Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Shinomi писал(а):

Mortal писал(а):

Если асада сольют, то игил быстро захапает сирию и примется за остальную часть ирака. Сомневаюсь что это выгодно всем.

 

США под видом миротворческого контингента вводят войска для поддержки нового правительства, которое априори будет враждебно ИГИЛ, на что списываются большие суммы (повторение истории с Ираком и Афганистаном). Вполне возможно, что это будет и при участии России, так как ИГИЛ для России представляет серьезную угрозу в случае их продвижения к Средней Азии.

никто не будет никуда вводить войска, ввод войск это обострение ситуации и привлечение еще большего количества фанатиков в ряды игил. максимум что может сделать запад это как раз ослабить давление на иран и сирию, чтобы те своим пушечным мясом мусульманским убивали другое пушечное мясо.

 



15 июл 2015, 16:06
Профиль WWW



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Бытует мнение, что ИГИЛ это способ собрать кучу радикально настроенных долбоёбов в одном месте, ибо так их проще пасти.



15 июл 2015, 16:08
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Xenocidez писал(а):

Бытует мнение, что ИГИЛ это способ собрать кучу радикально настроенных долбоёбов в одном месте, ибо так их проще пасти.

это наверно один из профитов которые получила европа, но в целом по исследованию одной немецкой женщины в игил вступают абсолютно нормальные люди из благополучных семей, которые в европе называют евроинтегрированными, аналогично как и обычные немцы, французы и т.д. и такой процент весьма большой, около 20-30%



15 июл 2015, 16:13
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Каковы мотивы вступления нормальных людей в террористическую организацию, путь к целям которой только через разрушения?



15 июл 2015, 16:18
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

dmv43 писал(а):

Каковы мотивы вступления нормальных людей в террористическую организацию, путь к целям которой только через разрушения?

Что значит нормальных людей? Вон студентку из МГУ завербовали же, ученых вербуют и так далее, т.е. не быдло с улиц всякое, поэтому твой вопрос звучит как-то странно. А что их побуждает? - Да все, от юношеского максимализма, до желания изменить мир.



15 июл 2015, 16:21
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Supersonic писал(а):

Xenocidez писал(а):

Бытует мнение, что ИГИЛ это способ собрать кучу радикально настроенных долбоёбов в одном месте, ибо так их проще пасти.

это наверно один из профитов которые получила европа, но в целом по исследованию одной немецкой женщины в игил вступают абсолютно нормальные люди из благополучных семей, которые в европе называют евроинтегрированными, аналогично как и обычные немцы, французы и т.д. и такой процент весьма большой, около 20-30%

"Основная работа ведется по дискредитации окружающего молодых людей мира, культивируется порочность мира, предлагаются пути выходы из этого - братство, социальная справедливость, якобы имеющиеся в модели "Исламского государства". Молодые люди, воспитанные нашей образовательной системой, видят вокруг несправедливость, разные возможности, социальное расслоение. Вот на таких простых вещах пропагандисты и находят путь к сердцу человека".

 

Это как хомячки навального. За все хорошее против всего плохого.



15 июл 2015, 16:23
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Что значит нормальных людей? Вон студентку из МГУ завербовали же, ученых вербуют и так далее, т.е. не быдло с улиц всякое, поэтому твой вопрос звучит как-то странно. А что их побуждает? - Да все, от юношеского максимализма, до желания изменить мир.

Это не значит ничего иного, что она ебанутая. У меня тоже учился один блаженный на отлично в классе и я бы не сказал, что он был очень смышлён. Ни один нормальный человек в здравом уме не позволит залить себе в уши религиозный бред и пойти джихадить за организацию, члены которой могут отпилить голову мимикрокодилу, если тот молился в какой-то день недостаточно усердно.



15 июл 2015, 16:25
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Mefesto писал(а):

Что значит нормальных людей? Вон студентку из МГУ завербовали же, ученых вербуют и так далее, т.е. не быдло с улиц всякое, поэтому твой вопрос звучит как-то странно. А что их побуждает? - Да все, от юношеского максимализма, до желания изменить мир.

Это не значит ничего иного, что она ебанутая. У меня тоже учился один блаженный на отлично в классе и я бы не сказал, что он был очень смышлён.

Если вы думаете что туда идут только ебанутые люди, то вы глубоко заблуждаетесь. Можешь послушать Евгения Сатановского, он внятно и подробно объясняет почему идея ИГ так популярна среди всех слоев населения, и почему туда идут вполне себе уные и образованные люди.



15 июл 2015, 16:27
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

я не знаю кто спонсирует игил, мне все таки кажется, что это неуправляемый хаос, который произошел из-за глупых действий запада на востоке. потому что по всем признакам, на данном этапе этим процессом управлять как-то не представляется возможным. но что меня смущает это профессиональная пропаганда, которую ведет игил в европе. как обезьяны вдруг разобрались в этом и стали делать пропаганду лучше чем в россии для меня загадка.

 



15 июл 2015, 16:27
Профиль WWW

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Если вы думаете что туда идут только ебанутые люди, то вы глубоко заблуждаетесь. Можешь послушать Евгения Сатановского, он внятно и подробно объясняет почему идея ИГ так популярна среди всех слоев населения, и почему туда идут вполне себе уные и образованные люди.

Сирия-тред полон фоток успешных и образованных любителей поебать коз.



15 июл 2015, 16:29
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Mefesto писал(а):

Что значит нормальных людей? Вон студентку из МГУ завербовали же, ученых вербуют и так далее, т.е. не быдло с улиц всякое, поэтому твой вопрос звучит как-то странно. А что их побуждает? - Да все, от юношеского максимализма, до желания изменить мир.

Это не значит ничего иного, что она ебанутая. У меня тоже учился один блаженный на отлично в классе и я бы не сказал, что он был очень смышлён. Ни один нормальный человек в здравом уме не позволит залить себе в уши религиозный бред и пойти джихадить за организацию, члены которой могут отпилить голову мимикрокодилу, если тот молился в какой-то день недостаточно усердно.

так дело не в религиозном бреде, дело в идее. человек начинает читать, находит информацию, знакомится с кем-то кто придерживается тех же взглядов и закрутилось.

ты немного несешь хуйню и мыслишь стереотипами.

 



15 июл 2015, 16:30
Профиль WWW



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Mefesto писал(а):

Если вы думаете что туда идут только ебанутые люди, то вы глубоко заблуждаетесь. Можешь послушать Евгения Сатановского, он внятно и подробно объясняет почему идея ИГ так популярна среди всех слоев населения, и почему туда идут вполне себе уные и образованные люди.

Сирия-тред полон фоток успешных и образованных. 

Господи, так это обычное мясо, ты думаешь у них одно быдло с улиц там? Короче, еще раз повторю, послушай выше упомянутого господина, сразу все поймешь.



15 июл 2015, 16:30
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Господи, так это обычное мясо, ты думаешь у них одно быдло с улиц там? Короче, еще раз повторю, послушай выше упомянутого господина, сразу все поймешь.

Может мне ещё и Старикова послушать? Я в этой теме ещё с тех времён, когда ИГИЛ ещё не стали мейнстримом.

Supersonic писал(а):

так дело не в религиозном бреде, дело в идее. человек начинает читать, находит информацию, знакомится с кем-то кто придерживается тех же взглядов и закрутилось.

ты немного несешь хуйню и мыслишь стереотипами.

У них должно было сложиться впечатление, когда они увидели, как детонационным шнуром головы отрывают или топят людей в клетке. Но я за это движение, все дебилы должны находиться в одном месте для удобства утилизации.



15 июл 2015, 16:32
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

 

У них должно было сложиться впечатление, когда они увидели, как детонационным шнуром головы отрывают или топят людей в клетке.

слушай, ты не поверишь, но вокруг тебя куча людей, которые мечтают, чтобы чьими то руками были уничтожены те, кто им не нравятся. вопрос в том с какой стороны баррикад ты стоишь



15 июл 2015, 16:35
Профиль WWW



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Может мне ещё и Старикова послушать? Я в этой теме ещё с тех времён, когда ИГИЛ ещё не стали мейнстримом.

Зачем ты передергиваешь? Сатановский арабским миром занимался когда ты еще под стол пешком ходил.



15 июл 2015, 16:37
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Mefesto писал(а):

Может мне ещё и Старикова послушать? Я в этой теме ещё с тех времён, когда ИГИЛ ещё не стали мейнстримом.

Зачем ты передергиваешь? Стариков занимался %name% когда ты еще под стол пешком ходил. Ты не должен сам думать, слушай этого дядю.



15 июл 2015, 16:40
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

 Но я за это движение, все дебилы должны находиться в одном месте для удобства утилизации.

расскажешь как это сделать?



15 июл 2015, 16:46
Профиль WWW



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

f0rward писал(а):

Mefesto писал(а):

Может мне ещё и Старикова послушать? Я в этой теме ещё с тех времён, когда ИГИЛ ещё не стали мейнстримом.

Зачем ты передергиваешь? Стариков занимался %name% когда ты еще под стол пешком ходил. Ты не должен сам думать, слушай этого дядю.

При чем тут вообще Стариков? Думать самому - это очень хорошо, но проблема в том, что я не знаю этой темы, я не эксперт, я ничего практически об арабском мире не знаю, но зато знает этот человек, который хорошо все объясняет, он не выдает свою точку зрения за истину, а рассказывает как там все устроено и почему это происходит. Этож не КОБ какой-нибудь и не Юлин, и не твой Стариков, поэтому я не понимаю почему ты так ополчился, даже не зная этого человека, хоть бы на википедии чтоли прочитал про него.



15 июл 2015, 16:52
Профиль Skype

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:
которой могут отпилить голову мимикрокодилу, если тот молился в какой-то день недостаточно усердно.

Ну это за это там головы не пилят.

Цитата:
 Я в этой теме ещё с тех времён, когда ИГИЛ ещё не стали мейнстримом.

Сомневаюсь :)

 

Во 1х - в истоках ИГИЛ, как вы называете его, ИГИШ как он известен мне или просто ИГ, стоят люди из партии Баас.

Во 2х - Абу Бакр аль-Багдади, так называемый Халиф, хотя по Шариату, чтобы стать халифом он не выполнил ровным счетом ничего и не может оным называться, он 2 или 3 года сидел в Гуантанамо, откуда успешно вышел, пропал и вернулся в образе лидера ИГ, что уже само по себе наводит на мысль о руке спец.служб.

В 3х - если бы ИГ не влезли во всю эту бучу, давно бы уже сместили дурачка Ассада с его шиитской диктатурой, но ИГ просто ударили в тыл другим группировкам, которые уже по сути гоняли Ассада по Дамаску.

Я сужу в 1ю очередь со стороны человека, которого туда фактически звали и куда уехали мои реальные знакомые, и я вас уверяю, по эрудиции и подобным интеллектуальным параметрам, они заткнут бОльшую часть местного треда на изичах.

Лично для меня это феномен, как люди ведутся на их пропаганду, потому что со стороны Ислама у них реальные противоречия ортодоксальной доктрине, а с какой еще стороны туда люди могут идти мне непонятно.



15 июл 2015, 17:47
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

то что ты сказал лежит в открытом доступе, где вся эрудированность?

 



15 июл 2015, 17:56
Профиль WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru