Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortal писал(а):

задача трех тел, если я не ошибаюсь

Не ошибаешься, симбиоз "Глас господа" Лема и "Сами Боги" Азимова помноженные на китайскую культуру и идею безысходности. Крч, годнота.

 



23 фев 2017, 13:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А выглядели они как обычные люди или как нормальные хищники?



23 фев 2017, 15:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Суслики не хищники, так что не надейся   



23 фев 2017, 17:28
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Утешай себя сидя дома за железной дверью. Но если вдруг тебе случится оказаться одному ночью в степи то ты сможешь встретить суровую реальность, отличающуюся от твоих детских и наивных представлений. Правда, я не могу гарантировать, что это не будет последним, что ты увидишь в своей жизни.



23 фев 2017, 18:10
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

http://arzamas.academy/materials/1258

Я - кадет :(

з.ы.

Меня больше интересует: как будут определять безопасность маршрута при полёте быстрее скорости света?

 



23 фев 2017, 18:33
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Силовое поле,  очевидно же.  Чтоб все метеориты отскакивали в сторону) а ваще без криосна или без путешествий в подпространстве этот все не реально я думаю. 



23 фев 2017, 18:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну вот летишь ты с околосветовой скоростью и вхуяриваешсья в метеорит; силовое поле тебя не спасёт :)

Мб какой лазер прихуярят, который будет фиксировать перед кораблём какие-нибудь предметы, по принципу прерыва лазера и т.д.



23 фев 2017, 18:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну там типа смотря какое силовое поле и какой метеорит ) в любом случае нужен ИИ чтобы реагировать на таких скоростях.  Подпростарство типа как в Интерстеллар более вменяемого выглядит,  пусть не от черных дыр отталкиваться.  Это настолько далекая херня,  что я сомневаюсь что пары сотен лет хватит. Если никакого прорывного открытия не будет 



23 фев 2017, 19:04
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

mi1303 писал(а):

http://arzamas.academy/materials/1258

Я - кадет :(

з.ы.

Меня больше интересует: как будут определять безопасность маршрута при полёте быстрее скорости света?

 

Спасибо за линк.



23 фев 2017, 20:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Утешай себя сидя дома за железной дверью. Но если вдруг тебе случится оказаться одному ночью в степи то ты сможешь встретить суровую реальность, отличающуюся от твоих детских и наивных представлений. Правда, я не могу гарантировать, что это не будет последним, что ты увидишь в своей жизни.

этому суслику больше кумыса не наливать



23 фев 2017, 20:51
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

суслик тут только ты, крыса.



23 фев 2017, 20:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



23 фев 2017, 21:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Зеу писал(а):

Ну там типа смотря какое силовое поле и какой метеорит ) в любом случае нужен ИИ чтобы реагировать на таких скоростях.  Подпростарство типа как в Интерстеллар более вменяемого выглядит,  пусть не от черных дыр отталкиваться.  Это настолько далекая херня,  что я сомневаюсь что пары сотен лет хватит. Если никакого прорывного открытия не будет 

Разве не пофиг на силу поля? От него же не будут отскакивать большегрузные обюъекты, как мячик от земли. В тебя влетает метеорит, и тебе уже будет пофиг, даже имея щиты, т.к. сила удара всё равно будет. Ну не может энергетический щит поглотить кинетическую энергию.

До дыр еще долететь нужно, а это будет дальше, чем эти сцаные 40 лет; если только не построят ретранслятор, как в масс эффекте, который сам будет корабли разгонять, но проблема больших скоростей и просчёта остаётся жеж.



23 фев 2017, 21:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

строят же на Земле асфальтированные дороги, чтобы по кочкам и ямам не ездить. построят аналог такой "трассы" и в космосе.



23 фев 2017, 22:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

mi1303 писал(а):

Зеу писал(а):

Ну там типа смотря какое силовое поле и какой метеорит ) в любом случае нужен ИИ чтобы реагировать на таких скоростях.  Подпростарство типа как в Интерстеллар более вменяемого выглядит,  пусть не от черных дыр отталкиваться.  Это настолько далекая херня,  что я сомневаюсь что пары сотен лет хватит. Если никакого прорывного открытия не будет 

Разве не пофиг на силу поля? От него же не будут отскакивать большегрузные обюъекты, как мячик от земли. В тебя влетает метеорит, и тебе уже будет пофиг, даже имея щиты, т.к. сила удара всё равно будет. Ну не может энергетический щит поглотить кинетическую энергию.

До дыр еще долететь нужно, а это будет дальше, чем эти сцаные 40 лет; если только не построят ретранслятор, как в масс эффекте, который сам будет корабли разгонять, но проблема больших скоростей и просчёта остаётся жеж.

Я ж гуманитарий,  но разве нельзя представить себе не проницаемое энерго поле большой мощности которое будет либо отбрасывать астероид либо принимать на себя удар.  Понятно что если это комета размером с пол луны то ничего не спасет 



23 фев 2017, 23:43
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

интересно а где вы возьмете стока энергии на поддержание этого поля?пуканов хахлов на это явно не хватит



24 фев 2017, 00:26
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Reqiem писал(а):

интересно а где вы возьмете стока энергии на поддержание этого поля?пуканов хахлов на это явно не хватит

Как только станет известно на сколько Порошенко поднялся, и что ему ничего не будет за это - до Бетальгейзе можно будет долететь.



24 фев 2017, 01:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

mi1303 писал(а):

Зеу писал(а):

Ну там типа смотря какое силовое поле и какой метеорит ) в любом случае нужен ИИ чтобы реагировать на таких скоростях.  Подпростарство типа как в Интерстеллар более вменяемого выглядит,  пусть не от черных дыр отталкиваться.  Это настолько далекая херня,  что я сомневаюсь что пары сотен лет хватит. Если никакого прорывного открытия не будет 

Разве не пофиг на силу поля? От него же не будут отскакивать большегрузные обюъекты, как мячик от земли. В тебя влетает метеорит, и тебе уже будет пофиг, даже имея щиты, т.к. сила удара всё равно будет. Ну не может энергетический щит поглотить кинетическую энергию.

До дыр еще долететь нужно, а это будет дальше, чем эти сцаные 40 лет; если только не построят ретранслятор, как в масс эффекте, который сам будет корабли разгонять, но проблема больших скоростей и просчёта остаётся жеж.

Как рассмотреть что то, если на скорости света ни чего не возможно увидеть?но это не так страшно, ведь все расчитает супермего комп, ну или страшная морда под спайсом,как в Дюне. А еще,  что бы двигаться со скоростью света, нужно обладать нулевой массой. А если таки будем двигаться со скоростью света, что тогда будет со временем? 



24 фев 2017, 01:36
Профиль Skype WWW



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



24 фев 2017, 01:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Что будет со временем я думаю показали в Интерстелларе. Мы такие долетим,  а на земле Путин на 147 срок балотировался



24 фев 2017, 02:38
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

cron
На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru