Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Dord писал(а):

Greatek писал(а):

Ващет, если кто не понял до сих пор, если ваших предков раскулачили, значит святыми они не были. Есть вероятность резиста, но она крайне мала. Все что в итоге делали большевики, было на благо. Результаты их трудов до сих пор прожрать до конца не можем.

 

Ага, так не могли прожрать, что оказались всем союзом у разбитого корыта в 91-ом

я даже это коментировать не буду...


Втуль писал(а):

Suslik писал(а):

"человек во времени", представь себе есть такая вещь как интернет и видео записи, которые в первые же дни гуляли (даже сюда кидали), как "мирные протестующие" бросаются на омоновцев. В общем давай так. Ты пишешь с чем конкретно не согласен в высказывании и приводишь свои доводы, либо не крякаешь про "абсолютный бред". пруфы, билли. 

 



протесты изначально были как раз мирными. то, что 2.5 человека кинули камнем в спец. контингент со щитами и в шлемах, причём с вероятностью в 90% в ответ на немотивированную агрессию со стороны силовиков, это не ужасный агрессивный протест.

я не отрицаю, что на улицах были какие-то молодые и не очень радикалы, но называть из-за их наличия протест немирным - это совсем ни в какие ворота. у нас ни штурмов зданий не было, ни каких-то реальных столкновений с милицией и подобными, ни горящих машин или чего-то подобного. 

а ты тут пытаешься высказывать какие-то мысли, вовсе не зная хронологии событий. 

ой, да всем похуй. Вы месяц уже кота за яйца тянете, а лука на своем месте. Разве что теперь вас горячо любимая европа наказывать будет. Нет, наказывать будут луку, а получать будете вы.  Таки сами белорусы поставили батьку на колени перед володькой. Ему теперь и деваться то больше не куда. Отличная работа))  Мир вообще ебанулся головой. И это далеко не самое дно еще



07 окт 2020, 15:37
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

Suslik писал(а):

"человек во времени", представь себе есть такая вещь как интернет и видео записи, которые в первые же дни гуляли (даже сюда кидали), как "мирные протестующие" бросаются на омоновцев. В общем давай так. Ты пишешь с чем конкретно не согласен в высказывании и приводишь свои доводы, либо не крякаешь про "абсолютный бред". пруфы, билли. 

 



протесты изначально были как раз мирными. то, что 2.5 человека кинули камнем в спец. контингент со щитами и в шлемах, причём с вероятностью в 90% в ответ на немотивированную агрессию со стороны силовиков, это не ужасный агрессивный протест.

я не отрицаю, что на улицах были какие-то молодые и не очень радикалы, но называть из-за их наличия протест немирным - это совсем ни в какие ворота. у нас ни штурмов зданий не было, ни каких-то реальных столкновений с милицией и подобными, ни горящих машин или чего-то подобного. 

а ты тут пытаешься высказывать какие-то мысли, вовсе не зная хронологии событий. 

Во, вот это другое дело. 

https://tass.ru/proisshestviya/9189713

Этому агенству верим? А то тут пишут, что у ментов было аж 103 пострадавших от протестующих за 5 дней, что явно чуть больше, чем могли бы изувечить 2.5 кинутых камня.

Ну а так да, протест весь формально мирный офк   Но я считаю что он таким остался только благодаря тому что силовики жестко пресовали со старта при отсутствии поддержки со стороны основной европы. А так все могло бы легко пойти по украинскому сценарию.

 



07 окт 2020, 15:49
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

] карл, 13 человек приблизительно одного возраста, и ни кого воронок не забрал. 

А так, у нас менты например тоже ни кого не трогают, но их все пиздец шугаются.  Кто имеет эти проблемы то? Мент или гражданин, который верит всему, что рассказывают собутыльники и т.д.  Нет, офк, если ты конченный кретин и всячески пытаешься привлечь внимание, аля прибить яйца к брущатке или еще что, то с тобой и обращаются как с кретином. А сказки про "нахлабучили просто так, ни за что ни про что", детям оставь.

 

Ну если там 13 человек таких как ты - ничего удивительного. 

 

Прадеда моего "нахлабучили" за то, что он работать начинал до восхода солнца и не заканчивал после заката. 

Это же старая добрая русская традиция - если у соседа дела лучше чем у тебя идут, то это не ты долбоёб, это сосед кулак, шпион и вредитель.

Во многих сёлах до сих пор так есть. 

 



07 окт 2020, 16:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Greatek писал(а):

] карл, 13 человек приблизительно одного возраста, и ни кого воронок не забрал. 

А так, у нас менты например тоже ни кого не трогают, но их все пиздец шугаются.  Кто имеет эти проблемы то? Мент или гражданин, который верит всему, что рассказывают собутыльники и т.д.  Нет, офк, если ты конченный кретин и всячески пытаешься привлечь внимание, аля прибить яйца к брущатке или еще что, то с тобой и обращаются как с кретином. А сказки про "нахлабучили просто так, ни за что ни про что", детям оставь.

 

Ну если там 13 человек таких как ты - ничего удивительного. 

 

Прадеда моего "нахлабучили" за то, что он работать начинал до восхода солнца и не заканчивал после заката. 

Это же старая добрая русская традиция - если у соседа дела лучше чем у тебя идут, то это не ты долбоёб, это сосед кулак, шпион и вредитель.

Во многих сёлах до сих пор так есть. 

 

В тюрьмах до сих пор все невиновные сидят. Все честно работали. От рассвета до заката. А тут хуяк, вы слушали маяк. Извольте сударь в кутузку.



07 окт 2020, 16:35
Профиль Skype WWW



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Нормальное такое сравнение, конечно))) дебаты на уровне "у меня было 13 прадедов и прабабок - ни одного на забрали! вы всё врёти!" - вот это аргумент, я понимаю

Вы таким образом не подтверждаете/опровергаете ровным счетом ничего. 

 

Те истории, которые здесь рассказывают некоторые люди, включая меня, это семейные трагедии, обычный факты, которые подтверждают, что репресссии за то, что ты трудишься и зарабатываешь - были. 

Но даже не смотря на красных свиней, я очень благодарен своим предкам за то, что у моих бабушек и дедушек по обеим линиям было прекрасное воспитание и образование. 

 

Но соглашусь, что "святыми" они не были, если верить рассказам бабушек-дедушек. Семьи свои они держали в ежовых руковицах и были людьми достаточно суровыми. Пробабка, например, замуж была за прадеда выдана фактически подневольно. Но в то время это явление было нормальное, насколько помню. 

Но с чем в итоге остались - завод благополучно был похерен в весьма сжатые сроки, что было с фермой, увы, не знаю.



07 окт 2020, 16:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

о чем вы спорите, если по документам НКВД в 30е годы было арестовано только несколько десятков тысяч "польских шпионов". а уже в 90е вскрыли архивы польские периода межвоенья и по ним видно что в совке со стороны Польши работало не более пары сотен человек, которых хоть как то косвенно можно было обвинить в шпионаже.

у моей жены, кстати, дед служил в СМЕРШе и во время ВОВ непосредственно был закинут в Войско Польское как инструктор (знал язык, потому что их предки были из польских), оттарабанил всю войну, освобожал Варшаву, форсировал Одер, получал медали за взятие немецких языков (нашли пару лет назад через "память народа" и подобные сайты его наградные листы). и знаете что он получил в 45м после возвращения с войны? дело о том что он польский шпион и вернулся в совок как диверсант, 15 лет в северном Казахстане и возвращение с инвалидностью. почтили героя чё.



07 окт 2020, 17:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Нормальное такое сравнение, конечно))) дебаты на уровне "у меня было 13 прадедов и прабабок - ни одного на забрали! вы всё врёти!" - вот это аргумент, я понимаю

Вы таким образом не подтверждаете/опровергаете ровным счетом ничего. 

 

Те истории, которые здесь рассказывают некоторые люди, включая меня, это семейные трагедии, обычный факты, которые подтверждают, что репресссии за то, что ты трудишься и зарабатываешь - были. 

Но даже не смотря на красных свиней, я очень благодарен своим предкам за то, что у моих бабушек и дедушек по обеим линиям было прекрасное воспитание и образование. 

 

Но соглашусь, что "святыми" они не были, если верить рассказам бабушек-дедушек. Семьи свои они держали в ежовых руковицах и были людьми достаточно суровыми. Пробабка, например, замуж была за прадеда выдана фактически подневольно. Но в то время это явление было нормальное, насколько помню. 

Но с чем в итоге остались - завод благополучно был похерен в весьма сжатые сроки, что было с фермой, увы, не знаю.

Так еще раз о чем спор то идет? У меня просто тож у знакомых людишкенов прабабок и прадедов раскулачивали и что дальше? В лагеря никого почему то не забрали. Время было опасное, ситуация нестабильная, надо было знать когда можно что то говорить а когда нет. Касательно работали от заката до рассвета это опять же с рассказов членов семьи, а по факту если они кулаками были, то вполне могло быть так что просто использовали простых крестьян а сами стояли рядом и смотрели контролировали. Опять же ты говоришь забрали якобы за разговоры, но может быть они других подначивали. Также в силу ситуации новые власти там особо могли и не разбираться виновные или нет, а просто устранять потенциальную угрозу как выше писали, даже если это просто чуть более зажиточные крестьяне, время было такое.



07 окт 2020, 17:38
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
Время было опасное, ситуация нестабильная, надо было знать когда можно что то говорить а когда нет.

 

Я думал в стране где максимальная поддержка правителя ситуация стабильная

 

Но в целом да, время было такое.

 

Ну и сейчас тоже все проблемы не проблемы, а просто - время такое. 



07 окт 2020, 18:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Нормальное такое сравнение, конечно))) дебаты на уровне "у меня было 13 прадедов и прабабок - ни одного на забрали! вы всё врёти!" - вот это аргумент, я понимаю

Вы таким образом не подтверждаете/опровергаете ровным счетом ничего. 

 

Те истории, которые здесь рассказывают некоторые люди, включая меня, это семейные трагедии, обычный факты, которые подтверждают, что репресссии за то, что ты трудишься и зарабатываешь - были. 

Но даже не смотря на красных свиней, я очень благодарен своим предкам за то, что у моих бабушек и дедушек по обеим линиям было прекрасное воспитание и образование. 

 

Но соглашусь, что "святыми" они не были, если верить рассказам бабушек-дедушек. Семьи свои они держали в ежовых руковицах и были людьми достаточно суровыми. Пробабка, например, замуж была за прадеда выдана фактически подневольно. Но в то время это явление было нормальное, насколько помню. 

Но с чем в итоге остались - завод благополучно был похерен в весьма сжатые сроки, что было с фермой, увы, не знаю.

репрессии ни кто не отрицает. Отрицается солженицинский размах.



07 окт 2020, 18:11
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

 репрессии ни кто не отрицает. Отрицается солженицинский размах.

ну их отрицают ток самые упоротые красные типа климсаныча и гоблака, но это то же самое что и либерахи ток с противоположным вектором.



07 окт 2020, 19:31
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дедушка в поле лопату нашёл.

Дедушка с ней ночью на чужой участок копать картоху пошел.

Свистнула пуля, упал дед мордой в говно.

НКВДшник - коммунист старый, ему всё равно.



07 окт 2020, 20:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Greatek писал(а):

 репрессии ни кто не отрицает. Отрицается солженицинский размах.

ну их отрицают ток самые упоротые красные типа климсаныча и гоблака, но это то же самое что и либерахи ток с противоположным вектором.

У КСа главный мем "товарищ творец держал в кармане увестистую фигу"



07 окт 2020, 21:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну они вроде тоже не отрицали ни когда. Там тезис точно такой же, что репрессии были, но не по солженицину. Далеко не так как у него. Даже не близко.



08 окт 2020, 09:24
Профиль Skype WWW



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Мы никогда не узнаем правды в любом случае.

 

 

Там Турция Германия 3:3 сыграли шок 



08 окт 2020, 09:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Мы никогда не узнаем правды в любом случае.

 

 

Тут просто надо немного голову включать.



08 окт 2020, 10:16
Профиль Skype WWW



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Голову можно включать в обе стороны - кому куда нравится. Все эти включения - не более, чем домыслы, основанные на обрывочных, не факт что валидных (т.е. не подтвержденных сразу из нескольких независимых источников), данных и мнениях других людей. Пустая трата времени и энергии, словом. 



08 окт 2020, 10:47
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Голову можно включать в обе стороны - кому куда нравится.

Ну вот по отцовской линии два моих прадеда оказались в сибири не по своей воле: один на начало ВОВ был подростком, попал под оккупацию БССР и четыре года выживал в концлагер(е?, ях?). После освобождения, ему был задан вопрос почти как в песне Летова: "Скажи, а почему ты вместе с танком не сгорел?" = путёвка в восточную часть союза и оздоровительные работы на свежем воздухе с древесиной.

По рассказам отца,как он слышал от второго деда, их семью раскулачили "ни за что" - ну было у них с братьями "две лошади", ну они просто не распиздяи и въябывали в отличие от половины окружающих.

И мб я падаль ебаная, но вот в первую историю я верю, а во второй, как мне кажется, чего-то недоговаривают.



08 окт 2020, 11:18
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

вот это хороший выпуск, чуваки давно обещали



08 окт 2020, 18:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

че там у кыргызов?



08 окт 2020, 20:03
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

че там у кыргызов?

это я у тебя хотел спросить. Этож твои братушки

Вхимпрувед писал(а):

Голову можно включать в обе стороны - кому куда нравится. Все эти включения - не более, чем домыслы, основанные на обрывочных, не факт что валидных (т.е. не подтвержденных сразу из нескольких независимых источников), данных и мнениях других людей. Пустая трата времени и энергии, словом. 

Шура, 2.5 млн наказаных и 700-800к высших. Это все чем могут махать антисоветчики. А вот я например, могу предъявит за геноцид в 90х. И там явно больше чем 800к загнулось от охуенно свободной жизни. При разных обстоятельствах, но по одной причине. И что то за это ни кто до сих пор не ответил. У меня вот например мать умерла в 99, потому что в больнице не было ни хуя. И если придет время силой призывать к ответу всю эту власовщину, я в первых рядах буду. И сколько их там раскулачат, пристрелят в подвалах и закопают, мне не важно. Они 30 лет делают то, что ты видишь вокруг. Это меня наводит на мысль, что репрессии на 95% были справедливы в то время. Ибо картина симетричная.  А через 100 лет, внуки Морти будут махать цифрами, и показывать, как ахуенно развивалась Россия в 2020, и какими огромными шагами мы шли в светлое завтра, под крылом государя батюшки. 



08 окт 2020, 22:16
Профиль Skype WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru