Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Что в принципе резонно. Если кто-то из супругов практикует рьяно какое-либо учение, то межконфессионный брак - это просто гемморой и бомба замедленного действия. Вместо ислама можно вставить католичество или иудаизм

 



10 ноя 2020, 15:49
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А если это гомосексуальная мусульманская семья? Тогда проблем с геммором должно быть меньше, да и с простатой тоже. 



10 ноя 2020, 15:53
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Надо образовывать людей и уводить от религии, дабы таких проблем не было. А у нас потреблядей растят, которые потом себе лоб на службе воскресной в кровь разбивают


 

Accnapg писал(а):

А если это гомосексуальная мусульманская семья? Тогда проблем с геммором должно быть меньше, да и с простатой тоже. 

 



10 ноя 2020, 15:55
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Какой же русский не любит сильной руки, быстрой езды и гомосековских шутеек



10 ноя 2020, 16:26
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

Вхимпрувед писал(а):

Вообще, за свою жизнь и работу на разных пищевых заводах я стал так люто ненавидеть работяг, просто блять история из разряда ЮАР.



скорее всего, они к тебе питали и питают примерно схожие чувства. 

 

Проблема в том, что не только ко мне, а ко всем в принципе. 

Это люди, которые следуют принципу "не наебёшь - не проживешь". 

Они пиздят всё, что плохо лежит. Гадят своим коллегами при первой возможности, нарушают требования безопасности даже не вдупляя, что могут остаться без пальцев/зрения/жизни. 

Компания платит им полностью белую з/п + неделя отпуска за вредность+надбавки за вредность (все как положено по законодательству) + ДМС со стамотологией. Бесплатно полечить зубки (кариес, убить нервы с чисткой каналов, чистка зубного камня и т.д.) это особое удовольствие, когда другие люди выкидывают по 7-8к на это.

 

и зп у оператора линии, например, плавает в диапазоне 24-30к в зависимости от его косяков (это для примера молчный завод недалеко от Тюмени). Его обеспечивают несколькоими комлпектами чистейшей и удобной спецодежды, спецобуви + дотации на питание и бесплатные молочные продукты. Огромное количество мотивицаонных программ, там даже блять кресла массажные есть! Не говоря уже о специальных комнатах с настольным теннисом, кофе/чаем и печеньками. 



10 ноя 2020, 16:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Какой же русский не любит сильной руки, быстрой езды и гомосековских шутеек

думаю в свете последних событий дзюба  



10 ноя 2020, 16:43
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Втуль писал(а):

Вхимпрувед писал(а):

Вообще, за свою жизнь и работу на разных пищевых заводах я стал так люто ненавидеть работяг, просто блять история из разряда ЮАР.



скорее всего, они к тебе питали и питают примерно схожие чувства. 

 

Проблема в том, что не только ко мне, а ко всем в принципе. 

Это люди, которые следуют принципу "не наебёшь - не проживешь". 

Они пиздят всё, что плохо лежит. Гадят своим коллегами при первой возможности, нарушают требования безопасности даже не вдупляя, что могут остаться без пальцев/зрения/жизни. 

Компания платит им полностью белую з/п + неделя отпуска за вредность+надбавки за вредность (все как положено по законодательству) + ДМС со стамотологией. Бесплатно полечить зубки (кариес, убить нервы с чисткой каналов, чистка зубного камня и т.д.) это особое удовольствие, когда другие люди выкидывают по 7-8к на это.

 

и зп у оператора линии, например, плавает в диапазоне 24-30к в зависимости от его косяков (это для примера молчный завод недалеко от Тюмени). Его обеспечивают несколькоими комлпектами чистейшей и удобной спецодежды, спецобуви + дотации на питание и бесплатные молочные продукты. Огромное количество мотивицаонных программ, там даже блять кресла массажные есть! Не говоря уже о специальных комнатах с настольным теннисом, кофе/чаем и печеньками. 

Уволить нахуй тех, кто это у вас все придумал, а работягам зп поднять на уровень этих бонусов, а че с деньгами делать они сами решат. 



10 ноя 2020, 17:00
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

хаха!

знаешь что будет тогда? 

 

Они начнут ныть, что з/п подняли мало, а плюшки отобрали

Воровать не перестанут, лучше работать не начнут

А еще найдутся уникумы, которые пойдут в трудовую инспекцию



10 ноя 2020, 17:41
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Скок все эти бонусы в расчете на человека стоят в мес? 

Работягам рублей 50 зп надо делать и все, а офисный штат подрезать, ибо он у вас раздут инфа сто, раз у тебя есть время на игрульки. 



10 ноя 2020, 17:45
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Скок все эти бонусы в расчете на человека стоят в мес? 

Работягам рублей 50 зп надо делать и все, а офисный штат подрезать, ибо он у вас раздут инфа сто, раз у тебя есть время на игрульки. 

Хаха у меня друг был

такой же эксперт, слова говорил один в один как ты.

Я помог ему попасть на работу начальником склада. Его хватило на 8 месяцев. Кукарекать про раздутый штат он перестал через 2 месяца. 



10 ноя 2020, 17:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ты тоже недоумеваешь, заквоченное написано от чистого сердца или это тролль которые теребит пипиську ожидая, как ему все бросятся объяснять очевидное. 



10 ноя 2020, 18:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

не грибок тут прав, нач склада мб и много че делает (хотя я подозреваю что там больше дело в отвественности чем в объеме работ), а вот всякий скам аля тбшники эффективные манагеры и хээрщики эт прям просиживатели в наших реалиях.

по факту от работяг мало че зависит поэтому с них и спроса нет и не должно быть, все определяется навыками начальника.



10 ноя 2020, 18:02
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

ты тоже недоумеваешь, заквоченное написано от чистого сердца или это тролль которые теребит пипиську ожидая, как ему все бросятся объяснять очевидное. 

 

Не, он от чистого сердца, но по незнанке хуйню порет. 

Всегда люди, которые не сталкивались с большими компаниями, работающими в реалиях жесткого следования законодательству, несут такую околесицу. 

Единственная прослойка "менеджеров", с которыми мне периодически приходится сталкиваться и которых я хейчу - эйчар бизнеспартнеры. Т.е. это не классические кадровики, которые занимаются справками, отпусками, зпшкой, документами и т.д. (приносят большую пользу и очень помогают в работе), а те самые эффективные менеджеры, занимающиеся хуетой и собеседованиями (по итогам которых на работу на мою площадку однажды попал менеджер - лысый качок-долбоеб. ох намучался я с ним пока его не выгнали ссаными тряпками)

 

Но эти эйчар бизнеспартнеры существуют чтобы обслуживать амбиции компании в сфере.... в сфере.... я не знаю в сфере чего, честно. Они наверняка делают какую-то большую работу, которую я не понимаю. Но, увы, эти суки постоянно генерят какую-то дебильную работу для меня лично, от которой у меня горит пердак знатно, т.к. они не работают на площадках, не знают процессов и толком не представляют контингент рабочий. 

Роль тбшника тоже перегружена всякой хуетой, опять же из-за амбиций компании в развитии культуры безопасности. Но это несёт свои плоды в отсутствии несчатсных случаев с потерей трудоспособности, а значит экономия на штрафных санкциях, простое, больничных и доп. выводе персонала. 

Любая международная fmcg в реалиях нашего законодательства это сложнейшая экосистема. 

+в мидл и топ менеджменте тоже не дураки сидят и всех, кого можно было - уже уволили. Там где раньше в офисе сидело 8-10 человек, сейчас сидит 3-4.

 



10 ноя 2020, 18:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Роль тбшника тоже перегружена всякой хуетой, опять же из-за амбиций компании в развитии культуры безопасности. Но это несёт свои плоды в отсутствии несчатсных случаев с потерей трудоспособности, а значит экономия на штрафных санкциях, простое, больничных и доп. выводе персонала. 

Любая международная fmcg в реалиях нашего законодательства это сложнейшая экосистема. 

так то да, по задумке тбшники полезные, но опять же в российских реалиях это как правило случайно набранные люди которые не представляют себе основ своей работы и работающие по принципу тех же менеджиров, а сами не знают даже российских требований, не говоря уже об иностранных (если это иностранная компания там как правило и такое должно быть). обычно нужен человек который будет ебать персонал и подрядчиков за всякие мелкие косяки, а не реально что то там предотвращать и обеспечивать безопасность. 

вообще сейчас такая политика у них, что все что непосредственно не связанной с технологическим процессом производства, стараются отдать "на аутсорс" сторонним компаниям, чтобы максимально свой штат сократить и ответственность с себя снять. в общем то это логично с точки зрения эффективности бизнеса, но по сравнению с тем как в ссср работали предприятия это конечно сильные отличия.

 



10 ноя 2020, 18:59
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

на заводе лучше быть работягой: знай себе, забивай козла в обед, изыскивай возможности трудиться поменьше, таскайся по огромной территории, точи лясы с ребятами, присваивай то, что плохо и не очень плохо лежит, поливай грязью руководство, а ровно со свистком вали себе спокойно в сквер праздновать окончание очередного дня!



10 ноя 2020, 19:33
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

на заводе лучше быть работягой: знай себе, забивай козла в обед, изыскивай возможности трудиться поменьше, таскайся по огромной территории, точи лясы с ребятами, присваивай то, что плохо и не очень плохо лежит, поливай грязью руководство, а ровно со свистком вали себе спокойно в сквер праздновать окончание очередного дня!

 

Груст в том, что у нас даже появился особый термин "ралкация кадров" 

 

В городке небольшом (65км от Тюмени) мало кто хочет работать, а среди работяг предостаточно любителей отметить конец дня. 

И вот выгнали Васю за пьянку. Приняли на работу Кольку, который с Васей в одном дворе рос. Проработал Колька пол года - отлетел за пьянку. Взяли Витька на работу, который рос в соседнем с Васей и Колькой дворе. Проработал он пол годика - отлетел за пьянку. Ищут-ищут оператора - никак не найдут. Что делать? Берём Ваську, глядишь он одумался за полтора года и понимает теперь, что выгонят сразу. 

Работает Васька почти год и приходит пьяный на работу. Выгнали Ваську. Взяли Кольку на работу.

 

Ну вы поняли.

 

И это не выдуманная, это реальная история. Ваську выгнали за то что он под новый год припёрся пьяный, сел в погрузчик, поехал кататься и разьебал ворота. 

 



10 ноя 2020, 20:39
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

одна из любимых историй моего заводского прошлого: у нас при входе через центральную проходную уже на территории предприятия была доска со всяческими объявлениями, где в какой-то момент отвели уголок под лист позора. так вот, меня улыбнуло, когда там, где обычно значилось что-то типа: "Х числа в Y времени при выходе с завода был задержан такой-то рабочий, в крови которого обнаружены следующие промиле", появилась надпись, что при ВХОДЕ на работу был пойман ИНЖЕНЕР, у которого оказалось 2.5+ промиле. 



10 ноя 2020, 21:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Ну вы поняли.

 

ща это.. будет критика слева.

тупая однообразная работа, в паре сотен километров к северу - вечная мерзлота, зарплата 350 евро. ну а чего вы ещё ожидаете от работников?

350 евро лол. вспомнил как раз недавно читал материал по сравнению зарплат в текстильной промышленности. на наших ткацких заводах в центральной России зп в районе тех же 30к. это уже ниже чем зарплата в текстильной промышленности в юго-восточной Азии, куда вынес свои производства первый мир, всякие там итальяншки и французики. то есть не будь геополитического кипиша и "плохого путина", то по идее эти производства выгоднее было разместить в Иваново и Ярославле, да и логистика удобнее. наш унылый работяга Вася уже стоит меньше сраного вьетнамца, натурально белый нигер в мировом разделении труда. так что да, надо подумать - почему он так плохо замотивирован в плане трудовой дисциплины.

а да. про дмс и недельные отпуски это конечно в Тюмене заебись живете. а я тут читал как Рашников себе яхту поменял. была за 160млн евро, а новая вот за 400. юридически прописана на Кипре. ну как и его налоги. а на принадлежащей Рашникову Магнитке (к созданию которой он отношения не имеет кстати, и с колен её не поднимал - это делали в рабских уловиях советские зеки) не могут 30 лет провести кап.ремонт очистительных систем, поэтому город "дышит полной грудью". я думаю у местных мотивация на работу тоже ого го. тем более там то зп не 350 евро, а целых 500. все равно правда раза в 4 меньше минимальной в сравнении с каким-нибудь рурским бассейном, но то такое.

всё... убрал томик Маркса обратно в шкафчик, снял со стены вымпел с серпом и молотом   



10 ноя 2020, 22:42
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну да ну да, ток разница в том что в азиатских странах местные работяги готовы были по 3 смены подрят ебашить и за 350 евро, а нашим васянам еще и какая то доп. мотивация нужна и еще и бороться с их синькой не забудь, да еще и воровать че нитьбудут лол. А потом права будут качать какие то. Нахуй оно бургам надо? Лучше уж переплатить и построить завод у азеров.

Челы которые общаются с китайцам пишут что сейчас там тоже самое что и у нас начинается, тоже стали и зп и отпуска требовать и соц. пакеты всякие, вот только этот вопрос решается либо увеличением доли автоматизаци производства, либо если специфика не позволяет, то простым переносом производства в соседние менее развитые страны.



10 ноя 2020, 22:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

10 лет назад средняя ЗП в Китае была почти в 2 раза ниже российской. Сегодня на треть выше. И совершенно правильно что никто уже не хочет за копейки в три смены горбатиться. Русские должны быть хуже китайцев и вьетнамцев и не требовать себе постоянного роста уровня жизни?



10 ноя 2020, 23:41
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru