Украина: В Европу на все деньги.  
Автор Сообщение

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Не знаю что там твоя бабуля рассказывала, мой дед, живя в Казахстане (под Актюбинском) не обламывался, кушал и молочко и мяско и картошечка была, сдается мне, кто умело крутился - хорошо кушал, а кто не умел, тот и жаловался. В прочем как и сейчас.



22 дек 2015, 09:51
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

нет, их просто раскулачивали в 20ых 

 

Получается не до конца раскулачили, успели зарыть в землю всякое. Вот потом и боялись, и тряслись от страха.



22 дек 2015, 09:52
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
2
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Кто не скачет, тот троцкист!



22 дек 2015, 10:09
Профиль ICQ

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

NONAMERZ писал(а):

deaddeer писал(а):

Impact писал(а):
Тогда у Путина выбора не будет, кроме как заводы строить.   


И что производить конкурентное на этих заводах?

Тоже всегда интересовал этот вопрос. Бытовая электроника все равно будет из Азии, автомобили тоже пролетают, вообще не могу пока ничего представить на экспорт кроме того, что уже экспортируем. Главное, что производство то есть, но вроде как не очень оно идет то на экспорт. Потому что нахуй никому не нужно или говно? Ни в первом ни во втором случае еще один построенный завод это не исправит.

Не пристало конечно с собакой соглашаться, но соглашусь. Заводы строить нужно с расчетом, что их продукция будет эффективно сбываться. А весь рынок давно поделен и ворваться в него с инфраструктурой и технологиями нашего уровня просто нереально. Ребята, которые говорят про заводы, грезят СССРом, плановой экономикой, которая была ориентирована на внутренний спрос. а так как у нас не озаботились плавным переходом от директива к рынку, мы в пизде.

как так получилось, что корейцы за 15 лет научились делать нормальные машины. почему на поделеном казалось бы рынке телефонов, внезапно загибается НОКИЯ, а на 3 место по продажам (за несколько лет с 0) выходит какой то xiaomi который внезапно делает телефоны уровня сони, самсунг за треть цены. Китайцы которые еще 25 лет назад вообще ничего не имели, умудрились стать первой экономикой. Почему Бразилия сраная может конкурентно самолеты строить а Россия не может, САМОЛЕТЫ КАРЛ. Так что не надо рассказывать хуету про то, что поезд ушел... конкурентными мы уже не станем... Это все пиздаболия. 

и да, внутренний рынок тоже рынок.

NONAMERZ писал(а):
Главное, что производство то есть, но вроде как не очень оно идет то на экспорт. Потому что нахуй никому не нужно или говно? Ни в первом ни во втором случае еще один построенный завод это не исправит.
для особо одаренных уточню. я не имел ввиду начать застройку Москвы индустрией, а скорее смену приоритетов в экономике, начать проводить инвестиции в новые технолии(реальные), модернизацию, а не во всякие сколково(для распила)



22 дек 2015, 10:19
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

можно поподробнее про "Россия не может строить самолеты"  

хочется увидеть экспертное мнение



22 дек 2015, 10:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Tsito писал(а):

можно поподробнее про "Россия не может строить самолеты"  

хочется увидеть экспертное мнение

открой гугл и почитай про объемы продаж российских гражданских самолетов, и сколько продают конкуренты в том числе бразильцы. Хотя нет, иди ка ты лучше сразу нахуй.



22 дек 2015, 10:37
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Istrodantir писал(а):

Не знаю что там твоя бабуля рассказывала, мой дед, живя в Казахстане (под Актюбинском) не обламывался, кушал и молочко и мяско и картошечка была, сдается мне, кто умело крутился - хорошо кушал, а кто не умел, тот и жаловался. В прочем как и сейчас.

проблем было дохуя, но с покушать проблемы были решены достаточно быстро. И мясо было и молоко , и бульба, и сало, и яйца. Вообще хозяйство было поставлено быстро и решительно. Поэтому тема с хлеб@молоко попахивает недосказонностями   Хотя если опираться на первые годы переселения, то тогда понятно о чем он. 


Impact писал(а):

Tsito писал(а):

можно поподробнее про "Россия не может строить самолеты"  

хочется увидеть экспертное мнение

открой гугл и почитай про объемы продаж российских гражданских самолетов, и сколько продают конкуренты в том числе бразильцы. Хотя нет, иди ка ты лучше сразу нахуй.

Импактыч, ты уже переигрываешь. Сам же посмотри в статистику продаж военной авиатехники. Помимо того, что главное место в балансе продаж оружия по миру - самолеты, так гонку возглавляют США (а конкретно локхид & мартин)  и Россия (объединенная авиастроительная корпорация) .  А то, что гражданские самолеты идут не самым лучшим образом...а когда вообще хорошо шли? Когда это Россия научилась в гражданскую технику?  Пилить стрелялы и бабахи разной направленности одни из первых и лучших, а пилить гражданскую технику, то где-то в жопе среди более или менее достойных стран. 



22 дек 2015, 10:46
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ainterh писал(а):

Istrodantir писал(а):

Не знаю что там твоя бабуля рассказывала, мой дед, живя в Казахстане (под Актюбинском) не обламывался, кушал и молочко и мяско и картошечка была, сдается мне, кто умело крутился - хорошо кушал, а кто не умел, тот и жаловался. В прочем как и сейчас.

проблем было дохуя, но с покушать проблемы были решены достаточно быстро. И мясо было и молоко , и бульба, и сало, и яйца. Вообще хозяйство было поставлено быстро и решительно. Поэтому тема с хлеб@молоко попахивает недосказонностями   Хотя если опираться на первые годы переселения, то тогда понятно о чем он. 

Impact писал(а):

Tsito писал(а):

можно поподробнее про "Россия не может строить самолеты"  

хочется увидеть экспертное мнение

открой гугл и почитай про объемы продаж российских гражданских самолетов, и сколько продают конкуренты в том числе бразильцы. Хотя нет, иди ка ты лучше сразу нахуй.

Импактыч, ты уже переигрываешь. Сам же посмотри в статистику продаж военной авиатехники. Помимо того, что главное место в балансе продаж оружия по миру - самолеты, так гонку возглавляют США (а конкретно локхид & мартин)  и Россия (объединенная авиастроительная корпорация) .  А то, что гражданские самолеты идут не самым лучшим образом...а когда вообще хорошо шли? Когда это Россия научилась в гражданскую технику?  Пилить стрелялы и бабахи разной направленности одни из первых и лучших, а пилить гражданскую технику, то где-то в жопе среди более или менее достойных стран. 

тут писали про рынок, который уже поделен и что уже не ворватся. Я привел пример, где даже бразильцы которые работают по 4 часа в день, становятся конкурентными там, где их никогда не было, в отличии от нас.



22 дек 2015, 10:58
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

У тебя было весьма провокационное заявление про "не может". Именно в нем проблема. Таки конкретно в самолеты может и может успешно, а в какие-то отдельные сектора авиатехники есть вероятность и не сможет. Школа авиастроения она как-бы старая и уже давно значительно национальная. Т.е взять и запилить ахуенский пасажирский авиалайнер и не придумать ему военное назначение (заранее запилив необходимые расклады для переоборудования его в бомбардировщик например   ) является нарушением технологического процесса авиастроения.  Я утрирую конечно, но комфорт и Россия- это как Украина и успех. 



22 дек 2015, 11:03
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Приду на работу насру на лицо импакту



22 дек 2015, 11:22
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Приду на работу насру на лицо импакту

ну хоть не в рот!)



22 дек 2015, 11:28
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Цитата:

Российские рестораны, бары и кафе могут лишиться права продавать алкоголь с 1 января 2016 года, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Согласно закону о государственном регулировании алкогольного рынка, ЕГАИС должна начать применяться в оптовом звене с 1 января, в розничном — с 1 июля 2016 года. Предприятия общественного питания категорически не желают подключаться к системе, говорится в письме "Опоры России", копия которого есть у издания. Предприниматели ссылаются на закон о государственном регулировании алкогольного рынка, согласно которому требования о фиксации розничной продажи алкоголя не распространяются на учет реализации спиртного в общепите. Но дело в том, поясняют в "Опоре России", что рестораторы не смогут приобретать алкогольную продукцию без фиксации факта закупки в ЕГАИС.

Письмо Росалкогольрегулирования, имеющееся в распоряжении газеты, это подтверждает. Как следует из ответа начальника управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Росалкогольрегулирования Оксаны Красильниковой "Опоре России", организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания, обязаны передавать информацию в ЕГАИС в части подтверждения факта закупки такой продукции с 1 января 2016 года.

По словам члена президиума "Опоры России" Алексея Небольсина, только в Москве к использованию ЕГАИС готовы около 10% кафе и ресторанов (оценка подготовлена совместно с Федерацией рестораторов и отельеров). Это, уточняет он, порядка 500 заведений с лицензией на продажу алкоголя. По словам Небольсина, рестораторы жалуются на высокую стоимость внедрения и использования системы — от 80 тысяч рублей.

Исполнительный директор Restcon Андрей Петраков оценивает долю выручки от продажи алкогольных напитков в кафе и ресторанах минимум в 30%, в барах — до 70%.

В начале декабря вице-премьер Александр Хлопонин не исключал, что до 1 апреля к продавцам алкоголя не будут применяться санкции в случае проблем с работой ЕГАИС. В Росалкогольрегулировании сообщили, что текст проекта постановления, предусматривающего преференции для тех, кто подключился к ЕГАИС, находится в работе.

Особенно поржал с жалобы рестораторов о высокой стоимости внедрения системы. Вот прям на краю рентабельности работают, бедняги!

Вангую новую волну возмущений всяких уёбков на тему "ресторанный бизнес пытаются задушить" и "цены вырастут минимум на 30%" по аналогии с дальнобойщиками



22 дек 2015, 11:30
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

грустный саксофон тоску нагоняет



22 дек 2015, 11:41
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ахуеют проверки встречать   



22 дек 2015, 11:44
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

если вы не знаете - не говорите.

мы вот сейчас ебемся с этим егаисом.

 

дело не вденьгах, а в том, что софт уровня 90х годов нихуя не работает... (в отличае от платона того же)

представте базу, которую должна засинхрить ваща егаис станция (комп) 800 метров.. и тянет она 800 метров 2 недели со скоростью 0.5-3 кб/сек. при своих 30мбитах интернета... ну и куча-куча глюков и тупо говна в этом софте. такие дела. 

 

офтоп:

 



22 дек 2015, 11:48
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Ну импакт я кароч посрал но не в рот как просил дружище



22 дек 2015, 12:00
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

Вхимпрувед писал(а):

Славяноарии топ, перехожу в другую веру.

 

я не думал, что ты воспримешь мои слова так близко к сердцу

http://www.kp.ru/online/news/2258130/ 



22 дек 2015, 12:08
Профиль



<пюрешка гейминг>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2138
3х3: 2412
0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.

c ltcndf pf

с детства за славяноариев топлю



22 дек 2015, 12:09
Профиль

0
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



22 дек 2015, 13:05
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 96
3х3: 1834
1
Сообщение Украина: В Европу на все деньги.



22 дек 2015, 13:33
Профиль ICQ Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru