Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Impact писал(а):

Suslik писал(а):

 хотя я точно знаю что и в ссср точно также работяги бухали, кассирши хамили покупателям.

О чем ты вообще?! В СССР точно не бухали как сейчас, и начинали бухать не в 12 13 лет, как это сегодня уже является нормой.

да вроде примерно так и бухали.

Цитата:
К концу 1970-х годов потребление спиртных напитков в СССР достигло рекордного уровня в истории страны. Потребление алкоголя, которое не превышало 5 литров на человека в год ни в Российской империи, ни в эпоху Сталина, достигло к 1984 году отметки в 10,5 л зарегистрированного алкоголя, а с учётом подпольного самогоноварения могло превышать 14 л. По оценкам, такой уровень потребления был эквивалентен примерно 90—110 бутылкам водки в год на каждого взрослого мужчину, исключая небольшое количество трезвенников (собственно водка составляла около ⅓ этого объёма. Остальной алкоголь употреблялся в форме самогона, вин и пива).



11 ноя 2020, 12:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Помню много медицинской литературы из позднего СССР в доме про алкоголизм. Так же в журналах типа "Человек и закон" было много карикатур посвящённых пьянству. Сухой закон Горби не просто так попытался ввести. 

 



11 ноя 2020, 12:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

рост благосостояния и уровня жизни - вот кто молодец. какова тут заслуга Путина на фоне цен на нефть - вопрос дискуссионый (можно наоборот сказать, что если бы было более качественное управление, то мы бы сейчас хотя бы Польшу догнали). но да, если платить больше работягам, то они меньше хлещут спирта в год и культура дискуссии растёт. я не знаю че все так умиляются роликом нищих обворованных алкоголиков из 90х - по-моему это какие то стыдные бичи на фоне современных людей, не представляю себе в центре Москвы в 2020 собрание таких личностей.

просто все почему то думают что торговать нефтью и газом это легко, но на деле даже тут много подводных камней в виде честной и не очень конкуренции, геополитики, СМИ и т.д.

Да хоть вспомнить те же газопровод из катара, страдающую экологию балтийского моря от северного потока и прочие отравления оппозиционных политиков  

По поводу того что повышает ли увеличение зп уровень качества работы, и да и нет. С одной стороны чем выше зп тем можно больше требовать от работника, с другой стороны в какой то момент времени капиталисты поймут, что дешевле построить пару бараков таджикам (которые внезапно готовы въебывать по 12 часов как и китайцы), чем бесконечно поднимать зп нашим пролетариям. 

Ну и насчет качественного управления тоже вроде говорили, что пока власть боится посадок (а конкуренты первое что сделают это пересажают с конфискацией и переделом собственности), будет и дальше лояльность>>>профессиональные навыки, поэтому польшу мы не догоним, если только из нее не выведут все инвестиции  



11 ноя 2020, 12:31
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

В докладе специалистов, опубликованном в британском медицинском журнале The Lancet в 2014 году, утверждается, что среднестатистический россиянин выпивает 20 литров водки в год. Исследователи наблюдали с 1999 по 2010 год за 151 тыс. взрослых мужчин в Барнауле, Бийске и Томске, регулярно опрашивая их об алкогольных пристрастиях. За это время 8 тыс. участников опроса скончались. После выяснения причин их смерти учёные определили, что риск наступления смерти у мужчин, которые выпивают три или более пол-литровых бутылки водки в неделю, до достижения 55 лет составляет 35 %, а четверть всего мужского населения России умирает, так и не достигнув этого возраста[46][47].

...

В августе 2020 года исследователями НИУ ВШЭ в научном журнале International Journal of Drug Policy были опубликованы данные, согласно которым с 2005 по 2016 год объем потребления спиртных изделий россиянами упал с 18,7 до 11,7 литра чистого спирта на душу взрослого населения.

 

И один хер получаем, что сейчас пьют как минимум также, как в худшие времена СССР. И это без учета паленки на рынке, которую около нереально в статистику включить. 



11 ноя 2020, 12:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Если 20 литров это среднестатистический,то это кто-то литр, а кто-то 39 в год..



11 ноя 2020, 12:43
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Пускай эти русские строят свои заводы и повышают уровень жизни, лол.

От того, что они хуёво работают в твёрдой уверенности в том, что они достойны большего, ни к чему хорошему этих русских приведёт.

Вхимпрувед писал(а):

1) приходится сталкиваться и которых я хейчу - эйчар бизнеспартнеры.

2) в мидл и топ менеджменте тоже не дураки сидят

3) Любая международная fmcg в реалиях нашего законодательства это сложнейшая экосистема. 

4) кого можно было - уже уволили. Там где раньше в офисе сидело 8-10 человек, сейчас сидит 3-4.

1) Аутсорсеры пидарасы, но вы почему-то платите им деньги, см. п. 2

2) Не дураки сливают деньги на пидарасов аутсорсеров.

3) "Сложнейшая экосистема" не означает необходимость в содержании пидарасов, и не только на аутсорсе, но и в штате, см. п. 4.

4) Я так понимаю, 8-10 человек - это либо отдел, либо филиал, не вся же ваша КРУПНАЯ "SJW" или как там оно крч компания состоит из 8-10 человек. Надо отделы вырезать и филиалы, а не подрезать кусочки бесполезной пидарасни, занимающейся хобби в виде разработок 10/10 бонусов для работяг и прочей нахуй никому не нужной хуйнёй, в первую очередь не нужной самому бизнесу для увеличения прибыли.

И да, васю алканафта эти самые 30к в мес ограничивают в выборе досуга, вот и остаётся хуярить пивчилу и водчелу.

И ваще ты тему перевёл, я лишь написал, что лучше им платить по 50к, чем платить 30к и давать ебаную форму, комплект которой стоит от силы 7к, дмс на стоматолога на процедуры, которые делаются по ОМС, и, мать его, настольный теннис, ахуенно блядь.

Но клерки молодцы, умеют урвать себе лавэ за хуй собачий, я их не виню.

Я и сам клерк, но как видишь, пощу на пг в основном полсе 12, потому что с работы выползаю минимум в 10 вечера. (Минипасты днём с телефона не в счёт, чисто пока курю хуярю).

Таким образом, моя предъява за штат остаётся актуальной - пока у тебя есть время на игрульки и придурь в плане "обустрою себе дома игровую комнату" - нахуй сокращать офисный штат, пока ты также не начнёшь приезжать домой в 12 часу ночи, сука, живя в стране, экономика которой в жопе и которую надо поднимать, а не искать способы урвать побольше и поработать поменьше. 

Тот объём работы, что выполняю я, в крупных "SJW" или как вас там компаниях, делаю силами нескольких отделов, я это говорю со 100% уверенностью и знанием.

А у нас блядь 90% населения, начиная с работяг вась заканчивая топами всяких АО, гос. структур и тд, работает от звонка до звонка, лишь бы быстрее свалить нахуй с РАБоты.

Морти вон там русских защищает, бедненькие блядь. Я ща переплюну погрома и сам себя выпишу из русских.

 

 

 

Иди сделай по ОМС, полечи зубы, ага)))) ты как подросток-максималист говоришь, честное слово.

Вася и Коля не станут Штефаном и Гансом исключительно из-за воспитания и отсутвия примеров, как было верно подмечено выше.

По п.4 ты настолько далёк от истины, что у меня даже руки опускаются что-то объяснять. 

У нас "аутсорс" это уборщицы и строительно-монтажные компании. И в некоторых очень редких особых случаях - грузчики.

Отношение к привлечению аутсорса в цепи поставок или производства крайне негативное и к этому прибегают в последнюю очередь, т.к. аутсорсинговый персонал в подавлящюем большинстве не компетентен и не способен следовать стандартам культуры безопасности и производства.

 

Вообще всегда удивляли люди, которые говорят о каком-то деле со 100% уверенностью будто они с рождения только этим делом и занимаются. 

Никогда не понимал как можно мыслить и рассуждать при этом не допуская поправку, что ты можешь быть не прав.

Не ставить под сомнение свое мнение, основанное на сугубо личном опыте работы клерком - это вызывает удивление. 

Я не знаю, конечно, может ты работал в кких-то крупных компаниях овер 10к человек, но тогда вопрос возникает, что это были за конторы. 

 

Сокращать надо было филиалы, а не людей. Понял тебя, передам руководству обязательно. К тебе в какой срок с обратной связью вернуться?

 

Хаха узнал бы для начала о чем вообще речь идёт, филиалы и отделы))))

Очень странно кстати работать на дядю клерком и выходить с работы в 10. Это либо ты что-то не так делаешь, либо работа у тебя неправильная. 

С таким подходом сгорают очень быстро. 

Но, конечно, не могу не отметить, что у самого 3-4 раза в неделю бывают встречи по разным вопросам, которые заканчиваются в 9 вечера. Ну и, раузмеется, телефон у меня работает 24/7. 

И уж поверьте, с моей работой когда получаешь звонок в выходной или поздно вечером - очко каждый раз сжимается)))

Единственное чем бы я мог заниматься в таком режиме (как ты) это, пожалуй, писать код. Надеюсь, когда-нибудь найду в себе силы закончить обучение на гикбреинсе))

 

И я с пятницы в отпуске) 

Но забавно, конечно, что "посты с телефона" не в счет, а вопросы про телевизор и игровую комнату в 1 строчку - это ебааааать откуда у тебя время значит мало работаешь, уволить нахуй       

 

 



11 ноя 2020, 14:58
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Часто я имею бабок больше, чем дядя на которого я работаю) 



11 ноя 2020, 17:15
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А что за работа такая? Расскажи, интересно прям (без рофлов).

 

Работа клерком на дядю и при этом ты имеешь больше бабок чем он.

 

 



11 ноя 2020, 17:58
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

вебкам, поди. 



11 ноя 2020, 18:34
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Артём, ты чтоли?!?!?!?!



11 ноя 2020, 20:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ебать, сусел то внатуре дырявый. Такой порожняк гонит. Чистые стереотипы появившиеся в 90-х. 

блять, стену написал, а потом подумал что просто ебать его в рот.

Сусел, пшел на хуй  



12 ноя 2020, 02:52
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Соси чмоха крысиная, если ты даж мнения своего обосновать не способен, заглатывай молча.



12 ноя 2020, 03:52
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Ебать, сусел то внатуре дырявый. Такой порожняк гонит. Чистые стереотипы появившиеся в 90-х. 

блять, стену написал, а потом подумал что просто ебать его в рот.

Сусел, пшел на хуй  

Когда решил блеснуть умом и написал пост, а потом заметил, что оппонент на самом деле изображает из себя суслика в интернете   



12 ноя 2020, 11:50
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Стареешь старик сву. Где связь между "блеснуть умом" и написанием рандом высера от тупого жырного крысюгана?

Но надо отдать ему должное, хотя бы понимает, что в очередной раз обосрется в аргументации, поэтому зафейлил чуть меньше и скатил все к дефолтному мышиному писку.



12 ноя 2020, 12:05
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я тоже мог бы написать стенку, но явно незачем, ты твердолобый и необучаемый.

Особенно насмешили таджики, вкалывающие по 12 часов.

Я раньше работал мастером, были у меня и эти таджики. Они работают только когда ты на них внимательно смотришь. И воруют просто блять всё что плохо лежит. Причем по схемам орудовали, профессионально, просто потрясающе. Приходят, говорят - грязно на улице рядом с заводом, мусор там, надо прибраться. А, ну идите, приберите. Они взяли тачки, пошли прибираться.

Фокус в том, что в тачки они клали цветмет с завода и накрывали тряпками, на улице сбрасывали в кусты, после работы забирали. А мусор на улице - они его сами перебрасывали с завода через забор на улицу, создавали повод прибраться. Несколько раз схему провернуть успели. Я тогда лично проводил детективное расследование, изучал видеозаписи, вам может звучит так себе, но как ребята ловко всё делали это просто ограбление банка из голливудских фильмов.



12 ноя 2020, 12:24
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Я тоже мог бы написать стенку, но явно незачем, ты твердолобый и необучаемый.

А может проблема в твоих стенках?  

DeathBringer писал(а):
Особенно насмешили таджики, вкалывающие по 12 часов.

Я раньше работал мастером, были у меня и эти таджики. Они работают только когда ты на них внимательно смотришь. И воруют просто блять всё что плохо лежит. Причем по схемам орудовали, профессионально, просто потрясающе. Приходят, говорят - грязно на улице рядом с заводом, мусор там, надо прибраться. А, ну идите, приберите. Они взяли тачки, пошли прибираться.

Фокус в том, что в тачки они клали цветмет с завода и накрывали тряпками, на улице сбрасывали в кусты, после работы забирали. А мусор на улице - они его сами перебрасывали с завода через забор на улицу, создавали повод прибраться. Несколько раз схему провернуть успели. Я тогда лично проводил детективное расследование, изучал видеозаписи, вам может звучит так себе, но как ребята ловко всё делали это просто ограбление банка из голливудских фильмов.

Хорошо что не стал ничего объяснять, потому что мы очевидно про разные вещи говорим. То что на производстве работяга будет отлынивать или делать что либо некачественно, это естественно. Для этого ты и нужен на заводе, чтобы контролировать процесс и результат, я об этом писал еще в самом начале, что такие вопросы решаются на уровне мастеров (хз как там низшие начальники в сфере универсальщика называются, пусть будут управленцы). Если систематически все происходит, то на уровне чуть более высокого руководства, но с твоей подачи. 

По поводу воровства, тут не понял. Это работа СБшников или сторожей. С них и деньги обычно за такие вещи вычитают. Я тоже был свидетелем что воровали и цветмет и инстумент и много че еще, это не твоя зона ответственности.  Тут лучше ты сам поясни, почему ты расследовал, а не они.

Но я хз как у тебя было, по моему опыту, таджика вывести на переработку или в доп. смену это как 2 пальца, они сами хотят, для этого и едут. С другой строны представителей нашей флоры ты еще попробуй разведи на эти доп. часы (даже если им белой с учетом ТК платят больше денег по двойному тарифу), все равно будут вечные отмазы или просто отказы. Вот тебе и мотивация деньгами.



12 ноя 2020, 13:03
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

На том старом советском заводе жили по понятиям, каждый человек-оркестр делал кто во что горазд. Я вышел на след, я веду это дело. Естественно, что там была коллективная работа и охранник и директор участвовали.

Если бы только это, чем я только не занимался помимо прямых обязанностей.

 

 



12 ноя 2020, 13:45
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А это ты не про этот завод говорил что он закрылся изза нерентабельности?



12 ноя 2020, 15:18
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Заводы ломаются и закрываются, когда всякие суселы из руководства в анале выносят гроши и имущество.



13 ноя 2020, 11:03
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

чет у крысюка через пост аналы и геи. как грица латентный не палица  



13 ноя 2020, 11:06
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru