Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бей своих, чтобы чужие боялись же. Если это не фейк, то такому повороту не удивлён. Неуправляемые отморозки. 



04 мар 2022, 11:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Это же просто текст на синем фоне. Вы проверяете такую инфу?

 

Источник: Путин для поддержания молодости употребляет кровь и жир крещёных младенцев. 



04 мар 2022, 11:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

А кто-нибудь думал о том, что щас происходит с рублем и нефтью. В отношении рубль-за-баррель сейчас рекордные значения при стоимости нефти 110 баксов. Это же невероятно, сколько нефтебаксов просто втекает сейчас

 

тут есть другая проблема для нас:

Цитата:

У крупных покупателей российской нефти в Европе возникли проблемы с банками и танкерными компаниями, которые отказываются обслуживать поставки.
По крайней мере трое из крупнейших клиентов российских нефтяников в четверг не смогли получить в западных банках аккредитивы для покрытия стоимости поставок, сообщает Reuters.
Из-за этого цены на российский сорт нефти Urals пошли вниз (в то время как Brent продолжает прибавлять почти 6%).

Нефть Brent сегодня достигла $110 за баррель.
Но сорт российской нефти Urals продаётся со скидкой примерно 10%, около $100 за баррель. Такого спреда давно не было между двумя сортами нефти. У российской нефти сейчас возникает всё больше проблем с доставкой танкерами из-за санкций. Предложение российской нефти на мировом рынке уже сократилось на 1 млн. баррелей в сутки.

то есть именно наша нефть продается дешевле чем вся другая (и разрыв в цене растёт все эти дни). плюс уже на 1млн баррелей в сутки сократились поставки (РФ поставляла в районе 5млн, то есть падение на 20%, а это мягко говоря много).

 

вот это гораздо интереснее:

Цитата:

Кажется, Россия и Китай решили совместно нанести ответный удар по глобальной экономике. Китай до июня 2022 года прекращает экспорт фосфатов, а Россия — азотных удобрений. Поташ, второе и третье места по производству которого занимают Россия и Беларусь, похоже, тоже уйдёт с рынка.

В современном мире такое происходит впервые.

если так, то это примерно минус половина всех поставок удобрений в мире. и это пиздец мировому сельскому хозяйству. атеистам советую перечитать Библию, про Апокалипсис там и четырех всадников      Болезнь (ковид) и Война у нас уже подъехали, теперь ждем Голод, потом Смерть.



04 мар 2022, 11:40
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да они-то разберутся. Для нас прекращение продаж означает, что они не получат удобрения, а РФ не получит жизненно важные доллары.

Резервы заморожены. Покупки чего-либо у нас прекращаются, поступлений новых денег нет. Сначала перестанут платить зарплаты бюджетникам, пенсии.

Но когда платить станет нечем мусорам и солдатам на фронте - всё будет кончено.



04 мар 2022, 12:01
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Судя по вчерашним цифрам, которые Володя озвучил за ранения и похоронки, денег есть у него



04 мар 2022, 12:05
Профиль Skype WWW



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну тут как. Неделю назад у людей была пенсия 150 долларов, сегодня у них пенсия 80 долларов.

Бабуля всё ещё может приобрести зерно и отечественные овощи, но если у нее сломается холодильник, то приобрести новый она уже не сможет.

И всё только началось, неделя прошла.



04 мар 2022, 12:17
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ладно.



04 мар 2022, 12:18
Профиль Skype WWW



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Свуй писал(а):

Это же просто текст на синем фоне. Вы проверяете такую инфу?

 

Источник: Путин для поддержания молодости употребляет кровь и жир крещёных младенцев. 

 

вообще, это типа заявление в прессу. Правда или нет - хз. Слабо верится конечно

 

но была инфа перед этим про слив от бойцов азова касательно позиций, укреплений, пво и снайперских пар, инфу слили а обмен на безопасный выход в плен.

через час после этого прошла инфа про конфликт



04 мар 2022, 12:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Украинские военные нанесли ракетный удар по штабу «Азова» в Мариуполе



04 мар 2022, 12:32
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Судя по вчерашним цифрам, которые Володя озвучил за ранения и похоронки, денег есть у него

Да, об этом. Компенсации солдатам, это только 500 официально признанных смертей. Остальные ХХХХ солдат умерли от коронавируса, им компенсаций не положено



04 мар 2022, 12:43
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

DeathBringer писал(а):

Да они-то разберутся. Для нас прекращение продаж означает, что они не получат удобрения, а РФ не получит жизненно важные доллары.

не надо переоценивать их, так же как и нас. нельзя просто так взять и разобраться с производством удобрений (как и множества другого сырья), примерно как нельзя просто взять и импорто-заместить в РФ всё на что наложены санкции. в прошлом году уже были проблемы с нехваткой азотных удобрений, их цена скакнула на 80% и были реальные перебои с поставками даже на рынки США и ЕС (которые из-за своей платежеспособности по умолчанию имеют преимущество перед остальными). и были спецдоклады ООН, так же от прошлого года, что из-за ковида будет острый мировой продовольственный кризис (это они еще не знали о движухе на Украине). читал еще пару месяцев назад аналитку американскую (не могу найти сейчас к сожалению, не сохранил себе), что при реальной санкционной войне с РФ мы обрушим мировые цепочки сельхозпроизводства на раз-два, и единственный вариант этого избежать - попытаться чтобы КНР не делала всё в координации с Россией (а эти аналитики склонялись к тому, что КНР не приминет воспользоваться возможностью "вместе ебануть по Тбилиси", и как сейчас оказывается были правы), потому что только китайцы могут компенсировать эмбарго от нас. 

я вот говорил что газ в ЕС по 2к это не шутки и это почувствуют там все. это было смешно пару недель назад, теперь уже это реальность и несмешная (и 2к вообще не предел). теперь можно ждать цену на тонну пшеницы за те же 2к, и тогда не только платежки за коммуналку в западных странах вырастут в 10 раз, но и цены в магазинах на еду тоже умножаться примерно также.



04 мар 2022, 12:58
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Газ за две тысячи наносит россиянину больше урона, чем европейцу.



04 мар 2022, 13:04
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mortensenn писал(а):

DeathBringer писал(а):

Да они-то разберутся. Для нас прекращение продаж означает, что они не получат удобрения, а РФ не получит жизненно важные доллары.

не надо переоценивать их, так же как и нас. нельзя просто так взять и разобраться с производством удобрений (как и множества другого сырья), примерно как нельзя просто взять и импорто-заместить в РФ всё на что наложены санкции. в прошлом году уже были проблемы с нехваткой азотных удобрений, их цена скакнула на 80% и были реальные перебои с поставками даже на рынки США и ЕС (которые из-за своей платежеспособности по умолчанию имеют преимущество перед остальными). и были спецдоклады ООН, так же от прошлого года, что из-за ковида будет острый мировой продовольственный кризис (это они еще не знали о движухе на Украине). читал еще пару месяцев назад аналитку американскую (не могу найти сейчас к сожалению, не сохранил себе), что при реальной санкционной войне с РФ мы обрушим мировые цепочки сельхозпроизводства на раз-два, и единственный вариант этого избежать - попытаться чтобы КНР не делала всё в координации с Россией (а эти аналитики склонялись к тому, что КНР не приминет воспользоваться возможностью "вместе ебануть по Тбилиси", и как сейчас оказывается были правы), потому что только китайцы могут компенсировать эмбарго от нас. 

я вот говорил что газ в ЕС по 2к это не шутки и это почувствуют там все. это было смешно пару недель назад, теперь уже это реальность и несмешная (и 2к вообще не предел). теперь можно ждать цену на тонну пшеницы за те же 2к, и тогда не только платежки за коммуналку в западных странах вырастут в 10 раз, но и цены в магазинах на еду тоже умножаться примерно также.

Как это все америки коснется? Они то уж точно не будут голодать. Да и на цены на газ им плевать, они бенефициары в данном случае, тольковыйграют. А если америки не коснется, то ниче принципиально не поменяется. В европе будут недовольные, но что они сделают?  Ситуацию то контролирует гегемон.

бюргеры когда вводили свои санкции наверняка прекрасно понимали и просчитали все последствия и на вопрос у кого больше запас прочности у нас или у них я думаю ответ очевиден.



04 мар 2022, 13:06
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

бюргеры когда вводили свои санкции наверняка прекрасно понимали и просчитали все последствия и на вопрос у кого больше запас прочности у нас или у них я думаю ответ очевиден.



есть момент, который они мало учитывают: это вшитый здоровый пофигизм простого русского человека.

вон там на видео выше американец удивляется, как вяло люди в РФ реагируют на перспективу оказаться отрезанными от всего остального мира.

им там сложно это понять, а местные пользователи Шохи и Пяти озёр, которые ни разу не ездили заграницу, а в Москве были один раз во время школьной экскурсии, вообще не особо парятся, потому что в их собственной жизни, как им кажется, вряд ли что-то поменяется. 

конечно, сытая молодёжь из больших городов иначе воспринимает ситуацию, но их мнение по факту мало кого волнует. 



04 мар 2022, 13:26
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да, а вот Шульман уверяет, что рабочий класс РИ это были пидорасы, креаклы и хипстеры уничтожившие её  



04 мар 2022, 13:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Втуль писал(а):

 

есть момент, который они мало учитывают: это вшитый здоровый пофигизм простого русского человека.

вон там на видео выше американец удивляется, как вяло люди в РФ реагируют на перспективу оказаться отрезанными от всего остального мира.

им там сложно это понять, а местные пользователи Шохи и Пяти озёр, которые ни разу не ездили заграницу, а в Москве были один раз во время школьной экскурсии, вообще не особо парятся, потому что в их собственной жизни, как им кажется, вряд ли что-то поменяется. 

конечно, сытая молодёжь из больших городов иначе воспринимает ситуацию, но их мнение по факту мало кого волнует. 

Ну это главное обстоятельство, которое лично у меня вызывает опасения. Я просто знаю много людей, которые не просто хорошо отнеслись к началу спецоперации, а у них эйфория прям была, искренняя радость. На аргументы о падении качества жизни такие люди отвечают, что путину виднее и они там все просчитали.

Не поймите неправильно, у меня нет сомнения, что уровень жизни упадет, но я также понимаю, что если таким людям в телевизоре объяснят, что на самом деле это не только мы стали жить хуже, а весь мир обеднел, а мы только заполнили экспортные ниши своей отечественной продукцией (маспо), и вообще это честь что они ради России качеством жизни пожертвовали. Главное америке не позволить их целей достичь, а на себя и детей наплевать, выживем как нибудь. И не такие времена переживали.  Поэтому я считаю, что самое опасное это не сами санкции, а то, как они обострят обстановку внутри страны и заставят людей переходить в бинарный режим "чей крым?".

Ну а самый пиздец на мой взгляд, что таких людей (а их процентов 95) вообще не запарит, если прям завтра обрубят ВЕСЬ иностранный сегмент интернета, оставят госуслуги, русскоязычную википедию, рутуб, вк с одноклассниками и пару сайтов для онлайн покупок (внутри россии или возможно найдут способ с китаем сделать аналог свифта, хз) и все с регой по паспорту. И все, пиздец. Чебурнет-кванмен-фаервол. И никто не выйдет ни на какие массовые митинги, всем будет поебать. Наоборот, мизулина скажет что здоровье детей улучшится и еще больше порадуется народ.

Повлияет ли это сильно на планы ес? Едва ли. 



04 мар 2022, 13:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):

Как это все америки коснется? Они то уж точно не будут голодать. Да и на цены на газ им плевать, они бенефициары в данном случае, тольковыйграют. А если америки не коснется, то ниче принципиально не поменяется. В европе будут недовольные, но что они сделают?  Ситуацию то контролирует гегемон.

при плохом сценарии голодать будет третий мир, может часть второго. а первый мир вместо 5-10% месячного дохода на еду, и еще 5-10% на коммунальные услуги, будет тратить по каждому пункту по 20-30%. итого 40-60% будет уходить просто на базовые потребности. 60% это примерно как житель из небогатой провинции в РФ. это значит что где-то человек свои расходы сократит (а товары в других областях тоже подрастут из-за энергетики). это значит что можно распрощаться с очень большой частью экономики навсегда на очень долгий период.

предсказывать как на это отреагирует социум не берусь. но у меня прям очень стойкое ощущение, что всё это напоминает Первую мировую. когда все стороны думали что они сделают все быстро и малой кровью (так же как сейчас, мы думаем что все быстро порешаем на Украине и навяжем свои требования по факту, а США и ЕС вводящие санкции думают что РФ треснет за пол годика и надорвется). а по факту 100 лет назад получилось что все стороны 4 года сидели в окопах и дышали газком, потом получили самую большую экономическую рецессию в истории, а потом повторили все еще раз на бис. поэтому многие историки считают ПВМ+межвоенье+ВМВ большой "тридцатилетней войной", в которой прожило свои лучшие годы целое поколение. ну а начали, повторюсь, все с планов "ща ебанем все за 3-4 месяца", ни у кого не было рассчетов более чем на пол года вперед.



04 мар 2022, 14:00
Профиль



<Вышибатели Днищ>


Сервер: Подземье
2х2: 1127
3х3: 956
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Он тебе вроде ясно сказал. Американцы не будут сидеть в окопах. Они сейчас будут получать невъебенные прибыли от происходящего. Я это удваиваю.



04 мар 2022, 14:10
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Насчет ПМВ согласшусь, по многим пунктам сходство. Но тогда не было такой централизованности и глобальности как сейчас и эффективности. Был другой уровень достоверности сбора данных, аналитики и скорости принятия решений. Ну то есть вот сейчас нужные люди увидели этот спецдоклад ООН про надвигающийся голод, сделали пару звонков, перевели свои инвестиции в разработки новых эффективных технологий пищевой промышленности. Политикам позвонили, чтобы конкурентов придушили. И все. С завтрашнего дня в 5 раз больше специалистов работают над проблемой. Голод для стран 3 мира (если он реально будет) они конечно едва ли остановят, но последствия для своей страны смогут минимизировать, ну и капиталистических благ полутать, само собой, куда ж без этого.  



04 мар 2022, 14:14
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

то что брюссельские дураки заплатят больше американцев, это да. я и не спорю) то что пара звонков и "в 5 раз больше специалистов" могут с нуля на коленке в короткие сроки создать огромную отрасль, которая базируется на переработке природных ископаемых (которые нельзя взять из Федрезерва воздуха) я не особо верю. ну поглядим-посмотрим.



04 мар 2022, 14:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru