Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я сам против демократии, но в глобальных масштабах. На местных уровнях она довольно-таки эффективна. 



01 дек 2020, 17:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Чекните последний креатив Бэдкомедиана. Это дичь. Хорошо ложится на разговоры о бюджете и управленцах



02 дек 2020, 02:17
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

https://www.gazeta.ru/business/news/2020/12/02/n_15305383.shtml

 

В Сингапуре разрешили продажу искусственного мяса, выращенного из живых клеток.

 

Если у меня будет возможность покупать такое мясо - я перестану есть натуральное, наверное. 

 

Хотя мясо, которое ты получил в ходе охоты, конечно, имеет особый вкус.



02 дек 2020, 09:59
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

блин как раз на той неделе наблюдал картину сокращения кадров чиновников. знакомая у жены, не буду называть должность и департамент. для круглого числа скажем её зп была 100т, не поднималась и не индексировалась лет 7. пришла к руководству, типа хочу поднятия хотя бы на 20%. они ей - ниче не будет, если не нравится, то у нас как раз тут сверху приходят сигналы об оптимизации кадров. впринципе норм, она спокойно отреагировала и распрощалась (ушла кстати по заветам грибка открывать свой частный бизнес)..

а дальше начинается рфская магия    на её место берут двоих (оптимизировали!), необученных и полу профнепригодных, вводить их в курс дела, сидеть с ними 2 последние недели 24на7 ей не улыбалось и она этим заниматься не стала. но самая мякотка писечки в том, что если она условно просила 120т, то новым двум платят по 80 (т.е. в сумме 160). это очень сложная мистическая математика гос.чиновников: на одной чаше весов опытный сотрудник с многолетним стажем, который вполне хорошо справлялся и всё успевал делать соло - цена лота 120т; на второй чаше весов два необученных новичка, пристроенных по знакомству - цена лота 160т.

что же выберет мудрый российский бюрократ??

Так работа была у одного, а так у троих. Пиздец ты Вася конеш.



02 дек 2020, 11:00
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Alaron писал(а):

Так работа была у одного, а так у троих. Пиздец ты Вася конеш.

 

Но какой ценой



02 дек 2020, 12:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Так хоть у четверых)) это всё идёт под разговоры про оптимизацию чиновников и сокращения расходов на них (в этом случае не выполнено ни первое, ни второе). Ну и качество новых работников.. у них там уже за первую неделю работы новичков взвыли все смежные подразделения от некомпетентности 



02 дек 2020, 12:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Видимо Калмыч просто не просекает что эти рабочие места создаются за его налоги.



02 дек 2020, 12:18
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Сесул не сечет в иронии, очередной тест провален, а в норе насрано. 



02 дек 2020, 13:07
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

я веду прямой репортаж из think tank'a престиж гейминга



02 дек 2020, 13:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Сесул не сечет в иронии, очередной тест провален, а в норе насрано. 

Сочувствую этому Сесулу.



02 дек 2020, 13:26
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А если прочитать наоборот, то будет и вовсе Килсус   



02 дек 2020, 13:27
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ювса забыли спросить  



02 дек 2020, 13:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

В бизнесе могут абсолютно такое же решение принять - оно в краткосрочной перспективе выглядит абсолютно идиотским, а в долгосрочной - повысили одной, возможно придётся повысить и остальным по кругу, при этом где гарантия что недовольство вызвано только зарплатой, а не выросшими амбициями (т.е. человек внутренне перерос должность и таким же макаром может через время уйти). Вместо одного человека на котором всё замыкается - два (с меньшей зп), после обучения которых можно не бояться потерять одного по той (неудовлетворённость работой) или иной (личные обстоятельства) причине - в перспективе это надёжней. Я у частников подобное встречал, когда вообще не понимал на что работодатель рассчитывает расставаясь с опытными и добросовестными сотрудниками не пытаясь их задержать деньгами (равно как и зачем люди вообще старались за эти деньги) - и ничего, вполне себе живы. Вот хороший видос немного в тему на подумать про организацию работ и эффективных систем.



02 дек 2020, 13:32
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Есть множества примеров и обратной ситуации. Когда сотрудники уходили и это приносило "частнику" чудовищные убытки. То, что бизнес продолжает работать, не означает, что он ничего не потерял.

Грамотный управленец всегда знает, что должна работать программа приемников. Каждый квалифицированный специалист должен иметь приемника, который может его заменить.

Недооценивать кадры - верная дорога к банкронству.

 

Хоят мне похуй вообще, я бизнесом никогда не занимался и не буду, я на дядю работаю мне норм



02 дек 2020, 13:47
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Эта разница взглядов на ситуацию "снизу" и "сверху" может быть забавна. 

Когда ты на первой работе и выкладываешься, то думаешь, что незаменим. Что без тебя всё развалится. И испытываешь некий стокгольмский синдром, если надо рассматривать другие конторы. 

На самом деле это всё чепуха. Зачастую под капотом всё гораздо грязнее и небрежнее чем вы думаете. А бизнес избавится от вас при первых признаках падения доходов. 

Цитата:
ювса забыли спросить 

Ну вот пара имён для героев следующего блокбастера российского кино на лярд рублей готова. 

 



02 дек 2020, 13:57
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну так и госпредприятия в один день вас оптимизировать и сократить могут. Вон мой батя где работает, там настолько дооптимизировались, что он и в ночь выходит, и на выходных. Начальника правда на днях прямо в кабинете в кандалы заковали зеленые человечки, за особо эффективный менеджмент, поставили нового и надеются на лучшее, но ладно, это другая тема. Суть в том, что чел пришел пиздить с конторы, и делал это на похуй, но так как жадный крысюк, то вовремя не съебался. На состояние конторы ему похуй. Вряд ли чел который строил бизнес захочет сам себя обокрасть и потопить, или во всяком случае это будет с меньшей вероятностью, как мне кажется.



02 дек 2020, 14:31
Профиль ICQ



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Нахуя вообще это обсуждать? 

 

Нахуя вообще тут что-то обсуждать кроме варкрафта? Вряд ли кто-то из вас разбирается в чем-то лучше, чем в варкрафте. 

 

Я вот сегодня еду из мака заказал, ел прямо во время совещания, периодически включая микрофон

 

И у меня было 30 минут покакать сходить. Все остальное - ебучие конфколлы. 



02 дек 2020, 14:49
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Чел успокойся чел



02 дек 2020, 15:06
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кто опять запустил жырную крысу в тренд? Нож мне принесите немедлено.



02 дек 2020, 15:55
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Кто опять запустил жырную крысу в тренд? Нож мне принесите немедлено.

Что толку если ты его лапками не удержишь



02 дек 2020, 16:10
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru