Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бля адовый пиздорез, не только Трампа забанили, там вообще тотальная чистка началась, банят его саппортеров в промышленных масштабах.

 

 

Причём они массово мигрируют на другие платформы, а крупные корпорации тут же давят эти платформы.



09 янв 2021, 12:48
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



09 янв 2021, 15:21
Профиль ICQ



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Мы уже срались с Морти на эту тему. Он ещё тогда выдал перл *ЕГО ЗАСТАВИЛИ ПЕЧЬ ГЕЙСКИЙ ТОРТ*  

К слову, места куда женщинам вход воспрещен существуют, равно как и обратные. В том числе и в Европе. А какое-то время назад - ещё даже живы люди, у которых стоит хуй без помощи препаратов, которые помнят эти времена - черных тоже много куда не пускали.

Далее, этим мемным способом левые иногда критикуют фримаркет в разговорах со всякими либертарианцами, поясняя, что ты не можешь говорить что хочешь на чужой собственности, и да, владелец частного ресторанчика в рамках нерегулируемого рынка может на своей собственности повесить табличку *евреям вход воспрещен*. Вот и вся твоя свобода. Я этот аргумент считаю довольно-таки тухлым, почему - далее.

Что ломает всю эту чушь и делает того, кто нарисовал этот мемчик малолетним клоуном, который в своей жизни даже лотком с семечками не владел - да на здоровье дорогой, запрещай. Ты только что сам у себя отнял вообще всю клиентскую базу, отбросив женщин (50% населения), геев (5-15% популяции) и черных (около 15% в США). Плюс возмутятся такой вывеске и многие белые гетеросексуальные хуемрази, кто вышеперечисленным сочувствует, они тоже забойкотируют твой ресторан. Т.е. удачного прогорания.

Можно найти десяток ебанатов, которые отказывают клиентам в услугах. Для остальных, с мозгами - деньги не пахнут.

И, внезапно, кто же эти остальные, с мозгами? А не монополисты ли случаем отожрали весь рынок к хуям и не являются ли почти все ресторанчики копипастой одной той же хуйни на разных зданиях?) И эти монополисты определяют политику своих заведений. А поскольку они относительно умные, их политика обычно направлена на извлечение максимальной прибыли. Потому они не только не запретят геям вход, они наоборот соревнуются с другими монополистами в толерастии, кто геям лучше задницу оближет.



09 янв 2021, 17:09
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

в общем я тут немножк вышел из новогоднего отдыха, держу в курсе..

кароче со "штурма" я дико орал. у меня был спор с одним другом - тот прямо был уверен что "США на пороге гражданской войны, вот щас 6 января начнется, 400 квадрилионов миллионов единиц оружия у населения" и вот это вот всё - я обещал ему заказать грузовик попкорна и колы если "начнется!1!!1". но я сразу же охладил его траханье, что США - это уже всё, и если с одной стороны сумашедшие которые верят что их до сих пор в рабстве держат и выходят с розовыми стрингами на головах, значит и с другой стороны еще более сумашедшие (потому что были бы они менее сумашедшими, они бы не потерпели бы поражение). я правда не ожидал увидеть чувака в шкуре зверя. но с другой стороны, для Северной Бразилии вполне норм. когда какой-нибудь Маргинал начинает рассказывать что США - это единственная страна, а все остальное (Юго-Восточная Азия, ЕС и тд) - это одна большая планетарная рашка, ему надо проверять, не стучится ли к нему в дом полуголый пацан из qanon   

беспорядочная толпа сумасшедших реднеков никогда никого не напугает и ничего не добьется, северным бразильцам нужно учиться организации хотя бы у южных европейцев: https://vk.com/wall-43277292_297629 чтобы из них выходили будущие министры иностранных дел, а не сидельцы на зонах за спиженный канделябр   

но в данный момент американский (и та часть русского, "американизированного" движа, которая "Барнаул, Алтайский край") "правый" движ это просто позорное явление. стёб над сторонниками Клинтон в 16м, и повторение их истерик в 20м, последовавшее после проигрыша выборов Трампом (как будто никто никогда не знал про систему выборов, дистанционное голосование и тд - и вдруг в 2020 снизошло откровение). вместо достойного поведения, переосмысления своих недочетов и работы над ошибками - клоунада и цирк. вместо разговоров об экономике, культурной идентичности и построении сети общественных организаций - теории заговоров о том как рептилоиды на острове детей трахают и едят

забавно, что если бы мне лет 15 назад сказали, что американская культура дискуссий (при чем с обоих флангов) будет хуевее чем ЕСовская или даже прости господи российская - я бы не поверил. но если мы сравним немецких, австрийских, французских, русских левых (от соц.демов до die linke) и правых (от центристов-консерваторов до AfD), то это уже просто разные цивилизации.

простите, что сумбурно, накопилось за недельный отдых вдали от гаджетов и удобной клавиатуры    я ещё пару копипаст интересных приготовил, чтобы в 21м году ПГшка не расслаблялась, но это чуть позже)

 



09 янв 2021, 18:34
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Мы уже срались с Морти на эту тему. Он ещё тогда выдал перл *ЕГО ЗАСТАВИЛИ ПЕЧЬ ГЕЙСКИЙ ТОРТ*  

К слову, места куда женщинам вход воспрещен существуют

Так они везде существуют, мужские туалеты называются   

а в ночные клубы вообще могут амбалы не пустить, если им твое лицо чем то не понравится.

DeathBringer писал(а):

Что ломает всю эту чушь и делает того, кто нарисовал этот мемчик малолетним клоуном, который в своей жизни даже лотком с семечками не владел - да на здоровье дорогой, запрещай. Ты только что сам у себя отнял вообще всю клиентскую базу, отбросив женщин (50% населения), геев (5-15% популяции) и черных (около 15% в США). Плюс возмутятся такой вывеске и многие белые гетеросексуальные хуемрази, кто вышеперечисленным сочувствует, они тоже забойкотируют твой ресторан. Т.е. удачного прогорания.

Можно найти десяток ебанатов, которые отказывают клиентам в услугах. Для остальных, с мозгами - деньги не пахнут.

И, внезапно, кто же эти остальные, с мозгами? А не монополисты ли случаем отожрали весь рынок к хуям и не являются ли почти все ресторанчики копипастой одной той же хуйни на разных зданиях?) И эти монополисты определяют политику своих заведений. А поскольку они относительно умные, их политика обычно направлена на извлечение максимальной прибыли. Потому они не только не запретят геям вход, они наоборот соревнуются с другими монополистами в толерастии, кто геям лучше задницу оближет.

т.е. по этой логике владельцы твитора это малолетние ебанаты которые даже семечками не торговали в своей жизни и заранее обречены на прогорание, раз сами у себя банят абонентов?


Mortensenn писал(а):

но в данный момент американский (и та часть русского, "американизированного" движа, которая "Барнаул, Алтайский край") "правый" движ это просто позорное явление. стёб над сторонниками Клинтон в 16м, и повторение их истерик в 20м, последовавшее после проигрыша выборов Трампом (как будто никто никогда не знал про систему выборов, дистанционное голосование и тд - и вдруг в 2020 снизошло откровение). вместо достойного поведения, переосмысления своих недочетов и работы над ошибками - клоунада и цирк. вместо разговоров об экономике, культурной идентичности и построении сети общественных организаций - теории заговоров о том как рептилоиды на острове детей трахают и едят

ты еще скажи что голоса за байдена не подбросили.



09 янв 2021, 18:38
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

т.е. по этой логике владельцы твитора это малолетние ебанаты которые даже семечками не торговали в своей жизни и заранее обречены на прогорание, раз сами у себя банят абонентов?

Твиттер проебал 5% стоимости после того как они заблочили Трампа.

Глупо, естественно, делать выводы с таких кратковременных падений, это всё запросто отыграется, в прошлом месяце еще не так скакали. Но сейчас они внимательно посмотрят на происходящее. Вполне могут как шлюхи отыграть назад, восстановить Трампу акк.

Чем они думают - я без понятия. Но я уже блять долгое долгое время говорю, как это плохо, когда бизнесом управляют в авторитарном формате. Да, пацан принял решение, потому что может. И вообще такая хуйня как фейсбук и твиттер должны быть национализированы, это вопрос национальной безопасности. 

Тем не менее - убытки и прибыли можно получать самыми разными способами. Например - владельцы платформы могли посчитать, что дестабилизация обстановки в стране, какие-то бардаки и хаос - куда хреновее для бизнеса и грозит большими убытками, на этом можно прилично потерять.

Если угодно могу и конспирологии предложить - владельцу твиттера могли дать *настоятельную рекомендацию* заткнуть этот рупор говна Трампа. Те же американские спецслужбы, например. Ситуация нихуя не шуточная.



09 янв 2021, 19:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

ты еще скажи что голоса за байдена не подбросили.

 

ну конечно прилетели инопланетяне с Нибиру и всю ночь подбрасывали )) 

в том смысле, в каком были нарушения на выборах в США - это то, что было там всегда (голосование мертвых, дистанционное голосование и тд). то есть если на основании _этого_ пересматривать итоги выборов, то нужно пересмотреть итоги выборов за последние 200 лет как бы. то есть это не что-то новое и к чему рядовой американец (а так же политтехнолог того же Трампа) не должен быть готов и не должен брать в расчет ("такая страна.."). итоги выборов стали понятны в ночь подсчета, когда в ключевых штатах у Трампа были отрывы по 200-300тыс, а учет голосов с участков закончился и пошли дистанционные биллютени (в которых _очевидно_ и _предсказуемо_ было 80% голосов демократов, и количество которых было более 1млн на штат). на этом месте всё для респов и закончилось. 

на месте респов, я бы думал не об этих выборах, а о том, что они получили результат 70млн на 70 млн (т.е. почти одинаковый). или, например, о том, что по данным, если не путаю Gallup, протесты трампистов и митинг у Капитолия поддерживало 80% "красных" избирателей (и 60% поддерживают даже после людей в звериных шкурах), то есть в районе полусотни миллионов человек. и не нужно делать клоунские ставки на "всё или ничего прям сейчас".

но что меня больше веселит, так это парад предательств. сначала Трампа, его "борьбу" и решения саботировала половина его же партии. потом после 6 января у американских правых началась стадия отрицания и они занялись своей любимой игрой в теории заговоров - выписывая собственных же (пусть и с IQ около 80) соратников из движа: мол, этот вот актер, этот не с той татуировкой и наверняка засланный антифа, этого вот сфоткали рядом с акциями BLM. а когда выяснились имена пароли и явки и стало понятно, что это самые натуральные и ярые трамписты, уже вышел сам Трамп и открестился от чудаков, которые за него полезли в федеральное здание и получат по 15-20 лет. найс стратегия успеха. если бы я был гражданином США, я думаю меня было бы очень сложно убедить сходить проголосовать за республиканскую партию ещё раз в своей жизни.


DeathBringer писал(а):

Твиттер проебал 5% стоимости после того как они заблочили Трампа.

 

 

там Дуров, вчера как раз у себя на оф.канале в телеге тролил фейсбук и Цукерберга   

I hear Facebook has an entire department devoted to figuring out why Telegram is so popular. Imagine dozens of employees working on just that full-time.

I am happy to save Facebook tens of millions of dollars and give away our secret for free: respect your users.

Millions of people are outraged by the latest change in WhatsApp Terms, which now say users must feed all their private data to Facebook’s ad engine [1]. It’s no surprise that the flight of users from WhatsApp to Telegram, already ongoing for a few years, has accelerated.

At about 500 million users and growing, Telegram has become a major problem for the Facebook corporation. Unable to compete with Telegram in quality and privacy, Facebook’s WhatsApp seems to have switched to covert marketing: Wikipedia editors have recently exposed multiple paid bots adding biased information into the WhatsApp Wikipedia article [2].

We have also detected bots which spread inaccurate information about Telegram on social media. Here are the 3 myths they are pushing:

Myth 1. “Telegram’s code is not open-source”. In reality, all Telegram client apps have been open source since 2013 [3]. Our encryption and API are fully documented and have been reviewed by security experts thousands of times. Moreover, Telegram is the only messaging app in the world that has verifiable builds both for iOS and Android [4]. As for WhatsApp, they intentionally obfuscate their code, making it impossible to verify their encryption and privacy.

Myth 2. “Telegram is Russian”. In fact, Telegram has no servers or offices in Russia and was blocked there from 2018 to 2020 [5]. Telegram is still blocked in some authoritarian countries such as Iran, while WhatsApp and other “supposedly secure” apps have never had any issue in these places.

Myth 3. “Telegram is not encrypted”. Every chat on Telegram has been encrypted since launch. We have Secret Chats that are end-to-end and Cloud Chats that also offer real-time secure and distributed cloud storage [6]. WhatsApp, on the other hand, had zero encryption for a few years, and then adopted an encryption protocol funded by the US Government [7]. Even if we assume that the WhatsApp encryption is solid, it’s invalidated via multiple backdoors and reliance on backups [8].

In 2019 alone, Facebook spent almost 10 billion dollars on marketing [9] (I guess this includes paid bots on Wikipedia and other sites).

Unlike Facebook, Telegram doesn't spend any money, let alone billions of dollars, on marketing. We believe that people are smart enough to choose what is best for them. And, judging by the half a billion people using Telegram, this belief is justified.

[1] – WhatsApp Gives Users Ultimatum – Share Data with Facebook or Lose Access (https://www.trustedreviews.com/news/wha ... ss-4117377)
[2] – In December 2020, the Wikipedia article about WhatsApp had the label “This article may have been created or edited in return for undisclosed payments, a violation of Wikipedia's terms of use”. Related investigation is discussed here (https://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia ... it/Archive).
[3] – Telegram Source Code (https://telegram.org/apps#source-code)
[4] – Reproducible Builds for Telegram Apps (https://core.telegram.org/reproducible-builds)
[5] – On Digital Resistance in Russia (https://t.me/durov/117)
[6] – On Telegram Encryption (https://t.me/durov/57)
[7] – U.S. Government Funded The WhatsApp Encryption (https://www.vocativ.com/news/307106/wha ... index.html)
[8] – Why WhatsApp Will Never Be Secure (https://telegra.ph/Why-WhatsApp-Will-Ne ... cure-05-15)
[9] – Facebook Marketing Spending from 2010 to 2019 (https://www.statista.com/statistics/506 ... -spending/)

ну то есть мы дожили в 21 веке до того момента, когда русский чувак создал единственную в мире независимую и безцензурную площадку. 15 лет назад я бы и в это не поверил кстати)) с другой стороны тут надо мной иногда конспирология берет верх, и я думаю что Пашу крышуют очень серьезные люди, потому что ведет он себя как бессмертный абсолютно. (есть давно теория, что весь РФский IT построен как резервная площадка для ЕС, об этом говорит например что все материнские компании гигантов типа Яндекса в юрисдикции ЕС и условного Путина это вообще не беспокоит)



09 янв 2021, 19:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

ну конечно прилетели инопланетяне с Нибиру и всю ночь подбрасывали )) 

в том смысле, в каком были нарушения на выборах в США - это то, что было там всегда (голосование мертвых, дистанционное голосование и тд). то есть если на основании _этого_ пересматривать итоги выборов, то нужно пересмотреть итоги выборов за последние 200 лет как бы. то есть это не что-то новое и к чему рядовой американец (а так же политтехнолог того же Трампа) не должен быть готов и не должен брать в расчет ("такая страна.."). итоги выборов стали понятны в ночь подсчета, когда в ключевых штатах у Трампа были отрывы по 200-300тыс, а учет голосов с участков закончился и пошли дистанционные биллютени (в которых _очевидно_ и _предсказуемо_ было 80% голосов демократов, и количество которых было более 1млн на штат). на этом месте всё для респов и закончилось.

всмысле очевидно и предсказуемо? идет очевидная победа трампа и тут бах электронные бюллетени посчитали в 1 клик и там бах сколько то там сотен тысяч несуществующих электронных голосов где 80% за сумасшедшего деда? смешна шутка, версия с нибиру пореалистичней выглядит.  

 

 

Mortensenn писал(а):
но что меня больше веселит, так это парад предательств. сначала Трампа, его "борьбу" и решения саботировала половина его же партии. потом после 6 января у американских правых началась стадия отрицания и они занялись своей любимой игрой в теории заговоров - выписывая собственных же (пусть и с IQ около 80) соратников из движа: мол, этот вот актер, этот не с той татуировкой и наверняка засланный антифа, этого вот сфоткали рядом с акциями BLM. а когда выяснились имена пароли и явки и стало понятно, что это самые натуральные и ярые трамписты, уже вышел сам Трамп и открестился от чудаков, которые за него полезли в федеральное здание и получат по 15-20 лет. найс стратегия успеха. если бы я был гражданином США, я думаю меня было бы очень сложно убедить сходить проголосовать за республиканскую партию ещё раз в своей жизни.

Ну мб они реально думали что капитолий штурмуют "засленные казачки" от демпартии  



09 янв 2021, 19:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

всмысле очевидно и предсказуемо? идет очевидная победа трампа и тут бах электронные бюллетени посчитали в 1 клик и там бах сколько то там сотен тысяч несуществующих электронных голосов где 80% за сумасшедшего деда? смешна шутка, версия с нибиру пореалистичней выглядит.  

во-первых, как может быть очевидной победа если голосование в большинстве спорных штатов 50:50 до последнего момента. 

во-вторых, на фоне короны известно что ОГРОМНОЕ число демократов голосует дистанционно, а 50:50 держится пока считают голоса с участков (уже очевидно, что как перейдут к дистанционным - Трамп начнет сливать).

в-третьих, не считали в 1 клик, обсчет шел пакетами по округам и городам и постепенным добавлением голосов в избирательную систему.

в-четвертых, все те знаменитые скачки в 300к голосов объясняются предыдущим пунктом (да, прикинь в США есть населенные пункты где 99% голосуют за Путина одну партию), а все попытки не голословных утверждений, а расследований, в том числе с допуском экспертов со стороны респов закончились тем, что неправильными были выявлены пакеты в 5-10к голосов на штат и не более; а, в добавок, слишком любящие поговорить публичные лица (адвокатша Трампа например) которые успели обвинить систему подсчета голосов - получили иски на 1,5 миллиарда долларов от компании обслуживающей выборы.

в-пятых, даже если все выше перечисленное супер успешно подстроенно рептилоидами и детоёбами из демократической партии, то это не отменяет того, что бюрократический и юридический аппарат Трампа оказался слабее и ничего не смог доказать, его не поддержала половина его партии, собственный вице-президент, республиканские прокуроры на местах и тд и тп; т.е. Трамп лузерок, при чем ссыкливый, открестившийся в последний момент от самых своих радикальных фанатов (даже Гитлер не зассал лично в пивном путче учавствовать и на нары присесть ).

ps: про Трампа лузерка. помню 4 года назад многие шутили, что вообще то по всей своей биографии Трамп - профессиональный банкротщик, и поставлен рептилоидами "обанкротить" США (не в прямом смысле, а всмысле - упразднить как сверхдержаву). а что если всё гораздо тривиальнее, и Трамп как бывший демократ, пришел обанкротить республиканскую партию      заодно приведя политическую систему США к более подобающей их культурному уровню однопартийной системе.



09 янв 2021, 19:38
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Что ты ждешь от Суслика, он топил за Грудинина, впаривая, что это нихуя не спойлер)

Я ж говорил, Трамп это человек, который умудрился обанкротить собственное казино. 

Помню была в одном штате эпохалка. Трамп идёт оспаривать результат, тратит три миллиона на адвокатов, происходит пересчет, по результатам пересчета оказывается, что Байдену не досчитали 1 голос   

Ведет себя как ребёнок. Не умеет проигрывать, закатил истерику и этим нахрен расшатал страну. Я не могу однозначно сказать хорошо это или плохо, что его забанили, это очень противоречивый и спорный момент, я могу сказать, что он как мантру 20 раз в день писал в твиттер, что выборы украдены и сфальсифицированы, загипнотизировав радикалов, это он их спровоцировал. Он должен за это понести какую-то ответственность.

И еще хотелось бы малость изучить вопрос, какого хуя безоружная полиция спокойненько открывает ворота этой толпе и вежливо пропускает, улыбаясь и делая с ними фоточки. А потом глава полиции, уже после произошедшего, когда уже нашли две бомбы, фургон со взрывчаткой и оружием, а так же погибли пятеро, выступает и пиздит *всё было мирно, никакого лутинга, никакого насилия* ЧТО БЛЯТЬ??? Или я дурак или братишка должен присесть на электрический стул за госизмену в ближайшее время.

Толпа была в одном шаге от того, чтоб украсть ящики с голосами и если бы ей это удалось, выборы были бы реально саботированы.

 

И главное. Байден белый гетеросексуал, если не путаю 35 лет был сенатором от республиканской партии, насильник, возможно замешан в военных преступлениях. Любой уважающий себя человекобизон должен быть доволен, а поди ж ты...)



09 янв 2021, 19:56
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Тогда другой вопрос. Правильно ли я понимаю, что нынешнее противостояние респов и демпарнии это по сути противостояние банковского сектора экономики (представленного демократами) и промышленного  сектора (представленного республиканцами). Интересы 1х примерно соответствуют интересами метрополии, т.е. войны "за демократию свободу роавенство сжв", с цветными революциями и марионеточными режимами и подлизонами дружбой с китайцами, а у 2х это наращивание экономики, сокращение госдолга и выстраивание честных партнерских отношений с остальным миром. Если это +- так, то тогда при каком из режимов америка дольше и успешнее просуществует как сверхдержава?

DeathBringer писал(а):

Что ты ждешь от Суслика, он топил за Грудинина, впаривая, что это нихуя не спойлер)

Ты меня путаешь явно с кем то другим (возможно с импактом, который тут за него громче всех топил). А я между прочим первым в этом топане написал, что он это 2й прохоров, можешь прочекать.

DeathBringer писал(а):
Я ж говорил, Трамп это человек, который умудрился обанкротить собственное казино. 

Помню была в одном штате эпохалка. Трамп идёт оспаривать результат, тратит три миллиона на адвокатов, происходит пересчет, по результатам пересчета оказывается, что Байдену не досчитали 1 голос   

Ведет себя как ребёнок. Не умеет проигрывать, закатил истерику и этим нахрен расшатал страну. Я не могу однозначно сказать хорошо это или плохо, что его забанили, это очень противоречивый и спорный момент, я могу сказать, что он как мантру 20 раз в день писал в твиттер, что выборы украдены и сфальсифицированы, загипнотизировав радикалов, это он их спровоцировал. Он должен за это понести какую-то ответственность.

И еще хотелось бы малость изучить вопрос, какого хуя безоружная полиция спокойненько открывает ворота этой толпе и вежливо пропускает, улыбаясь и делая с ними фоточки. А потом глава полиции, уже после произошедшего, когда уже нашли две бомбы, фургон со взрывчаткой и оружием, а так же погибли пятеро, выступает и пиздит *всё было мирно, никакого лутинга, никакого насилия* ЧТО БЛЯТЬ??? Или я дурак или братишка должен присесть на электрический стул за госизмену в ближайшее время.

Толпа была в одном шаге от того, чтоб украсть ящики с голосами и если бы ей это удалось, выборы были бы реально саботированы.

 

И главное. Байден белый гетеросексуал, если не путаю 35 лет был сенатором от республиканской партии, насильник, возможно замешан в военных преступлениях. Любой уважающий себя человекобизон должен быть доволен, а поди ж ты...)

опять же я не за трампа, но при любых раскладах уж лучше он, чем презик, который без таблеток не может адекватно даже предложение составить. причем судя по всему действие этих таблеток каждый раз все сильней сокращается)) и такой человек будет президентом величайшей страны в мире? звучит как гигарофел если честно.



09 янв 2021, 19:59
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Хуя вы тут настрочили.

А что Титов?



09 янв 2021, 20:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

Хуя вы тут настрочили.

А что Титов?

мейн платошкина  



09 янв 2021, 20:44
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

кароч, вот вам интересная копипаста про старого евромассонского старичка о РФ, Украине и США. 

Цитата:

Начал читать книгу Кейса ван дер Пейла «Крушение самолета МН17. Украина и новая холодная война». На самом деле первая треть книги – ретроспективный обзор истории и политики в Северной Евразии, взаимодействие постсоветских элит и Запада в 1990-2010-е (рассматриваются, понятное дело, в основном элиты Украины и России).
И взгляд зацепился за фразу в книге, что Сергей Кириенко считается хорошим партнёром Демпартии США. Далее ван дер Пейл пишет:
«Москву пытались завлечь перспективой «перезагрузки» при первом госсекретаре Обамы, Хиллари Клинтон, которую, вероятно, смягчили пожертвования в Фонд Клинтонов от российской государственной атомной компании «Росатом». Так что, возможно, эти давние связи помогут сейчас наладить отношения с администрацией Байдена.

Ван дер Пейл пишет, что победа Майдана была предрешена, когда в феврале 2014 года у протестующих появилось огнестрельное оружие:
«Разграбление военных арсеналов во Львове, Тернополе и Ивано-Франковске было одной из причин, по которой спецподразделения полиции отказались продолжать сопротивление. Они были готовы разгонять демонстрантов, когда те были вооружены палками, камнями и коктейлями Молотова, но они не были готовы умереть за Януковича. Полиция, которая уже потеряла 30 своих сотрудников в результате снайперских выстрелов, боялась, что, если захваченные во Львове автоматы Калашникова появятся в Киеве, начнётся кровавая бойня. Она также опасалась заключения подготовленного ЕС соглашения, в котором было положение о расследовании убийств, подозревая, что готовый на всё Янукович вполне может принести их в жертву, чтобы остаться у власти. Вскоре более 5000 сотрудников «Беркута», «Альфы» и других спецподразделений были вывезены из столицы в автобусах.».

(Книга увлекательная и взвешенная, и очень антиамериканская и проевропейская. Ван дер Пейл пишет, что европейские элиты надолго запомнили, как их обидели американцы в лице замгоссекретаря США Виктории Нуланд, когда та брякнула американскому послу на Украине Джеффри Пайетту «Fuck the EU!» А в целом складывается ощущение, что вся возня вокруг Украины – это противостояние Европы и США, в которой сами украинцы и Россия просто исполняют отведённые им роли. Россия и лично Путин показаны в книге скорее прогерманскими агентами-торговцами, главная цель которых влиться в германское ядро Европы – Германия, Австрия, Италия и часть их восточно-европейских сателлитов в лице Чехии и Словакии, Венгрии и бывшей Югославия. Торговать с этим ядром, получать от немцев технологии и быть вершителями политики в Восточной Европе, минуя США и Англию. Украина в итоге и стала Диким Полем, где схлестнулись две эти международные силы)

Присоединение Крыма в 2014-м тоже показано им как часть большой энергетической игры США против ЕС/России:
«Скорость, с которой разгул фашистских банд охватил всю Украину, заставила Москву серьёзно обеспокоиться о возможных последствиях для её стратегически важной военно-морской базы в Крыму, в Севастополе, где базировался российский Черноморский флот. Обеспокоенность России только усилилась, когда 1 марта 2014 г. три бывших украинских президента, Кравчук, Кучма и Ющенко, призвали правительство, пришедшее к власти в результате государственного переворота, отменить Харьковские соглашения (согласно которым аренда Севастополя была продлена с 2017 по 2042 г.).
Всё шло к тому, что Чёрное море войдет в сферу влияния Запада. Планы России по трубопроводу «Южный поток», над которым Москва и «Газпром» работали совместно с европейскими странами и компаниями-партнёрами уже более семи лет, тоже были бы поставлены под угрозу, если бы в Севастополе вместо России возможность разворачивать свои военно-морские силы получило НАТО.

Дальнейшие действия Запада (США) были нацелены на то, чтобы ликвидировать зависимость Европы от российского газа, и результатом их стало использование вопреки интересам Европейского союза его же собственных правил конкуренции. Уже в 2007 г., когда было подписано соглашение с итальянской компанией «Eni» о строительстве «Южного потока», Европейскому союзу было рекомендовано использовать своё антимонопольное законодательство, чтобы подорвать контроль «Газпрома» и «Транснефти» над строительством трубопровода через Чёрное море, что и было сделано в форме «Третьего энергетического пакета» в 2009 г. Украину и Румынию, в свою очередь, поощряли выдвигать против строительства «Южного потока» возражения, связанные с экологией и другими аспектами, - эта тактика ранее уже позволила приостановить строительство «Северного потока».

Европа должна была стать основным рынком для предприятий по производству СПГ, создание которых было запланировано во Флориде и Мэриленде. Когда 27 марта 2014 года американский Сенат одобрил предоставление пакета экономической помощи новому киевскому правительству в размере 1 млрд долл., руководитель Комитета Сената по энергетике и природным ресурсам Мэри Ландрю отметила, что трубопровод «Keystone XL» даст Европе альтернативу российскому газу.

В начале июня 2014 г. Болгария, уступив давлению, остановила работу над трубопроводом «Южный поток». Вся сеть проектируемых и уже существующих трубопроводов между Россией, Турцией и Европой, оказалась под угрозой.
Когда Путин и его австрийский коллега Хайнц Фишер встретились в июне 2014 года, чтобы утвердить сделку между ОМУ и «Газпромом», американское посольство в Вене сделало заявление, в котором говорилось, что Австрия должна «тщательно обдумать, будут ли сегодняшние события способствовать усилиям по обеспечению трансатлантического единства».
Тем не менее к 16 июля, когда Вашингтон объявил о введении нового раунда санкций, ЕС уже не был готов единодушно последовать примеру США. Преодолеть эти колебания Европы позволило только событие следующего дня — крушение МН17»

Как могла бы закончиться война на Украине, если бы не был сбит малайзийский Боинг 17 июля 2014 года? Если кратко – Донбасс вернулся бы в состав Украины с войсками ОБСЕ и десантными полками Голландии и Австралии (4500 военных) на его границе с Россией. Украина в обмен на деньги и последующее кормление Москвой признала бы Крым российским. Но этого не случилось – США вновь победили союз Германии и России. Ван дер Пейл напоминает о тех событиях:
«В период празднования Дня высадки союзных войск в Нормандии Порошенко согласился начать с Путиным переговоры о прекращении огня, для чего в Киев 8 июня прибыл российский эмиссар. 24 июня Совет Федерации РФ отменил предоставленные Путину в марте полномочия на развёртывание российских войск на границе Украины. Кремль дал понять, что не хочет, чтобы восстание в Донбассе привело к его отделению, отказавшись признать итоги референдума по этому вопросу. Напротив, он сразу же признал результаты выборов президента Украины, чем вызвал возмущение Игоря Стрелкова и других командиров повстанцев.

30 июня после четырехчасового совещания СНБО с участием Парубия и Авакова Порошенко заявил, что перемирие будет завершено и начнется новое наступление. Валерий Гелетей, новый министр обороны, пообещал, что в Севастополе скоро пройдёт парад в честь победы. Обеспокоенные перспективой полномасштабной гражданской войны, министры иностранных дел Германии и Франции Штайнмайер и Фабиус 2 июля, через день после возобновления военных действий, созвали в Берлине экстренное совещание со своими коллегами из России и Украины, Лавровым и Климкиным. Им удалось достичь соглашения о возобновлении перемирия, продолжении переговоров и установлении наблюдения ОБСЕ на границе с Украиной. Последнее положение было особенно невыгодным для повстанцев, поскольку означало, что они будут отрезаны от линий снабжения. США назвали это соглашение «трусливой уступкой российской агрессии»

Будучи ещё в Бразилии, Путин также договорился с Ангелой Меркель, прибывшей туда на финал чемпионата мира по футболу 2014 г., разработать предварительное соглашение «земля в обмен на газ», чтобы разрешить Украинский кризис.
Путин также увозил с собой принципиальное согласие канцлера Меркель на соглашение «земля в обмен на газ», целью которого было стабилизировать границы Украины в обмен на помощь России в её финансовом возрождении. Соглашение предусматривало трёхсторонние переговоры между Россией, Германией и Украиной. Пункт по газу должен был принести экономическое облегчение стране-банкроту; в обмен на это Порошенко должен был не настаивать на вступлении в НАТО, а Путин - оставить свои возражения против соглашения о свободной торговле с ЕС. Вдобавок к этому Россия должна была компенсировать Украине потерю доходов от русской аренды военно-морской базы в Севастополе.

Интенсивные переговоры через Атлантику продолжались всю ночь с 16 на 17 июля. Меркель и Байден звонили Порошенко, Меркель также совещалась по телефону с Обамой.
Крушение МН17 всё изменило. Переговоры по линии «земля в обмен на газ» были сразу же приостановлены, а 22 июля Европа отбросила последние сомнения по поводу предлагаемого США пакета санкций. Как отметил в интервью год спустя Марк Леонард, директор Европейского совета по международным отношениям, «без МН17 было бы сложно найти достаточную поддержку для ужесточения санкций против российской экономики».
Катастрофа была очень удобна для избранных США целей: разрушить взаимозависимость ЕС и России и сорвать переговоры по линии «земля в обмен на газ» между Меркель и Путиным».
(у ван дер Пейла есть в книге толстый намёк в книге, что и внутри России есть очень влиятельная проамериканская группа во власти, которая делает всё, чтобы не состоялся союз России с Германией и в целом с ЕС. И «Бук» был в руках у этой проамериканской части российской власти)

 



09 янв 2021, 23:23
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бля дед умеет, могёт.

Van der Pijl has claimed that Israelis brought down the Twin Towers during the 9/11 attacks 'with help from Zionists in the US government'.The University of Sussex started a procedure to investigate accusations of antisemitism and demanded that Van der Pijl would make "a public apology on social media, acknowledging the hurt that your actions have caused and distancing yourself formally from anti-Semitism in any form." and remove the tweet which started the row. Van der Pijl refused to do so and decided to resign from his emeritus status on 14 March 2019.

ведь каждый знает, что атаку на башни организовало ЦРУ

 

Вспоминается ещё один мем

 

 

 



09 янв 2021, 23:54
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):
ведь каждый знает, что атаку на башни организовало ЦРУ

 

 

аполитично рассуждаешь  каждый сознательный европейский гражданин должен четко знать, что друзья США в виде Израиля и сионистов - плохие, обижают хороших мусульманских будущих граждан друзей ЕС, а поэтому виноваты во всём. "альфа и омега", которая в будущей общей европейской образовательной программе будет прописанна для изучения в младших классах школы 



10 янв 2021, 00:19
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я только статью из вики о нем осилил, оттуда его позиция не ясна, какими штампами он мыслит. Так например, дед заикается про *воцарившийся неолиберализм*, но не дает этому черный или белый окрас.

Если он исходит из рукопожатного мейнстрима, что плохое израильское правое правительство активно разжигает исламофобию в мире (что оно несомненно делает), то он вполне мог подогнать муде к бороде, развидеть заговор с целью натравить американцев на Ирак.

Не ясно, кстати, где тут антисемитизм, исходя из той вырезки. Я вполне могу в приличном обществе сказать, что нынешний Израиль поганая помойка, где у власти подонки. И что?) Это атака на политику правящей партии Израиля, а не на евреев в целом. Видать Ван Дер Вумен сморозил нечто большее, если до него докопались.



10 янв 2021, 00:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Это ты на пгшке можешь сказать что Израиль башни взорвал и натравил США на арабов. А профессор в Англии не может как видишь. Ну и сделай скидку что он в Англии преподавал, а не на континенте, там своя атмосфера немножко, ближе к США, где ты будучи публичной персоной тоже не можешь такое заявлять без последствий. Не то что в свободном евросовке   

ps: не воспринимай серьезно, я иронично. но насколько я понял дед среди левой интеллигенции на континенте очень даже котировался, а в более ранний период когда не задвигал про сионизм его работы были с очень хорошей цитируемостью. так что вполне интересно почитать что такие старички говорят про взаимоотношения ЕС/РФ/США.



10 янв 2021, 00:59
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Если ты думаешь, что я не зашел на его официальный сайт, не увидел на первой же странице PDF документ на 39 страниц и не почитал этот документ, где он оправдывается, что не антисемит, одновременно доказывая, что за всем стоит Израиль, то подумай еще раз  

Academic Corruption, the Israel Lobby, and 9/11 or, Why I have resigned from my emeritus status at the University of Sussex by Kees van der Pijl March 2019

Ага, полный порядок, там он прямым текстом захуярит уже на восьмой странице, что атаки организовали ЦРУ с Моссадом и будет долго и упорно развивать эту мысль.

 



10 янв 2021, 02:08
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

ну так всё правильно же. придерживается линии партии, пусть и радикального крыла  



10 янв 2021, 11:13
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru