе , и знаете что ???? Теперь у меня мамка от msi и asus точно так же как и выкинутая коротят и вырубаются через пол секунды после старта . Ps: БП был первым , что я тестил, и он крутил другую систему , но теперь я уже не знаю что делать- руки опустились - бюджет пока что исчерпан

Для начала, ничего не надо выбрасывать. Ножки выпрямляются хоть собственноручно, иглой к примеру, а любой сц может за деньги перепаять всё что угодно, и мать можно продать как новую, или б/у в хорошем состоянии.

 

Но если ты везде ножки погнул, то у меня вопрос, как ты устанавливаешь цп? Если что, то самый верный способ, это не выдавливая защитной крышки с фиксирующей скобы, прижимая её к месту где закручен винт, зажать фиксатором. Смысл этого всего в том, что эта крышка не даёт двигаться процессору в сокете, до момента его фиксации, а когда уже скоба будет прижата до упора, она сама вывалится. Но я не говорю, что это обязательно, если аккуратно устанавливать цп, придерживая всё как надо, то обычно всё ок, но всё же бывают проблемы.. такие как 2 ножки в один контакт могут уйти, либо из-за сдвига цп при фиксировании в сокете ножки гнутся, ибо фиксируется с одной стороны, а пока скоба не зафиксировалась, цп может сдвигаться в левую сторону, ну и само собой при полной фиксации вернётся назад. Так вот установка цп должна быть идеальна, в плане все ножки должны попасть в свои контакты, иначе будет срабатывать "защита" и комп будет ребутаться пока всё не станет идеально. Там некоторые дублируют друг друга, но это уже другая тема.

 

Но если комп вырубается реально через пол секунды после включения, то мало ли.. это может быть и бп. Ищи кого нить кто мог бы решить вопрос у тебя на месте, а то через форум помочь можно только словами.



14 авг 2014, 00:33
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

RubberxxX писал(а):

Прошу прощения за инактив сегодня, но есть поразительные новости , вчера вечером понес материнку от асус на мани Бэк в юлмарт, где мне сказали , что я погнул ножки сокета и поэтому она коротит, соотв . По гарантии брать не будут , я окончательно добитый выкинул ее в мусорное ведро т купил asus maximus 7 ranger  на 97 чипе , и знаете что ???? Теперь у меня мамка от msi и asus точно так же как и выкинутая коротят и вырубаются через пол секунды после старта . Ps: БП был первым , что я тестил, и он крутил другую систему , но теперь я уже не знаю что делать- руки опустились - бюджет пока что исчерпан

А я ведь писала про ножки, зря ты выкинул, я так же писала что я вручную их выпрямила.



14 авг 2014, 06:45
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru