Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вот, отбиваемся от каклов на нашей земле, получается, все сходится       



15 июн 2022, 08:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Я ждал, что будут аналогии с т-34 и немецкими тиграми.   

А для чего они их тогда разрабатывали?) Для чего были разговоры про 2300 танков в 16 году?) Что касатеся су-57, картина такая же. Зачем вбухивать конские бабки в разработку, если они его фактически не могут производить массово? И на счет сырости как то прохладно звучит, ведь он уже в 2010 взлетал, стало быть 12 лет, и все еще сырой? Или может индусы вышли из проекта, и денег попилить вариантов не осталось...

По факту, все выглядит так, что расчитывают закончить весь кипишь до опустения складов. Ибо на какой производственной базе это все пополнять в условиях военного времени, мне не ясно. Да даже если они конверсию заводов начнут проводить на выпуск военной техники, это не месяцы. Там на обучение персонала сколько времени уйти должно. Короче куча вопросов, и ни каких внятных ответов.



15 июн 2022, 11:13
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вна незалежной технику тоже не на 3д принтерах печатают, там всё должно закончиться раньше - я надеюсь - азовцы вон сдались, мб у других юнитов мораль просела, глядишь какой-нибудь бунт, майдан и сво закончится. 



15 июн 2022, 11:39
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бидон же сказал, что они будут воевать до последнего украинца. 

 

 



15 июн 2022, 12:02
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

А для чего они их тогда разрабатывали?)

На перспективу. То, что сегодня производить стоит несопоставимых задрат, завтра будет уже приемлимо, т.к. и производственные мощностя постепенно можно подогнать, и технологии внедрить и т.д.

Greatek писал(а):

ведь он уже в 2010 взлетал, стало быть 12 лет, и все еще сырой?

Так в том то и дело, что сейчас он уже более менее облётан и исследован. Поэтому и можно постепенно (ещё раз, на данный момент су-35 с головой нам хватает) запускать в массовую серийку. А если бы их уже было штук 100, то по факту они бы были ещё сырые. Плюс у су-57 с двигателем была проблема, т.к. в 10 году он взлетел со старым двигателем, а именно его двигатель поставили совсем недавно, т.к. производство двигателя для самолёта - это совсем другая история, которая затягивается на десяточку спокойно.



15 июн 2022, 13:49
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

 индусы вышли из проекта

Они вышли, как я слышал, потому что мы технологии не передавали им.



15 июн 2022, 15:03
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кенвер писал(а):

Greatek писал(а):

 индусы вышли из проекта

Они вышли, как я слышал, потому что мы технологии не передавали им.

 

Всё верно. Они хотели, чтобы ремонт и последующая модернизация техники осуществлялась на заводах в Индии. Наши в таком удовольствии отказали

 



15 июн 2022, 15:07
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Wuki писал(а):

Что этот нигер себе позволяет?^^^

вукич! старая бендера! анук бегом проходить тест на хохла!

deaddeer писал(а):

Вна незалежной технику тоже не на 3д принтерах печатают, там всё должно закончиться раньше - я надеюсь - азовцы вон сдались, мб у других юнитов мораль просела, глядишь какой-нибудь бунт, майдан и сво закончится. 

Мораль то мб и просела, да кто ж им сдаться то даст?

https://octagon.media/novosti/v_minoborony_rf_soobshhili_chto_zagryadotryady_rasstrelyali_pozhelavshix_slozhit_oruzhie_ukrainskix_voennosluzhashhix.html 



15 июн 2022, 15:11
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Украинский язык все-таки чей-то троллинг. Я не знаю кто его придумал, поляки, румыны, англо-саксы или ктулху. Но как можно на нем разговаривать? А ведь кто-то заставил 40 млн людей принять его.



15 июн 2022, 15:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Accnapg писал(а):

РусскийИван писал(а):

DeathBringer писал(а):

Это факт. Мировое сообщество полностью на стороне Украины. Им сейчас пропишут читкод на золото и древесину, а нам ресурсы вообще выключат.

Никакого веселого и приятного блицкрига не будет.


Сколько тут уже не был, а Дезбрингер так и несет хуйню. Ты вот серьезно, хоть на минуточку, думаешь, что "мировое сообщество" будет вливать деньги в Украину, в текущей то ситуации? :)) И какие ресурсы выключат нам? Или ты про Свифт, на который, почему-то поддрачивают хохлы в надежде на железный занавес и коллапс в России?

чёт полез в начало истории, прикольно так


Прикольно, не спорю. Честно говоря, не думал на тот момент, что "мировое сообщество" с таким удовольствием станет загонять себе иголки под ногти, но реальность оказалась еще суровее, чем фантазии Дезбрингера. Жаль, что западные эксперты не спросили совета у местных, прежде чем снабжать Украину баблом, может, и не проебали бы свое золото с древесиной :)



15 июн 2022, 15:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Marshall писал(а):

derKastork1n писал(а):

Marshall писал(а):

Украина будет частью Европы, этого не избежать.

Те кто это осознал, давно сменили свою прописку с Московской на Киевскую.

Посмотрите хотя бы на звезд шоубизнесса, которые уже несколько лет едут в Киев,

продают свои квартиры в Москвабадах и покупают в Украине.

 

Они знают, что если украина станет частью ЕС то их бизнесс пойдет в  гору.

После подписания ассоциации это еще больше активизируется. Увидите.

Народ повалит табунами. Украина станет Москвой, куда все будут валить работать и жить.

 

 

 

 

 

 

+100500, уж звезды то шоубизнеса отлично разбираются в макроэкономике, и видят радужные перспективы, скрытые от простых экспертов ПГ.

 

 

 

У каждого из них есть отличные специалисты которые этим занимаются.

Если бы они были такими тупыми то у них не было бы милионных состояний.

 

У каждой второй суперзвезды есть свой бизнесс, которым конечно же управляют нужные люди

а они только вкладывают деньги.

Где выгоднее вести бизнесс, в россии которая будет торговать с белорашкой, казахстаном и китаем или украиной и европой?

 

Какой рынок лучше оценит все эти сумочки от кабаевой, или духи от киркорова?!

Конечно же европейский.

 

И они не одни.

 

Куча знакомых продали свои дома в россии и приехали в украину.

На эти деньги они строят нереальные виллы на берегу рек с катерами,

или у лесов со своими угодьями.

Люди понимают что через 10-20 лет украина будет частью европы и их внуки и дети

будут жить в европе, учится, работать.

Какие перспективы у великой россии? Пропили великую россию.

Эти посты 2013 года.



15 июн 2022, 16:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

А что? Морковка на палочке близка ко рту как никогда

https://youtu.be/7P-KIfcOSpU?t=49



15 июн 2022, 17:13
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Suslik писал(а):
Это же не проходит бесследно - слухи, инфа в телегах. Рано или поздно реальность до всех начнёт доходить - это неизбежно - вопрос только какой ценой. А там глядишь и что-то вменяемое вместо клоунов начнёт на мирных переговорах появляться, а не чувырла в кепках с "выведите войска из Крыма".



15 июн 2022, 17:52
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Дримсу вчера было 40 дней. Помянем хлопца.



15 июн 2022, 21:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кенвер писал(а):

Greatek писал(а):

А для чего они их тогда разрабатывали?)

На перспективу. То, что сегодня производить стоит несопоставимых задрат, завтра будет уже приемлимо, т.к. и производственные мощностя постепенно можно подогнать, и технологии внедрить и т.д.

Greatek писал(а):

ведь он уже в 2010 взлетал, стало быть 12 лет, и все еще сырой?

Так в том то и дело, что сейчас он уже более менее облётан и исследован. Поэтому и можно постепенно (ещё раз, на данный момент су-35 с головой нам хватает) запускать в массовую серийку. А если бы их уже было штук 100, то по факту они бы были ещё сырые. Плюс у су-57 с двигателем была проблема, т.к. в 10 году он взлетел со старым двигателем, а именно его двигатель поставили совсем недавно, т.к. производство двигателя для самолёта - это совсем другая история, которая затягивается на десяточку спокойно.

Ну на перспективу, например, и в 90х танки разрабатывались нового поколения. Их так же планировали пускать в сериию, потом завернули, и вернулись к модернизации старых. Эта песня уже не первое десятилетие идет. 

В СССР спускали по ~15 подводных лодок в год. Парк был сопоставим с парком нато. А сейчас? Что спустили со стапелей за 30 лет? сколько все это стоило, и какие дальше перспективы.   

Да по идее, можно сквозь пальцы смотреть на все эти истории про разработку новейшего вооружения, и свертыванием проектов по причинам связаным с невозможностью их массового производства. 

Меня больше волнует самый главный вопрос, на каких станках будут обновлять парк танков, хотя бы т72. Бог с этими су-57, ак-12, арматы и прочего. У нас в стране есть производство стредств производств как таковых? Сможет ли УВЗ поставлять по 300 т-72 в месяц, не считая потребностей в остальной бронетехнике? Сколько позиций авиации смогут поставлять в войска, в случае глобального конфликта? На каких компонентах это все будет работать?

Может в Мытищах есть завод на 20 этажей вниз, и они там строят все в тихую?   

Понятно дело, что советское наследие военное велико. Но судя по тому, какая каша варится, скоро придется пополнять эти запасы. А уповать на "белорусские креветки" и "казахские айфоны", это надо быть ебанутым на всю голову.

По медикаментам что будет? 

Не, вы поймите меня правильно, что бы срать, надо сперва кушать.   

Кто то обладает реальными данными по производству, которые могли бы внушать надежду, что мы тут не по спирали истории спускаемся, повторяя судьбу РИ во время первой мировой?


Кенвер писал(а):

Дримсу вчера было 40 дней. Помянем хлопца.

Помер что ли?



15 июн 2022, 21:50
Профиль Skype WWW

2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

интересный взгляд изнутри. я даже на 90% уверен, что знаю какой именно "друг из Харькова" пишет и тоже с ним знаком:

Цитата:

Пишет один из моих древних фолловеров в твиттере, русский человек, волей судьбы, родившийся и всю жизнь проживший в Харькове, даже сейчас не бросивший этот русский город. С его разрешения делюсь этой информации о том, как живет сейчас Харьков.

1. Еда.
После начала конфликта начались проблемы с хлебом, несмотря на то, что город не был даже частично блокирован(ВС РФ приблизились только к северным районам, дороги на юг и запад всегда были открыты и не обстреливались) каким-то образом прекратились поставки многих товаров ,еды в т.ч. Гуманитарку давали каждый день, но её качество и количество было весьма посредственным, Спасало то,что в городе на тот момент осталось 30% населения .Со временем поставки наладили(путём продажи гуманитарки в том числе).Где-то месяц назад ежедневную гуманитарку отменили, осталась только президентская раз в месяц, мол работа есть( нет!), транспорт работает - идите и покупайте. Но сейчас еды в супермаркетах хватает, выбор стал меньше, чем до войны, но всё равно неплохой, цены выросли, но пока не душат.

2. Настроения в городе.
10-25% пророссийских-остальные даже не украинцы, а просто сошедшие с ума, обозлённые, потерявшие человеческое лицо полностью. Все попытки задать логические вопросы глушатся и отсекаются, буквально нельзя задать вполне логичный вопрос в духе: «Снаряд прилетел с юга, русских там нет, кто же стрелял?» ибо за такие вопросы начинают косо смотреть. Это очень тяжело, все всё понимают, но отрицают и требуют отрицать всё от тебя. Так же заметил, что есть определённые циклы, обычно по 2 недели-месяц. Суть цикла в том, что через n времени Россия проиграет или сдастся (в начале марта говорили, что дед всё свалит на Шойгу и будет мириться, потом большое потери, потом мобилизация, потом западные вооружения) и когда этого не происходит - назначают новые переменные. Интересно, что сейчас переменной нет, после Азовстали и истории со столбом в Харьковской области, все молчат и под это молчание каждый день теряются населённые пункты, теперь это «выравнивание фронта и истощение противника». Но в основном я наблюдаю настроения «свалить». Оставшиеся осознали, что победы точно не будет, и думают только о том, как уехать главная проблема - не выездные мужчины, если б начали выпускать мужиков война бы уже кончилась.

3. Люди.
Как я говорил ранее к концу марта в городе осталось порядка 30% населения, после великого контрнаступа в результате которого отодвинули от города ВС РФ аж на 3-5 км, население частично вернулось, сейчас в городе ~700к-населения. У кого-то деньги кончились, кто-то вернулся, чтоб вывозить вещи, кто-то заработать. Обстрелов города стало реально меньше и коммунальные службы начали работать нормально, свет не пропадает на 3 дня или даже на неделю как это было в начале конфликта. Если начнется новая битва за Харьков население снова просядет до процентов 30%. Касательно послевоенной численности города скажу так, если город снова доберётся до 1 млн это будет чудо. Знаю не мало тех, кто уехал на совсем и ещё больше тех, кто будет цепляться в Европе до конца. Велико число тех, кто не переедет в Россию ни под каким предлогом. Многие считают, что это плохо, что если б взяли наскоком и сразу было бы лучше, но я лично считаю, что если ты хочешь напиться воды, то ты выберешь 200 мл чистой нежели 2 литра грязи.

4. Добровольцы.
Добровольцы закончились в первый месяц, большинство шло в терооборну так как там тогда не отправляли на фронт, платили и можно было стричь деньги на блокпостах, сейчас только мобилизация. Полтора месяца назад был случай, пусть и единичный:
Раздача гуманитарки, очередь, подъезжает автобус и грузовик с солдатами, солдаты выскакивают из грузовика и начинают окружать очередь, мужики, смекнув, что к чему дают дёру, солдаты открывают стрельбу в воздух, половине где-то сбежать и затеряться удалось. Остальных к автобусу, в автобусе буквально офицер с принтером, печатающий повестки. Паспорта забирали и отдавали после того, как явился в военкомат. Конечно, из всей этой оравы в итоге под ружьё поставили не многих, большинство отпустили «до вызова». Но сцена всё равно выразительная. Мне и отцу повезло, в очереди осталась мать, а мы погулять отошли. Больше такого не было, теперь просто вручают повестки везде. В метро, в супермаркете и тд. Добровольцев сейчас нет от слова совсем. Тот же прилёт в «Десну» (крупнейшая на Украине учебка) отбил желание даже у лютых заукраинцев добровольно идти в ВСУ.

5. Отношение к украинской власти.
Вопрос трудный. За 10-25% русских говорить не надо, их мнение понятно, жаль только их ловят (доносы+вся сотовая связь слушается, за звонок в Россию сразу на подвал в начале отправляли). Остальные-очень размыто и самое главное-мнение этих людей динамично, у них «всё будет хорошо» чередуется с «всё будет плохо», 3 месяца войны и обстрелов очень сильно подорвали психику. Диванные патриоты, уехавшие в первые дни, рассказывают за перемоги, но даже местные вышиватники хотят набить им морду. Азовсталь стала сильным ударом. Одни сказали, что Зеленский ублюдок, другие сделали вид что на «азовстали в мае ничего не произошло». Есть люди из области которые чувствуют себя брошенными, русские гуманитарку не поставляли, а хохлы эвакуировали и забили на них, а дома разнесли в хлам(хохлы очень часто специально долбят по домам так как европейцы дают деньги на восстановление, больше разрушений-больше денег, но понятное дело, что никто из пострадавших так их и не увидит). Но психологического слома ещё не произошло. Перемога сменилась осознанием того, что это всё надолго и будет тяжело и ищут способы уехать из страны. Думаю, ещё одна Азовсталь или потерянный областной центр и мораль посыплется.

6. Личные ощущения
Морально очень трудно, когда ты видишь безумие всех вокруг, когда видишь, как друзья, которые ещё недавно были адекватными сходят с ума и начинают тебе рассказывать про то как русские выбирают кого какой ложкой насиловать. Со временем попустило, но первые пару месяцев было очень трудно, все эти люди они как будто погибли, возможно после войны мы ещё сойдёмся, но в памяти всегда будет тот факт, что в моменте они могут сойти с ума. И самое ужасное-ты ничего не можешь им ответить дабы образумить так как прекрасно понимаешь, что тебя отправят на подвал и эти люди станцуют на твоей могиле.
Повезло, что я все соцсети от людей в тайне старался держать, хоть там находишь отраду имея возможность говорить всё, что захочешь
Самым ужасным ещё является то, что в этой яме горя очень часто приходиться просто смотреть на страдания людей(и зверей, знали бы вы сколько домашних животных погибло из-за того, что их бросили) так как сделать что бы им помочь ничего не можешь.
Множество аполитичных людей в первые дни переметнулось на украинскую сторону, собирали деньги для ВСУ, вступали в тероборону, а потом, вместе с большинством укрпатриотов уехали, и как только они покинули город, я впервые за всю жизнь почувствовал его своим. Я как будто переехал.



15 июн 2022, 22:06
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Лень расписывать кароч. Если вкратце, то не так плохо всё, как у тебя картинка сложилась. Ты просто "глубоко не в теме". Есть проблемы, но они решаемы. И открою тебе секрет, но у СССР тоже были проблемы со станками до ВОВ. Да и вообще сравнения с СССР неуместны, надо быть реалистами - мы НЕ СССР. Мы не обладаем второй экономикой мира, мы просрали половину населения после развала, просрали кучу территорий (со всеми производствами и верфями с которых твои лодки спускали) и т.д. и т.п., да мы вообще еле выжили. И в условиях капитализма и рыночной экономики, где нам место у параши уделили, как то умудрились всё не проебать, да ещё и развить технологии в ВПК до современных, а в некоторых направлениях даже преуспеть (гиперзвук).

http://prestige-gaming.ru/member/Dreams/


Последнее посещение: 05 май 2022, 08:41


15 июн 2022, 23:32
Профиль

1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Так а что гиперзвук? Это же по факту немного допиленная боевая часть искандера, прилепленная к самолету. Любая Мкб так или иначе гиперзвук. Вот корейская МКБ, в 16 раз превысила скорость звука. Это по сути сказать, что мы прикрепили к машине круглые колеса.   Или я может что то не понимаю?


Кенвер писал(а):

 

Последнее посещение: 05 май 2022, 08:41

Ну так и я 2 месяца отсутствовал :) Может ему не до пг сейчас   



16 июн 2022, 00:22
Профиль Skype WWW



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Да блядь, какого хуя ты написал что-то хорошее и годное, пиздец, чё происходит нахуй



16 июн 2022, 00:25
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Greatek писал(а):

Так а что гиперзвук? Это же по факту немного допиленная боевая часть искандера, прилепленная к самолету. Любая Мкб так или иначе гиперзвук. Вот корейская МКБ, в 16 раз превысила скорость звука. Это по сути сказать, что мы прикрепили к машине круглые колеса.   Или я может что то не понимаю?

Наш гиперзвук работает в плотных слоях атмосферы (у земли), и при этом маневрирует. Так то ещё и в СССР МКБ летали в ближнем космосе на такой гиперзвуковой скорости. Обычные ракеты имеют баллистическую траекторию и легко сбиваются, на какой бы они скорости не летели в космосе. Чекай точки-У украинские. Наш гиперзвук фактически в бабле летает. К тому же у нас есть гиперзвук уже в трёх исполнениях - воздух (кинжал), земля (сармат - авангард), вода (циркон).


Также можешь почекать кол-во сбитых калибров, которые летают с ДОзвуковой скоростью, т.е. даже не сверхзвук. Они маневрируют и летают на сверхмалой высоте. Я даже внимание обращал - на некоторых видео видно, как при заходе на цель они делают манёвры. Так вот маневрирование+сверхзвук делают цель сегодня и в перспективе неуязвимой. Можешь почитать по какому принципу работает ПРО и тебе станет всё понятно.



16 июн 2022, 00:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru