Требуется срочное мнение и помощь экспертов  
Автор Сообщение

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

sai писал(а):

RubberxxX писал(а):

Прошу прощения за инактив сегодня, но есть поразительные новости , вчера вечером понес материнку от асус на мани Бэк в юлмарт, где мне сказали , что я погнул ножки сокета и поэтому она коротит, соотв . По гарантии брать не будут , я окончательно добитый выкинул ее в мусорное ведро т купил asus maximus 7 ranger  на 97 чипе , и знаете что ???? Теперь у меня мамка от msi и asus точно так же как и выкинутая коротят и вырубаются через пол секунды после старта . Ps: БП был первым , что я тестил, и он крутил другую систему , но теперь я уже не знаю что делать- руки опустились - бюджет пока что исчерпан

Для начала, ничего не надо выбрасывать. Ножки выпрямляются хоть собственноручно, иглой к примеру, а любой сц может за деньги перепаять всё что угодно, и мать можно продать как новую, или б/у в хорошем состоянии.

 

Но если ты везде ножки погнул, то у меня вопрос, как ты устанавливаешь цп? Если что, то самый верный способ, это не выдавливая защитной крышки с фиксирующей скобы, прижимая её к месту где закручен винт, зажать фиксатором. Смысл этого всего в том, что эта крышка не даёт двигаться процессору в сокете, до момента его фиксации, а когда уже скоба будет прижата до упора, она сама вывалится. Но я не говорю, что это обязательно, если аккуратно устанавливать цп, придерживая всё как надо, то обычно всё ок, но всё же бывают проблемы.. такие как 2 ножки в один контакт могут уйти, либо из-за сдвига цп при фиксировании в сокете ножки гнутся, ибо фиксируется с одной стороны, а пока скоба не зафиксировалась, цп может сдвигаться в левую сторону, ну и само собой при полной фиксации вернётся назад. Так вот установка цп должна быть идеальна, в плане все ножки должны попасть в свои контакты, иначе будет срабатывать "защита" и комп будет ребутаться пока всё не станет идеально. Там некоторые дублируют друг друга, но это уже другая тема.

 

Но если комп вырубается реально через пол секунды после включения, то мало ли.. это может быть и бп. Ищи кого нить кто мог бы решить вопрос у тебя на месте, а то через форум помочь можно только словами.

Вообщем принес БП на работу, попробую запустить с него пару систем на i5,  уже просто цепочка наших рассуждений теряется, изначально Этот БП ЗАПУСТИЛ msi gaming+i7 4771, до винды, после этого он крутил, я подумал, крутит, но мать без индикации, т.е.  мать сгорела, купил вторую мать, там я якобы погнул ножки сокета (Вчера под лупой разглядывал 2 материнки оставшиеся) Они идеальны, ибо погнуть ножки реально сложновато на 3х МАТЕРИНСКИХ ПЛАТАХ с 2мя РАЗНЫМИ ПРОЦЕССОРАМИ, если аккуратно ставишь, в третьих , этот БП теперь не бутает  и первую материнку от MSI.

 

Ps: Бюджет трат на эти дела подходит к 40к, т.е. мне уже роли не играла одна материнка за 4.250, я тупо настолько сильно хотел чтобы наконец то система зарботала, что выкинул плату от асуса на 87 чипе, и купил реальный премиум Asus maximus 7, (Прошёл всех в юлмарте, чтобы они подтвердили, что плата ровная, после установки ЦП ножки сокета целые, или я долблюсь в глаза)

Вообщем, денег до завтра у меня не осталось , 40т. свободных были "Выкинуты" Сис-ма так и не работает.

PSS: И всё таки БП запускал самый первый раз, и потом он тупо начал жечь мне железо? 

 



14 авг 2014, 10:26
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Фенька писал(а):

На первой материнке, там где крутятся кулера и тд но изображения нет, проверь усики в гнезде для процессора. ну и подержи 2 минуты без кулера, даже меншьше, и посмотри греется ли процессор.

А на вторую материнку вы подаете 8 pin или 4?

Фенька, каким образом проверяются усики в гнезде?Визуально опять же я не особо специалист, но визуально я специально пригляделся к новой мат. плате и после установки туда процессора, и всё точно так же, т.е. я не верю и не вижу того, что сделал какое то мех. повреждение,



14 авг 2014, 13:15
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Если ты их погнул, визуально и увидишь(усик в прямом смысле будет согнут и не входить в разъем).

ps Попроси знакомого с желозом, дать возможность теста у него, тащи к нему матери и бп и тестируй. Если мать спалил, это могут подтверить в сервиснике(но раз в твоем магазине тебя посылают ищи другие).

pps сходи в игровые автомы, похоже тебя ждет фарт в другом месте   



14 авг 2014, 14:58
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

q3zx писал(а):

Если ты их погнул, визуально и увидишь(усик в прямом смысле будет согнут и не входить в разъем).

ps Попроси знакомого с желозом, дать возможность теста у него, тащи к нему матери и бп и тестируй. Если мать спалил, это могут подтверить в сервиснике(но раз в твоем магазине тебя посылают ищи другие).

pps сходи в игровые автомы, похоже тебя ждет фарт в другом месте   

К сожалению в моём кругу общения задрот только я......т.е все достаточно взрослые люди и тестить железяки у них не представляется возможным, на моё хобби к железякам смотрят с недоумением.

Итог:Вызвал мастера из комп.сервиса на дом, который обещался провести диагностику, сразу попросил его взять приборы, которые помогут нам на мести протестировать хотябы материнки, на напряжение и т.д. + визуально посмотрит сокет,

Сегодня протестировал на 4 пин материнки, БП крутит без вопросов, но тогда остаётся единственный вариант что проблема с 8 пиновыми.....

PS:Визуальных мех. повреждений я не вижу.....опять же не особо спец. но Мб в глаза долблюсь.....



14 авг 2014, 16:03
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Ну отпишись после, просто чтобы знать, что это было.



14 авг 2014, 16:59
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

просто сделай фокусированное фото своего гнезда в хорошем разрешении и скинь сюда, а СЦ всегда не принимают товар, получи заключенгие в другом СЦ и подай в суд вот твой исход проблемы



14 авг 2014, 18:31
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Я просто не понимаю, почему бы не отнести это все в сервис центр, доплати по мелочи и они тебе за 3 дня все протестируют и все расскажут. 



14 авг 2014, 19:17
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

RubberxxX писал(а):

Фенька писал(а):

На первой материнке, там где крутятся кулера и тд но изображения нет, проверь усики в гнезде для процессора. ну и подержи 2 минуты без кулера, даже меншьше, и посмотри греется ли процессор.

А на вторую материнку вы подаете 8 pin или 4?

Фенька, каким образом проверяются усики в гнезде?Визуально опять же я не особо специалист, но визуально я специально пригляделся к новой мат. плате и после установки туда процессора, и всё точно так же, т.е. я не верю и не вижу того, что сделал какое то мех. повреждение,


Уже ответили но все же,
http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&docid=7MBHv5NH6oXTvM&tbnid=AKjtUvPu-ujl_M:&ved=0CAUQjRw&url=http%3A%2F%2Facerfans.ru%2Fforum%2Ftopic_516%2F360&ei=t_DsU72NLeK_ywPInIGoBA&psig=AFQjCNFk7M5gUm0xetcqD8kUHMptOKjsyA&ust=1408123415487604
не обязательно он должен быть сильно погнут, таки вещам хватает полмиллиметра что бы перестать питаться, посмотри все внимательно, когда смотришь на общую картину сверху обязательно увидешь что он погнут.
Вопрос, когда тебе сказали что у тебя усик погнут почему то не разузнал какой из них, то есть попросил бы их показать все это в доказательство их вердикта.
Если процессор не греется а кулеры крутятся остается мало вариантов:
Питание от БП именно к процессору повреждено.
На материнке питание к процессору не проходит.
Гнездо процессора повреждено (усики)
Процессор поврежден.
Некоторые варианты ты уже можешь исключить. А остальные проверяются приборами и глазами.

 

Ссылка кривовата, но спустись вниз и там увидешь картинку.



14 авг 2014, 20:28
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Ребята из сервизного центра не приехали сегодня, о чем радостно сообщили мне в 21.30. Что у мастера было много работы и он ко мне не успел, но я уже привык и ничему не удивляюсь, но они и Фенька на толкнули меня на мысль об не исправности именно 8 пин питалова цпю, тестил то я БП на 4х пиновых, и еще мне сообщили что БП hiper не выдают даже 550 в при заявленных 700, может ли моему бпшнику тупо не хватать сил завести мать , хотя 8 пин цпю провод у него все же присутствует ... Пишу с телеОна поэтому фотку не смогу выложить и прошу прощения за оформление и тд


А да на сокет не грешу уже, ибо идеален :)



14 авг 2014, 21:35
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

PS: Если же дело всё таки в БП, прошу у Вас совета, какой взять?лимит 7к.



15 авг 2014, 10:25
Профиль

-3
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

суть басни для автора, бич нуб, купи готовый комп в магазине и не парься, темболее у такого нуба как ты есть бабки на железо в которм ты не хрена не шаришь лал, закройте и удалите эту тупую тему дегенерата в железе

я всё



15 авг 2014, 16:54
Профиль

1
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

RubberxxX писал(а):

PS: Если же дело всё таки в БП, прошу у Вас совета, какой взять?лимит 7к.

что то мне подсказывает что если ты без видеокарты пробуешь все это сделать то питания даже 500 должно хватить на процессор, только на серваке который я недавно собирала, процессор с 4 pin тоже не хотел заводиться.



15 авг 2014, 23:28
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Итак, думаю, что Malaco можно оставить без комментариев, всем всё понятно.

Всё таки сейчас я запустил тачку, итак история.

После того как меня "повертели на карусели все сервисы", мне позвонил человек, который сказал, что готов подъехать и попробовать разобраться с проблемой.

Сегодня в 18.00 он был у меня, увидел всю историю в живую и поехали мы с ним  в юлмарт, менять asus rog и i7 4790k.

Сначала нам диагностировали неисправную мать, заменили её на gb g1 sniper z97, завели на ней свой камень, но мой i7 отказывался и на ней заводится, дополнительно перешили биос за 500р, всё равно не заводится, решили делать мне @Money back@ за проц,  в итоге со спецом плюнули на i7490k и взяли проверенный i7 4770k, всё завелось.

На этом дело не кончилось, поехали мы в ситилинк, он умудрился сдать мою мат MSI и i7 4771, думаю что мне вернут их в понед. или рабочим или деньги, потом снова вернулся ко мне, и всё сделал.

Сумма его услуг: 7000+  500р юлмарт прошивка БИОС.

PS: Даже этого спеца шокировал факт 3х нерабочих материнок и 2х процов и не понятно что убивало, проц> мать или наоборот.

Даже этому человеку потребовалось 5 часов и тонна скилла, чтобы провернуть всё это дело безубыточным  для меня. Ну по крайней мере я так считаю, это могло вылиться меня в 48к.

Pss:даже спецы юлмарта из гарантийки сказали, что i7 4790k топовый не обкатанный проц и х*й его знает что он там творит, тоже самое касалось материнок, которые не стартуют его, без обновы биоса.

Собственно проблема решилась, Всем огромное спасибо за поддержку и посильную помощь.

Psss: До сих пор не ощутил себя дегенератом в железе, как сказал мне мой мастер "Ну ты счастливчик"



15 авг 2014, 23:34
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

RubberxxX писал(а):

Итак, думаю, что Malaco можно оставить без комментариев, всем всё понятно.

Всё таки сейчас я запустил тачку, итак история.

После того как меня "повертели на карусели все сервисы", мне позвонил человек, который сказал, что готов подъехать и попробовать разобраться с проблемой.

Сегодня в 18.00 он был у меня, увидел всю историю в живую и поехали мы с ним  в юлмарт, менять asus rog и i7 4790k.

Сначала нам диагностировали неисправную мать, заменили её на gb g1 sniper z97, завели на ней свой камень, но мой i7 отказывался и на ней заводится, дополнительно перешили биос за 500р, всё равно не заводится, решили делать мне @Money back@ за проц,  в итоге со спецом плюнули на i7490k и взяли проверенный i7 4770k, всё завелось.

На этом дело не кончилось, поехали мы в ситилинк, он умудрился сдать мою мат MSI и i7 4771, думаю что мне вернут их в понед. или рабочим или деньги, потом снова вернулся ко мне, и всё сделал.

Сумма его услуг: 7000+  500р юлмарт прошивка БИОС.

PS: Даже этого спеца шокировал факт 3х нерабочих материнок и 2х процов и не понятно что убивало, проц> мать или наоборот.

Даже этому человеку потребовалось 5 часов и тонна скилла, чтобы провернуть всё это дело безубыточным  для меня. Ну по крайней мере я так считаю, это могло вылиться меня в 48к.

Pss:даже спецы юлмарта из гарантийки сказали, что i7 4790k топовый не обкатанный проц и х*й его знает что он там творит, тоже самое касалось материнок, которые не стартуют его, без обновы биоса.

Собственно проблема решилась, Всем огромное спасибо за поддержку и посильную помощь.

Psss: До сих пор не ощутил себя дегенератом в железе, как сказал мне мой мастер "Ну ты счастливчик"


а где же месяц вов и скины в лоле? (((

На самом деле очень рада за тебя, что все так обошлось) Вот и покупай после этого топовое железо х(



15 авг 2014, 23:50
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Фенька писал(а):

RubberxxX писал(а):

Итак, думаю, что Malaco можно оставить без комментариев, всем всё понятно.

Всё таки сейчас я запустил тачку, итак история.

После того как меня "повертели на карусели все сервисы", мне позвонил человек, который сказал, что готов подъехать и попробовать разобраться с проблемой.

Сегодня в 18.00 он был у меня, увидел всю историю в живую и поехали мы с ним  в юлмарт, менять asus rog и i7 4790k.

Сначала нам диагностировали неисправную мать, заменили её на gb g1 sniper z97, завели на ней свой камень, но мой i7 отказывался и на ней заводится, дополнительно перешили биос за 500р, всё равно не заводится, решили делать мне @Money back@ за проц,  в итоге со спецом плюнули на i7490k и взяли проверенный i7 4770k, всё завелось.

На этом дело не кончилось, поехали мы в ситилинк, он умудрился сдать мою мат MSI и i7 4771, думаю что мне вернут их в понед. или рабочим или деньги, потом снова вернулся ко мне, и всё сделал.

Сумма его услуг: 7000+  500р юлмарт прошивка БИОС.

PS: Даже этого спеца шокировал факт 3х нерабочих материнок и 2х процов и не понятно что убивало, проц> мать или наоборот.

Даже этому человеку потребовалось 5 часов и тонна скилла, чтобы провернуть всё это дело безубыточным  для меня. Ну по крайней мере я так считаю, это могло вылиться меня в 48к.

Pss:даже спецы юлмарта из гарантийки сказали, что i7 4790k топовый не обкатанный проц и х*й его знает что он там творит, тоже самое касалось материнок, которые не стартуют его, без обновы биоса.

Собственно проблема решилась, Всем огромное спасибо за поддержку и посильную помощь.

Psss: До сих пор не ощутил себя дегенератом в железе, как сказал мне мой мастер "Ну ты счастливчик"


а где же месяц вов и скины в лоле? (((

На самом деле очень рада за тебя, что все так обошлось) Вот и покупай после этого топовое железо х(

Если рашка, могу скин скинуть какой хочешь)в разумных пределах

 



16 авг 2014, 00:15
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

просто жопу мыть почаще нада и бедным бабки подкидывать, карма у тебя уже засарилась дегенерата



16 авг 2014, 09:26
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Сегодня с утра БП убил мать+проц, сменил Бп/ По гарантийки прокнуло сменить материнку с процом, вроде пока всё в норме.

Ps:Malaco, ты несёшь такой бред. Либо ты школьник с протестным мировосприятием, либо тебе за 20 и ты ленивый нищеброд.

Pss:Все "бедные"в большинстве своём ленивые.инфа 100%



16 авг 2014, 17:37
Профиль

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

ага это ты расскажи тем кто живет в тупой стране и разгружает вагоны



16 авг 2014, 21:05
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

Извините конечно, но... пришлите мне новый пиропатрон.



16 авг 2014, 23:40
Профиль Skype

0
Сообщение Требуется срочное мнение и помощь экспертов

в тупой стране с вагонами    Чморить Malaco можно не отрываясь от игрунь. 



17 авг 2014, 00:07
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru