Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Я хз конечно но помойму когда звучат фразы по типу "да пусть кто угодно будет лишь бы новый" в отношении человека от которого зависит их судьба это как положительный результат на долбоеб детекторе.  

Трабла в том, что это ты воспринимаешь царя, как человека, от которого зависит твоя судьба, и для тебя это первостепенный критерий.

Пора уже обзавестись хребтом и субъектностью, раб из норы.



12 июн 2017, 23:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

а как его надо воспринимать, как офисного клерка-бюрократа или как раба народа?  



12 июн 2017, 23:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

О чем эта петушинная братия говорит? да с таким отношением к делу они еще удивляются почему их на бутылку сажают. Они пришли митинговать против императора, но им строго похуй кто придет. Это такой критинизм. И они удивляются что об них вытирают ноги? 

и кстати, а че такое произошло, что Ксюшадь алешке жопу в помидор превратила на дожде? У них же вроде как ноги из одного места и в одну сторону росли же...



12 июн 2017, 23:52
Профиль Skype WWW



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

а как его надо воспринимать, как офисного клерка-бюрократа или как раба народа?  

Да как хочешь, хоть как Катю Клэп, которая повела страну в мир макбуков и косметики. Да, президент/царь/вождь влияют на твою жизнь, но это влияние распространяется не напрямую "президент-сусел", а как "президент-страна-сусел". Так вот, мне не нравится нынешнее состояние в цепочке "президент-страна".


Greatek писал(а):

О чем эта петушинная братия говорит? да с таким отношением к делу они еще удивляются почему их на бутылку сажают. Они пришли митинговать против императора, но им строго похуй кто придет. Это такой критинизм. И они удивляются что об них вытирают ноги? 

и кстати, а че такое произошло, что Ксюшадь алешке жопу в помидор превратила на дожде? У них же вроде как ноги из одного места и в одну сторону росли же...

Ты это интервью смотрел, еблан? Или чисто с Шария всё понял?



12 июн 2017, 23:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Какой блядь субъектностью?

Не надо вот этих рофлов что каждый человек хозяин своей судьбы и только от него зависит то что с ним происходит.

Это байки для долбоебов которые тебе расскажут хуе-философы и коучи по самосовершенстованию, сдобря эти байки какими-то уникальными примерами, игнорирующими ошибку выжившего. 



12 июн 2017, 23:56
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Phillsir писал(а):

Какой блядь субъектностью?

Не надо вот этих рофлов что каждый человек хозяин своей судьбы и только от него зависит то что с ним происходит.

Это байки для долбоебов которые тебе расскажут хуе-философы и коучи по самосовершенстованию, сдобря эти байки какими-то уникальными примерами, игнорирующими ошибку выжившего. 

Где я сказал про абсолютную субъектность? Бога как бэ нет.




12 июн 2017, 23:58
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

бля



13 июн 2017, 00:16
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Сука, чёт порвало, пока слушал, думал: "Щас бы его хапанули и в автозак, вот бы был топкек".

Люблю, когда ожидания оправдываются.



13 июн 2017, 00:20
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Смешнявочки продолжаются

0:17 как я впринципе и говорил про школьников с айфонами, которые пришли побунтовать за плохую жизнь. громче всех орет наверное тот у кого последней серии.



13 июн 2017, 00:36
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Как Боженька смолвил

 



13 июн 2017, 00:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

     Самое страшное во всем этом, что ватные долбоебы, коих большинство в стране к сожалению до сих пор не понимают, что люди, которые выходят на митинги, обсуждают проблемы и все это ворье, борются в том числе за их будущее, за будущее их детей. За то, чтобы у людей была достойная зарплата, пенсия, хорошая бесплатная медицина, независимые суды, сменяемость власти( список можно продолжить). Вместо того, чтобы ну как минимум сохранять нейтралитет они называют тех, кто хочет жить в цивилизованной стране, а не в дерьме, либерастами и другими плохими словами.

     Кенвер, вот ты например написал, что школьник с самым крутым якобы айфоном громче всех орал. А что он что-то не то сказал что путин вор? Так нет же, все правильно. Но он вышел не только за себя, а за тебя и за наше будущее. И да люди митингуют не только против воров и бандитов у верхушки власти, а против всей системы.

     Мне все это напоминает примерно такой анекдот. Ад. Кругом грешники варятся в котлах и старший из чертей инструктирует младших. Значит видите этот котел? Здесь немцы сидят. Им сказали сидеть тут, поэтому они будут сидеть. Котел не закрывайте, просто охраняйте их вдвоем. Идут дальше. А вот здесь надо очень внимательно смотреть, чертей 20 возьмите с собой охранять и котел закройте и обмотайте цепями. Почему? А тут сидят евреи ,если один вылезет он за собой остальных вытащит. Останавливаются у следующего. А почему тут нет охраны и котел ничем не закрыт? Так тут и не надо следить за ним, здесь сидят русские. Если один из них будет пытаться вылезти из из котла, его остальные обратно затащат.

     За стабильность, правильно омон их пиздит, а то будет как на украине, вот либерасты чертовы хотят жить как на западе достойно, раскачивают лодку, не трогать императора, я бы им еще больше вломил, блоггера хотите президентом сделать ( ну воры и уголовники у власти наверное лучше)



13 июн 2017, 01:09
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот когда ты такой, тебе легко, тяжело всем остальным вокруг.



13 июн 2017, 01:33
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

я считаю, что полиция плохо старалась. Надо было, как в Праге в своё время, на танках подавить этих школьников проклятущих!

Собрались они видети ли, кричат что-то там. небось еще и в жопу ебутся и в церковь не ходят!

:D



13 июн 2017, 02:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alsatrien писал(а):

     Самое страшное во всем этом, что ватные долбоебы, коих большинство в стране к сожалению до сих пор не понимают, что люди, которые выходят на митинги, обсуждают проблемы и все это ворье, борются в том числе за их будущее, за будущее их детей. За то, чтобы у людей была достойная зарплата, пенсия, хорошая бесплатная медицина, независимые суды, сменяемость власти( список можно продолжить). Вместо того, чтобы ну как минимум сохранять нейтралитет они называют тех, кто хочет жить в цивилизованной стране, а не в дерьме, либерастами и другими плохими словами.

  

Позволю с тобой не согласиться, самое страшное когда настоящие долбоебы думают что они самые умные и образованные.

Что все вокруг долбоебы и нихуя не понимают, как жить и что делать и считают своим долгом поделится своей мудростью с плебсом.

Причем, зачастую, эти недолбоебы интеллектуалы - это школота. Именно та самая которая является 99% аудитории Навального.

 

Причем что меня действительно удивляет, что у нас руководят страной, по большей части такие же люди. И вот подобные борятся против подобного. Как-то странно это.



13 июн 2017, 02:38
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alsatrien писал(а):

     Кенвер, вот ты например написал, что школьник с самым крутым якобы айфоном громче всех орал. А что он что-то не то сказал что путин вор? 

Не ему (я бы даже сказал не этому сопляку, который жизни ещё не видал и всё что имеет получил даром) жаловаться на плохую жизнь.

А где доказательства, что Путин вор? Либералы больше всего любят орать о кремлёвской пропаганде, но пруфы которые дают они очень сомнительные, что тоже можно причислить к пропаганде (Госдэп, англосаксы, рептилоиды не важно). Верить в абсолютную правоту какого-то стороннего мнения подаваемого на блюдечке в нынешнее время глупо. А ведь 90%+ вышедших сегодня на митинг имеют именно навязанное мнение. Я сам лет 7 назад посматривал Навального, считал Путина вором и тд. Вообщем был жертвой этой самой пропаганды. Но потом я вырос, стал относиться ко всему предвзято и начал формировать своё мнение на абсолютных фактах. Всё же, что не подтверждается, уходило в разряд вероятно возможного. Могу ли я с уверенностью сказать, что Путин вор, разваливает страну и его срочно надо менять, смотря видео, которые линкуют здесь? Нет. Но зато я могу посмотреть вокруг на факты своими глазами и увидеть, что прогресс в стране есть: дома строятся районами (это ответ типку, который тут писал что в его городе за 10 лет не построили и 20ти домов) по 30-50 штук повсюду в моём городе; места, где раньше были поля до горизонта, застроены всевозможными центрами; построили новый мост через реку и строят ещё один, а над старыми капитальный ремонт провели; дороги везде где я езжу новые; большая часть общественного транспорта на котором езжу заменёна на новый; в нашем спальном районе на краю города сделали капитальный ремонт в большенстве дворов (сделали стоянки, дет площадки, спорт площадки, газоны, деревьев насажали, фасады домов и тд) и подьездов, даже в квартирах меньше месяца назад заменили все трубы, батареи и унитазы; в универе тоже видно развитие, даже последние новости об отборе у всяких шаражек по раздаче дипломов лицензии; в больницу тоже ходил пару раз - вполне удовлетворительно и тд. И это что первое в голову пришло. Но это были только плюсы, а минусов не мало, но развитие есть в сравнении с тем, что было 10 лет назад.

Если же смотреть на общий вектор развития страны, то меня всё устраивает. Путин доказал, что он достоин своего места, а иллюзорной смены власти, как на западе я считаю не нужно.

Что же касается коррупции как системы, то тут палка о двух концах. После пережитых 90х мировоззрение у людей сложилось такое, что воровать это нормально, и чтобы его перевоспитать мирным способом нужно время. Агрессивный способ же Путин не выбирает, ну если считает, что так правильно, то ему всяко виднее чем мне. А посадки по чуть чуть есть, поэтому развитие видно.

Митинги. В сегодняшнее время полезность подобных митингов в России считаю стремится к нулю. Требовать от власти того, что она не может дать это верх идиотизма. Выходящие на митинг люди, с заученными с блогов лозунгами, напоминают мне сектантов, уверенных в своей вере. Смотря на события последних лет 70, а особенно недавние события на Украине, такие митинги скорее всего будут даже во вред. К сожалению скорее всего это так, и весь "цивилизованный мир" так и ждет, когда мы окончательно ошибемся, чтобы доконца затянуть петлю у нас на шее. Сколько уже можно наступать на свои грабли.

Особенно нравятся люди в видео выше заявляющие, что власть должна подчиняться народу. 95% народа это люди абсолютно не компетентные и к власти их даже близко нельзя подпускать. И когда Навальный говорит с трибуны народу "мы здесь власть", а потом вылазят такие кадры повсеместно, вот тут и начинаешь задумываться, что вроде бы абсолютно никчемный Алёша, говоря "правильные" лозунги, обьединяет вокруг себя большую часть населения (низкоинтеллектуальную), которой легко манипулировать.

Alsatrien писал(а):

Но он вышел не только за себя, а за тебя и за наше будущее.

За меня не надо выходить. Я сам схожу в след году и проголосую за того, кого посчитаю нужным. В этом и проблема. Они считают, что делают что-то важное для всех, думают знают истину и берут на себя ответственность выбирать за всех. Но по факту 86% за Путина. Все с кем я общался в реале на полит темы за последние лет 12 были за него, кроме меня какое-то время. И мнение они своё сформировали не на телевизоре или интернете, а просто смотря по сторонам. Я езжу на общ транспорте по часу, и почти вся молодеж всю дорогу не отрываясь сидит за телефонами/планшетами (за айфонами да да). Ну и какое мнение у них может быть?



13 июн 2017, 03:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

     Кенвер, я правильно понял что ты живешь в Мск или Спб, где что-то да строится? Даже исходя из того что тобою написано ты как взрослый человек понимаешь я думаю, что если строятся дома, то должна строиться к ним инфраструктура в виде дорог, школы, детские сады, создаваться рабочие места, а также какие-то развлекательные учреждения, чтобы людям было где отдыхать. У меня на севере тоже строят дома ( в 2х крупнейших городах республики), но к ним не строят вообще никакой инфраструктуры, потому что дома строятся для галочки, якобы чиновники в местной администрации работают и что-то делают.

     Почему то люди, сравнивая нынешнее время с 90ми забывают тогдашние цены на ресуры и как прокнуло с ними в начале 2000х. На эти деньги из страны можно было сделать конфетку, в итоге все спизжено. За 17 лет у власти практически ничего не сделано для населения. Ты просто сравни что было сделано в СССР после войны в 45, когда было многое разрушено и потеряно куча трудоспособного населения к 1961 году с промежутком правления дяди вовы с друзьями 2000-2017, когда ни войны, ничего не было+ резкий прок с ценами на ресурсы.

     " Цивилизованный мир" уже давно сделал с нашей страной то, что хотел. А именно превратил ее в страну 3 мира, которая поставляет им ресурсы за бесценок и в объект пропаганды( да на западе она тоже есть, как и коррупция, только не в таких размерах и там законы работают) для выделения огромных средств на военные бюджеты, базы в разных странах, рисуя образ врага. И я вполне уверен что нынешняя правящая элита именно на этот самый " цивилизованный мир и работает", помножив все это на воровство и распил всего чего можно и нельзя в свои карманы. Иначе с чего бы у них у всех все самое ценное - дети, деньги, недвижимость за рубежом. Может от того что здесь, в России, все так охуенно? 

     Странно, я наверное в каком-то другом мире живу, где никто за путина не голосовал никогда или уже перестал голосовать давно из тех людей с кем я общаюсь.



13 июн 2017, 04:45
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кенвер писал(а):

Я сам схожу в след году и проголосую за того, кого посчитаю нужным. 

Вся суть, кинуть билютню и всё, свой гражданский долг выполнил, настоящий ГРАЖДАНИН.

ЗЫ: В СССР тоже билютню кидали.



13 июн 2017, 08:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кенвер писал(а):

Alsatrien писал(а):

     Кенвер, вот ты например написал, что школьник с самым крутым якобы айфоном громче всех орал. А что он что-то не то сказал что путин вор? 

Не ему (я бы даже сказал не этому сопляку, который жизни ещё не видал и всё что имеет получил даром) жаловаться на плохую жизнь.

А где доказательства, что Путин вор? Либералы больше всего любят орать о кремлёвской пропаганде, но пруфы которые дают они очень сомнительные, что тоже можно причислить к пропаганде (Госдэп, англосаксы, рептилоиды не важно). Верить в абсолютную правоту какого-то стороннего мнения подаваемого на блюдечке в нынешнее время глупо. А ведь 90%+ вышедших сегодня на митинг имеют именно навязанное мнение. Я сам лет 7 назад посматривал Навального, считал Путина вором и тд. Вообщем был жертвой этой самой пропаганды. Но потом я вырос, стал относиться ко всему предвзято и начал формировать своё мнение на абсолютных фактах. Всё же, что не подтверждается, уходило в разряд вероятно возможного. Могу ли я с уверенностью сказать, что Путин вор, разваливает страну и его срочно надо менять, смотря видео, которые линкуют здесь? Нет. Но зато я могу посмотреть вокруг на факты своими глазами и увидеть, что прогресс в стране есть: дома строятся районами (это ответ типку, который тут писал что в его городе за 10 лет не построили и 20ти домов) по 30-50 штук повсюду в моём городе; места, где раньше были поля до горизонта, застроены всевозможными центрами; построили новый мост через реку и строят ещё один, а над старыми капитальный ремонт провели; дороги везде где я езжу новые; большая часть общественного транспорта на котором езжу заменёна на новый; в нашем спальном районе на краю города сделали капитальный ремонт в большенстве дворов (сделали стоянки, дет площадки, спорт площадки, газоны, деревьев насажали, фасады домов и тд) и подьездов, даже в квартирах меньше месяца назад заменили все трубы, батареи и унитазы; в универе тоже видно развитие, даже последние новости об отборе у всяких шаражек по раздаче дипломов лицензии; в больницу тоже ходил пару раз - вполне удовлетворительно и тд. И это что первое в голову пришло. Но это были только плюсы, а минусов не мало, но развитие есть в сравнении с тем, что было 10 лет назад.

Если же смотреть на общий вектор развития страны, то меня всё устраивает. Путин доказал, что он достоин своего места, а иллюзорной смены власти, как на западе я считаю не нужно.

Что же касается коррупции как системы, то тут палка о двух концах. После пережитых 90х мировоззрение у людей сложилось такое, что воровать это нормально, и чтобы его перевоспитать мирным способом нужно время. Агрессивный способ же Путин не выбирает, ну если считает, что так правильно, то ему всяко виднее чем мне. А посадки по чуть чуть есть, поэтому развитие видно.

Митинги. В сегодняшнее время полезность подобных митингов в России считаю стремится к нулю. Требовать от власти того, что она не может дать это верх идиотизма. Выходящие на митинг люди, с заученными с блогов лозунгами, напоминают мне сектантов, уверенных в своей вере. Смотря на события последних лет 70, а особенно недавние события на Украине, такие митинги скорее всего будут даже во вред. К сожалению скорее всего это так, и весь "цивилизованный мир" так и ждет, когда мы окончательно ошибемся, чтобы доконца затянуть петлю у нас на шее. Сколько уже можно наступать на свои грабли.

Особенно нравятся люди в видео выше заявляющие, что власть должна подчиняться народу. 95% народа это люди абсолютно не компетентные и к власти их даже близко нельзя подпускать. И когда Навальный говорит с трибуны народу "мы здесь власть", а потом вылазят такие кадры повсеместно, вот тут и начинаешь задумываться, что вроде бы абсолютно никчемный Алёша, говоря "правильные" лозунги, обьединяет вокруг себя большую часть населения (низкоинтеллектуальную), которой легко манипулировать.

Alsatrien писал(а):

Но он вышел не только за себя, а за тебя и за наше будущее.

За меня не надо выходить. Я сам схожу в след году и проголосую за того, кого посчитаю нужным. В этом и проблема. Они считают, что делают что-то важное для всех, думают знают истину и берут на себя ответственность выбирать за всех. Но по факту 86% за Путина. Все с кем я общался в реале на полит темы за последние лет 12 были за него, кроме меня какое-то время. И мнение они своё сформировали не на телевизоре или интернете, а просто смотря по сторонам. Я езжу на общ транспорте по часу, и почти вся молодеж всю дорогу не отрываясь сидит за телефонами/планшетами (за айфонами да да). Ну и какое мнение у них может быть?

Тут важно уточнить всевышесказанное. Стоит годами херов миллион новостроек, абсолютно пустых, целыми районами. У людей денег нет покупать в них квартиры, зато на каждом окне, еще до постройки дома уже висят объявления о пере-пере-продаже и сдачи квартиры с одними и теми же телефонными номерами. В то же время, стал замечать, что жители старых хрущевок все молодеют и молодеют, к чему бы это?

В больничках стены побелили, электронную очередь ввели, а лекари как страдали ОВЗ, так и страдают. Благо давно отказался от ОМС в пользу ДМС.

Новых автобусов нет, их не существует, может где-то в МСК и есть, но за МКАДом их нет, новых дорог для них тоже нет.

Зато в городе построили новую двухуровневую развяку, призванную разгрузить одну из самых загруженных магистралей (которую сдали на год позже планированного, с утроением бюджета), вот только съезд с развязки сделать забыли  .

Дворы говоришь облагораживают? МБ топовые спальные районы и облагораживают, а в моем дворе и всех близлежащих не делается абсолютно ничего. По весне пытался бороться с жилищной компанией, которая отказывалась проводить уборку во дворе, ходил бумажки писал туда-сюда, по итогу выяснилось что за двор не отвечает вообще никто, ибо эта территория не считается придомовой территорией ни одного из четырех прилегающих к ней домов (лiл). Пришлось собирать немногочисленных бабулек на субботник. 

Я сравниваю качество жизни в разных годах относительно свободных денег у меня в кармане. И вот если сравнить сегодня с 2000м годом, то жить, определенно, стало лучше (Хотя хуй его знает, я тогда зарабатывал тем, что пиздил сдачу с хлеба, за которым мамка послала, так что сравнивать трудно), но если сравнить сегодня и 2013 год ( в котором моя ЗП была ровно в два раза ниже), то сейчас я пиздец недоедаю (утрирую конечно, но уже иногда предпочитаю поездить на автобусе, о чем 5 лет назад я даже и подумать не мог). 

И вот на фоне всего этого, появляются такие ребята как Педальный, освящающий ложечки Роснефти по 10к рублей. Конечно, хочешь - не хочешь, начнет полыхать с нынешней власти.



13 июн 2017, 08:58
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Суть проблемы в том, что люди то не дураки голосовать за 1 и того же 20 лет, просто реальной альтернативы нет. Если бы был достойный кандидат такого уровня как ввп или выше, за него бы и голосовали. А так идут либо клоуны с агитациями и лозунгами вместо реальных предложений и программ, либо откровенное ворье. 

А другие люди почему то думают, что если они запустят этот механизм сменяемости, то он их автоматом выведет на правильный путь, и почему то не рассматривают вариант что может быть 5 или 6 ельцыных подрят, за время которых страна скатится в полную помойку и просрет вообще все что можно. Эти люди почему то уверены что сейчас самое дно и хуже быть уже не может, и при этом почему то упорно игнорируют живые примеры обратного буквально под носом. Вот это вот реально не понятно в их поведении.



13 июн 2017, 08:59
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

проблема ж не в том чтобы кинуть "билютню". проблема в том кто кидает и кто допущен к выборам.

я тут как раз на днях перечитывал Монтесье "О духе законов", вот вам пару жопозажигательных цитаток :D

 ...Но сумеет ли он сам [народ] выполнить какое-нибудь дело, изучить места, возможности, благоприятные моменты, воспользоваться этими знаниями? Нет, этого он не сумеет сделать.

Если бы кто-либо усомнился в естественной способности народа распознавать достоинства избираемых им лиц, то пусть он бросит взгляд на непрерывный ряд поразительно удачных выборов, которые были произведены афинянами и римлянами и которые, конечно, невозможно объяснять случайностью.
Известно, что, хотя в Риме народ и завоевал себе право поручать отправление государственных должностей плебеям, он так и не мог решиться выбирать их, и, хотя в Афинах по закону Аристида дозволялось избирать на эти должности лиц из всех классов, простой народ, по словам Ксенофонта[31], никогда не претендовал на те должности, от которых зависело его благополучие и его слава.
Подобно тому, как большинство граждан вполне способно быть избирателями, но не имеет всех нужных качеств для того, чтобы быть избираемыми, народ способен контролировать деятельность других лиц, но неспособен вести дела сам...

...В демократическом государстве народ разделен на определенные классы. В различных способах производить это разделение особенно наглядно проявился гений великих законодателей. Именно от правильности этого разделения и зависели всегда прочность и процветание демократии.
Сервий Туллий создавал свои классы, руководствуясь аристократическим принципом. Тит Ливии и Дионисий Галикарнасский рассказывают нам, как он сосредоточил право голосования в руках первых граждан государства. Он разделил римский народ на сто девяносто три центурии, образовавшие шесть классов. Поместив богатых в относительно меньшем количестве в первые центурии, а менее богатых в количестве сравнительно большем в следующие, он отбросил всю массу бедняков в одну последнюю центурию. И так как центурии имели только по одному голосу каждая, то выходило, что право голоса принадлежало не столько лицам, сколько влиянию и богатству.
Солон[32] разделил афинский народ на четыре класса. Руководствуясь демократическим духом, он образовал эти классы для того, чтобы обозначить не тех, которые должны избирать, а тех, которые могут быть избраны; предоставив каждому гражданину право избирать, он разрешил избирать судей из граждан всех четырех классов, между тем как на более высокие государственные должности могли быть избраны лица только первых трех классов, в которые входили зажиточные граждане.
Итак, разделение на классы населения, имеющего право голоса, составляет основной закон республики...

...Закон, определяющий самую форму подачи избирательных бюллетеней, также принадлежит к числу основных законов демократии. Здесь особую важность имеет вопрос, будет ли голосование открытым или тайным. Цицерон пишет, что законы, установившие в последние времена римской республики тайное голосование, были одною из главных причин ее падения. Ввиду того что этот вопрос решается в различных республиках неодинаково, вот что, полагаю я, следует сказать о нем.
Когда голоса подает народ, то голосование, несомненно, должно быть открытым, и в этом следует видеть один из основных законов демократии. Нужно, чтобы руководители вразумляли простой народ и чтобы известные лица сдерживали его своим авторитетом. Поэтому, когда в римской республике было введено тайное голосование, все в ней стало разрушаться; не было уже более возможности вразумить погибающий народ. Когда же голоса подаются в аристократии знатью или в демократии сенатом и когда поэтому все дело сводится лишь к предупреждению происков честолюбия, то в этих случаях находит применение самая строгая тайна голосования...

т.е. как это надо понимать для сегодняшнего дня, если нельзя делить общество на классы и изибирательное право и право быть избранным "всеобщее"? спросили Навального:  "какова ваша экономическая программа?" - "сразу сделают МРОТ 25к". всё досвидания Алексей - пожизненый запрет занимать любую должность. вместо тайного голосования - открытое. пошел человек голосовать за дурачка - вместе с пожизненным отстранением дурачка, пожизненно же лишаются прав голоса и его "избиратели". это настоящая классическая демократия и республика. т.е. там где политические права накладыват политическую ответственность. конечно можно сказать, что это всё грубо и в 21 веке не прокатит. для этого на Западе например давно придумали сложную партийную систему с кучей внутрепартийных фильтров,  финансовым порогом вхождения в политику и тд и тп. т.е. хочешь стать членом респектальной партии и депутатом - на тебя очень пристально посмотрят, отсеют, изучат под микроскопом и пропустят через десяток внутренних праймериз. еще (как в США например) поставят барьер в несколько миллионов долларов для вхождения в политические структуры. поэтому дебилов отсеивают заранее, не допуская до стадии "обосрался - пожизненно отстранили", а политикой занимаются проверенные, богатые и респектабельные люди.

хотя система подачи голосов все равно перевернута с ног на голову. голосование народа тайное, вместо открытого. голосование парламента открытое (видно сколько членов какой партии и за что проголосовало), хотя должно быть тайным.

з.ы. то есть если кароче: проблема того КОГО ты выбираешь - самая главная проблема любой демократии. человек который говорит МНЕ ВСЕ РАВНО КОГО, лишь бы не... - это человек, которого надо лишать политических прав без права аппеляции.



13 июн 2017, 09:04
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru